Автор Тема: Желающие получить радиолюбительский позывной!  (Прочитано 91144 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mamyx

  • Гость
Сдавать можно хоть сразу на 1. В радиочастотном центре точно. Клуб может и по выкаблучиваться.
Ну раньше не давали 2ю если нет стажа, год кажется, по этому только 3ю давали, сейчас уже не знаю...
Щас именно по моему так что нужен стаж как минимум год!
Все кто отписался будут занесены в список и как только всё у них уладится сразу стартонём! На самом деле они заинтересованны чтоб люди потягивались к радио спорту!
Я ж говорю: сейчас сдать экзамены можно рчц, сразу на любую категорию. А как клуб хочет - это дело клуба. Я бы тоже сразу первую и вторую не давал бы.

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Сдавать можно хоть сразу на 1. В радиочастотном центре точно. Клуб может и по выкаблучиваться.
Ну раньше не давали 2ю если нет стажа, год кажется, по этому только 3ю давали, сейчас уже не знаю...
Щас именно по моему так что нужен стаж как минимум год!
Все кто отписался будут занесены в список и как только всё у них уладится сразу стартонём! На самом деле они заинтересованны чтоб люди потягивались к радио спорту!
Я ж говорю: сейчас сдать экзамены можно рчц, сразу на любую категорию. А как клуб хочет - это дело клуба. Я бы тоже сразу первую и вторую не давал бы.
УТЕБЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ 2000?

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Сдавать экзамен в Таганроге? Или я чего-то не понял? Я бы тоже не отказался. А то платить несколько тысяч за воздух как-то нет желания. 
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Всё верно в Таганроге принимают экзамены БЕСПЛАТНО единственно надо 200 рублей чисто на чай! Я лично сдавал там пол года назад! В Ростове сдают за деньги и процедура занимает больше времени! объясню почему, если сдаешь от радио клуба это считается как участником этого клуба но состоять в нем не обязательно!

mamyx

  • Гость
УТЕБЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ 2000?
Ну, допустим, не 2000 ;)
Стоимость экзамена на данный момент одинаковая для 4, 3 и 2 категорий и составляет 1150 рублей. Для 1 категории 1535 рублей.
73!

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
УТЕБЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ 2000?
Ну, допустим, не 2000 ;)
Стоимость экзамена на данный момент одинаковая для 4, 3 и 2 категорий и составляет 1150 рублей. Для 1 категории 1535 рублей.
73!
Братиш а смысл платить столько если можно отдать 200 рублей и тебе сделают документ на отправку не за неделю а за 15 минут?!
и через год повысить до 2й категории так же за чисто символическую сумму?!

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Ну + 500 рублей на бензин. Ростов-Таганрог-Ростов. Ну все равно получается не дорого! А если скинутся и группой поехать, еще дешевле.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Ну + 500 рублей на бензин. Ростов-Таганрог-Ростов. Ну все равно получается не дорого! А если скинутся и группой поехать, еще дешевле.

Не не. Только колонной, и только с флагами.  :)
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Именно так! Чтоб сразу все вопросы у экзаменаторов отпали.


Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Ну + 500 рублей на бензин. Ростов-Таганрог-Ростов. Ну все равно получается не дорого! А если скинутся и группой поехать, еще дешевле.
по любому собраться на 2х машинах и будет отлично

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Получить категорию моя давняя мечта, но по своему служебному времени и командиоовкам просто неуспеваю.....((((
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Получить категорию моя давняя мечта, но по своему служебному времени и командиоовкам просто неуспеваю.....((((
Мечта должна сбыться! Так что постараемся сделать так чтоб в свободное время матанулись и сдал экзамен!

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Премного благодарен!!!
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

Оффлайн Валид

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Валид
  • Радиостанция: Optim Apollo 1 vet. 2,5, Baofeng uv-5r
  • Антенна: optim cb-100 mag, Optim ML-145
Меня в список тоже не забудьте, гуртом и батьку бить легче!))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Ваня, и меня запиши, пожалуйста! Что надо, скину в ЛС. С уважением, Звездочёт!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Всех запишу и как только люди обоснуются на новом месте сразу стартанём за позывными!
Все активно учим экзамены на 3ю категорию, ссылки в начале темы!!!

Оффлайн Кабан

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Кабан
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio ML-145
Я с вами, надо только ИНН забрать.За движение колонной. Кстати, поездку при желании можно совместить с экскурсией: для любителей сладкого - в Таганроге хорошая кондитерская - "Красный мак". Ежели покупаться то на косу в Петрушину балку. Для любознательных - несколько музеев, рекомендовал бы картинную галерею - одна из лучших на Северном  Кавказе, краеведческий музей, домик Чехова, для сибаритов - прогулка на яхте/катере ,ежели не ошибаюсь, 2500-3000 час.

Mexoile

  • Гость
Принимайте новичка. Тоже позывной хочу. Одно пожелание: лучше на выходные мероприятие сие назначить, ибо в будни работа. Думаю не Я один такой

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Принимайте новичка. Тоже позывной хочу. Одно пожелание: лучше на выходные мероприятие сие назначить, ибо в будни работа. Думаю не Я один такой
Увы там по Понедельникам после 17:00 и до 18:00 Мне надо еще договорится чтоб по 5 человек приняли хотя бы а то они всего по 2 человека принимают!

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Принимайте новичка. Тоже позывной хочу. Одно пожелание: лучше на выходные мероприятие сие назначить, ибо в будни работа. Думаю не Я один такой
Увы там по Понедельникам после 17:00 и до 18:00 Мне надо еще договорится чтоб по 5 человек приняли хотя бы а то они всего по 2 человека принимают!
А нас точно больше 5 будет!)

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100

А нас точно больше 5 будет!)

Витязь же написал " ...договорится чтоб по 5 человек приняли хотя бы..." )))))

Будет несколько партий)))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
не переживаем всё думаю получится как задумали, вчера узнавал где то в середине месяца уже переедут они полностью а может и раньше так что повторюсь, учим активно билеты чтоб не было обидно ждал ждал и тут не сдал! может и получится договорится 10 человек сразу! В общем ждем, учим и присматриваем трансиверы!
 
« Последнее редактирование: июня 23, 2014, 10:01:49 am от Aspet "Витязь" »

mamyx

  • Гость
не переживаем всё думаю получится как задумали, вчера узнавал где то в середине месяца уже переедут они полностью а может и раньше так что повторюсь, учим активно билеты чтоб не было обидно ждал ждал и тут не сдал! может и получится договорится 10 человек сразу! В общем ждем, учим и присматриваем трансиверы!
 
Думаю, для начала, народу хватит что-то типа:
Kenwood TS-450


:)

Оффлайн Рикман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Walkie'n'Talkie
  • Имя: Александр
  • Позывной: Рикман / UB6LIN
  • Радиостанция: Maycom AH-27 (CB) / Baofeng UV-5X (2m/70cm)
  • Антенна: Diamond-D130 и Nagoya NL-770R (база) / Nagoya SP-45B (авто) / Суперфлекс New, Pryme AL800 (портативки)
Да я бы и от Yaesu FT-100d не отказался

Pryanichnikov

  • Гость
Пишите и меня в список. Тоже поеду категорию получать.
Кстати, есть очень большое желание сдать сразу на вторую категорию (с запасом, так сказать), насколько это реально при сдаче в клубе? Имеется в виду не технический момент (количество и сложность вопросов), а организационный (такой-сякой с улицы и сразу на вторую).

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Пишите и меня в список. Тоже поеду категорию получать.
Кстати, есть очень большое желание сдать сразу на вторую категорию (с запасом, так сказать), насколько это реально при сдаче в клубе? Имеется в виду не технический момент (количество и сложность вопросов), а организационный (такой-сякой с улицы и сразу на вторую).

Смотри сюда. http://radiodon.ru/testing/
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Pryanichnikov

  • Гость
Смотри сюда. http://radiodon.ru/testing/
Посмотрел, технические моменты немного прояснились, спасибо.
Но вопрос, как отнесутся "старожилы" к новичку на вторую категорию, остается открытым.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Да Мы только рады будем если у тебя получится сдать у них вторую категорию, но видимо выяснить это можно будет только при личном с ними общении. Нам же опять - медалька , потому как наш клуб- поставщик полноценных , грамотных специалистов - радиолюбителей. А не просто болтунов в радиоэфире купивших ёки-токи.


Pryanichnikov

  • Гость
Да Мы только рады будем если у тебя получится сдать у них вторую категорию, но видимо выяснить это можно будет только при личном с ними общении. Нам же опять - медалька , потому как наш клуб- поставщик полноценных , грамотных специалистов - радиолюбителей. А не просто болтунов в радиоэфире купивших ёки-токи.
Я понял, спасибо. Будем готовиться, а на месте разберемся.  :)

kiyoshi013

  • Гость
у меня вопрос немного глупый, а зачем это надо?

 

Позывной "DjPlus" выступает на сцене!

Автор m993Раздел Курилка

Ответов: 3
Просмотров: 5387
Последний ответ августа 10, 2015, 23:38:12 pm
от KeSSLeR
Геостационарный радиолюбительский спутник Es’HailSat-2

Автор РобинзонРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 5
Просмотров: 5461
Последний ответ февраля 14, 2019, 10:17:43 am
от Робинзон
Для тех, кто получил радиолюбительский позывной!

Автор ВитязьРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 18
Просмотров: 10763
Последний ответ октября 21, 2014, 14:48:41 pm
от LML