Автор Тема: Подскажите по рации President Randy II M  (Прочитано 36150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serjik

  • Гость
Подскажите по рации President Randy II M
« : февраля 03, 2014, 03:02:41 am »
Стоит ли брать?



Комплект поставки:

радиостанция President Randy II ;
автомобильный адаптер питания в прикуриватель и антенный кабель;
автокрепление;
инструкция по эксплуатации.
Описание:

Новая модель President Randy II M от всемирно известного производителя разработана специально для тех, кто ценит компактность, универсальность и простоту.
В ней можно найти все те же функции, что и в классической автомобильной CB-станции, однако форм-фактор портативной рации и компактные размеры открывает множество новых опциональных возможностей оставаться на связи даже вне автомобиля.
Радиостанция выполнена в прочном защищённом корпусе с резиновыми уплотняющими элементами.
Многие части внутенней конструкции дополнительно закреплены винтами, стандарт защищённости IP54 позволяет оградить радиостанцию от попадания брызг, влаги и пыли.
Функции сплошного и приоритетного сканирования каналов, режим мониторинга активности двух каналов позволяют всегда оставаться на связи, быстро обнаруживая полезный сигнал.
Смена режимов уровня выходной мощности радиостанции Low и Hiпозволяет не только при необходимости продлить время автономной работы при использовании аккумулятора, но и адаптироваться к необходимым условиям и рабочим расстояниям передачи.
Режим настройки подсветки дисплея (вкл/откл) дополнительно увеличит время автономной работы.
Блокировка клавиатуры не позволит произвольно изменить настройки радиостанции, быстрое переключение модуляции AM/FM позволит общаться как на общероссийских каналах, так и на частотах городских служб.
Регулируемый цифровой 6-ти ступенчатый шумоподавитель позволит подстроиться к помеховой обстановке.
На дисплее отображается вся актуальная информация об активированных функциях радиостанции, в том числе уровень заряда батареи, режим модуляции, и так далее.       Для удобства, крупно отображается рабочий канал, однако, при необходимости, всегда можно посмотреть соответствующую каналу частоту, достаточно лишь нажать одну функциональную кнопку. 

 
Особенности:
форм-фактор портативной радиостанции;
выходная мощность до 4 (10) Ватт;
частотный диапазон 40E + 40R (120E + 120R);
функция сканирования и приоритетного сканирования;
модуляция AM/FM;
информативный дисплей с подсветкой;
выбор уровня выходной мощности;
Roger Beep;
мониторинг двух каналов - Dual Watch;
меню настроек;
регулируемый шумоподавитель;
режим экономии энергии;
озвучка нажатия кнопок;
индикатор заряда батареи;
ограничение передачи TOT;
отображение частоты на экране.
 

Технические характеристики:

Диапазон частот, МГц
26,565 - 27,405 МГц
Количество частотных каналов
40E+40R
Выходная мощность передатчика, Вт
до 4
Чувствительность, мкВ (с/ш)
0.5 AM / 03 FM (20 dB SINAD)
Тип шумоподавителя
регулируемый SQ
Вид модуляции
AM/FM
Напряжение питания, В
13.2
Питание
DC 12 Вольт
Максимальный ток потребления, мА
1.8
Тип разъема для антенны
UHF-female (PL259-гнездо)
Звуковая мощность динамика, мВт
1000
Количество частотных каналов
50-100
Стандарты соответствия
IP54
Размеры, мм
54x35x120
Вес, гр
319
Тип
Автомобильная
Выходная мощность передатчика
4-8 Вт
 

KeSSLeR

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #1 : февраля 03, 2014, 04:29:41 am »
Смотря для каких целей.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #2 : февраля 03, 2014, 05:53:08 am »
Раскрыть можно? А то пока сетка основная видна, нашего канала в нем нет.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #3 : февраля 03, 2014, 08:15:39 am »

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #4 : февраля 03, 2014, 08:28:47 am »
Ну тогда в качестве времянки пойдет. 4Вт, не сильно много.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #5 : февраля 03, 2014, 10:38:10 am »
Чёт как то она в нашем канале не Гу Гу... разве что тока дальнобоев слушать... нигде не указано что можно работать на 27.425


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #6 : февраля 03, 2014, 10:41:26 am »
Чёт как то она в нашем канале не Гу Гу... разве что тока дальнобоев слушать... нигде не указано что можно работать на 27.425
Ну насколько я понял, что после раскрытия, она начинает ходить в нашу сторону.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #7 : февраля 03, 2014, 11:26:04 am »
6900руб. за возможные 8 ватт и ручной шумодав? Жестоко... алан 42 и то 4000руб. ну разве что на любителя...


Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #8 : февраля 03, 2014, 11:26:16 am »
Там раскрытие происходит перерезанием проводка :-) Цель - дальнобои ну и ваш канал конечно! Антену хочу попробовать Мурена де Люкс 27 МГц вот описание цена и тест http://planeta-radio.ru/avtomobilnye-ratsii-cb-27-mgts-diapazona/antenny-avtomobilnye-sv-27mgts/antenna-avtomobilnaya-murena

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #9 : февраля 03, 2014, 11:34:38 am »
Зы... Да Ты однако эксперементатор! Не, ну если финансы позволяют - тренируйся! Нам то же интересно как "хоккейная шайба " работать у нас в городе будет... только учти - её настраивают только на 1 канал строго. Если настроиш наш , "дальнобои" на передачу тебе будут выходить "дорого" либо - ремонт рации, либо - хрен тебя кто услышит из за поворота, и плюс - будут плювать в твою сторону за плохую модуляцию! Ну или 15 канал,всё с точностью - наоборот! Потому как говорят у неё очень "тонкая" настройка из за конструктивных особенностей. А вообще то - очень интересно что получится!


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #10 : февраля 03, 2014, 11:52:53 am »
Антенну в топку, рацию туда же по такой цене!

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #11 : февраля 03, 2014, 12:09:46 pm »
Антенну в топку, рацию туда же по такой цене!

Кроме цены, есть еще агументы чтоб рацию в топку?

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #12 : февраля 03, 2014, 12:38:05 pm »
Антенну в топку, рацию туда же по такой цене!

Кроме цены, есть еще агументы чтоб рацию в топку?

Без обид, братка! Но малогабаритные (несушки) СиБи + магнитка+питание от прикуривателя = называется "бомжкомплект" именно за то, что никогда качественной связи не дают, при этом такая станция ещё и стоит необоснованно дорого. По поводу "мурены", то здесь правильно высказались люди понимающие...Просто или связь или "красота/крутизна...Истину рождает не спор, а эксперимент. Но в данном случае за твои кровные. Насреттдин Ходжа говорил: " Мой ишак, хочу кормлю, хочу катаюсь!"
Так что тебе решать самому - кормить "ишака" или "кататься/ иметь хорошую связь! Удачи...С уважением, Океан.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #13 : февраля 03, 2014, 13:02:41 pm »
Тоже занимался одно время вопросом СИ-БИ шных портативок, много читал и изучал, слушал мнения знающих в этом деле толк людей, в общем мое мнение такое: от этих денег которые придется вывалить за все ЭТО, можно потратить на более толковый комплект (и при этом сэкономить): радейка (автомобильная) + антенна(на 500 р дешевле и в разы лучше), которые  доставят больше приятных эмоций от общения в эфире чем этот комплект. Сам собираюсь катать в теплое время года на веле и присматривал себе портативку вот пришел только к одному мнению если будут лишние деньги, ещё раз повторю лишние (и то я ещё 10 раз подумаю и не куплю наверное, а пущу их на более толковое дело) я возьму и попробую, и то лучше найти человека знакомого с такого плана радейкой попросить поюзать или распросить пусть поделится впечатлениями. Я думаю после проделанных операций Вы будете сильно удивлены, когда после портативки поработаете на простом СИ-БИ автокомплекте за эти деньги. Под портативный вариант стоит рассматривать LPD и PMR радейки, возможно в будующем при хорошем раскладе у нас в канале будет cross-band.

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #14 : февраля 03, 2014, 15:50:59 pm »
Ок... но это не совсем портативка... просто ее проще таскать из машины в машину! Это именно комплект М - Мобильный! А в чем главный недостаток? Что посоветуете толкового в пределах 7 к? И какую антену посоветуете... но... машина легковая и 2х метровую не хотелось бы! 5-7 км уверенного общения мнеб хватило!

KeSSLeR

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #15 : февраля 03, 2014, 16:10:00 pm »
Ок... но это не совсем портативка... просто ее проще таскать из машины в машину! Это именно комплект М - Мобильный! А в чем главный недостаток? Что посоветуете толкового в пределах 7 к? И какую антену посоветуете... но... машина легковая и 2х метровую не хотелось бы! 5-7 км уверенного общения мнеб хватило!
В пределах 7к можно купить просто ОТЛИЧНЫЙ комплект связи.

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #16 : февраля 03, 2014, 16:13:02 pm »
Ок... но это не совсем портативка... просто ее проще таскать из машины в машину! Это именно комплект М - Мобильный! А в чем главный недостаток? Что посоветуете толкового в пределах 7 к? И какую антену посоветуете... но... машина легковая и 2х метровую не хотелось бы! 5-7 км уверенного общения мнеб хватило!
В пределах 7к можно купить просто ОТЛИЧНЫЙ комплект связи.


Ок! Например?

KeSSLeR

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #17 : февраля 03, 2014, 16:36:10 pm »
Ок! Например?
Берем магнитку(Alan ML-145) например. + берем радиостанцию уровня мж600 + ксв метр.
Получаем мобильный набор.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #18 : февраля 03, 2014, 16:48:11 pm »
Ок! Например?
Берем магнитку(Alan ML-145) например. + берем радиостанцию уровня мж600 + ксв метр.
Получаем мобильный набор.

Плюсану....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #19 : февраля 03, 2014, 16:56:23 pm »
А как насчет алинко или президента? Ну мегаджет ну сильно он Китайский какой то... ну ппц...

KeSSLeR

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #20 : февраля 03, 2014, 17:14:26 pm »
А как насчет алинко или президента? Ну мегаджет ну сильно он Китайский какой то... ну ппц...
Мегаджет можно заменить на ёсан.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #21 : февраля 03, 2014, 17:20:49 pm »
А как насчет алинко или президента? Ну мегаджет ну сильно он Китайский какой то... ну ппц...
Зря Вы так, о мегаджетах. Очень просты в доработке и цена/качество.

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #22 : февраля 03, 2014, 17:26:46 pm »
А кто доработать может? Может здесь кто торгует ими? Так кидайте телефон в личку - пообщаемся :-)

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #23 : февраля 03, 2014, 17:33:34 pm »
А кто доработать может? Может здесь кто торгует ими? Так кидайте телефон в личку - пообщаемся :-)
Может, но пока у меня ничего нету из доработок, возможно будет через 2 недели, может раньше. Будет Megajet MJ-333.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #24 : февраля 03, 2014, 17:43:00 pm »
А как насчет алинко или президента? Ну мегаджет ну сильно он Китайский какой то... ну ппц...
Зря Вы так, о мегаджетах. Очень просты в доработке и цена/качество.
У меня Мегаджет 600 в "стоке" уже 7 лет и третья машина. Да и производят их только в Корее, а не в КНР. А , вот, Алинко за 9-10килоруб - Китай!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #25 : февраля 03, 2014, 17:46:26 pm »
А у меня вопрос к топик стартеру: А у Вас уже был опыт использования раций??
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #26 : февраля 03, 2014, 17:50:26 pm »
А у меня вопрос к топик стартеру: А у Вас уже был опыт использования раций??

Увы нет! Я совсем зеленый новичек :-)

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #27 : февраля 03, 2014, 17:56:26 pm »


Увы нет! Я совсем зеленый новичек :-)

Фууух...Думал я один тут такой)))Так вот,по сути дела,может быть Вам стоит приобрести автомобильную рацию?Я так понял.что основные критерии это цена.использование в авто и возможность перенести на другое ТС.Так носимая рация не сможет дать Вам тот комфорт от прослушивания и качество связи в авто,которое Вы хотите.Ребята правильно говорят,что носимая рация,грубо говоря.деньги на ветер.Я сам сейчас занимаюсь вопросом радиофикации моего авто с возможностью перекидывания оборудования с машины на машину и я планирую собрать не плохой комплект примерно за 5т.р.))))Думаю.Вам следует задуматься))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #28 : февраля 03, 2014, 18:01:07 pm »


Увы нет! Я совсем зеленый новичек :-)

Фууух...Думал я один тут такой)))Так вот,по сути дела,может быть Вам стоит приобрести автомобильную рацию?Я так понял.что основные критерии это цена.использование в авто и возможность перенести на другое ТС.Так носимая рация не сможет дать Вам тот комфорт от прослушивания и качество связи в авто,которое Вы хотите.Ребята правильно говорят,что носимая рация,грубо говоря.деньги на ветер.Я сам сейчас занимаюсь вопросом радиофикации моего авто с возможностью перекидывания оборудования с машины на машину и я планирую собрать не плохой комплект примерно за 5т.р.))))Думаю.Вам следует задуматься))

Вот и я планирую перекидывать с машины на машину!!! Да и с местом напряг... и с эстетикой! А рация нужна для дальнобоев + в канале 61 посидеть :-) Если по поводу антены может и убедили, то пока кроме цены и не вижу аргументов против Randy... + доработка - перерезание одного проводка и воаля 8-11 вт на борту + мобильность! То что надо как бы :-)

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #29 : февраля 03, 2014, 18:06:56 pm »

Вот и я планирую перекидывать с машины на машину!!! Да и с местом напряг... и с эстетикой! А рация нужна для дальнобоев + в канале 61 посидеть :-) Если по поводу антены может и убедили, то пока кроме цены и не вижу аргументов против Randy... + доработка - перерезание одного проводка и воаля 8-11 вт на борту + мобильность! То что надо как бы :-)

А если я Вам скажу,что за 2500 руб. можно купить абсолютно новую автомобильную рацию.Которая способна выдавать 8Вт. Имеет 10 сеток,FM и AM,два шумодава,по 40 каналов в каждой сетке + по 5 "дырок" в каждой сетке,энергонезависимую память на 10 каналов с сохранением модуляции,номера канала и сетки.А самое главное - модель рации можно сказать "народный выбор"  :DЗаманчиво? Ни в коем случае не рекламирую и не продаю рации,но считаю свои доводы альтернативой Вашему "хотению")))

Да.рация будет стоять в машине.с собой носить не сможете!Зато качество связи на уровне и бюджетнее)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

 

Установка рации на ТАГЕР

Автор kiyoshi013Раздел Опыт установки

Ответов: 6
Просмотров: 8719
Последний ответ июня 19, 2014, 15:56:21 pm
от kiyoshi013
"Барашки" крепления скобы рации.

Автор Mr.VaderРаздел Отдам за пиво\Приму в дар

Ответов: 5
Просмотров: 9055
Последний ответ февраля 07, 2014, 03:24:09 am
от KeSSLeR
Б\у рации. Заказ из Москвы.

Автор Mr.VaderРаздел Продам

Ответов: 18
Просмотров: 13657
Последний ответ февраля 08, 2016, 16:15:06 pm
от Mr.Vader
Куплю блок субтонов для автомобильной рации icom

Автор ВованРаздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 5487
Последний ответ августа 03, 2015, 08:41:03 am
от Вредитель
Установка рации и антенны на TOYOTA IPSUM SXM-10. (Пошаговая ин

Автор МаксиМ-"ШаМаН-DV"Раздел Опыт установки

Ответов: 0
Просмотров: 5657
Последний ответ февраля 06, 2016, 18:39:59 pm
от МаксиМ-"ШаМаН-DV"