Автор Тема: BAOFENG UV-5R двухдиапазонный FM Трансивер 136-174/400-480MHz  (Прочитано 76729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

insar

  • Гость
Ребят всех с наступающим Рождеством! И собственно вопрос: а не завалялся ли у кого кабелек для программирования данной радейки, хотел бы позаимствовать на пару дней, по сохранять в память каналы.
Мне вот идет, если подождешь одолжу.
ооо спасибо спасибо! А через сколько, если не секрет, ожидается посылочка?

Оффлайн Рикман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Walkie'n'Talkie
  • Имя: Александр
  • Позывной: Рикман / UB6LIN
  • Радиостанция: Maycom AH-27 (CB) / Baofeng UV-5X (2m/70cm)
  • Антенна: Diamond-D130 и Nagoya NL-770R (база) / Nagoya SP-45B (авто) / Суперфлекс New, Pryme AL800 (портативки)
Ребят всех с наступающим Рождеством! И собственно вопрос: а не завалялся ли у кого кабелек для программирования данной радейки, хотел бы позаимствовать на пару дней, по сохранять в память каналы.

У меня такой кабель имеется, но я в Азове живу... Да и рация такая тоже есть, в числе прочих.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Мне вот идет, если подождешь одолжу.
ооо спасибо спасибо! А через сколько, если не секрет, ожидается посылочка?
Да вот по идее на следующей неделе должен получить. О и товарищ MagComm тоже откликнулся.

Sergey

  • Гость
Quansheng довольно не плохая вещь, можно разогнать до 10 ватт и раскрыть пошире. Ребята с магазина на Буденовском возле Садовой это легко делают за небольшие деньги. Отзывы и рейтинги можно найти на radioscanner.ru.

Sergey

  • Гость
На двухметровом слушаю дядичек с Куйбышео и Таганрога, с Ростова много, это на 145.600, но они все там  с позывными..
дядички с Таганрога изрядно напраздновавшись отжигали вчера в репитере.
« Последнее редактирование: января 08, 2014, 09:04:57 am от Sergey »

Sergey

  • Гость
На каких цифрах и тонах работают рабочие в серых одеждах и с полосатыми палками? Пока нашел только госэвакуатор.

Sergey

  • Гость
На 433.100 попугайчик раскрывается далеко.
Стоит в центре города. Высота над уровнем моря 120м.
KeSSLeR, на сколько далеко ты открывал репитер своим Kenwood-ом, какая кстати у него выходная мощность, из каких точек в городе доставал до него? Хочу взять на днях свой Quansheng и тоже попробовать потестить со стороны м/р Западного.
Кстати а Связист-у удалось что нить потестить?
У меня разогнанная версия до 7.5 ватт. Открываю его из квартиры на втором этаже в ближней Нахичевани. На всех окнах решетки.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
У меня разогнанная версия до 7.5 ватт. Открываю его из квартиры на втором этаже в ближней Нахичевани. На всех окнах решетки.
Приветствую, каким образом разогнанная до 7,5 если не секрет?

Sergey

  • Гость
Каскады десятиватные. Разгонял не я, технологию не подскажу.

Sergey

  • Гость
Выход 145 репы на 67 тон закрыли после последних событий

insar

  • Гость
Выход 145 репы на 67 тон закрыли после последних событий
а что за события, а то я что то пропустил?

insar

  • Гость
Ребят всех с наступающим Рождеством! И собственно вопрос: а не завалялся ли у кого кабелек для программирования данной радейки, хотел бы позаимствовать на пару дней, по сохранять в память каналы.

У меня такой кабель имеется, но я в Азове живу... Да и рация такая тоже есть, в числе прочих.
замечательно, но правда далековато до Вас, я сам с Ростова (((

Sergey

  • Гость
Выход 145 репы на 67 тон закрыли после последних событий
а что за события, а то я что то пропустил?
Готовый Евгений из Таганрога матом клал в эфире пол-дня. И сегодня пытался пробиться.

Оффлайн Рикман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Walkie'n'Talkie
  • Имя: Александр
  • Позывной: Рикман / UB6LIN
  • Радиостанция: Maycom AH-27 (CB) / Baofeng UV-5X (2m/70cm)
  • Антенна: Diamond-D130 и Nagoya NL-770R (база) / Nagoya SP-45B (авто) / Суперфлекс New, Pryme AL800 (портативки)
Выход 145 репы на 67 тон закрыли после последних событий
а что за события, а то я что то пропустил?
Готовый Евгений из Таганрога матом клал в эфире пол-дня. И сегодня пытался пробиться.

Да, я минут 15 послушал, больше не выдержал.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Quansheng довольно не плохая вещь, можно разогнать до 10 ватт и раскрыть пошире. Ребята с магазина на Буденовском возле Садовой это легко делают за небольшие деньги. Отзывы и рейтинги можно найти на radioscanner.ru.
Братка! А что за магазин такой и где по-точнее, подскажи, пожалуйста!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
На каких цифрах и тонах работают рабочие в серых одеждах и с полосатыми палками? Пока нашел только госэвакуатор.

Скину в "личку".
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Sergey

  • Гость
На каких цифрах и тонах работают рабочие в серых одеждах и с полосатыми палками? Пока нашел только госэвакуатор.

Скину в "личку".
адрес в личке. Напоминаю, я писал про Quansheng тг2у

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
В виду того, что портативная рация Baofeng UV-5R и всяческие её модификации набирают популярность и всё чаще приобретаются корреспондентами нашего Автоканала, хотел бы выложить полезную информацию, касающуюся таковых радеек!)))


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


ВНИМАНИЕ!!!


Не вкоем случае, не включать подстаканник, через гибкий шнур прикуривателя, при заведенной машине!!! Напряжение бортовой сети 13-14 в, а допустимое напряжение мирепитерхемы 9-12 В. Вследствии повышенного напряжения, стабилизатор может выйти из строя!!!

Контроллеры которые используются в зарядных устройствах:

AM6318, SC6038.


В некоторых последних моделях, дополнительно установлен стабилизатор напряжения. Видать китайцы, услышали отзывы от владельцев.


Информация добыта на просторах тырнета с различных источников 8)
« Последнее редактирование: апреля 13, 2014, 12:28:35 pm от Mr.Vader »
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

KeSSLeR

  • Гость
Уххх. Сколько информации))

Оффлайн Fantom

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +0/-0
  • Fantom
  • Позывной: R6LMI Fantom,R6M24,UB6LMI
  • Радиостанция: MJ 600,Baofeng UB-82 ALINCO-DR600 Zastone D900
  • Антенна: OPTIM (аналог LEEM 2001)AL-800
Титанический труд.Огромное спассибо за такую подробную информацию

mamyx

  • Гость
В стаканах используется мирепитерхема 6038 с входным напряжением 10 вольт. Даже при 12 вольтах входного напряжения -  мирепитерхема выходит из строя.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Отсюда вывод : Ежели хотите использовать радиостанцию Baofeng UV-5X  в автомобиле, не жалейте денег на покупку специальной автомобильной зарядки. Выглядит она как стандартная батарея для радиостанции, только внутри "пустышка" с проводом в прикуриватель!
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Fantom

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +0/-0
  • Fantom
  • Позывной: R6LMI Fantom,R6M24,UB6LMI
  • Радиостанция: MJ 600,Baofeng UB-82 ALINCO-DR600 Zastone D900
  • Антенна: OPTIM (аналог LEEM 2001)AL-800
А где в Ростове можна купить антенку для Baofenga?

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Магазин "Профи", "Мегагерц", радиорынок, ну и китай конечно.  :)
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Mr.Vader почему выбор был сделан именно в сторону BAOFENG  UV-5R?  Я вот присматриваюсь к  http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=117765 или
 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=122110.

Или чем то  BAOFENG  UV-5R все таки лучше?
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Mr.Vader почему выбор был сделан именно в сторону BAOFENG  UV-5R?  Я вот присматриваюсь к  http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=117765 или
 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=122110.

Или чем то  BAOFENG  UV-5R все таки лучше?

AtlAs, лучше расскажи нам почему твой выбор пал на эти радейки? И есть ли на них все те аксессуары которые можно прикупить для UV-5R, пока кроме большого размера станции и аккума ничего не заметил, хотя и у UV-5R есть увеличенная версия аккума.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
BAOFENG  UV-5R выглядит как то игрушечно. Эти более  серьёзно. Хотя по моему начинка одинаковая.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Я присматривался именно к бюджетным радейкам и чтоб начинка была по максимуму)))) За 1450 рублей -это вообще дёшево! А те радейки, что в ссылках стоят уже дороже и отличаются только более "профессиональным" видом и ёмкостью батареи. Так как я работаю с Баофенгом , мне батареи хватает на 3-4 дня! За глаза)))   

Тем более, что UV-5R выглядит как детская "балалайка" и вероятность того, что на улице у меня попросят документы или разрешение на неё меньше, чем ежели таскать такую схожую на вид с профессиональной портативку как в ссылках выше. Эт сугубо моё личное мнение, прошу не пинаться)))

Короче, UV-5R для меня самый оптимальный вариант по соотношению качество=стоимость=функционал=надёжность )))Вот как то так)
« Последнее редактирование: апреля 18, 2014, 11:31:31 am от Mr.Vader »
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle

Тем более, что UV-5R выглядит как детская "балалайка" и вероятность того, что на улице у меня попросят документы или разрешение на неё меньше, чем ежели таскать такую схожую на вид портативку как в ссылках выше. Эт сугубо моё личное мнение, прошу не пинаться)))

Это разумно. Как то я об этом не подумал. Сам же тоже под черным флагом. :).
Куплю себе желтый тогда. Он точно на игрушку похож. :)

Кстати есть ещё какие то цифровые http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=113045 . Тока в чем прикол? Типа цифровая обработка сигнала?
« Последнее редактирование: апреля 18, 2014, 10:15:24 am от AtlAs »
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100

Это разумно. Как то я об этом не подумал. Сам же тоже под черным флагом. :).
Куплю себе желтый тогда. Он точно на игрушку похож. :)

По поводу ссылки, не в курсе. Но там и один диапазон и то урезанный. А по поводу цвета рации, эт хорошо!)))Всегда можно сослаться на то что радейка нужна для Пейнтбола!)))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

 

Функции Baofeng UV-5....

Автор Doctor (ДОК)Раздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 8
Просмотров: 7512
Последний ответ октября 18, 2016, 12:01:19 pm
от Doctor (ДОК)
Рация baofeng UV-5RG UU или Zastone ZT-V8A+ что выбрать

Автор FantomРаздел Радиостанции

Ответов: 20
Просмотров: 15838
Последний ответ мая 12, 2015, 03:44:13 am
от Asus
Доработка модуляции Baofeng

Автор Doctor (ДОК)Раздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 0
Просмотров: 4971
Последний ответ июля 23, 2016, 14:27:55 pm
от Doctor (ДОК)
Зарядка BAOFENG UV5R в дальней дороге.

Автор СвязистРаздел Радиостанции

Ответов: 7
Просмотров: 5857
Последний ответ октября 27, 2016, 13:45:00 pm
от Странник Дмитрий
Возьму на прокат кабель программирования Baofeng uv 5r

Автор svedboxРаздел Барахолка

Ответов: 11
Просмотров: 7333
Последний ответ августа 18, 2015, 14:29:27 pm
от cepgi03