Автор Тема: Обзор радиостанций\антенн\оборудования\доработки.  (Прочитано 19126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ReduceR

  • Гость
Re: Обзор радиостанций\антенн\оборудования.
« Ответ #30 : декабря 15, 2013, 15:34:47 pm »
В чем вопрос помогай, от тебя же все только на словах, Реалист и то внес вклад, но он другие причины выбрал, а ты из каких соображений? Почему если Вы появляетесь опять начинается соплежевание? Возьмите себя в руки сделайте уже выбор, что Вы носитесь и ставите палки в колеса. Вас как вредителями больше никак сейчас не назвать. Ладно бы еще правдарубами были, а так просто тролить,к чему?
Я свой выбор уже давно сделал, это 15-й канал, а кукушку вещающую таксосов слушать желания нет. Здесь же я только чтобы помочь новичкам: подсказать или настроить аппаратуру и это совершенно бескорыстно и не на словах.  Заметь, я уже месяц вообще ничего не пишу по поводу политики АРК, потому что мне реально на него пофиг. Но когда в некоммерческом проекте зарождается жажда наживы, причем преподнося это как норму - я молчать не буду. Я, как и прежде, буду по-возможности помогать новичкам и буду делать это бесплатно, а они уже  сами определятся в каком канале им "сидеть".
P.S. Соплежевание говоришь? Ты бы лучше за собой присматривал. На сиби.ру одно пишешь, здесь другое - это называется балабольство.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Обзор радиостанций\антенн\оборудования.
« Ответ #31 : декабря 15, 2013, 16:14:15 pm »
 ;D ;D ;D Жажда наживы...  ;D ;D ;D цифры посчитай и еще раз сообщения... Чтобы ты хоть чуток думал когда пишешь. Там же прямым текстом написали о стоимости деталей и т.д.

Хотя если честно, я готов взрастить тут на форуме человека который будет профессионально заниматься доработкой и ремонтом. (не себя,я всего лишь хотел подать пример, а то у тебя с реалистом, щас злости и букв не хватит, что бы меня тут излить.) Если это его работа и он этим живет, я буду только рад.
Так как заказывать у Чифа, Бобра, Кабана и т.д. ждать по месяцу, а потом в случае чего опять пересылать. Потому у многих просто нет такой возможности по заказу и ремонту в случае чего. А мастерская у нас на город одна (на Мичуринской) и та которая отказывается работать с доработками с ci-bi.ru.  Я за то что бы на форуме был свой мастер, как на других АРК. Которому мы будем доверять и работать с ним без задержек и со всем хотелками.
Это мое мнение.
(Смотрите не поперхнитесь от злости). И пока я админ на этом форуме, форум в коммерческий проект одного человека не превратиться! Это я говорил и это будет!  >:(
« Последнее редактирование: декабря 15, 2013, 16:17:15 pm от Kramzlik »

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Значит ТАК! Я писал цены на радиодетали не для того что бы подсчитывать прибыль! Это цены на радиокомпоненты именно в этом магазине,это верхний потолок цен. И даже при этих ценах - ремонт не более 100 руб. Но ведь есть же варианты достать запчасти дешевле - в таком случае доработка будет по себестоимости - бутылка пива. И тогда всё упирается только наличии свободного времени.


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Во... дело во времени. Вот сейчас ситауция, я жду Чифа когда он доработает станцию. И деньги есть и возможности, но рации уже больше месяца нет. На основании этого я понимаю, что такое может произойти с каждым. Я уже был готов, сам ее доработать, плюс к этому мог бы и сделать еще несколько станций. Но к сожаление два антагониста решили, что я готов это ради наживы, желание отпало это делать, а то попадется один из таких и по каждой мелочи и или лишнему шуму вынесет мозг, что после этого, точно, либо отобьется желание или работу в себестоимость. Вообщем, что далеко ходить вот все на лицо.
« Последнее редактирование: декабря 15, 2013, 22:14:28 pm от Kramzlik »

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Сравнение , полевые испытания УКВ радиостанций Алан, Вектор,Айком здесь: http://www.activeinfo.ru/testdrive/radio/


voodu191

  • Гость
на Таис РМ41 ваш канал поймаю?

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
на Таис РМ41 ваш канал поймаю?
Обязательно.Д2.
Хорошая радейка,себе бы приобрел за очень дешево)))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Dimon_777

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Dimon
  • Радиостанция: Optim-778, MegaJet MJ 3031M
  • Антенна: Optim CB-2001 (Таис МА-27)
на Таис РМ41 ваш канал поймаю?
Обязательно.Д2.
Хорошая радейка,себе бы приобрел за очень дешево)))
Должна, у меня такая есть, только 43. Надо как нибедь попробовать ради интереса.

voodu191

  • Гость
говорить смогу по ней на канале?

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
говорить смогу по ней на канале?
Если она работоспособна и ксв в норме,то сможете говорить)))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Dimon_777

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Dimon
  • Радиостанция: Optim-778, MegaJet MJ 3031M
  • Антенна: Optim CB-2001 (Таис МА-27)
говорить смогу по ней на канале?
Если и антенна есть, то конечно сможешь!!! :)

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Вот личное мнение позывной "22-ой" АРК Е-бург:
Цитировать
Всем привет. А у нас что-то не жалуют доработки по Кабан.ру. Пользую MJ-800, я не спец в радио, но сам в свое время чуть не поддался на доработку радейке по вандалбному методу Кабан.ру, из-за низкой модуляции. Ладно добрые люди из нашего АРК вовремя надоумели и направили по верному пути, кому отдать, чтобы без вандала и последствий. В результате радейку доработал наш местный спец, к слову сказать доработал зачетно, что уж он там наколдовал не знаю, но все с кем дуделся, говорят, что вещаю как со стационара и никаких помех не создаю, а то наверное тоже вещал бы сразу по нескольким каналам одновременно в каждую сторону Smile.
У нас на форуме АРК Ек. уже даже предупрждения в ФАКе хотят повесить для новечков, про Кабан.ру

Немного ОФФ в тему, взято с одного из ресурсов, но хохотал долго! Одно слово - пародия.
Навеяно "рекомендациями" с кабан.ру

Итак, глубоким вечером, заглянув в пустую кружку около компьютера вы решили вскипятить чайку.
С чего начать? Я бы рекомендовал вам начать с выбора чайника. В упрощенной форме чайник состоит из нагревательного элемента, колбы для воды и сетевого шнура.
Наиболее бюджетный вариант чайник "MegaBraun", даже не смотрите на "BINATONE" и "MOULINEX" это унылое китайское гавно, "TEFAL" это не доделанный "MegaBraun", а "BORK" вообще анал.
Следующий шаг замена чайника на "MegaBraun + ", ну а если вы хотите максимальной эффективности кипячения воды то только "MegaBraun + TURBO" спасет вас.

Вся перечисленная аппаратура нуждается в доработке. Начнем с одного из самых важных элементов - сетевого шнура с вилкой. По результатам сравнительного анализа характеристик и эксплуатации сетевых вилок можно однозначно сказать, что, по соотношению цены, качества, эффективности и надежности, модель Turbo является, пожалуй, лучшей. При прочих равных условиях, этим вилкам решительно нет равных, и если Вы хотите оборудовать свой чайник действительно ХОРОШИМ сетевым шнуром, рекомендую остановить свой выбор именно на этих вилках. Так как продаются исключительно недоделанные вилки, сразу после покупки ее обязательно разобрать, хорошо пропаять концы кабеля и собрать, тщательно затянув все крепежные винты. Внимание! Важно! обязательно обработать внутри "Литолом-24"

Самым уязвимым местом практически любого сетевого шнура является узел подсоединения кабеля. Этот узел должен не только быть механически прочным, но и обеспечивать гидроизоляцию кабеля в месте подключения. В противном случае по кабелю сразу начинает распространяться вода. Дорабатывается он следующим образом: нужно промотать ниткой выход кабеля из вилки, густо сдабривая каждый слой клеем "Момент", чтобы увеличить радиус возможного изгиба кабеля в этом весьма уязвимом месте. Последний слой нитки рекомендуется пустить поверх вилки с сильным натягом. Это несколько увеличит прочность узла. Затем шнур промазывают "Литолом-24", особое внимание уделяя узлу ввода кабеля. Не стоит надеяться на клей, так как он со временем воду все же пропустит. Кабель (особенно ввод внутрь чайника) рекомендуется промотать матерчатой изолентой в два слоя, что позволит избежать перетирания его внешней оплетки и попадания воды внутрь кабеля. К слову, "Литол-24" в качестве водоизоляции выбран не случайно, и заменять его на какие-либо другие составы, в том числе, и супер-пупер-навороченные, я настоятельно не рекомендую. Правильно обмазанный и обмотанный сетевой шнур сразу готов к включению в розетку.

Теперь можно заняться чайником: "MegaBraun" первый и, пожалуй, самый удачный аппарат из нового модельного ряда "MegaBraun"ов, который появился на рынке. Существует 3 модификации этих аппаратов. Они обладают разной схемотехникой, но практически неотличимы с точки зрения пользователя. «Врожденных» недостатков у этих чайников два: глухая неразборчивая модуляция при кипячении и некорректная работа спирали нагревателя. В последнее время, слушая недоработанные чайники других фирм, я пришел к выводу, что они звучат не так, как положено. Шкворчат, гудят, бормочут вместо того, что б свистеть. С модуляцией мы будем бороться путем повышения эффективности работы спирали, это позволит убрать низкие и добавить высокие при закипании воды. Разбираем чайник и отрезаем примерно 10% спирали, так же пропаиваем все угловые и не угловые соединения, на всякий случай пропаяйте все доступные места пайки: кнопки включения, термодатчика и т.д.. При этом не допускайте образования перемычек между соседними контактами. Если есть сомнения – лучше убедиться в отсутствие замыкания, прозвонив тестером. Незамеченная «лишняя» перемычка может привести к выходу из строя чайника, и не факт, что Вы сможете найти новый.

Единственный элемент не требующий доработки это колба для воды, и то производитель в некоторых модификациях вставляет ситечко, которое негативно влияет на модуляцию чайника. Выбросьте его или на самый крайний случай дефлорируйте дырки большего диаметра, это улучшит девиацию и Вы сможете насладиться максимально эффективным свистом при закипании воды. Теперь подсоединяем правильный сетевой шнур и закрываем чайник. Не забудьте завернуть все винты.

Обычными чайниками я никогда не пользовался, но абсолютно уверен, что по совокупности их малой ремонтопригодности, частых поломок, низкого качества изготовления они ни на что не пригодны.

Помните: качественное кипячение воды - совокупность необходимых факторов. Это не только грамотная установка и настройка аппаратуры, но и непосредственно само "железо", поэтому, настоятельный совет: чайники приобретенные на стороне требуют определенной доработки, по этому лучше связаться со мною и довести до ума Вашу аппаратуру!!!


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Тот кто доработает хоть раз, потом в практике понимает, что это сохраняет жизнь отдельных элементов на 200-300%. По поводу доработок станций ну тут каждый мыслит по своему. Может действительно новичку надо дать покататься с только купленной радиостанцией, чтобы он понял как не работают шумодавы, а потом дать послушать его в эфире. Ну так для понимания картины.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Вооо! Правильный вывод. запоминаем для цитирования.


KeSSLeR

  • Гость
Товарищи с радиомага тоже не жалуют дядьку Кабана.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Начитавшись форумов и попользовавшись своей станцией (mj 350) понял, что модуляцию дорабатывать не буду, а вот шумодав особенно в АМ надо бы доработать.   
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Вот интересный сайт продавцов Р/С из японии: http://www.eficom.ru/



Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
По моему обычные перекупщики. ИМХО лучше ebay.   
« Последнее редактирование: апреля 20, 2014, 21:51:59 pm от AtlAs »
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Обзор радиостанций\антенн\оборудования.
« Ответ #48 : июня 04, 2014, 21:43:40 pm »
Узнал цены на СМД резисторы и кондёры в маг. "Мир мирепитерхем" на Будёновском , продают пистончиками - мин. 10шт. резисторы 20-25р/шт. кондененсаторы 30- 40 р/шт. Цены усреднённые.Считаем.
На алиекспрессе заказывал рулон SMD5050 в рулоне 500 штук!!! С доставкои (бесплатнои) обошлось 512 руб. Шло три недели!
У нас такои диод один стоит 12-18 руб!!

 

Программирование канальных радиостанций.

Автор LMLРаздел Радиостанции

Ответов: 3
Просмотров: 7499
Последний ответ августа 27, 2014, 17:04:34 pm
от LML
Доработка портативных носимых радиостанций(раций)

Автор MijganРаздел Радиостанции

Ответов: 25
Просмотров: 27378
Последний ответ ноября 24, 2015, 12:23:40 pm
от Protsov
Ремонт радиостанций

Автор askaevРаздел Общий форум

Ответов: 9
Просмотров: 9068
Последний ответ апреля 30, 2015, 20:44:39 pm
от Asus
Заказ радиостанций из интернета

Автор КрямзликРаздел Барахолка

Ответов: 25
Просмотров: 13178
Последний ответ декабря 12, 2013, 19:48:07 pm
от KeSSLeR
Программы для моделирования и расчета антенн

Автор АтласРаздел Антенны

Ответов: 16
Просмотров: 17131
Последний ответ ноября 27, 2015, 09:18:52 am
от Атлас