Автор Тема: Городские новости  (Прочитано 48242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Городские новости
« : декабря 18, 2013, 15:40:05 pm »
Предлагаю в этой теме обсуждать все новости нашего города, связанные с радиосвязью и коммуникациями и не связанные.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Городские новости
« Ответ #1 : декабря 18, 2013, 16:02:00 pm »
В Ростове наградили тракториста, спасшего людей из горящего дома
Александр Попов, ГУ МЧС по РО, тракторист спас мать с ребенком


Главное управление МЧС России по Ростовской области наградило почетной грамотой Александра Попова, рабочего, вызволившего из горящей квартиры мать с трехлетним малышом. Благодарности также удостоились его коллеги: Андрей Кузин, Владимир Парашян, Денис Давыдов, которые одними из первых пришли на выручку ростовчанам.
Напомним, происшествие, которое могло закончиться трагедией, случилось днем 12 декабря. На втором этаже дома №12б на улице 339-й Стрелковой дивизии загорелась комната, в которой на тот момент находились двое жильцов. «Пленники» пытались спастись от бедствия на балконе, но пока пожарные добирались к месту ЧП, огонь стремительно набирал силу.
В это время на улице проводила работы бригада трактористов, один из которых принял судьбоносное решение и бросился на выручку. Это был сотрудник компании «Ростстрой» Александр Попов. При помощи техники он отогнул решетки на балконе, поднял на высоту второго этажа двоих коллег, и, когда те помогли выбраться матери с ребенком, спустил людей на землю.
В это время на соседнем балконе появилась еще одна ростовчанка с младенцем на руках. Ее квартира не горела, но была заполнена едким дымом. Женщина побоялась возвращаться в помещение, попросила о помощи и была спасена.
О смелом ростовчанине вмиг узнали региональные и федеральные СМИ, сотни читателей успели поблагодарить его в комментариях за самоотверженный мужской поступок. Сам Александр героем себя не считает, он уверен, что на его месте так поступил бы каждый.
Добавим, что Александра Попова и его коллег собираются представить к ведомственным наградам и вручить медали «За отвагу на пожаре». Соответствующие документы уже направлены в Москву в Главное управление МЧС России.

Во! Мужчина - молодец! Приятно, что в Ростове есть ТАКИЕ Мужики!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Городские новости
« Ответ #2 : декабря 21, 2013, 10:05:00 am »
Привет, уважаемые форумчане! Добрых Вам новостей сегодня и всегда в радиоэфире и не только!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

KeSSLeR

  • Гость
Re: Городские новости
« Ответ #3 : декабря 21, 2013, 15:10:19 pm »
Я думаю под новости можно создать отдельный раздел. При условии если найдется человек, готовый постить эти самые новости.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Городские новости
« Ответ #4 : декабря 21, 2013, 15:47:15 pm »
Я думаю под новости можно создать отдельный раздел. При условии если найдется человек, готовый постить эти самые новости.

Обсудим на слёте. Есть ещё мысли создать блок "Радиофицированные фотокоры Ростова" или "Горячие фотофакты " - очень интересно и прикольно. Объявить конкурс на самую прикольную новостную фотку. Приз ...ну, там Антенна или гарнитура хорошая. Спонсоры (рекламодатели) появятся, если мы их искать будем активно...Главное посещаемость создать, даже и не радиофицированных граждан!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Городские новости
« Ответ #5 : декабря 21, 2013, 16:10:55 pm »


Парень ещё не знает, что в Ростове уже вовсю работает наш авторадиоканал!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Городские новости
« Ответ #6 : января 19, 2014, 00:11:34 am »
Уважаемые, форумчане-радисты! Сегодня в Ростове и Приморском проходит очередной слёт межрегионального внедорожного автоклуба "Корандовод - Южный круг"! В этой связи передаю Вам братский привет и наилучшие пожелания от всех корандоводов!
Особую благодарность приносим Артёму ака KeSSLeR за бескорыстную помощь в настройке клубных радиостанций, умелую организацию радиосвязи в движении колонны, доброе общение, хорошее настроение! Спасибо, Артём! С уважением, Звездочёт!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

KeSSLeR

  • Гость
Re: Городские новости
« Ответ #7 : января 19, 2014, 14:19:39 pm »
Уважаемые, форумчане-радисты! Сегодня в Ростове и Приморском проходит очередной слёт межрегионального внедорожного автоклуба "Корандовод - Южный круг"! В этой связи передаю Вам братский привет и наилучшие пожелания от всех корандоводов!
Особую благодарность приносим Артёму ака KeSSLeR за бескорыстную помощь в настройке клубных радиостанций, умелую организацию радиосвязи в движении колонны, доброе общение, хорошее настроение! Спасибо, Артём! С уважением, Звездочёт!

Вам спасибо за приглашение. Знакомство прошло успешно. Одну из следующих встреч нужно обязательно организовать совместно!

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Городские новости
« Ответ #8 : января 20, 2014, 08:09:26 am »
Замечательная идея! А по весне приглашаю всех желающих камрадов на рыбалку на Усть-Донецкие пруды ...с ухой, шашлыком и ....ещё много чем.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=17997&st=640

Вот так это было в прошлом году.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн kasper

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Евгений
  • Позывной: Каспер
  • Радиостанция: Megajet 550
  • Антенна: Optim T3-27
Re: Городские новости
« Ответ #9 : января 20, 2014, 08:14:50 am »
Замечательная идея! А по весне приглашаю всех желающих камрадов на рыбалку на Усть-Донецкие пруды ...с ухой, шашлыком и ....ещё много чем.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=17997&st=640

Вот так это было в прошлом году.

Рыбалка это очень хорошо!!!

KeSSLeR

  • Гость
Re: Городские новости
« Ответ #10 : января 22, 2014, 02:41:18 am »
Многокилометровая автомобильная пробка образовалась в Ростовской области на границе с Краснодарским краем. В затор попали водители направлявшиеся из Ростова на Кубань. Как сообщили 161.ru водители, пробка начинается от поста ГИБДД, расположенного в районе хутора Цукерова Балка. В управлении ГИБДД по Краснодарскому краю корреспонденту 161.ru пояснили, что причиной затора стали усиленные меры безопасности, принятые в связи с Олимиадой в Сочи. Из-за этого для водителей из Ростовской области в районе поста ДПС открыта только одна полоса движения. Кроме того, здесь дежурит несколько нарядов ГИБДД и сотрудники ФСБ. По данным краевой ГИБДД, длина пробки составляет около 10 километров. В то же время водители, направляющиеся в донскую столицу, утверждают, что длина затора как минимум в два раза больше.
http://161.ru/text/newsline/748642.html?full=3
Все для людей..

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Городские новости
« Ответ #11 : января 27, 2014, 12:49:25 pm »
http://bloknot-rostov.ru/lentanews/more/v-rostove-na-ploschadi-narodnogo-opolchenija-perevernulas-fura-20140127

Оказывается грузовик можно Тойотой Марк II опрокинуть....
« Последнее редактирование: января 27, 2014, 12:50:56 pm от Океан »
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

KeSSLeR

  • Гость
Re: Городские новости
« Ответ #12 : января 27, 2014, 14:13:57 pm »
Я в эфире про это говорил. Я сначала не врубился что там.

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Re: Городские новости
« Ответ #13 : января 27, 2014, 23:23:02 pm »
А я там как раз проезжал, давление скакануло и я домой ехал. Как раз по трем авариям оповестил. Чудо день((( Предложил машину дернуть-поднять..... отказались((
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Городские новости
« Ответ #14 : января 30, 2014, 22:15:54 pm »
Хотелось бы, чтобы кто нибудь пояснил, что сие для нас значит?
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Городские новости
« Ответ #15 : января 30, 2014, 22:43:02 pm »
Хотелось бы, чтобы кто нибудь пояснил, что сие для нас значит?
Чрезвычайная ситуация — обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

В основе классификации ЧС по масштабу лежат величина территории, на которой распространяется ЧС, число пострадавших и размер ущерба. По масштабу чрезвычайные ситуации могут быть классифицированы на (Постановление Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. N 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»):
Локального характера, в результате которой территория, на которой сложилась чрезвычайная ситуация и нарушены условия жизнедеятельности людей (далее — зона чрезвычайной ситуации), не выходит за пределы территории объекта, при этом количество людей, погибших или получивших ущерб здоровью (далее — количество пострадавших), составляет не более 10 человек либо размер ущерба окружающей природной среде и материальных потерь (далее — размер материального ущерба) составляет не более 100 тыс. рублей;
Муниципального характера, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории одного поселения или внутригородской территории города федерального значения, при этом количество пострадавших составляет не более 50 человек либо размер материального ущерба составляет не более 5 млн рублей, а также данная чрезвычайная ситуация не может быть отнесена к чрезвычайной ситуации локального характера;
Межмуниципального характера, в результате которой зона чрезвычайной ситуации затрагивает территорию двух и более поселений, внутригородских территорий города федерального значения или межселенную территорию, при этом количество пострадавших составляет не более 50 человек либо размер материального ущерба составляет не более 5 млн рублей;
Регионального характера, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории одного субъекта Российской Федерации, при этом количество пострадавших составляет свыше 50 человек, но не более 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 5 млн рублей, но не более 500 млн рублей;
Межрегионального характера, в результате которой зона чрезвычайной ситуации затрагивает территорию двух и более субъектов Российской Федерации, при этом количество пострадавших составляет свыше 50 человек, но не более 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 5 млн рублей, но не более 500 млн рублей;
Федерального характера, в результате которой количество пострадавших составляет свыше 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 500 млн рублей.


Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Городские новости
« Ответ #16 : января 30, 2014, 22:51:18 pm »
 ;) читать википедию я тоже умею. Я имел ввиду - что фактически теперь, для нас , жителей города это означает. По сути то ничего не меняется. ЧС не ЧС  :o
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Городские новости
« Ответ #17 : января 30, 2014, 22:59:08 pm »
;) читать википедию я тоже умею. Я имел ввиду - что фактически теперь, для нас , жителей города это означает. По сути то ничего не меняется. ЧС не ЧС  :o
Раньше ее надо было вводить. По сути, можешь на работу не идти, тебе не имеют право прогул поставить.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Городские новости
« Ответ #18 : января 30, 2014, 23:24:29 pm »
Я за 2 дня пока шёл снег видел только 3 трактора и одну машину с ковшом. Где же их 190 единиц техники?
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Re: Городские новости
« Ответ #19 : января 30, 2014, 23:25:37 pm »
Бензина на Вавилова (заправки ТНК и Башнефть) 92,95 - нет..... только 98 (финский по 52 р.) и ДТ (пока еще), Стадионная закрылась.... Болгарка тоже под закрытие..... остаток у меня 43л. Хлеб в городе был по 95 руп.. На хлебозаводе две очереди примерно по метров 150..... жесть.  >:( >:( >:(
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Re: Городские новости
« Ответ #20 : января 30, 2014, 23:28:03 pm »
Я за 2 дня пока шёл снег видел только 3 трактора и одну машину с ковшом. Где же их 190 единиц техники?
В СОЧИ!!! Звонили мне с Новороса подчиненные температура -11, ледяной дождь, провода порваны, электриков нет- отправлены для подстраховки в Сочи.... ремонтируют сами.
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

Оффлайн Валид

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Валид
  • Радиостанция: Optim Apollo 1 vet. 2,5, Baofeng uv-5r
  • Антенна: optim cb-100 mag, Optim ML-145
Re: Городские новости
« Ответ #21 : января 31, 2014, 19:57:53 pm »
 ;DДля нас простых горожан введение ЧС означает "Ковыряйтесь ребята сами, будет тяжело дня через два поможем", а для предприятий это очередная отписка по формам ЧС-1, ЧС-2, ЧС-3

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Городские новости
« Ответ #22 : февраля 03, 2014, 10:56:33 am »
Правительство Дона предлагает оценить работу чиновников Ростова
администрация Ростова-на-Дону, правительство Ростовской области

Оценить эффективность деятельности руководителей Ростова-на-Дону предложило горожанам правительство Ростовской области. С 1 февраля на официальном портале правительства начался опрос, в котором могут принять участие все ростовчане.

Респондентам предлагается поставить оценки мэру Ростова, председателю городской думы, а также руководителям ряда организаций, которые обеспечивают жителей донской столицы услугами ЖКХ и транспортом. Первых лиц нужно оценить по шести критериям: организация транспортного обслуживания, обеспечение качества автодорог, теплоснабжения, водоснабжения, подачи электроэнергии, газа. Шкала оценок разбита на четыре уровня в зависимости от степени удовлетворенности качеством работы.

Опрос анонимен – участникам предлагается только указать пол, примерный возраст, образование и род занятий.

Исследование будет проводиться с 1 февраля по 1 апреля. До 1 мая организаторы подведут итоги.

«Результаты оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций будут опубликованы на официальном портале правительства Ростовской области и сайте муниципалитета», – сообщили в областном правительстве.

Оценить работу руководителей администрации Ростова-на-Дону можно по этой ссылке.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Городские новости
« Ответ #23 : февраля 03, 2014, 11:10:58 am »
Таки, решили Мэра в снегу/го---е закопать, пользуясь случаем.... ;D
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

KeSSLeR

  • Гость
Re: Городские новости
« Ответ #24 : февраля 04, 2014, 01:23:49 am »
Спешал фор Юстас.
В ликвидации последствий ЧС на федеральной трассе М23 Ростов — Таганрог действенную помощь официальным властям оказывают сотрудники Донского военно-исторического музея. С помощью трофейного немецкого танка времен Великой Отечественной войны PzKpfw III (Т-3) они с лёгкостью вытаскивают безнадёжно застрявшие в снегу машины.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Городские новости
« Ответ #25 : февраля 04, 2014, 09:05:20 am »
Спешал фор Юстас.
В ликвидации последствий ЧС на федеральной трассе М23 Ростов — Таганрог действенную помощь официальным властям оказывают сотрудники Донского военно-исторического музея. С помощью трофейного немецкого танка времен Великой Отечественной войны PzKpfw III (Т-3) они с лёгкостью вытаскивают безнадёжно застрявшие в снегу машины....

Даааа.....Немецкая техника помогает нашим вылезти из снежного плена.Поговорить бы ветеранам с губернатором на эту тему. ;)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Городские новости
« Ответ #26 : февраля 04, 2014, 09:06:36 am »
Спешал фор Юстас.
В ликвидации последствий ЧС на федеральной трассе М23 Ростов — Таганрог действенную помощь официальным властям оказывают сотрудники Донского военно-исторического музея. С помощью трофейного немецкого танка времен Великой Отечественной войны PzKpfw III (Т-3) они с лёгкостью вытаскивают безнадёжно застрявшие в снегу машины....

Даааа.....Немецкая техника помогает нашим вылезти из снежного плена.Поговорить бы ветеранам с губернатором на эту тему. ;)
Вообще-то это БМП-1, с макетом немецкого танка.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Городские новости
« Ответ #27 : февраля 04, 2014, 10:49:52 am »


Вообще-то это БМП-1, с макетом немецкого танка.
Значит,ошибка в описании видоса 8)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Юстас

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
    • ОСНОВАТЕЛЬ АВТОКАНАЛА
  • Позывной: YUSTAS
  • Радиостанция: TTI TCB-1100; YAESU FT-60E;YAESU-897;КРУИЗ-608;WOUXUN-KG-UV950P.
  • Антенна: MFJ-1966; DIAMOND NR-770HB;ZASTONE HH-9900
Re: Городские новости
« Ответ #28 : февраля 04, 2014, 12:13:22 pm »

Цитировать
Вообще-то это БМП-1, с макетом немецкого танка.

         Не беру на себя смелость определить марку шасси.   Гусянки возможно МТЛБ, катки и подвеска похожа БМП.
« Последнее редактирование: февраля 04, 2014, 12:21:44 pm от Brezhnew »


 

KeSSLeR

  • Гость
Re: Городские новости
« Ответ #29 : февраля 04, 2014, 13:59:37 pm »
Ростов-на-Дону стал лидером РФ по пробкам
Первый рабочий день февраля Ростов-на-Дону встречает в звании российской столицы пробок. Десятибалльные заторы держатся с семи часов утра, и ситуация не улучшается. Власти региона и города ссылаются на нехватку техники и обещают срочно докупить часть необходимого уже в течение недели.

Во вторник исполняется неделя, как Ростов-на-Дону погрузился в транспортный коллапс после рекордного снегопада. Вероятнее всего, дата получится печальной: ситуация на дорогах города, отчеты аналитиков и данные горожан показывают, что пока дорожники и коммунальщики проигрывают погоде.

По официальным данным администрации Ростова на 08:00 3 февраля, в Ростове работают 353 автобуса большой вместимости, 561 маршрутка и 37 троллейбусов. На днях планируется восстановить работу трамвайных маршрутов №1 и №10. К работе на линиях подготовлено 26 трамваев.

Уже с 7:00 понедельника «заторомер» аналитического сервиса «Яндекс.Пробки» замер на высшей отметке в десять баллов, и показатель остается неизменным на протяжении всего дня. Горожане устало шутят: аналитикам пора вводить для Ростова отдельную шкалу с полюбившимся после федеральных выборов показателем в 146 баллов.

Примечательно, что сегодняшняя «десятка» Ростова – это высший «результат» по всем городам наблюдения «Яндекс.Пробок». А это – города России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции. На 14:30 второе место было у Волгограда, загруженного на семь баллов. Совсем далеко от «победителя» осталась российская столица – Москва: к обозначенному времени получила лишь «двойку».

Как показывают выводы горожан, которыми они щедро делятся в комментариях под новостями на 161.ru, к новой неделе транспортного коллапса привели три фактора.

Первый – недостаточная очистка улиц. Несмотря на отчеты о круглосуточной работе дорожных и коммунальных служб, десятках и сотнях единиц техники, которая занимается расчисткой дорог, чистыми можно назвать только главные магистрали. Да и те – относительно.
Источник - http://161.ru/text/news/754031.html

 

Мировые новости

Автор АльтаирРаздел Городские новости

Ответов: 2
Просмотров: 5762
Последний ответ мая 28, 2014, 11:46:57 am
от Nimnool
Российские новости

Автор КрямзликРаздел Городские новости

Ответов: 0
Просмотров: 5335
Последний ответ марта 05, 2015, 10:21:55 am
от Крямзлик
Криминальные новости

Автор ЗвездочётРаздел Городские новости

Ответов: 10
Просмотров: 7576
Последний ответ июня 23, 2014, 11:32:50 am
от Звездочёт