Автор Тема: Два канала  (Прочитано 23741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KeSSLeR

  • Гость
Два канала
« : ноября 27, 2013, 03:44:14 am »
Собственно говоря количество корреспондентов растет и наша "птица-говорун" начинает немного мешать.
Предложение следующее: Вместо одного канала мы делаем ДВА!! Поясню:
Сейчас есть 2FM.  На нем живет "птица-говорун". Чтобы докричаться до дальних корреспондентов. Иногда люди сообщают о пробке например на северном, а я на западном тупо не слышу этого. "Птица-говорун" же помогает мне услышать. А когда идет одновременное общение 3+ человек - попугай начинает немного напрягать. Люди забывают о том, что он повторяет ихние сообщения и продолжают передавать информацию не дождавшись пока выскажется попугай.
Предложение в следующем.
2FM - используется в час пик. Для того, чтобы дальние корреспонденты могли знать текущую обстановку в другом конце города.
В остальное время общественность переходит например на 7FM и общается на этом канале.
Похожая система реализована в АРК некоторых городов.
Удобства на лицо:
Одновременно могут обмениваться информацией хоть 20 человек(без попугая это вполне комфортно).
Бывает такое, что на прямую слышно отлично, а попугай выдает не пойми что.
Меньше шума, так как попугай дублирует шумы от проходов\Новочеркасских таксеров в другом канале.
Если двум корреспондентам есть что обсудить друг с другом, но на прямую связь плохая - они переходят в канал с попугаем и общаются с его помощью.
Есть и минусы:
Разброс людей в двух каналах. Но этот минус решаемый - можно в час-пик например(08.00-10.00, 17.00-21.00) работать на частоте с попугаем, а в остальное время работать без попугая.
Слушаю ваши предложения, отзывы. Ну и собственно ДИСКАССсс!!1!
з.ы. Реалист я жду твоего: - "ну я же говорил" :)

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #1 : ноября 27, 2013, 06:08:21 am »
Ты сам щас это инициируешь или посоветовался заранее с кем-то?

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Два канала
« Ответ #2 : ноября 27, 2013, 07:45:40 am »
Ты сам щас это инициируешь или посоветовался заранее с кем-то?
Да многие такое практикуют (в свЯзи это вообще чуть ли не правило хорошего тона) да и сам я уже с некоторыми форумчанами так и поступал, т.е. мы уходили на канал выше или ниже, чтобы не мешать остальным т.к. обсуждали совсем другое в отличие от основной информации в канале, затем вернулся в канал и все как обычно.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #3 : ноября 27, 2013, 08:23:33 am »
Ты сам щас это инициируешь или посоветовался заранее с кем-то?
Пообщавшись с Юстасом.
Я просто выставляю на обсуждение.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #4 : ноября 27, 2013, 08:26:02 am »
В том то и дело, что нужно взять за правило, что 2-ой канал является информационным и вызывным, а дальше хоть по все сетке разбежитесь. Но сейчас когда 2-3 человека в канале, приходить к методам с двумя официальными каналами в котором количество корреспондентов должно быть более 30-50, считаю пока неуместным. 
У нас на этой частоте пустота, а в часы пик беседа ведется о антеннах и КСВ, так как помещаемся вместе с дорожной обстановкой в канале.  Для этого нужно просто сделать правила общения в канале, что личные и групповые беседы должны переходить в соседние каналы, а в Вызывном канале нужно сообщать об организации временно канала для обсуждения.
Другой нюанс, что корреспонденты с оборудование 25 и более Ватт могут общаться и без попугая на разных участках, а другие абоненты будут стоять на Вызывном, так как находятся на достаточном удалении или антенное оборудование не будет позволять слышать дальних абонентов.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #5 : ноября 27, 2013, 08:30:29 am »
Ты сам щас это инициируешь или посоветовался заранее с кем-то?
Пообщавшись с Юстасом.
Я просто выставляю на обсуждение.
Ну только одно но. Мы сейчас стоим на 2-ом канале, на 7-ой, это еще дальше по сетке, что там с КСВ? У нас в этой сетке выбора особого нет, это или 1-й или 3-й канал.
Ну в принципе почва для обсуждения есть.  Поправьте если, что не так по двум моим сообщениям?
« Последнее редактирование: ноября 27, 2013, 08:34:21 am от Kramzlik »

KeSSLeR

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #6 : ноября 27, 2013, 08:35:13 am »
Ты сам щас это инициируешь или посоветовался заранее с кем-то?
Пообщавшись с Юстасом.
Я просто выставляю на обсуждение.
Ну только одно но. Мы сейчас стоим на 2-ом канале, на 7-ой, это еще дальше по сетке, что там с КСВ? У нас в этой сетке выбора особого нет, это или 1-й или 3-й канал.
Ну в принципе почва для обсуждения есть.  Поправьте если, что не так по двум моим сообщениям?
Все так. Мы с Юстасом решили сейчас запустить это в обсуждение, чтобы в будущем была почва.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #7 : ноября 27, 2013, 08:40:02 am »
Ну в принципе пока все равно узкий круг людей можно и без попугая поговорить. Только дождусь когда оборудование приедит, установлю с кирпичом и я с Вами.  ;D

KeSSLeR

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #8 : ноября 27, 2013, 10:32:04 am »
Здрасте всем! А что если разнести каналы приема и передачи попугая-надо крикнуть на весь город, спустился на канал вниз, крикнул, а на втором все-все сразу услышали.
Приветствую. Кстати хорошая идея. Минус в том, что шумы с частоты передачи будут передаваться в частоту приема. Следовательно в два раза больше помех.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #9 : ноября 27, 2013, 10:44:39 am »
мда... Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус!  ???

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Два канала
« Ответ #10 : ноября 27, 2013, 11:38:11 am »
Согласен - вчера в канале было довольно тихо, а в21.00 когда я ехал домой по новому мосту, репитер вообще отключали. Вот тогда то я с Юстасом и пообщался как человек звонящий по телефону - чисто чисто.Да,действительно репитер добавляет в канал много шума, но без него нельзя, многие приходят в канал с коротеньким "бомж комплектом" И у них есть в таком случае шанс "себя послушать" с разных точек города , и реально оценить преимущества разного оборудования. Я - СОГЛАСЕН на 2 канала. Пусть репитер пока поболтает на этой частоте, может ближайшие соседи и разбегутся с неё....


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #11 : ноября 27, 2013, 11:41:00 am »
Ну тогда выбирайте 1 или 3 канал, для работы без репитера или наоборот перегнать попугая на 1 или 3.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #12 : ноября 27, 2013, 11:49:57 am »
Ну тогда выбирайте 1 или 3 канал, для работы без репитера или наоборот перегнать попугая на 1 или 3.
Пока ничего никуда перегонять не надо. Дискасс дня на 2-3 минимум. Пусть народ выскажется.
з.ы. Разговорный канал лучше отодвинуть от вызывного на канала 3-4. © Юстас. Правда он сказал: - "Подальше от репитерного", но суть не меняется.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #13 : ноября 27, 2013, 11:52:03 am »
Ну тогда выбирайте 1 или 3 канал, для работы без репитера или наоборот перегнать попугая на 1 или 3.
Пока ничего никуда перегонять не надо. Дискасс дня на 2-3 минимум. Пусть народ выскажется.
з.ы. Разговорный канал лучше отодвинуть от вызывного на канала 3-4. © Юстас. Правда он сказал: - "Подальше от репитерного", но суть не меняется.
Я знак вопроса просто забыл поставить. Сорри.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #14 : ноября 27, 2013, 11:55:18 am »
 ;D ну вообщем опять пришли к тому, с чего и начинали. Теперь поиск частоты для второго канала.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Два канала
« Ответ #15 : ноября 27, 2013, 12:38:42 pm »
Не, этот канал мы оставим рабочим, а вот репитер сдвинется! Зря что ли боролись с посторонними корреспондентами? Теперь они хоть знают что здесь юзают Ростовчане.


Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Два канала
« Ответ #16 : ноября 27, 2013, 13:08:05 pm »
;D ну вообщем опять пришли к тому, с чего и начинали. Теперь поиск частоты для второго канала.
Я надеюсь это было просто недопонимание, на самом деле народу в тот вечер было прилично, и да мы обсуждали мою антенну поэтому мы и ушли, заметьте на время ушли с канала на соседний, пообщались, а затем вернулись. Это нормальная практика, с другой стороны если народу было бы мало и мы никому не мешали бы я думаю можно было запросто пообщаться в канале, я например вообще хочу сделать ещё и домашнюю антенну чтоб и из квартиры общаться с народом на нашем же канале, надеюсь в этом-то хоть нет ничего плохого, а то я как бЭ не на авто получаюсь? А так по сути я все время что за рулем я в канале!

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #17 : ноября 27, 2013, 21:57:28 pm »
Все нормально. Сейчас как раз самый ходовой без репитера это 3-й канал.

вагоноважатый

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #18 : ноября 27, 2013, 22:20:41 pm »
Я конечно новичек и на канале и в мире радиосвязи, но мне неочень понятно зачем ДВА канала? Нас хоть и 55 корреспондентов, если судить по списку пользователей в "инете" - по факту слышал в канале и общался максиму с 8 корреспондентами. Это получается одна половина в одном канале будет, а другая в другом - непонятка получится! В итоге ни до кого не докричишься! Вот как сегодня - шел с Воронежа и в Рассвете переключился на 2-й канал - кричал, кричал и не докого не докричался, кроме нашей птицы. Я понимаю, если бы нас было 55 и все в канале. Кому нужно пообщаться тед о тед - перешли в какой нибуть другой канал и все.
Вот как-то так.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #19 : ноября 27, 2013, 22:48:05 pm »
Я конечно новичек и на канале и в мире радиосвязи, но мне неочень понятно зачем ДВА канала? Нас хоть и 55 корреспондентов, если судить по списку пользователей в "инете" - по факту слышал в канале и общался максиму с 8 корреспондентами. Это получается одна половина в одном канале будет, а другая в другом - непонятка получится! В итоге ни до кого не докричишься! Вот как сегодня - шел с Воронежа и в Рассвете переключился на 2-й канал - кричал, кричал и не докого не докричался, кроме нашей птицы. Я понимаю, если бы нас было 55 и все в канале. Кому нужно пообщаться тед о тед - перешли в какой нибуть другой канал и все.
Вот как-то так.
Как бы тебе обрисовать вкраце:
Ты сказал привет как дела. Попугай повторил тебя, потом ответило еще 8 человек, он повторил их сообщение. В итоге ты сможешь в следующий раз сделать передачу в эфир минут этак через 10.

вагоноважатый

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #20 : ноября 27, 2013, 23:02:46 pm »
Я конечно новичек и на канале и в мире радиосвязи, но мне неочень понятно зачем ДВА канала? Нас хоть и 55 корреспондентов, если судить по списку пользователей в "инете" - по факту слышал в канале и общался максиму с 8 корреспондентами. Это получается одна половина в одном канале будет, а другая в другом - непонятка получится! В итоге ни до кого не докричишься! Вот как сегодня - шел с Воронежа и в Рассвете переключился на 2-й канал - кричал, кричал и не докого не докричался, кроме нашей птицы. Я понимаю, если бы нас было 55 и все в канале. Кому нужно пообщаться тед о тед - перешли в какой нибуть другой канал и все.
Вот как-то так.
Как бы тебе обрисовать вкраце:
Ты сказал привет как дела. Попугай повторил тебя, потом ответило еще 8 человек, он повторил их сообщение. В итоге ты сможешь в следующий раз сделать передачу в эфир минут этак через 10.
Так давайте без попугая работать.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #21 : ноября 27, 2013, 23:11:56 pm »
Я конечно новичек и на канале и в мире радиосвязи, но мне неочень понятно зачем ДВА канала? Нас хоть и 55 корреспондентов, если судить по списку пользователей в "инете" - по факту слышал в канале и общался максиму с 8 корреспондентами. Это получается одна половина в одном канале будет, а другая в другом - непонятка получится! В итоге ни до кого не докричишься! Вот как сегодня - шел с Воронежа и в Рассвете переключился на 2-й канал - кричал, кричал и не докого не докричался, кроме нашей птицы. Я понимаю, если бы нас было 55 и все в канале. Кому нужно пообщаться тед о тед - перешли в какой нибуть другой канал и все.
Вот как-то так.
Как бы тебе обрисовать вкраце:
Ты сказал привет как дела. Попугай повторил тебя, потом ответило еще 8 человек, он повторил их сообщение. В итоге ты сможешь в следующий раз сделать передачу в эфир минут этак через 10.
Так давайте без попугая работать.
Плюсы попугая уже мильен раз обговаривались. Попугаю быть. Точка.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Два канала
« Ответ #22 : ноября 27, 2013, 23:12:41 pm »
Так давайте без попугая работать.
Это уже впадание в крайности. Ведь уже нормально объяснили для чего люди переходят в соседний канал, причем переходят на время, а не на постоянку, никто в соседних каналах не сидит. А докричаться порой не получается так это из-за оборудования по большей части, я недавно был в тех рядах пока антенну не сменил, теперь я слышу людей и они меня, ну или докричаться ещё не получается из-за плотной застройки, или находящегося рядом ВЧ излучателя который колбасит по всем каналам, да мало ли какие причины а вы попугая зарубить хотите... зачем?

вагоноважатый

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #23 : ноября 27, 2013, 23:20:19 pm »
Так давайте без попугая работать.
Это уже впадание в крайности. Ведь уже нормально объяснили для чего люди переходят в соседний канал, причем переходят на время, а не на постоянку, никто в соседних каналах не сидит. А докричаться порой не получается так это из-за оборудования по большей части, я недавно был в тех рядах пока антенну не сменил, теперь я слышу людей и они меня, ну или докричаться ещё не получается из-за плотной застройки, или находящегося рядом ВЧ излучателя который колбасит по всем каналам, да мало ли какие причины а вы попугая зарубить хотите... зачем?
Да ни кого рубить не надо, пытаюсь понять, что да как. А по оборудованию - мегаджет 300 + оптим Св-2001. Главное не запутаться в каналах.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Два канала
« Ответ #24 : ноября 28, 2013, 07:10:57 am »
Да ни кого рубить не надо, пытаюсь понять, что да как. А по оборудованию - мегаджет 300 + оптим Св-2001. Главное не запутаться в каналах.
Ну оборудование в поряде   :), я так считаю, бывает что просто в канале людей нет, я так думаю, вот например: каждое утро выезжаю из гаража и всех приветствую в канале, и мне никто не отвечает, ну и ничего, выезжаю то я рано, ну вот или с работы еду сразу после 17.00, в канале мало народу или опять же никого, а буквально спустя уже пол часа уже в канале слышно НАШИХ, так что я думаю тут как попасть. Ну да и главное не попутать каналы  ;D

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #25 : ноября 28, 2013, 08:12:08 am »
Постоянно кричу с 7.00 утра. Сегодня например, кто-то пытался запрашивать типа: "Ребята есть кто в канале". Кричал, кричал, попугай повторял так корреспондент и не ответил. Видать даже попугай да него не докричался, хотя его повторил очень хорошо. Значит у человека, что-то с оборудованием.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Два канала
« Ответ #26 : ноября 28, 2013, 09:22:24 am »
Постоянно кричу с 7.00 утра. Сегодня например, кто-то пытался запрашивать типа: "Ребята есть кто в канале". Кричал, кричал, попугай повторял так корреспондент и не ответил. Видать даже попугай да него не докричался, хотя его повторил очень хорошо. Значит у человека, что-то с оборудованием.
Как вариант вполне реальный, у нас у многих ещё стоит слабый комплект я сегодня выскакивал в 6.45, ну теперь буду знать что Kramzlik тоже рано встает и по дороге буду периодически "покрикивать" :)

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Два канала
« Ответ #27 : ноября 28, 2013, 09:25:15 am »
Здрасте! Я кричал. С Западного (Зорге-Стачки) mj 300+100вт лемм 1200 на высоте 2.5 метра. В движении от центра на Малину. Попугая с трудом слышал. Он меня тоже. Но со стороны севера от Новочека и он меня и я его.
Приветствую! Во сколько по времени? Чую надо создать отдельную тему по маршрутам движения и времени  у кого что и как, если время будет сегодня вечером займусь, это для того чтобы каждый для себя мог хотя бы догадаться или понять почему не докричался или почему связь была плохая ну или ещё чего.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Два канала
« Ответ #28 : ноября 28, 2013, 09:26:05 am »
Здрасте! Я кричал. С Западного (Зорге-Стачки) mj 300+100вт лемм 1200 на высоте 2.5 метра. В движении от центра на Малину. Попугая с трудом слышал. Он меня тоже. Но со стороны севера от Новочека и он меня и я его.
Ну вот видишь, мы с тобой были на двух противоположных частях города. Если бы не попугай, то я бы и не услышал, только правда попугай был ко мне ближе.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Два канала
« Ответ #29 : ноября 28, 2013, 12:31:48 pm »
Так вот. Мы плавно продвигаемся к основной цели нашего замута - а именно постоянной адекватной связи. Два канала - в одном из них репитер. Следующий шаг - разнос частот репитера и выдача его сигналов в интернет. Про программу уже разговор был, и картинки то же. Не торопитесь, привыкайте. Москва ещё больше- сеть интернет репитеров спасает абонентов. А уж у них автоканал более продвинутый, более насыщенный - экспериментировать было кому. Мало того - куча работников специнститутов, грамотных и опытных- привлекались к решению этой задачи . Экономте время - читайте чужой опыт.  :-\


 

Отчеты и поиск чистого канала для АРК

Автор KeSSLeRРаздел Общий форум

Ответов: 90
Просмотров: 31222
Последний ответ ноября 12, 2013, 10:09:50 am
от Mijgan
Встреча корреспондентов Ростовского авто канала! - 30.03.2014

Автор KeSSLeRРаздел 2014

Ответов: 76
Просмотров: 25803
Последний ответ апреля 26, 2014, 17:43:11 pm
от прапорщик
Встреча корреспондентов Ростовского авто канала! - 19-20.07.2014

Автор KeSSLeRРаздел 2014

Ответов: 27
Просмотров: 9984
Последний ответ июля 21, 2014, 06:42:35 am
от KeSSLeR
Встреча корреспондентов Ростовского авто канала! - 1.06.2014

Автор KeSSLeRРаздел 2014

Ответов: 50
Просмотров: 17699
Последний ответ июня 02, 2014, 16:28:31 pm
от прапорщик
суб тон для авто канала

Автор egor4Раздел Радиостанции

Ответов: 4
Просмотров: 5292
Последний ответ сентября 24, 2015, 20:05:08 pm
от egor4