Автор Тема: Привлечение новых корреспондентов  (Прочитано 9435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Instruktor

  • Гость
Привлечение новых корреспондентов
« : февраля 03, 2014, 23:54:43 pm »
Доброго времени суток, всем "обитателям" автоканала.
Уже более месяца,лично для меня, автоканал стал больше чем просто собеседник в машине.
Мне не стыдно оставлять включенной рацию в присутствии посторонних лиц в машине (в отличие от 15-го). А на днях я общался на парковке с двумя водителями, у которых есть рации, но они и близко не знали об автоканале. (теперь знают) :-)
Я каждый день замечаю в городе по 20-30 легковых авто с антеннами и поэтому у меня созрело маленькое предложение, если конечно это технически возможно:
 - запустить в 15-й канал раз в час - два приветствие от Ростовского авто радиоканала типа "нашей" тётеньки, с указанием не только сайта, но и частоты канала наподобие тех сообщений которые там автоматически транслируются об эвакуации для грузовиком и автобусов, шиномонтаже и автомойке и т.д.
Предлагаю развить дискуссию по поводу: хорошо это или плохо или надо это каналу или нет.
Всем мира и добра :-)

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #1 : февраля 04, 2014, 00:07:02 am »

Мне не стыдно оставлять включенной рацию в присутствии посторонних лиц в машине (в отличие от 15-го). А на днях я

Боюсь, что после появления в канале дальнобоев будет стыдно включать рацию  в присутствии посторонних.  :)
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #2 : февраля 04, 2014, 01:04:21 am »
Был разговор по поводу рекламы в 15 канале. Пока что вопрос остается открытым.
С одной стороны народу в калане по прибавится, так как легковушки с антеннами тупо слушают 15 и знать не знают о нашем канале, а если узнают имхо будут слушать нас.
Минус же заключается в том, что многоуважаемые товарищи дальнобойщики частенько в эфире позволяют себе добавить к сообщению пару слов из русского и могучего мата. Следовательно культуры в канале поубавится  Я думаю те, у кого в машине будут дети предпочтут выключить радиостанцию.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #3 : февраля 04, 2014, 01:09:12 am »
Нежны читаемые наклейки на авто!


Оффлайн Elbosso

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • гильдия ред арми
  • Позывной: АлиГ
  • Радиостанция: DFM
  • Антенна: asus RT n 12
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #4 : февраля 04, 2014, 01:26:12 am »
Если канал в зелло развивать - нужна реклама в интернете. Лично меня огорчает возможность только лишь слушать из дома. А саму посещаемость сайта можно поднять рекламой в тех же автоклубах, т.е. поездками на оф сходки разных сообществ и "просвящении" народа.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #5 : февраля 04, 2014, 08:02:57 am »
Лично меня огорчает возможность только лишь слушать из дома.

На передачу и нет возможности т.к. у нас хватает людей всяких(не обязательно с форума), канал открытый, и если каждый кто хочет будет нести всякую чушь в канал, то толку от этого будет очень мало да и не приятно остальным, я практически каждый день слышу очередного "клоуна" в канале Zello который зашел туда на 5 минут пытается нести непонятную не связанную речь с надеждой что это попадет в эфир, благо "этого" ребята из канала не слышат. Если человек хочет по делу говорить в канале, он найдет денег на приобретение простенького оборудования и будет общаться с людьми в эфире, а послушать всегда пожалуйста, сколько хотите. Простая защита от дурака, вот как-то так.

P.S. Ничего личного, и это не относится к адекватным пользователям канала.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #6 : февраля 04, 2014, 09:07:22 am »
Нежны читаемые наклейки на авто!
Если можно,мне самую нежную!! ;D
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Instruktor

  • Гость
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #7 : февраля 05, 2014, 13:00:10 pm »
... Минус же заключается в том, что многоуважаемые товарищи дальнобойщики частенько в эфире позволяют себе добавить к сообщению пару слов из русского и могучего мата. Следовательно культуры в канале поубавится  Я думаю те, у кого в машине будут дети предпочтут выключить радиостанцию.

А Вы думаете, что мимолетный дальнобой удосужится переслючиться с 15-го канала к нам на часок-другой? Ему и там (в 15-м) хорошо, а вот люди местные я думаю подтянулись бы к каналу и с огромным удовольствием отказались бы от использования 15-го при езде по городу.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #8 : февраля 05, 2014, 13:13:57 pm »
А Вы думаете, что мимолетный дальнобой удосужится переслючиться с 15-го канала к нам на часок-другой? Ему и там (в 15-м) хорошо, а вот люди местные я думаю подтянулись бы к каналу и с огромным удовольствием отказались бы от использования 15-го при езде по городу.
Нужно хорошо продумать само сообщение. Этот вопрос на обсуждении.

Sergey

  • Гость
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #9 : февраля 05, 2014, 14:15:41 pm »
А Вы думаете, что мимолетный дальнобой удосужится переслючиться с 15-го канала к нам на часок-другой? Ему и там (в 15-м) хорошо, а вот люди местные я думаю подтянулись бы к каналу и с огромным удовольствием отказались бы от использования 15-го при езде по городу.
Нужно хорошо продумать само сообщение. Этот вопрос на обсуждении.
они боятся заманух. Автолюбителей называют чайниками и относятся пренебрежительно и подозрительно.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #10 : февраля 05, 2014, 20:27:07 pm »
Ну эт ты про водителей грузовиков говориш, а вот водители легковушек должны подтянутся...


Оффлайн Rifat

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Рифат
  • Радиостанция: -временно
  • Антенна: -глухонемой
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #11 : марта 05, 2014, 21:59:09 pm »
Друзья, всем доброго времени суток! Я вернулся из Сочи, мы все-таки сделали лучшие игры. Вижу много новых корреспондентов. Теперь я с вами.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #12 : января 21, 2015, 10:47:04 am »
19 января на трассе Волгодонск - Ростов встретил автомобиль ДЭУ Матиз с антенной Лемм 2001 турбо на рейлинге. В процессе переговоров сообщил водителю о наличии в эфире нашего автоканала и дал веб адрес. Ждём нового корреспондента.

качество не айс, скорость большая.


Оффлайн Alex7lb

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Александр
  • Позывной: R7LB
  • Радиостанция: ICOM-746pro , 910h , и на авто 2шт
  • Антенна: от 1.9 до 430мгц
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #13 : марта 11, 2015, 20:37:57 pm »
Здравствуйте всем! в Волгодонске  на 2 LPD общаемся уже 3-ю неделю ,
инфо на дороге  и дальность радиосвязи , каждый день подходят
новые корреспонденты!

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Привлечение новых корреспондентов
« Ответ #14 : марта 12, 2015, 12:46:02 pm »
в Волгодонске  на 2 LPD общаемся уже 3-ю неделю , ... каждый день подходят новые корреспонденты!
Ну так давайте - договаривайтесь на счёт дня общегородской встречи - я ищу повод приехать в Волгодонск. У вас легче определится с местом - парковка ТРК удобней всего.
 Город на равнине, да и застройка квадратно-гнездовым методом позволяет работать на LPD . не зря в своё время вещание ТВ перевели в ДМВ диапазон.


 

Встреча корреспондентов - 14.02.2016

Автор KeSSLeRРаздел 2016

Ответов: 18
Просмотров: 7082
Последний ответ февраля 16, 2016, 20:37:27 pm
от Бродяга
Встреча корреспондентов - 16.10.2016

Автор KeSSLeRРаздел 2016

Ответов: 9
Просмотров: 4994
Последний ответ октября 17, 2016, 10:08:04 am
от Brezhnew
Встреча корреспондентов

Автор KeSSLeRРаздел Встречи и мероприятия

Ответов: 19
Просмотров: 12732
Последний ответ сентября 20, 2013, 07:20:19 am
от KeSSLeR
Встреча корреспондентов - 08.11.2015

Автор KeSSLeRРаздел 2015

Ответов: 24
Просмотров: 8206
Последний ответ ноября 09, 2015, 19:52:45 pm
от Звездочёт
Встреча корреспондентов Ростовского авто канал! - 20.10.13 - Ашан СЖМ

Автор KeSSLeRРаздел 2013

Ответов: 37
Просмотров: 20414
Последний ответ октября 21, 2013, 10:10:57 am
от Brezhnew