Автор Тема: Отечественное масло в двигатель  (Прочитано 30531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KeSSLeR

  • Гость
Отечественное масло в двигатель
« : сентября 28, 2015, 20:36:10 pm »
В скором времени планирую очередную замену масла.
Последние 2 года лью шелл полусинтетику. Сейчас думаю попробовать отечественные аналоги.
Методом недолгих поисков решил попробовать залить в двигатель масло Роснефть(полусинь). Но мнения в интернете расходятся.
Кто пользуется нашим маслом? Как ведет себя двигатель?

Оффлайн ФизиК

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей-Субару
  • Позывной: Физик
  • Радиостанция: Megajet 600 Turbo + KL-203 Baofeng UV-5R vs Nagoya_771
  • Антенна: Optima CB-2001
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #1 : сентября 28, 2015, 22:54:37 pm »
Чем тебе Шелл не отечественное масло? его давно уже делают в России... кстати хорошее масло.!!! сам себе его лью в субарика... (тут автор имел ввиду синьку типа Шелл Хеликс Ультра (латинскими) HX8 5W30) двигатель просто дышит здоровьем!!! Не мешай машине ездить!! льёшь хорошее масло.. зачем геморой искать на пятую точку??!!! (не, ну если только по приколу??!!) :-\ не советую...
Белый Subaru Forester '14
у619те161
Subaru Team Russia

KeSSLeR

  • Гость
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #2 : сентября 28, 2015, 22:59:00 pm »
Чем тебе Шелл не отечественное масло? его давно уже делают в России... кстати хорошее масло.!!! сам себе его лью в субарика... (тут автор имел ввиду синьку типа Шелл Хеликс Ультра (латинскими) HX8 5W30) двигатель просто дышит здоровьем!!! Не мешай машине ездить!! льёшь хорошее масло.. зачем геморой искать на пятую точку??!!! (не, ну если только по приколу??!!) :-\ не советую...
Да я тоже уже сомневаюсь в разумности своей затеи. Масло мое(шелл) подорожало всего на 180р. И, думаю, не буду изобретать америку и залью его.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #3 : сентября 29, 2015, 07:40:25 am »
А я лью уже много лет Кастрол магнатек жаль оно подорожало существенно, аж на 300 рубликов.


Оффлайн АндрейРостов

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: R6LGC
  • Радиостанция: MegaJet MJ-850, KENWOOD TK-UVF8
  • Антенна: Optim CB-1000
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #4 : сентября 29, 2015, 08:45:30 am »
А я вот что лью.
5W-40
Пробег 145000 км.
Подорожало сильно, по ощущениям на 1т.р. только масло, и фильтры немного подорожали.
Тоже рассмотрел бы на будущее отечественную синтетику...
Вот G-Energy вроде хвалят из российского.


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #5 : сентября 29, 2015, 08:59:10 am »
Пару раз пробовал залить еще в Опеля Г-энержи, через 5 тыс слил, загорелась лампа низкого уровня масла, поменяли фильтр пытались убедить, что из-за плохого фильтра масло плохо выгонялось. (Причину искали в то, что лампа масла загоралась на оборотах и при долгом движении на скорости).  Добавили масло поставили точно такой же Мановский фильтр. Уже через несколько дней я опять вернулся на сервис, с той же причиной. С тех пор я стараюсь не экономить на масле.
Во все свои машины лью масла согласно заводу изготовителя, в Опель лил фирменное GM-овское и за не имением оного лил LIQUI MOLY. Другие масла не использую.
Сейчас кстати залил в Матиза масло Kixx, так как не было на сервисе другого выше описанного масла. 4 тыс/км, ничего плохого сказать не могу. Сгонял на нем пару раз в Ставрополь, все отлично. Скоро поеду поменяю, могу отписаться если кто желает по экономить.

ЗЫ. В завершении истории скажу, что после заливки GM масла оригинального или Ликив Молли, Опель перестал так себя вести и далее еще 50 тыс, откатал и проблем с жором и лампой не было.
ЗЫЫ. И еще лейте то что рекомендует изготовитель машины. На двигатели есть нормы и предпочитаемые масла, причем у каждого изготовителя, лучше придерживаться их мнения.

Оффлайн Xeno

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Филипп
  • Позывной: Xeno
  • Радиостанция: optim 778
  • Антенна: optim 2001
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #6 : сентября 29, 2015, 09:31:08 am »
Лил немецкое  VAG - не понравилось ни мне ни двигателю, сейчас лью Лукойл полусинтетику, доволен и по цене и по тому как работает двиг, кстати свечи поменял с NGK на Энгельские(сделано в Саратове) пропали пропуски зажигания, и двиг работает ровнее.
Касаемо масла - буду менять просто не в 10к пробега а в 8к пробега и все.

P.S на Лукойле проехал уже пару тысяч, в том числе одна покатуха по бездорожью, через неделю еще покатуха.

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #7 : сентября 29, 2015, 11:34:55 am »
Моторное масло Gazpromneft Premium 5W40 SM/CF, A3/B4, 4л синтетическое, RW7930 за 960 руб

http://www.ulmart.ru/goods/3578078

Моторное масло Лукойл Супер 5W/40 SG/CD, 5 л, полусинтетическое, 19443 за 670 руб

http://www.ulmart.ru/goods/3619895

Оффлайн Вилли

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
    • VK
  • Имя: Иван
  • Позывной: Вилли, UB6LOV
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Optim 2001
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #8 : ноября 19, 2015, 13:38:10 pm »
В хундай акцент лью Rheinol синтетику 5w50 (кстати, 5W50 присутствует в допуске завода), гидрокомпенсаторы  клапанов подстукивают только на холодную, гидрокомпенсаторы на акценте это та ещё беда, акцентоводы не дадут соврать. Масло беру в "Пихтине", шанс нарваться на подделку нулевой. 4 литра стоит 2100. С учётом скидки 1700, брал на днях. Пользую это масло уже 2 года, меняю каждые 12 тыс. На одометре 200 000 км. Уж на чём не стоит экономить, так это на масле и фильтрах.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #9 : ноября 19, 2015, 15:16:10 pm »
В хундай акцент лью Rheinol синтетику 5w50 (кстати, 5W50 присутствует в допуске завода), гидрокомпенсаторы  клапанов подстукивают только на холодную, гидрокомпенсаторы на акценте это та ещё беда, акцентоводы не дадут соврать. Масло беру в "Пихтине", шанс нарваться на подделку нулевой. 4 литра стоит 2100. С учётом скидки 1700, брал на днях. Пользую это масло уже 2 года, меняю каждые 12 тыс. На одометре 200 000 км. Уж на чём не стоит экономить, так это на масле и фильтрах.
Залил в итоге шелл хеликс 10w40. Решил тоже не рисковать)
Хотя начитался отзывов о нашем масле. Тотже луЧок - если менять раз в 5-7 тысяч, то проблем тоже не наблюдается.

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #10 : ноября 19, 2015, 18:50:41 pm »
Пацаны,лью седьмой год подряд ессо,щас есссо\мобил 5w40 и не знаю проблем что такое мотор,и компенсаторы на холодную не торохтят,хотя для зимы лючше 5w30
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Отечественное масло в двигатель
« Ответ #11 : ноября 19, 2015, 19:51:18 pm »