Автор Тема: Прения на тему работы Автоканала61  (Прочитано 19120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #60 : ноября 07, 2015, 22:07:37 pm »
Не хотел влезать в эту тему, но тут перебор.... Звездочет, а ты не забыл, что на встрече  со стороны  радиолюбителей помими Максима и Сергея, присутствовал и я... И разговора о том что это имущество полностью  принадлежит Паше не было... Вам было сказано, что это плод коллективного творчества с большей или меньшей степенью вложений определённого круга лиц... Вам была рассказана история создания этого репитера... Его эволюция... И разговор свелся к тому, что перенастраивать его обратно смысла нет, так как у нас хватает каналов для общения, а базовые станции позволяют и в прямом канале работать... А подводилось это к тому, что называть это репитером автоканала просто нечесно.... Зачем же вводить в заблуждение людей...
Конечно помню, Механик о том, что ты там был! Так же хорошо помню, как и то . что Ты лично там присутствовал, как представитель АВТОКАНАЛА61, и был одним из организаторов этой встречи!!! Теперь ты пишешь, что "ВАМ" было сказано, как бы дистанцировавшись от автоканала! Пусть это останется на твоей совести, Андрей! А по -существу... кроме тебя там ещё было полно настоящих Автоканальцев. И в отличие от тебя, мы шли на встречу , предварительно согласовав вопросы, которые были намерены решать ДЛЯ Автоканала! Так, вот, главным вопросом был ,как раз вопрос о собственнике оборудования! И мы его ТАМ сняли. Более того, дабы освежить твою память, могу сказать, что Автоканал предлагал компенсировать возможные затраты радиолюбителей на этот репитер. именно поэтому там присутствовал и наш казначей! Утверждаю, что претензий к нам с ВАШЕЙ стороны не поступило! Думаю, что у тебя есть возможность уличить меня во лжи на встрече завтрашней, но , думаю, что тебя ждёт сюрприз.....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #61 : ноября 07, 2015, 22:07:50 pm »
Ух ты. Молодец. Диагноз) да вы Бог психиатрии! Лечитесь, коллега, от мании величия, иначе я уточню у босса вашего, есть-ли у вас такая лицензия) ну судя по всему вы и об этом не в курсе) тут вам самое место, анархия) Приятного отдыха, автоканал.

Оффлайн Doctor (ДОК)

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Владимир
  • Позывной: Док UB6LPS
  • Радиостанция: Alan42 / Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio delta 27-m95 / Nagoya -771
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #62 : ноября 07, 2015, 22:16:03 pm »
Ух ты. Молодец. Диагноз) да вы Бог психиатрии! Лечитесь, коллега, от мании величия, иначе я уточню у босса вашего, есть-ли у вас такая лицензия) ну судя по всему вы и об этом не в курсе) тут вам самое место, анархия) Приятного отдыха, автоканал.
Вот тут вы абсолютно правы!
У каждого своё место в жизни!
Как гласит старая кавказская пословица,  "каждый баран, за свою ногу висит" !!!

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #63 : ноября 07, 2015, 22:16:58 pm »
UB6LLT, вы мне надумали почитать лекции? Знаете-ли, прежде чем читать книгу, я всегда начинаю с автора, кто написал её. Я прислушаюсь к вашим рекомендациям, если увижу вас в списке Top50 людей Ростова, ну или хотябы вы заявите, что вложили в общественную деятельность посвящённую радио, для людей, больше, чем я, тогда будете иметь право мне давать советы. Это так, на будущее.
С чего Вы взяли, что я вам лекции читаю? Такие вещи от меня ещё заслужить надо! Я просто изложил своё мнение и всё.... Мне глубоко безразлично, что такого Вы лично сделали для развития радио Ростова, но уверен, что до многих известных и действительно уважаемых радиолюбителей вам ещё очень далеко, увы. Так, что в тех вопросах, о которых я здесь говорил, достичь уважения вам врядли поможет и вхождение в ТОП 10 России, не то, что Ростова -на-Дону. За право давать Вам советы я не борюсь, не льстите себе ..... 
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #64 : ноября 07, 2015, 22:19:21 pm »
Я зашёл сюда кстати по просьбе Паши, который в разговоре со мной выразил то, что так же категорически против связки гражданской частоты с любительским диапазоном.

Оффлайн "Механик"

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: UB6LIT
  • Радиостанция: Vector VT-27, YAESU FT-8800, ICOM ID-880H, ICOM IC-E80D, и.т.д.
  • Антенна: Sirio T3-27 Mag, DIAMOND X-510
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #65 : ноября 07, 2015, 22:27:28 pm »
Да, Звездочет, у тебя действительно с памятью плоховато... Напомню... С инициативой встретиться я вышел на Мишу R6LDN, После чего с его согласия я дал телефон Максиму, ну а далее ты наверное вспомнишь.И идея я встретиться родилась в беседе между мной Максимом и Сергеем так как с ними я знаком гораздо ближее и дольше чем с вами. И катализатором этой встречи была именно работа репы 438.200 (438.600), так что опять перевернул сног на голову ...  Так что в данном случае я был тем звеном, что связало радиолюбителей и меня в их числе, и вас для той всвстречи...

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #66 : ноября 07, 2015, 22:31:12 pm »
Я зашёл сюда кстати по просьбе Паши, который в разговоре со мной выразил то, что так же категорически против связки гражданской частоты с любительским диапазоном.
Вот, уже лучше, чем первые сообщения.
Надо просто перестать думать о этой связке. И станет лучше и Вам и еще несколько десяткам людей, которые нуждаются в этой связи. Мы будем за это бороться!

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #67 : ноября 07, 2015, 22:31:57 pm »
Вся хитрость в том, что ретранслятор или кросс-бенд можно использовать, но только в случае выданного разрешения на использование рабочих частот, а разрешение выдаётся только после регистрации Р/С. Любительскую Р/С в качестве ретранслятора зарегистрировать, по постановлению ГКРЧ нельзя, - замкнутый круг? Ан - нет! Оказывается крос-бенды выпущенные промышленностью, под категорию любительских РС не попадают- значит их можно! Получается монополисты проплатили это решение ГКРЧ для сбыта своей продукции! Хотя возникает законный вопрос - но ведь МО, МВД, МЧС, Минздрав, Вневедомственное ОП, РЖД - не станет "гандобить из потаскушек" на "коленке" ретранслятор? Во первых, надёжность устройства- не предсказуемая, качество связи - низкое, ответственность за работоспособность изделия - несёт не юридическое лицо,


Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #68 : ноября 07, 2015, 22:34:21 pm »
Антон, боритесь в министерстве связи и массовых коммуникаций. Там можно и уточнить технический регламент, что вам можно делать, а чего нельзя. Какую связку вы имеете в виду?

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #69 : ноября 07, 2015, 22:43:24 pm »
Антон, боритесь в министерстве связи и массовых коммуникаций. Там можно и уточнить технический регламент, что вам можно делать, а чего нельзя. Какую связку вы имеете в виду?
Ну если надо будет, я и там постою на ковре. Не стоит за нас переживать, когда придется мы постоим за себя. 

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #70 : ноября 07, 2015, 22:44:01 pm »
Простите какое нахрен оружие с соседями и непонятные доказывания? У нас автоканал с радио любителями и простыми водителями или ментовские войны? Че за херня тут несется вообще че за дележ репитеров?!

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #71 : ноября 07, 2015, 22:45:30 pm »
Брежнев, используйте что хотите, только уберите CB с любительского диапазона и не будет никаких вопросов ни у кого. Или хочется любителям радио быть не такими, как все любителя радио в мире, а какими-то другими?

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #72 : ноября 07, 2015, 22:48:23 pm »
UB6LLR, я... Мы...  я всё понял. Вам поговорить, лишь бы поговорить. Тады ой. Я пас.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #73 : ноября 07, 2015, 23:00:18 pm »
UB6LLR, я... Мы...  я всё понял. Вам поговорить, лишь бы поговорить. Тады ой. Я пас.
Извините нас, если Вы не понял, то мы действуем! Мы всегда будем действовать и договариваться! Пообщайтесь с нами, не будьте сычами.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #74 : ноября 07, 2015, 23:01:27 pm »
Я пока что просто наблюдаю, но банхаммер уже готов.
Не забываем о правилах форума.

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #75 : ноября 07, 2015, 23:06:40 pm »
Я первый раз в глаза увидел ваш сайт. Никого из вас не видел никогда. Зашёл выразить общую с Пашей мысль, в ответ я много чего услышал прекрасного нелестного, даже диагноз мне поставил какой-то доктор без позывного имени и фамилии, в общем пока нет даже повода с кем-то встречаться. А, и по поводу делёжки репитеров. Половина стоимости вашего репитера 434.200 оплачена лично мной. А у вас что есть? Чё делить-то будем? Все остальные? Тоже мои. Дальше чё делить будем?

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #76 : ноября 07, 2015, 23:09:39 pm »
Я первый раз в глаза увидел ваш сайт. Никого из вас не видел никогда. Зашёл выразить общую с Пашей мысль, в ответ я много чего услышал прекрасного нелестного, даже диагноз мне поставил какой-то доктор без позывного имени и фамилии, в общем пока нет даже повода с кем-то встречаться. А, и по поводу делёжки репитеров. Половина стоимости вашего репитера 434.200 оплачена лично мной. А у вас что есть? Чё делить-то будем? Все остальные? Тоже мои. Дальше чё делить будем?
Оставьте Ваши мнения. К сожалению Вы вошли не вовремя. Приходите, пообщаемся.

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #77 : ноября 07, 2015, 23:11:38 pm »
Ладно, всем добра. Не надо никаких конфронтаций и упрёков. Убрать надо Антону трансляцию гражданской частоты с любительской, вот и все дела. Я могу вам даже больше сказать по поводу контролей и наказаний. Никто, никогда, у нас, не будет никого искать из служб РЧЦ. Пиратов и нарушителей будут вычислять за 15000 в день. Никому никакие радиолюбители и нелюбители не свистели. Так что нарушайте всё, что только можно. А можно быть нормальными людьми и делать всё, согласно техрегламента и наслаждаться. Откланялся господа. Очень много дел.
ты вообще о чем брат,если зто твоё оборудование так и регь его,а не наежай на людей,а только надо им сказать спасибо , за то што они организовали Автоканала,и к стати по закону рацию гражданского диапазона решить не надо !
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Дориан

  • Гость
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #78 : ноября 07, 2015, 23:13:36 pm »
Реально,  чего так реагировать. Недовольные всегда будут. Собака лает, караван идет.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #79 : ноября 07, 2015, 23:25:06 pm »
Да, Звездочет, у тебя действительно с памятью плоховато... Напомню... С инициативой встретиться я вышел на Мишу R6LDN, После чего с его согласия я дал телефон Максиму, ну а далее ты наверное вспомнишь.И идея я встретиться родилась в беседе между мной Максимом и Сергеем так как с ними я знаком гораздо ближее и дольше чем с вами. И катализатором этой встречи была именно работа репы 438.200 (438.600), так что опять перевернул сног на голову ...  Так что в данном случае я был тем звеном, что связало радиолюбителей и меня в их числе, и вас для той всвстречи...
Что там с моей памятью? Плоховато?  Тебе бы о своей памяти побеспокоиться не мешало....)))) Но,как бы Максим со мною общался по вопросу встречи. И надо заметить, что мы друг друга хорошо и правильно поняли. И расстались мы, выяснив всё и однозначно. Мне вообще не понятно с чего это тебя вдруг жаба задушила пост фактум и через столько времени? Настолько, что ты не стесняясь врёшь напропалую.... Вот, что такое могло произойти, что ты вдруг  отказался от роли "засланного казачка"?А? Кстати вопрос : "Кто ты"? Никогда у Оргсовета сомнений не вызывал....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Робинзон

  • Партнеры
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +0/-0
  • Life is interesting when travel
    • Радиомаг
  • Имя: Олег
  • Позывной: Робинзон, 50SD121, R7LP, KH8LP
  • Радиостанция: MJ-700, FT-790RII, TS-450s
  • Антенна: CB - 27 Optim, Base - 5/8, 3el Yagi (Home Made); LPD - Collinear 8x5/8 (Home Made), 28 el Yagi
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #80 : ноября 07, 2015, 23:49:20 pm »
Вы меня не слышите. Ок. Мне добавить более нечего. Если вы не понимаете элементарных вещей, тут вопрос в разнице восприятии мира, ощущения безнаказанности и вседозволенности. Ещё раз повторяю. Не вы первые, не вы последние. Позывной - свой диапазон согласно категории - параметры выхода в эфир - мощность - регламент связи. Это для всех, без исключения. Не надо сейчас говорить а мы лучше, а тот вот нарушает больше, и так далее. Вам необходимо просто не конфликтовать, в просто убрать гражданскую частоту с любительского диапазона. Я что-то не пойму, Олег Белов, это происходит при вашем непосредственном участии и консультациях ребят или они сами принимают такие решения? Прогресс в СВ???) я не против CB-LPD. Законно.
`
Здравствуйте, Дмитрий!
Я попал на сайт автоканала примерно год назад. Можно сказать, случайно наткнулся по какой-то ссылке.
Почитал и мне понравилась та атмосфера дружелюбия и взаимопомощи, которая здесь была.
И стал понемногу участвовать в жизни автоканала, но в оргсовет или в техническую группу не вхожу,
советов по частотам не даю, да и нет сейчас времени мониторить частоты.
Когда я пришел, расклад по частотам уже сформировался. Если бы спрашивали мое мнение, то я бы лучше предложил межканальную частоту ( с шагом 12.5кГц), но в пределах LPD. Т.к. 433.000 и 434.875 МГц уже
вне диапазона LPD. Но эти частоты давно уже использовались и почему-то это никого не беспокоило, ни РЧЦ,
ни радиолюбителей. Я принял это как данность. На частотах автоканала общение всегда корректное.
А на любительских частотах, даже на КВ, часто и мат можно услышать. А на УКВ радиолюбители часами беседуют,
не называя позывных.
Почему смена 434.875 на 439.875 вызвало такой резонанс не знаю. И та и другая частота в любительском диапазоне и вне LPD. В чем разница?
На встречах по переделу репитеров не участвовал, как не участвовал в их создании/финансировании.
Поэтому эти разборки мне не понятны.
Ваши выступления, по моему мнению, больше похожи на выяснение отношений из-за неоцененности вклада
в создание репитера, чем на борьбу за чистоту эфира. Повторюсь, я не в курсе всех этих дел, просто складывается впечатление, глядя со стороны и читая эту ветку.
Сейчас на любительском диапазоне 70см полно различных коммерческих сигналов, телеметрии, сигнализаций и прочего. Радиостанции с прямым набором частоты продают на каждом углу, их используют рыбаки, охотники и т.д.,
вообще далекие от радиосвязи. И они используют любые частоты, которые могут ввести на клавиатуре. И скачут по частотам как хотят.
И при этом нападать на автоканал, который использует одну частоту, никому не мешая и не прыгая по частотам,
мешая сегодня одним, завтра другим..... в общем, не понятно.
По аналогии, как Вы приводили примеры:
одни автомобили едут на красный, другие по встречке,
но я буду в своей деревне доставать моего соседа, который учит вождению своего сына,
что, мол, это незаконно, надо в автошколе учить.
Не потому что это кому-то мешает, или потому что это противозаконное действие кому-то навредит, а потому
что мне его достать легче.
« Последнее редактирование: ноября 08, 2015, 00:10:34 am от Робинзон »
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины и без одной вторую не поймешь.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #81 : ноября 08, 2015, 00:07:17 am »
Артем погоди,это важно,потом снесём в  архив отдельной темой, это важные прения сторон!
 Значит так.. На ретранслятор 434.600 - Мы прав никогда не предъявляли! Насколько я понял,из разговора нынешнего "рулевого" этого ретранслятора - всё поделено по честному, но нас это не касается. У нас есть своё оборудование, которое установлено и настроено, и у него есть единственный владелец, и он не из вашей компании! Кроме того, нам этого достаточно, оно выполняет свои задачи. Мы не лезем на чужие частоты,никому не мешаем,и никому не надоедаем. В силу физических особенностей, диапазон частот 70см. позволяет работать весьма локально,в объёме  города с пригородами. Так называемые "проходы" в этом диапазоне довольно редко, а оборудование для связи-малогабаритное,и доступно по цене для простых смертных. Это и стало основным фактором выбора этого диапазона.
При условии шага в 25кГц и полосе частот от 433 до 440мГц - получается 280! каналов... выкинем отсюда 69 каналов фиксированых в лпд радиостанциях "несушках" - остаётся 210 каналов, откинем ещё десяток засраных сигнализацией и телеметрией - остаётся 200! каналов. Один заняли Мы, да, потому что без разноса, а 199 каналов вам мало? Вы их каким местом использовать будете?


Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #82 : ноября 08, 2015, 00:11:02 am »
Олег, привет! Я вот всё понимаю и согласен с тобой, по поводу полнейшего бардака в радио тотально. Но рыбаки строители охранники нарушают по причине полнейшего незнания в этой области вообще никаких правил, зачастую вообще не отличая радиостанции, заходят в магазин и килограммами покупают всякий хлам и пользуются, но я не слышу в эфире такого, о котором ты говоришь. Всё вполне умеренно, всего хватает. Но если и мы, каждый знающий регламент, техусловия, нюансы, будем вести себя так же, как строители и рыбаки, то зачем сдавать экзамены, получать позывные? Давай на КВ всем подряд без позывных? Экспедиции устраивать по всему миру не имея ни опыта ни знаний ни категорий ни чего? Я против произвола в любой отрасли, включая такую безобидную, как радио. Позволю себе напомнить великое кино и великие слова Преображенского, что такое Разруха. Так вот не надо нам, имеющим законные позывные, категории, имеющим наше радиолюбительское пространство, слушать в нём ретрансляцию гражданского CB диапазона. Ему место в его диапазоне. Так гласит закон. Если молодым надо учиться - в радиоклуб учиться сколько угодно в тех границах, которые им позволяет закон. Скажи мне, в чём я не прав? В чём неправ "директор", которого почему-то начали оскорблять, вместо того, чтобы конструктивно разобрать вопрос.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #83 : ноября 08, 2015, 00:15:44 am »
Артем погоди,это важно,потом снесём в  архив отдельной темой, это важные прения сторон!
Я призываю к порядку. Пока что не более.

Оффлайн "Механик"

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: UB6LIT
  • Радиостанция: Vector VT-27, YAESU FT-8800, ICOM ID-880H, ICOM IC-E80D, и.т.д.
  • Антенна: Sirio T3-27 Mag, DIAMOND X-510
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #84 : ноября 08, 2015, 00:20:19 am »
Звездочет, ты просто бредишь. Какой "казачек".... Я тут почитал выше, у все тут мания какая то в войнушку играть.... Шпионы, предатели, казачки... Я когда узнал об автоканале, уже давно был радиолюбителем и имел позывной и давно общался с теми людьми о ком говорил выше.... И то что я два раза был на встрече просто вызвано человеческим интересом и даже близко себя не позиционировал активным автоканальшиком... А Макс на тебя вышел после разговора с Мишей, с которым предворительно встретился я и попросил разрешение дать тему телефон,  и разговор по телефону этот был в моём присуствии...  На тот момент мы еще расчитывалитна конструктивный разговор... И нас не особо интересовала финансовая сторона вопроса, мы люди не самые бедные... Повнимательнее читай выше... Неивырывай фразы из контекста... После этого я не был не на одной вашей встрече и не писал ни чего в форуме... Мне это перестало быть интересно... И дальше бы молчал,  просто сегодня прозвучало мое имя и имена моих друзей в качестве говнителей эфира... Так что, дружочек, я либо молчу, либо говорю что думаю... А ты мне втираешь про какую то жабу, засланого казачка)))).... И мне глубоко пофигу на мнение вашего оргсовета... Устроили какое то политбюро...

Оффлайн Робинзон

  • Партнеры
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +0/-0
  • Life is interesting when travel
    • Радиомаг
  • Имя: Олег
  • Позывной: Робинзон, 50SD121, R7LP, KH8LP
  • Радиостанция: MJ-700, FT-790RII, TS-450s
  • Антенна: CB - 27 Optim, Base - 5/8, 3el Yagi (Home Made); LPD - Collinear 8x5/8 (Home Made), 28 el Yagi
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #85 : ноября 08, 2015, 00:23:29 am »
Олег, привет! Я вот всё понимаю и согласен с тобой, по поводу полнейшего бардака в радио тотально.
......
Я против произвола в любой отрасли, включая такую безобидную, как радио. Позволю себе напомнить великое кино и великие слова Преображенского, что такое Разруха. Так вот не надо нам, имеющим законные позывные, категории, имеющим наше радиолюбительское пространство, слушать в нём ретрансляцию гражданского CB диапазона. Ему место в его диапазоне. Так гласит закон. Если молодым надо учиться - в радиоклуб учиться сколько угодно в тех границах, которые им позволяет закон. Скажи мне, в чём я не прав? В чём неправ "директор", которого почему-то начали оскорблять, вместо того, чтобы конструктивно разобрать вопрос.
Дмитрий, ты прав в том, что надо выполнять закон и использовать частоты LPD. Я то же за это.
Почему же 434.875 всех устраивало, даже РЧЦ и Роскомнадзор претензий не предъявляли?
Что касается директора, не хочу опять все перечитывать и разбираться.
Но впечатление такое, что он вел себя как тролль. Пытался всех задеть, а сам оставался "инкогнито".
Ты ведь не стал скрывать себя.

Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины и без одной вторую не поймешь.

Оффлайн "Механик"

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: UB6LIT
  • Радиостанция: Vector VT-27, YAESU FT-8800, ICOM ID-880H, ICOM IC-E80D, и.т.д.
  • Антенна: Sirio T3-27 Mag, DIAMOND X-510
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #86 : ноября 08, 2015, 00:35:08 am »
Да, еще одно, Звездочет, о встрече ты говорил с Сергеем, а не с Максимом... Та что все таки обратился внимание на память....

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #87 : ноября 08, 2015, 00:36:21 am »
Мне Паша это прислал, подумав, что это либо Игорь либо Макс. Но это не они, да и какая разница, он же матом не орал, не оскорблял, просто чётко всё изложил абсолютно правильные вещи, которые надо принять просто по умолчанию без всяких дискуссий, так как это абсолютно правильно с точки зрения технического регламента. РЧЦ, сам знаешь. Ему радиолюбители и им подобные не дули в уши. Абсолютно невыполняюща функции контора. Там платные услуги на абсолютно законных основаниях. Поэтому ради Бога, стояли на 434, ок, нет вопросов. Вроде ребята получают позывные и всё чётко, да и никто туда не транслировал CB. Только в этом проблема. Убрать надо CB в любое пространство гражданского диапазона и всё, никаких вопросов ни у кого не будет.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #88 : ноября 08, 2015, 00:38:04 am »
Опыт и практика позволило не молодым людям автоканала сдать экзамены и стать радиолюбителями с категориями! И начинали все с СВ, оттуда учились, развивались и объединялись. Если бы мне было 13-16 лет я бы с удовольствием пошел в клуб и учился со сверсниками. Порядка 50-60% людей сдали экзамены с возрастом далеко за 30. Поэтому клубы это уже не наш век.
Ну и стыд кстати и позор Ростову, мы организовывали поездки и группы в Таганрог, чтобы там сдать экзамены.
Вот раз ты с такими идеями и готов рьяно идти за правилами, мы тебя готовы поддержать если ты организуешь клуб и соберешь совет для орагнизации экзаменов. Тогда твой вклад в будет важнее чем давить на кнопки, а людей для обучения автоканал всегда готов принять.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #89 : ноября 08, 2015, 00:48:02 am »
Цитировать
Автор: iozeffi
Так вот не надо нам, имеющим законные позывные, категории, имеющим наше радиолюбительское пространство, слушать в нём ретрансляцию гражданского CB диапазона.
Товарищ! Не слушай!Не порть себе нервную систему. (Я думаю - у тебя с пелёнок , сразу же QR кодом общение началось)( что, неужели не "пиратствовал" в детстве, и не заикался когда впервые произносил свой позывной в эфире, на QSO со "старыми" радиолюбителями? Забыл как сам был "начинающим?). Пожалуйста - На  20м, 40м, 80м гораздо интересней! Там собрались профессионалы, они и в SSB и в цифре работают... а мы уж как нибудь с "краешку" простым FM без извращений по работаем. Не могу понять, радио эфир такой просторный, от ДВ до СВЧ, неужели нам нет и маленького кусочка? Вы жадный эгоист!
У меня впечатление- что вы подпольный "Корейко" , единоличный владелец длин волн от 1Гц- 1028Гц. Ну - сдайте что ли в аренду, тогда хоть одну частоту...


 

Встреча Автоканала61 9 сентября 2015г. Парковка Физфака Ю

Автор Mr.VaderРаздел 2015

Ответов: 19
Просмотров: 8275
Последний ответ сентября 10, 2015, 00:07:13 am
от KeSSLeR
Очередная встреча Автоканала61

Автор КрямзликРаздел Встречи и мероприятия

Ответов: 17
Просмотров: 7092
Последний ответ декабря 19, 2019, 22:43:19 pm
от Fantom
не в тему пацаны, но рыбацкое барахло хочу распродать

Автор SomРаздел Продам

Ответов: 22
Просмотров: 7359
Последний ответ мая 06, 2016, 12:21:38 pm
от Som
Размышления на тему любительской связи(HAM)

Автор MijganРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 93
Просмотров: 24337
Последний ответ января 24, 2016, 14:54:03 pm
от Робинзон
Правила работы в канале

Автор AntixРаздел Общий форум

Ответов: 33
Просмотров: 13844
Последний ответ октября 17, 2013, 10:49:23 am
от Realist