Автор Тема: Проблема с kenwood (Китаенвуд) TK-F8 Dual Band Turbo Sport  (Прочитано 7856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФизиК

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей-Субару
  • Позывной: Физик
  • Радиостанция: Megajet 600 Turbo + KL-203 Baofeng UV-5R vs Nagoya_771
  • Антенна: Optima CB-2001
Привет всем! проблема такого плана после включения через примерно 5 сек. радейка начинает самопроизвольно открывать и тут же закрывать шумодав. начинается своеобразный Пшик-Пшик-Пшик с частотой примерно 2 раза в сек. ни какими настройками не убирается. Началось всё после разборки и сборки данного девайса. опять же полез туды из-за того что начал сильно дребезжать динамик. Динамик починил, всё собираю и вот такая прелесть началась... Приём и передача работают как положено, если не считать тихую модуляцию. Погуглил о проблеме говорят многие что типа не пропай где-то и многие советуют выкинуть нафих данную хрень. так-то оно ДА, но жалко же. Может кто возьмётся поковырять поремонтировать, нужен правильный подход к делу и прямые руки, заточенные под "микро"-SMD... тел. 8-918-504-девять три- два четыре, пишите на вибер или в личку. вот такая беда. !! HELP !!
Белый Subaru Forester '14
у619те161
Subaru Team Russia

Оффлайн ФизиК

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей-Субару
  • Позывной: Физик
  • Радиостанция: Megajet 600 Turbo + KL-203 Baofeng UV-5R vs Nagoya_771
  • Антенна: Optima CB-2001
Чё-та никто не откликнулся на беду!!, не уж то толковых мастеров нет на автоканале?  :'(
Белый Subaru Forester '14
у619те161
Subaru Team Russia

Оффлайн Asus

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Максим
  • Позывной: Асус
  • Радиостанция: Vector VT-43 R2, Baofeng UV-B6
  • Антенна: Nagoya UT-108UV
Дык это ж автоканал, а не форум электронщиков.. Мой тебе совет: разбери заново, возьми бутылку пива, выпей, и только потом собери! Усе будет работать как положено!)))

Оффлайн ФизиК

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей-Субару
  • Позывной: Физик
  • Радиостанция: Megajet 600 Turbo + KL-203 Baofeng UV-5R vs Nagoya_771
  • Антенна: Optima CB-2001
Была мысль в мясорубку её засунуть или микроволновку... до чёртиков обидно! ((( а после пиваса думаю точно её закину и ни чё не захочется делать!... под писвасом уже тянет на другую "связь"!!! )))))))
Белый Subaru Forester '14
у619те161
Subaru Team Russia

Оффлайн _Astronom_

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Николай
  • Радиостанция: baofeng uv-5r , Alinco DJ-182, HIQ_SDR.
  • Антенна: Sirio Performer 5000, OCF FD3
Чё-та никто не откликнулся на беду!!, не уж то толковых мастеров нет на автоканале?  :'(
Отпишись в личку! Поможем!

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Была мысль в мясорубку её засунуть или микроволновку... до чёртиков обидно! ((( а после пиваса думаю точно её закину и ни чё не захочется делать!... под писвасом уже тянет на другую "связь"!!! )))))))
Это с космосом чтоль тянет пообщаться под пивасом? Не все мастера просто сейчас свободны, да и их очень мало к сожалению, по пальцам пересчитать можно. Терпение :) Одно не пойму (и многие меня тут поддержат при таком высказывании), если руки не заточены под это это дело нах лезть туды??? Чтоб мастеру потом ещё хуже было разбираться после ваших - "Да ща я сам, этож как два пальца обоссать!" А потом - "А чё оно не работает? Яж ниче не делал"  :o

Оффлайн ФизиК

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей-Субару
  • Позывной: Физик
  • Радиостанция: Megajet 600 Turbo + KL-203 Baofeng UV-5R vs Nagoya_771
  • Антенна: Optima CB-2001
Одно не пойму (и многие меня тут поддержат при таком высказывании), если руки не заточены под это это дело нах лезть туды??? Чтоб мастеру потом ещё хуже было разбираться после ваших - "Да ща я сам, этож как два пальца обоссать!" А потом - "А чё оно не работает? Яж ниче не делал"  :o

Ну на самом деле не всё так как ты пишешь Мишаня .... я то понимаю зачем я тудЫ лезу и что нужно было сделать (что в итоге было сделано и заработало как надо), и smd'шки 0,5х1 мм паять тоже умею, "не первый год замужем",... не в этом дело, просто всё оказалось печальней, когда я вскрыл обратную сторону радейки ... та, что под радиатором, стало всё ясно. Лучше б сразу застрелили этого криворукожопого кЕтайца, котрорый паял (судя по всему вручную 100 Вт паялом) "материнку" от этого славного "КИТАЕНВУДА". если сравнить фотки с другими источниками выходит, что у меня кривая подделка от подделки видимо того самого kenwood'a. копия на копию.. или как-то так!  ;)  Если рассмотреть плату под микроскопом она вся в микрокапельках олова.... в многих местах просто по smd'шкам налеплено куча оловянных шариков диаметром примерно 0,05-0,2 мм.. в добавок всего оч плохо помыта плата от флюса. Я в шоке был... не, ну видел разные работы поднебесной, но чтоб настолько... -  впервые!!! короче пришлось практически всю плату пропаять, не удевлюсь что где-то мог быть непропай.... местами группа шариков (как пыль оловянная) образовывают перемычки между компонентами... . Вот на данном этапе сижу процарапываю всю плату иголкой для биссера (она самая тонкая из всех что бывают), к чему это приведёт... СБОРКА покажет! ))))  :D так что вот такие дела бывают!! (ДАЖЕ...)

Пы.Сы: жалко нет цифрового фото-микроскопа... сфоткать всё это безобразие и выложить на обозрение.
Народ НЕ ПОКУПАЙТЕ КЕНВУДЫ!!! это Ж..па!!
Белый Subaru Forester '14
у619те161
Subaru Team Russia

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Я не имел в виду конкретно тебя, это многих касается, если уверен в своих силах то вперед, просто много таких которые с уверенностью рвуться что нить вскрыть, а потом говорят оно сломалось - почините пожаллуйСТО, а то я там уже дров и без того наломал. А когда говорят - "Какого хера лез туда!?" в ответ слышно - "Я думал я смогу". Ну как-то так.

P.S. Не серчай, просто ты не первый кто хотел как лучше, а оно зараза как всегда  ::)

P.P.S. Промой плату после всех манипуляций FLUX OFF-ом или чем нить подобным, если там действительно так нагажено как ты описал, только смотри он пластик разъедает и другие полимеры.

Оффлайн ФизиК

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей-Субару
  • Позывной: Физик
  • Радиостанция: Megajet 600 Turbo + KL-203 Baofeng UV-5R vs Nagoya_771
  • Антенна: Optima CB-2001
Я ультра-аккуратно пытаюсь пропаять с флюсом СКФ каждую микро smd'шку; Вот за полтора часа пропаял треть платы, уже нашёл как минимум три конкретных непропая резиков и кондёрчиков, и накакано оловянной пылью отдушииииии...!!! А промывку сделаю наверное просто чистым спиртом и щёточка сделаная из новой зубной щётки с жёсткой щетиной, оч хорошо помогает в труднодоступных местах..... она такая как надо и не жёсткая сильно и не мягкая. там где компоненты нормально припаяны, - паялом (подобрал температуру) касаюсь с одной стороны, импульсно, и успевает пройти прогрев ТОЛЬКО контактика и он облуживается как надо, при этом с другой стороны (к примеру резистор) олово на контакте не плавится, т.к идёт отвод тепла в плату, и затем с другой стороны.... А там где не пропай, только касаешся ножки и опачки, резик на паяльнике мгновенно уже висит!!!... паяло 20 Вт с длинным острым жалом и примерно 75% мощности на регуляторе. Вот такие они, - КИТАЕНВУДЫ !!!  :'(  :'(  :'(

ПЫ.Сы. глаза в напряге конечно очень... Кто-то на форуме продавал Очики ... вот бы они сейчас пригодились! эээх...
Белый Subaru Forester '14
у619те161
Subaru Team Russia

Оффлайн _Astronom_

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Николай
  • Радиостанция: baofeng uv-5r , Alinco DJ-182, HIQ_SDR.
  • Антенна: Sirio Performer 5000, OCF FD3
А промывку сделаю наверное просто чистым спиртом
Не стоит этого делать! Чревато разводами и окислами. Только Flux OFF ну или на крайняк в сервис GSM есть очистители. OIL Base помоему так хорошо моет! Есть еще DRY но он мне не понравился!

 

Lemm 2001 Turbo

Автор MijganРаздел Антенны

Ответов: 88
Просмотров: 36395
Последний ответ октября 29, 2015, 18:55:32 pm
от Eugene
LEMM Mini Turbo

Автор kasperРаздел Антенны

Ответов: 5
Просмотров: 11353
Последний ответ сентября 18, 2013, 08:15:54 am
от Kramzlik
Megaget 600 turbo. Эффект микрофона в динамиках магнитолы в AM

Автор NeplicoРаздел Радиостанции

Ответов: 3
Просмотров: 4722
Последний ответ июля 02, 2015, 14:45:06 pm
от KeSSLeR
MegaJet MJ-600 Plus Turbo

Автор MijganРаздел Радиостанции

Ответов: 62
Просмотров: 31987
Последний ответ августа 01, 2014, 11:40:21 am
от Mijgan
OPTIM 2001 turbo

Автор КамеристРаздел Антенны

Ответов: 21
Просмотров: 10153
Последний ответ марта 28, 2015, 09:12:53 am
от Камерист