Автор Тема: Создание базовой антенны начального уровня. Четверть своими руками. "Стрела"  (Прочитано 47202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mamyx

  • Гость
Друзья, вот ломаю голову который день: что поставить себе в качестве стационарной антенны? С одной стороны хочется цивильно, а значит покупную; с другой стороны - может что-то изобразить-приколхозить из алюминиевых трубок, например? Места на заднем дворе немного, поэтому нужно что-то не очень громоздкое, вертикальное. Конечно, слюни есть на Sirio GPE 27 или даже на Sirio 2016, но жаба такая жаба. Да ещё хочется и укв стационарную поставить на 400-470 Мгц (мож тож какую-нибудь ягу-волновой канал изобразить?). И радейки для дома прикупить. Потому бюджет очень уж давит...  Нужен мозговой штурм  :o
« Последнее редактирование: марта 12, 2014, 17:43:34 pm от Крямзлик »

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #1 : марта 12, 2014, 14:38:22 pm »
Не громоздкое это четверть. Покупать заводскую четверть, помойму не рентабельно. Городить колхоз это уже дело добровольное. Я себе сделал самодельную самую простую четверть, обошлась она конечно 500 рублей максимум, но вид у нее не презентабельный.

mamyx

  • Гость
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #2 : марта 12, 2014, 14:40:15 pm »
Под громоздкостью имею в виду, чтоб не горизонтальный 11 метровый диполь был :)

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #3 : марта 12, 2014, 14:52:51 pm »
Я себе сделал самодельную самую простую четверть, обошлась она конечно 500 рублей максимум, но вид у нее не презентабельный.
Можно по-подробнее про 500-сот-рублевую не презентабельную.)))))Уж очень интересно.
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #4 : марта 12, 2014, 15:24:45 pm »
Пожалуйста. Основание канализационная труба (Диэлектрик, можно использовать деревянный шест). Штырь из алюминия, длина примерно 80-85см. кусок 75-Омного кабеля, длиной 180-190см. коробка и разъем, Противовес выполнен из полевика.
Антенная сейчас настроена на наш канал имеет резонанс в КСВ=1.4, можно добиться и 1.1 путем наращивания штыря или удлинения противовеса. Противовес примерно 2.70-2.90, подбирается путем настройки КСВ. Заменить просто лень.
« Последнее редактирование: марта 12, 2014, 15:32:00 pm от Крямзлик »

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #5 : марта 12, 2014, 15:28:09 pm »
Я вижу канализационные трубы вставленные одна в одну,кабель идет внутри трубы,от коробки одна оттяжка.Какой то кабель намотан вокруг трубы и штырь не понятный.А что за штырь и чего в коробке?))))Все мне надо знать)))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #6 : марта 12, 2014, 15:30:12 pm »
Описания приписал сверху.
в коробке соединяем все провода. внутри трубы ничего не идет. Это РК-58 просто спускается.
Подъем выполнен просто на двух канализационных трубах по 3м. внутри них для жесткости 1.5 метра еще 40-вой трубы канализационной соединенной на двух болтах. Внутри заполнил пеной. Конструкция  простояла все ветра.
« Последнее редактирование: марта 12, 2014, 15:34:20 pm от Крямзлик »

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #7 : марта 12, 2014, 15:37:55 pm »
Описание данной антенны я уже выкладывал здесь на стадии создания. На радиолюбительском форуме эта антенна называется "Стрела". В ней много противоречий и разговоров, но она работает как есть.
« Последнее редактирование: марта 12, 2014, 15:41:21 pm от Крямзлик »

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #8 : марта 12, 2014, 16:06:36 pm »
Классно! Простецкая антенна, но функциональная. А есть какая-нибудь "Мурзилка" ну для особо чайников, типа возьми трубу в правую руку, кабель в левую руку, это туда,то сюда??? Ну и чтоб картинок много было))))А то я в теории, да еще с такими умными замороченными словами плохо волоку((((
Вот если б какой то универсальный алгоритм действий был бы, было бы здорово!
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

selivanov

  • Гость
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #9 : марта 12, 2014, 16:10:04 pm »
кроме мманы ещё ж супернек считает антенны хорошо. но там больше объемные удобно, а ммана для линейных хороша, да

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #10 : марта 12, 2014, 16:30:55 pm »
Классно! Простецкая антенна, но функциональная. А есть какая-нибудь "Мурзилка" ну для особо чайников, типа возьми трубу в правую руку, кабель в левую руку, это туда,то сюда??? Ну и чтоб картинок много было))))А то я в теории, да еще с такими умными замороченными словами плохо волоку((((
Вот если б какой то универсальный алгоритм действий был бы, было бы здорово!
Ну что может быть проще.  :D
Чем толще вибратор , тем шире полоса у антенны
    На 27 мГц нужен кусок кабеля около двух метров . Если точно , то вот формула расчёта , уточнённая автором - 70,5 : f ( это противовес один) - 49,5 : f ( это кабель или фидер ) + 21,5 : f ( медный провод или трубка для удлинения кабеля до геометрического размера ) . Отмеряете кабель по расчёту , верхний конец кабеля - соединяете оплётку и центральную жилу , к этому соединению припаиваете кусок рассчитанного повода . Излучатель готов .
 Центральную жилу - на оплётку вибратора , а экран - на центральную жилу вибратора и туда же противовес или несколько противовесов . Вот и готовая антенна . После места соединения ВЧ кабеля и антенны надо сделать несколько витков этого кабеля , примерно 8 витков на каркасе 50- 100 мм . Это запорный дроссель .

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #11 : марта 12, 2014, 16:38:37 pm »
Ну что может быть проще.  :D

Блин, а может Вы помогли бы мне сделать такую же, по-соседски))) Или может я соберу весь нужный материал, а на ближайшей встрече попробуем всем миром мне что-нибудь состряпать?))))

Наглость-второе счастье! ::)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #12 : марта 12, 2014, 17:07:41 pm »
Собери материал. Я объясню как все сделать.

Начнем с того что нам надо знать длины:
Идем по форуле:
49,5:27Мгц= 1,83см кабель 50-75Ом или кусок фидера от сот. связи. я делал на простом куске телевизионного кабеля рк-75. + 4см и 4см + 5см для зачисткии с обоих сторон. Итого 196см.
21,5:27Мгц= 79-80см трубка алюминиевая. диаметр такой чтобы в нее кабель зашел или фидер.

   Зачищаем кабель на одной стороне соединяем и пропаиваем в один жгут. (делаем ее короткозамкнутой). В трубке на расстоянии 5см делаем сквозную дырку под винт с гайкой и шайбой. Чуть ниже сквозного отверстия делаем отверстие для спаянного жгута. Засовываем кабель в трубку, вытаскиваем через дырку для спаянного жгута и фиксируем его на винте с гайкой и шайбой. Мы механически соединили кабель и трубку. Дальше это все нужно закрыть под термоусадку. трубку закупориваем.
   Далее от места выхода кабеля из трубки отмеряем 183+4см. отрезаем. Берем обычную монтажную коробку для улицы. с одной стороны протаскиваем кабель а с другой стороны вставляем разъем SO-239 и врезаем его в эту заглушку. (Я еще просверлил дырки и за дырки в разъеме прикрутил его самой монтажной коробке). 
Паяем оплетка на центральную жилу разъема, а центральную жилу привинчиваем на еще одну дырку самого разъема на винт.( механическое соединение необходимо, практика показала что может отрываться от места пайки, так как корпусу разъема, очень тяжело нормально припаяться).
   Остался противовес. делаем дырку в корпусе для противовеса. Это любой многожильный провод или повитый кабель длиной 2.80-2.90см. Лучше больше, длина нам нужна для настройки КСВ.  Противовес крепим за последнюю оставшуюся дырку в разъеме. Лучше так же на винт. Я продел через дырку обмотал вокруг и пропаял. Вытаскиваем провод противовеса через дырку в коробке.
 Монтируем все это на канализационную трубу. Для штыря я установил две площадки для жгутов и притянул штырь жгутами. Сделал 7-8 витков вокруг трубы кабелем и установил монтажную коробку.
Устанавливаем Мачту с антенной. Можно кстати использовать два держателя трубы 50-ки для стен. Будут нормально держать . На противовес устанавливаем зажим для фиксации длины и в кольцо зажима утягиваем либо соединитель для пластиковой трубы или отрезаем 1см от пластиковой трубы. Это будет у нас изолятор. Дальше от изолятора мы натягиваем противовес под углом как на фотографии.

Другие настройки как угол противовеса и длина противовеса настраиваются с помощью КСВ-метра или анализатора.










« Последнее редактирование: марта 12, 2014, 17:20:59 pm от Крямзлик »

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #13 : марта 12, 2014, 17:27:43 pm »
Да еще. У Юстаса брал анализатор и бегал по частотам. от 26мгц-29мгц, КСВ менаяется но не более 2, все что дальше уже более КСВ>2.

mamyx

  • Гость
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #14 : марта 12, 2014, 17:29:06 pm »
всё хитрый Мамух... взял да и замутил паралельную тему! ладно, потом объеденим
Ну, в той теме об установке антенны, а тут о строительстве :) :P

Щас с работы поеду в Леруа, за трубами, трубками и крепежом :) Вечером буду делать  ;D
« Последнее редактирование: марта 12, 2014, 17:30:40 pm от mamyx »

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #15 : марта 12, 2014, 17:38:19 pm »
Ага, разогнался.... трубки кончились ещё в декабре... народ на теплицы раскупил... почитай : тут находиться склад и в рабочий день - пробуй до 16.00


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #16 : марта 12, 2014, 17:40:35 pm »
Антенна кстати позиционируется как антенна начального уровня. Если кто-то хочет, посерьезней, теребите Брежнева.
И еще Вам надо знать, куда направлен противовес туда будет идти максимальное усиление. А это значит что его надо направлять на центр города, на попугайчик.

mamyx

  • Гость
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #17 : марта 12, 2014, 19:24:11 pm »
Ага, разогнался.... трубки кончились ещё в декабре... народ на теплицы раскупил... почитай : тут находиться склад и в рабочий день - пробуй до 16.00
накупил кучу трубок. на северном в леруа их вагон.  :)

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Стационарная антенна для сиби
« Ответ #18 : марта 12, 2014, 21:06:24 pm »
накупил кучу трубок. на северном в леруа их вагон.  :)

Подтверждаю и дополняю,в Меге в Леруа куча трубок! Есть и пруток алюминиевый 8мм и трубки 8-10-12мм. Дина 1м и 2м. Купил несколько элементов для сборки наипростецкой трёх-элементной-двухдиапазонной антенны)))О как!
Так же, трубу водопроводную, скобы и всякую мелочёвку.
Крямзлику большое спасибо за советы и ха желание помочь. Но сначала сделаю антенку из этого моего набора. а затем, уже натреннированый, примусь собирать "СТРЕЛУ"))))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Вариант соединения алюминиевых трубок


Разный диаметр соединяют так же , но пропил делают в трубе большего диаметра.
Хомут желательно автомобильный из нержавейки


Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
"Земля" Противовесы для GP - вариант исполнения
http://img813.imageshack.us/img813/2724/img2889r.jpg
Создание базовой антенны начального уровня. Четверть своими руками. "Стрела"


Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Вариант создания точки питания:


mamyx

  • Гость

Оффлайн Solaris

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Эдуард
  • Позывной: RW6MQ
  • Радиостанция: DM2005
Обратите внимание на изделия ув. Альберта http://files.mail.ru/8EVXN98EVXN98EVXN98EVXN98EVXN9XX

Его изоляторы и узлы крепления заслуживают уважения, всё почти хенд мейд, но практичный и долговечный.
Заказывал у него трубы под мачту, человек всё сделал максимально удобно и дешего и в том виде в каком я его попросил.
Возможно его изделия сподвигнут кого-то на собственное творчестве ;)

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Ну что сразу порнуха.
КСВ какое? В работе как?

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Обратите внимание на изделия ув. Альберта http://files.mail.ru/8EVXN98EVXN98EVXN98EVXN98EVXN9XX

Его изоляторы и узлы крепления заслуживают уважения, всё почти хенд мейд, но практичный и долговечный.
Заказывал у него трубы под мачту, человек всё сделал максимально удобно и дешего и в том виде в каком я его попросил.
Возможно его изделия сподвигнут кого-то на собственное творчестве ;)
Че там все до кучи. А можно фотки отдельно сюда выложить? а то все качать скопом и что именно заслуживает уважения я так и не понял. Там и мачта и гроза разрядники и т.д.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Вот моя порнуха:


Вечер прошёл не зря!)))Отлично получилось, точь в точь как у Крямзлика!))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Алан, я не понял это противовес или кабель подключения?

mamyx

  • Гость
Ну что сразу порнуха.
КСВ какое? В работе как?
Нету под рукой ксв-метра  :( Даже показометра :(  А работает вроде неплохо, вчера с таиски выходил, слышно было в попугае себя чисто. А потом у таиски сломался разъем на тангенте :) Буду мудрить сегодня.
Трубку алюминиевую заюзал диаметром 20 мм, толщина стенок 2 мм. Длина ~ 1 метр.

Алан, я не понял это противовес или кабель подключения?
Кабель подключения. Противовес вчера был отведен под 45 градусов на растяжке, а потом я его пустил вдоль штанги.

ЗЫ А ещё мне тут пообещали подогнать фидер 1/2 или даж 5/8. Даж и не знаю что с такой благодатью делать  ;)
« Последнее редактирование: марта 13, 2014, 09:35:43 am от mamyx »

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Я искал фидер, но так и не нашел. Ну я рад что у тебя все получилось. Чем толще трубка и вибратор, тем шире диапазон.

 

Передача «Кукольного театра" донской епархии

Автор ОштенРаздел Городские новости

Ответов: 2
Просмотров: 4897
Последний ответ марта 30, 2016, 20:41:14 pm
от Шаман
Усилители крыши при врезной установке антенны

Автор KeSSLeRРаздел Антенны

Ответов: 8
Просмотров: 8766
Последний ответ ноября 30, 2013, 00:09:10 am
от Dimon_777
Продам антенны на магните Optim и SIRIO

Автор igor3310Раздел Продам

Ответов: 5
Просмотров: 6089
Последний ответ октября 06, 2015, 19:07:51 pm
от _Astronom_
Где купить антенны гражданского диапазона в Ростове?

Автор Drakula16Раздел Антенны

Ответов: 3
Просмотров: 7534
Последний ответ декабря 18, 2013, 00:11:58 am
от KeSSLeR
Вариант крепления антенны на Opel Astra H

Автор KramzlikРаздел Опыт установки

Ответов: 0
Просмотров: 11786
Последний ответ сентября 12, 2013, 16:49:11 pm
от Kramzlik