Автор Тема: Групповые сеансы радиосвязи (радиовстречи клуба)  (Прочитано 17081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solaris

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Эдуард
  • Позывной: RW6MQ
  • Радиостанция: DM2005
УА6ЛФИ зарубил доступ в двухметровый репитер в центре

Что значит "зарубил"?

selivanov

  • Гость
УА6ЛФИ зарубил доступ в двухметровый репитер в центре
Кто это и зачем он это сделал?

Sergey

  • Гость
УА6ЛФИ зарубил доступ в двухметровый репитер в центре

Что значит "зарубил"?
сказал-болт вам. за подробностями лучше обратится к администраторам автоканала

Оффлайн Рикман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Walkie'n'Talkie
  • Имя: Александр
  • Позывной: Рикман / UB6LIN
  • Радиостанция: Maycom AH-27 (CB) / Baofeng UV-5X (2m/70cm)
  • Антенна: Diamond-D130 и Nagoya NL-770R (база) / Nagoya SP-45B (авто) / Суперфлекс New, Pryme AL800 (портативки)
УА6ЛФИ зарубил доступ в двухметровый репитер в центре

Что значит "зарубил"?
сказал-болт вам. за подробностями лучше обратится к администраторам автоканала

Конечно зарубил, кто же на двойку без позывных пустит. На семидесятку ещё можно как-то попроситься, в lpd каналы.

KeSSLeR

  • Гость
Не ребят. На двойке будьте добры работать с позывными.
Я все же склоняюсь к 70см диапазону для "круглых столов".

Оффлайн Рикман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Walkie'n'Talkie
  • Имя: Александр
  • Позывной: Рикман / UB6LIN
  • Радиостанция: Maycom AH-27 (CB) / Baofeng UV-5X (2m/70cm)
  • Антенна: Diamond-D130 и Nagoya NL-770R (база) / Nagoya SP-45B (авто) / Суперфлекс New, Pryme AL800 (портативки)
Так давайте коллективно сдадим на 4 категорию и получим позывные, а обладающие таковыми, я думаю, нам в этом помогут!

А вот на этом моменте теряется легкость подключения к каналу. Мало кто из новичков захочет заморачиваться с позывными. Да и имея возможность общения на незашумленном УКВ будет ли им нужно шумное сиби.

Оффлайн Solaris

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Эдуард
  • Позывной: RW6MQ
  • Радиостанция: DM2005
Ну вы товарищи даёте :) не путайте гражданские диапазоны и любительские и тем более иные частоты.
Работать на передачу там где захочется или позволяет аппаратура - категорически неправильно!
Если есть желание осваивать р/л диапазоны - это здорово! И вам в этом поможет почти каждый р/л.
Позиция текущих "свободных людей сиби" не позволительна на р/л диапазонах и естественно оно расценивается как радиохулиганство с соответствуюбщим отношением и санкциями.
К чему это я....к тому, что это АРК, а темы которые будут обсуждаться на этом круглом столе - это темы АРК и сопутствующих вопросов - как административных, так и технических и логичное и единственно правильное место это гражданский диапазон, а учитывая текущее развитие имеено сиби диапазона - значит и быть круглому столу там.
Быть или не быть этому в АРК - это вопрос, ответ на который будет понятен после нескольких таких столов.

Тут стоит обсуждать только темы, всё остальное в эфире. имхо

К примеру темы:
1. качество сигнала членов АРК
2. контент и голос информатора
3. помощь в настройке, докаботке аппаратуры
4. шаги развития канала
5. арк как НО
6. легитимность АРК, птички и каждого члена АРК
7. и т.п.



Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Ну вы товарищи даёте :) не путайте гражданские диапазоны и любительские и тем более иные частоты.
Работать на передачу там где захочется или позволяет аппаратура - категорически неправильно!

Всё верно сказал! Да и на категорию сдать не так уж и легко, + за экзамен 1500 рупасов платить надо.
« Последнее редактирование: февраля 07, 2014, 18:38:28 pm от Brezhnew »
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Sergey

  • Гость
Хочу внести ясность, может это кому то и не понравится. Расстрою вас: никакого радиоканала нет. Радиоканал- это информация, стройная, четкая, почти круглосуточная, по всему городу. Что есть-есть пара человек в канале(исключая администрацию),которая-эта пара, только начинает постигать азы радиосвязи, даже пока не подозревая, какая инфа необходима. Вы уже дальше-а пойдемте на двойку и лпд и т.д и т.п.. Дайте людям освоится, научите что нужно говорить, а что нет, создав тем самым организацию. А так получается-люди начали покупать оборудование, а вы уже начинаете намекать, что нужно выкинуть еще пятак на другое оборудование, полтора на позывные, на репитер. Остановитесь, пока не поздно.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Понимаеш в чем прикол, рация в авто есть у многих... но, количество "безлошадных" владельцев переносных раций - то же не мало... нужно и их чем то увлечь, А если у некоторых 2-3 разных радиостанции - неужели они должны "пылиться" в шкафу? Задача - дать людям возможность максимально использовать своё оборудование! У многих в машине ЛПДшки для покатушек в бардачке валяются - так что им теперь специально Си Би аппарат покупать? Что же они теперь не люди? Хочется что б и они участвовали в освещении дорожной ситуации и жизни города! УКВшный радиоканал в городе в 200хрен знает каком году уже пробовали организовать, народ и радейки покупал под это дело... и оно сдохло (начинание). Нужно возрождать под нашим флагом!


Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Хочу внести ясность, может это кому то и не понравится. Расстрою вас: никакого радиоканала нет. Радиоканал- это информация, стройная, четкая, почти круглосуточная, по всему городу. Что есть-есть пара человек в канале(исключая администрацию),которая-эта пара, только начинает постигать азы радиосвязи, даже пока не подозревая, какая инфа необходима. Вы уже дальше-а пойдемте на двойку и лпд и т.д и т.п.. Дайте людям освоится, научите что нужно говорить, а что нет, создав тем самым организацию. А так получается-люди начали покупать оборудование, а вы уже начинаете намекать, что нужно выкинуть еще пятак на другое оборудование, полтора на позывные, на репитер. Остановитесь, пока не поздно.
Sergey, немного не правильно ты мыслишь, тут наоборот все как было так и останется только добавится большой плюс, а именно возможность общаться с нами всеми вместе и со станций которые работают в УКВ диапазоне, т.к. некоторые из автолюбителей катаются именно с такими радейками, а они гораздо дороже по стоимости, в итоге у нас будет больше корреспондентов, и все всех будут слышать. Мыслить надо глубже и расширять наш канал!

Sergey

  • Гость
Не подготовленная атака захлебнется. Кто то уже писал, что после постов о взносах народ побежал. Умываю руки.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Никто никого не заставляет ничего выбрасывать и переходить на новое, просто теперь у нас добавится возможность работать с корреспондентами и на УКВ станциях. Нас будет больше и слышать мы друг друга так же и будем.

Sergey

  • Гость
Понимаеш в чем прикол, рация в авто есть у многих... но, количество "безлошадных" владельцев переносных раций - то же не мало... нужно и их чем то увлечь, А если у некоторых 2-3 разных радиостанции - неужели они должны "пылиться" в шкафу? Задача - дать людям возможность максимально использовать своё оборудование! У многих в машине ЛПДшки для покатушек в бардачке валяются - так что им теперь специально Си Би аппарат покупать? Что же они теперь не люди? Хочется что б и они участвовали в освещении дорожной ситуации и жизни города! УКВшный радиоканал в городе в 200хрен знает каком году уже пробовали организовать, народ и радейки покупал под это дело... и оно сдохло (начинание). Нужно возрождать под нашим флагом!
знаю общался с тем человеком, который двухметровый канал и репу под него создавал. Вы сейчас пробуете пойти тем же путем. Идите.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Не подготовленная атака захлебнется. Кто то уже писал, что после постов о взносах народ побежал. Умываю руки.
Сережа, это уже было такое. Просто всегда нужно расценивать информацию. Вот например, никто из Оргтехсовета или Администраторов ничего официально не заявлял официально. Мы этим болеем, мы будем вытягивать, чтобы привлечь новых корреспондентов. Если им с нами по пути, значит они тоже будут болеть и втягиваться. Значит будет взаимопомощь.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Да подожди Ты, ну вот всегда на самом интересном месте - облом. Скажем так - это был киножурнал перед фильмом... чё - теперь разворачиваться и уходить? Впечатлительный Ты однако!



Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Грядёт День Защитника Отечества. Предлагаю отметить праздник первым в Ростове групповым СиБи - радиосеансом!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Не совсем представляю как это будет происходить. Друг друга на попугае давить будем.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

KeSSLeR

  • Гость
Не совсем представляю как это будет происходить. Друг друга на попугае давить будем.
Можно прыгнуть на пару каналов выше)

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Я считаю, что пора уже обговаривать частоту и время.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Я за!! :D
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

mamyx

  • Гость
За :)

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Зовите если что на 433,100 буду сидеть с 20:30.

 

Байки о радиосвязи

Автор MerVikРаздел Юмор

Ответов: 4
Просмотров: 6765
Последний ответ августа 11, 2014, 14:17:56 pm
от MerVik
Открытый Чемпионат Удмуртии по радиосвязи на КВ

Автор MАКЕС-ИжевскРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 1
Просмотров: 6368
Последний ответ апреля 08, 2016, 09:37:16 am
от MАКЕС-Ижевск