Автор Тема: Убийство директора банка  (Прочитано 12473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Убийство директора банка
« : апреля 07, 2015, 20:06:56 pm »
Наверное все уже слышали новость дня в Ростове... Сегодня был убит в своем кабинете директор банка.
http://www.mk.ru/incident/2015/04/07/klient-ubil-direktora-banka-i-zastrelilsya-sam-izza-dolga-v-200-tysyach-dollarov.html
Для меня это еще и личная трагедия... Шесть лет я проработал в этом кредитном учреждении и лично знаком с убитым. Знаю его жену, причем с тех времен, когда она еще не была таковой. Я в ШОКЕ!!!

Представляю себе картину, когда человек, любящий и любимый муж и отец троих детей, уходит на работу и не представляет, что этот день последний в его жизни... Очень и очень жаль этого человека! Не заслужил он такого исхода...

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Re: Убийство директора банка
« Ответ #1 : апреля 07, 2015, 22:48:06 pm »
Я конечно в шоке,узнал об этом только с этого форума.так-как редко по инету лазею,все чаще здесь.
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Оффлайн vulcan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • я на DRIVE2
  • Имя: Александр
  • Позывной: вулкан161
  • Радиостанция: Megajet 450
  • Антенна: Optim СB 1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #2 : апреля 07, 2015, 22:49:12 pm »
очень жаль. . . .
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремиться вырваться вперед, чтобы прийти к финишу последним.

Оффлайн пи100н

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Нет людей ни хороших, ни плохих: все люди разные
  • Имя: Сергей
  • Позывной: пистон
  • Радиостанция: мега джет 400
  • Антенна: CB-2001 OPTIM
Re: Убийство директора банка
« Ответ #3 : апреля 08, 2015, 00:09:15 am »
Обоих жаль... Если действительно убийца приходил на приём по реструктуризации задолженности по кредиту, то что помешало договориться? Очень опасно загонять кого-либо в угол, не оставляя возможности выхода... Люди все разные и по разному действуют в безвыходной ситуации.
Искренне жаль родных и близких обоих убиенных... Им это пережить и с этим жить...

voodu191

  • Гость
Re: Убийство директора банка
« Ответ #4 : апреля 08, 2015, 07:00:36 am »
не жалко банкиров,им чуть что государство триллионы дает, а как у людей проблемы так фигу им дает, новости почитайте как правительство миллиарды раздавало в кризис банкам, а те под 30-40% людям кредиты выдают. Я не думаю что он был такой белый и пушистый и просто так пулю получил, если во всех областях люди будут пули получать за свои деяния, то может страна и лучше станет, а то привыкли что бессмертные.

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #5 : апреля 08, 2015, 07:47:23 am »
Банкиры и директора банков- не одно и то же!!! Директор- наемный работник, выполняющий функцию управленца. Кстати, практически вся команда руководства этого банка прошли путь от простых специалистов в нем же.  Банкиром, диктующим условия, является ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧРЕДИТЕЛЬ,  и он сидит пятью этажами ниже... Вот в этом случае я бы все понял.
Этот банк остался одним из немногих местных банков, оставшимся не зависимым и не легшим под Москву, а достичь этого без гибкой политики и поддержки клиентов (крупных предприятий) трудно!

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

voodu191

  • Гость
Re: Убийство директора банка
« Ответ #6 : апреля 08, 2015, 07:51:25 am »
скоро опубликуют предсмертную записку, а она есть, и посмотрим какой белый и пушистый банк. как кого грохнут, сразу пишут рафик ни у чом не выноват. видно чувак был настолько крут что в 28 стал директором банка.

Оффлайн пи100н

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Нет людей ни хороших, ни плохих: все люди разные
  • Имя: Сергей
  • Позывной: пистон
  • Радиостанция: мега джет 400
  • Антенна: CB-2001 OPTIM
Re: Убийство директора банка
« Ответ #7 : апреля 08, 2015, 11:56:08 am »
Суть не в том насколько крут был тот человек-банкир или насколько глуп был человек-заёмщик. Суть в системе, в обществе. Человек самое слабое звено. Нынешняя система, защищая себя ломает и убивает человека. Они оба хотели получить больше от системы, получили максимум... Работала бы система иначе - были бы живы. На сегодня в обществе человеческих взаимоотношений преобладают крайний эгоизм и вражда.  Homo homini lupus est...  Ну или как любят говорить в кино: "Ничего личного - бизнес".

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #8 : апреля 08, 2015, 15:13:56 pm »
видно чувак был настолько крут что в 28 стал директором банка.
Чуть выше я писал, что нынешняя команда руководства практически в полном составе является выходцами из специалистов нижнего звена. Он стал директором в 28, его заместитель и глав.бух в 29. Они не только оказались в нужное время и в нужном месте, но и проявили себя, как грамотные специалисты. Поверьте, "крутости" ни какой не было, они встали у руля обычными молодыми, но перспективными специалистами. Начинали они вообще в 21-22 года после института. Сам он, как и глав.бух., до того ютились в хрущёвках и жили на "одну зарплату", заместитель в старой двушке на западном...

Дабы более полным было понимание наших отношений с убитым, скажу, что шесть лет я проработал персональным водителем у его заместителя. Естественно, приходилось возить и его тоже. Причём я пришёл в эту команду спустя пол года-год после их становления. Очень многое знаю изнутри и по понятным причинам не могу говорить об этом открыто. Лично ОН не заслужил подобного, над ним есть ещё один очень влиятельный и известный в определённых кругах человек- "папа". Это в его кабинет следовало бы идти разбираться по поводу крупной задолженности и реструктуризации! Так же, у "папы" есть "правая рука", который и занимается урегулированием подобных вопросов. А так мне видится помутнение рассудка у заёмщика, в следствие нахождения в тяжёлом положении, и слепое желание отомстить банку ( а не конкретному человеку)...  который видимо насильно заставил человека брать ссуду на невыгодных ему условиях...




Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Re: Убийство директора банка
« Ответ #9 : апреля 08, 2015, 16:47:04 pm »
Да жалко человека . . . я тебя понимаю,яшь тоже персональным уже девять лет работаю .
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #10 : апреля 08, 2015, 17:33:01 pm »
Да жалко человека . . . я тебя понимаю,яшь тоже персональным уже девять лет работаю .
Для меня это какой-то нереальный сон...  До сих пор не могу в это поверить и представить себе подобную картину...  Сколько его помню, он всегда улыбался и был очень оптимистичным человеком!

скоро опубликуют предсмертную записку, а она есть, и посмотрим какой белый и пушистый банк.
Опубликовали...
http://www.donnews.ru/V-predsmertnoy-zapiske-ubiytsa-direktora-Stella-Banka-napisal-o-mahinatsiyah-proishodyaschih-v-banke_19590

А теперь ответьте мне: как банк может повесить на человека кредит, если для этого необходимо заключить договор с наличием подписи обеих сторон? Подделали подпись? Любая экспертиза установит факт подделки подписи. Банк-это не братки, которые решают вопросы по понятиям и решают- должен ты или нет. Все движения средств по счетам имеют бумажное оформление и подлежат хранению в течение 5 лет в архиве. В случае разбирательств эти документы "поднимаются" и изучаются специалистами. Если суд первой инстанции не принял "справедливого" решения, есть возможность обжаловать в вышестоящем суде. Если и там, и ещё выше, не находят оснований принять решение ожидаемое "потерпевшим", значит для того есть основания...  не так ли? А чем подкреплена "предсмертная записка" заёмщика? Только его клятвой, "что ему врать нет смысла"? И судебные приставы у него не блюстители закона, а преступные "угонщики", взломавшие и угнавшие у него машину. Наверное "угон" был санкционирован судом.

Березовский много лет всем доказывал, что он ничего не брал у государства и, что он чист перед совестью и людьми, что пострадал от произвола руководства страны. А как соскучился по Родине, так и признал все свои грехи и попросил прощения у В.В.П.. 

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #11 : апреля 08, 2015, 17:47:37 pm »
https://news.mail.ru/inregions/south/61/incident/21653474/

"Уже ближе к вечеру первый заместитель директора ОАО АКБ «Стелла-Банк» Елена Ветрова так прокомментировала ситуацию:

«Сегодня совершено покушение на директора банка Дениса Александровича Бурыгина, в результате которого он трагически погиб. Убийство совершено лицом, являющимся заемщиком банка. В начале 2012 года у заемщика начались проблемы с погашением долга. В течение года банк неоднократно пролонгировал договор по предоставлению ссуды и переносил сроки уплаты процентов. В сентябре 2012 года основной долг и проценты были вынесены на просрочку. Далее работа по взысканию просроченной задолженности велась в судебном порядке, путем реализации заложенного имущества»."

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Re: Убийство директора банка
« Ответ #12 : апреля 08, 2015, 18:10:18 pm »
Даже если машину и угнали у него,но только не судебные приставы,если и суд дал добротна изъятие то суд.приставы все равно должны уведамоть лицо о том что изымается имущество,но не как не угон,угон могли совершить кто угодно.например:коллектора,если банк перепродал долг,или какой нибудь нарик, с целью разбиться на дозу,но не приставы
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Re: Убийство директора банка
« Ответ #13 : апреля 08, 2015, 18:17:02 pm »
Это чисто моё мнение .
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Оффлайн Kostya

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Константин
  • Позывной: Стрелок
  • Радиостанция: Baofeng uv-5r, Alan 42
  • Антенна: Nagoya 771, Nagoya NL-770R
Re: Убийство директора банка
« Ответ #14 : апреля 09, 2015, 17:35:56 pm »
Это пред смертная записка

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #15 : апреля 09, 2015, 18:18:07 pm »
Это пред смертная записка
Да, спасибо! Выше уже приводилась ссылка на неё и мысли относительно содержимого...

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Убийство директора банка
« Ответ #16 : апреля 09, 2015, 18:42:43 pm »
Дааа... отремонтированное помещение 450кв.м на пушкинской.... лакомый кусок
 Отсюда цитата: " - А судьи кто?"
ОБХССа на них нет... раньше с конфискацией, а теперь с почётом за границу на ПМЖ или на пенсию.
Лично моё мнение- надо стрелять! В китае - чиновников назначают на 2-3 года и на расстрел! И всё равно хапают.


Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #17 : апреля 09, 2015, 18:54:50 pm »
Лично моё мнение- надо стрелять!
Стрелять то-стрелять! Только не того пристрелили... Этажом немного ошибся Фельдман! Нужно было на пять этажей ниже заходить...
Хотя кредит ему явно не насильно давали! Сам наверняка пришёл...  И по поводу второго кредита лукавит- ему навстречу пошли и реструктурировали первый кредит, выдав второй на его погашение. А про то, что он не выплатил полностью первый кредит сам написал в своей записке, при условии, что это не фальшивка...

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #18 : апреля 09, 2015, 19:01:04 pm »
Но чего он добился в итоге?
Недвижимость его всё равно заберут, родные будут выплачивать долги банку, от которых он сбежал на тот свет, как последний трус...   Плюс трое детей остались сиротами, один из которых имеет серьёзные проблемы со здоровьем и требует особого ухода...

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Убийство директора банка
« Ответ #19 : апреля 09, 2015, 19:06:35 pm »
Не будем переходить на личности, здесь уже всё случилось, к сожалению исправить уже ничего нельзя. Теперь это работа правоохранительных органов.
 Возникает другой вопрос - а куда смотрела служба СБ? Как человек с оружием прошел в служебную зону? А если бы он решил взорвать здание, там ведь офисы не только банка, пострадали бы невинные люди?
Что то тут не так всё просто, захотел бы "наказать" лично директора - подловил бы возле дома или по дороге , больше шансов увидеть результат своего действия... мне лично не нравится официальная версия , не стыкуется чё то.




Оффлайн пи100н

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Нет людей ни хороших, ни плохих: все люди разные
  • Имя: Сергей
  • Позывной: пистон
  • Радиостанция: мега джет 400
  • Антенна: CB-2001 OPTIM
Re: Убийство директора банка
« Ответ #20 : апреля 10, 2015, 01:01:38 am »
Но чего он добился в итоге?
Недвижимость его всё равно заберут, родные будут выплачивать долги банку, от которых он сбежал на тот свет, как последний трус...   Плюс трое детей остались сиротами, один из которых имеет серьёзные проблемы со здоровьем и требует особого ухода...

Не всё столь очевидно. Вот что рассказывает юрист, представлявшая интересы заёмщика:
http://www.kr-news.ru/news/49457-yurist-feldmana-v-svoey-predsmertnoy-zapiske-sergey-napisal-pravdu-o-tyazhbe-so-stella

voodu191

  • Гость
Re: Убийство директора банка
« Ответ #21 : апреля 10, 2015, 09:41:25 am »
а говорили что честнейший банк)

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Убийство директора банка
« Ответ #22 : апреля 11, 2015, 03:24:58 am »
Записка на печатном листе, а все остальное по словам "правозащитников" ... документов нет ...

voodu191

  • Гость
Re: Убийство директора банка
« Ответ #23 : апреля 11, 2015, 10:27:07 am »
Записка на печатном листе, а все остальное по словам "правозащитников" ... документов нет ...
сам подумай кто состряпает записку в тот же день, а дела в архиве суда есть, мож у него почерк кривой был и не хотел ошибок наделать.

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #24 : апреля 11, 2015, 22:57:52 pm »
Возникает другой вопрос - а куда смотрела служба СБ? Как человек с оружием прошел в служебную зону? А если бы он решил взорвать здание, там ведь офисы не только банка, пострадали бы невинные люди?
Сергей, умоляю...  какая служба безопасности? Обычный ЧОП с малооплачиваемыми великовозрастными вахтёрами и выключенной рамкой металлодетектора (весь мозг прозвенела уже)... Банк арендует помещения у "Атомкотломаша". А настоящая "служба безопасности" банка занимается решением других вопросов. Кроме того, по распоряжению самого директора к нему допускают посетителей беспрепятственно...

Вот что рассказывает юрист, представлявшая интересы заёмщика:
Ничего толком сама сказать не может. Работала с клиентом только последний год, когда он самостоятельно наворотил дел. Всё знает с его слов...
К тому же, видимо осведомлённые люди, в комментариях указывают на отсутствие у неё права предоставлять авдокатские услуги, ввиду лишения статуса.

а говорили что честнейший банк)
Банк отстаивает своё право на возврат выданного кредита и действует согласно заключенному между сторонами договору и в
рамках Закона РФ. Кстати, эти деньги дали банку его вкладчики и банк отвечает перед ними за их сохранность и должен выплатить им вознаграждение за пользование размещёнными средствами!!! А за непогашенную задолженность по кредитам банк получает от ЦБ "по шапке".

Опубликованная "предсмертная записка" взорвала общественность и сразу сформировала массовую истерию: Заёмщик-жертва, банк-преступник. А попробуйте посмотреть на неё через "фильтр" и отбросьте эмоции человека, его личную оценку происходящего и желание найти виноватого в собственной несостоятельности. Останется только информация: "взял кредит, выплатил большую часть, но не всё и остался должен. В процессе работы с банком и урегулировании просрочки по кредиту было заключено дополнительное соглашение. Выполнить взятые на себя дополнительные обязательства не смог и банк готов воспользоваться своим правом и обратить взыскание на залоговое имущество. Не согласен с этим, но у меня нет законных оснований предовратить это, что подтвердилось в ходе судебных разбирательств."

Наивно полагать, что владелец помещения 450 кв.метров на Пушкинской, в котором находится его ресторан, который занимается крупным бизнесом, и который может свободно взять на себя 200 тыс. долларов, настолько глуп и наивен, что не понимал смысл документов, которые подписывал в банке! Наоборот, он очень расчётливо поступил, когда брал кредит именно в долларах, так как по валютным кредитам процентная ставка ниже! И брал он кредит, как физическое лицо, хотя явно имел возможность взять и как предприниматель! Единственная его наивность- это ожидание неизменности курса доллара к рублю...

Если человек заключив договор ренты (пожизненное содержание престарелого) и взяв на себя обязательства и ответственность, получает в своё распоряжение квартиру, а старушку перестаёт содержать и финансировать, то старушка вправе обратиться в суд и расторгнуть договор и вернуть своё имущество. В этой ситуации не возникает вопросов, кто преступник, а кто жертва?
Так почему в подобной же ситуации с получением чужого имущества и невыполнением своих обязательств по возвращению, и при попытке собственника вернуть своё законным образом, приоритеты расставляются кардинально противоположно? Двойные стандарты?


Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #25 : апреля 11, 2015, 23:25:55 pm »
А не мог ли там быть кто-то третий который это все и подстроил? Такие люди сами себе в голову не стреляют же. Да и раз директор не хозяин, то тоже не сам про такую кучу денег разговор вел. И убивец тоже про это должен был знать. Это ж не телефон в ларьке оформить.
Такой вариант не исключён. Даже сам продумывал его... Есть такие люди... Только вот "мокрое дело" ради замятия процесса стоимостью в 200 тысяч долларов явно не тянет на "списание" со счетов директора банка, который возглавляет его уже порядка 15 лет и пользуется полным доверием "папы"...  Будет сложно подобрать ему замену. Я думаю, директор приносил пользу побольше... Да и для банка и его бизнеса не лучшая реклама! Проще было подстроить "бытовуху" в подворотне...

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн пи100н

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Нет людей ни хороших, ни плохих: все люди разные
  • Имя: Сергей
  • Позывной: пистон
  • Радиостанция: мега джет 400
  • Антенна: CB-2001 OPTIM
Re: Убийство директора банка
« Ответ #26 : апреля 12, 2015, 09:45:10 am »
2 Доберманн

Нет никакого особого желания "делать" кого-то более честным... Оба они уже закончили свой жизненный путь.
Просто на все твои доводы у меня вопрос один - почему у "банка" было столь горячее желание отобрать именно собственность клиента (убийца ведь тоже был клиентом банка)? Он не скрывался, не предпринимал никаких действий по выезду за границу (хотя и имел такую возможность). По НОРМАЛЬНОЙ логике, банку более выгодно как можно дольше держать такого "на поводке". Пусть работает или сдаёт помещение в аренду, и выплачивает кредит (с немалыми процентами, замечу)...
Судя по выносимым судами решениям, позиции банка были достаточно сильны. Ну и судитесь далее, а клиент пускай "отрабатывает" кредит и проценты. Однако решение руководства банка об "изъятии" собственности кажется довольно странным...

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Убийство директора банка
« Ответ #27 : апреля 12, 2015, 10:32:15 am »
Просто на все твои доводы у меня вопрос один - почему у "банка" было столь горячее желание отобрать именно собственность клиента (убийца ведь тоже был клиентом банка)? Он не скрывался, не предпринимал никаких действий по выезду за границу (хотя и имел такую возможность). По НОРМАЛЬНОЙ логике, банку более выгодно как можно дольше держать такого "на поводке". Пусть работает или сдаёт помещение в аренду, и выплачивает кредит (с немалыми процентами, замечу)...
Во первых, я писал уже выше, что банку очень не выгодно иметь просрочку по кредиту! Его за это очень сильно наказывают... Именно поэтому в интересах самого банка было договориться с заёмщиком о реструктуризации или перекредитовании, когда ему дают новый кредит на погашение старого. Именно поэтому всплыло много документов подписанных клиентом с одним номером и датой, но с разным содержимым- постоянно пытались найти взаимные точки соприкосновения. Во вторых, как раз платить по кредитам он перестал ещё в 2012 году...  Ну и в третьих, вернуть выданные заёмные средства путём реализации залогового имущества прямая ОБЯЗАННОСТЬ банка и за неисполнение им своих обязанностей ему грозят так же большие неприятности в виде штрафов вплоть до лишения лицензии.
Повторюсь, банк защищает не столько свои деньги сколько деньги своих вкладчиков! Именно эти деньги банк и выдаёт в кредит. А прибыль банка составляют только проценты за кредит минус проценты по вкладам и минус расходы на обслуживание кредитного счёта.

И я тоже не пытаюсь обелить кого-то или очернить... Я просто призываю всех отбросить эмоции и посмотреть на произошедшее реальными глазами. Банк-это не какое-то супер-пупер заведение... Это обычный офис, где работают такие же обычные наёмные люди, которые выполняют свою работу и получают за это зарплату. Их действия определены множеством внутренних должностных инструкций и инструкций Центрального Банка России, за исполнением которых он строго следит.

P.S. Сам я в нём не работаю с 2007 года и нет личной заинтересованности в его защите, но всё же я с этим банком тесно связан поддержанием отношений с бывшими коллегами. Так же, моя жена четверть века проработала в банках в сфере кредитования и так же имеет тесные связи с работниками множества банков Ростова, поэтому сложившуюся ситуацию я вижу другими глазами, нежели Вы- обычные граждане, узнавшие о случившемся из СМИ и сложившее своё мнение на подготовленных для Вас вбросах... Многие переносят на этот банк свой негативный опыт работы с шарашкиними конторами по "окредитовыванию" населения.

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

voodu191

  • Гость
Re: Убийство директора банка
« Ответ #28 : апреля 12, 2015, 10:50:56 am »
чуть слезу не пустил на счет банка, мне его так жалко, бедный банк поимел просрочку, хочется взять последние деньги и отдать их этому банку, чтобы он не страдал.

Оффлайн пи100н

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Нет людей ни хороших, ни плохих: все люди разные
  • Имя: Сергей
  • Позывной: пистон
  • Радиостанция: мега джет 400
  • Антенна: CB-2001 OPTIM
Re: Убийство директора банка
« Ответ #29 : апреля 12, 2015, 11:56:10 am »
чуть слезу не пустил на счет банка, мне его так жалко, бедный банк поимел просрочку, хочется взять последние деньги и отдать их этому банку, чтобы он не страдал.

И не говори... Сам еле-еле подавил порыв мчаться к "Атомкотломашу", внести посильную лепту.
Был кстати тоже печальный опыт общения по кредиту с одной из "шарашек". Сбербанк её название. Я плательщик вообще правильный. Всё в срок. Но единожды произвёл оплату через КиВи-столбик. И случилась "недоимка" аж 12 (двенадцать!!!) рублей. Банк молчал более 3-х месяцев, получая от меня очередные платежи вовремя. А спустя 104 дня раздался звонок из их отдела по взысканию просрочки: "вы задолжали с процентами по недоплаченному платежу уже более 1500 (или больше-меньше пару сотен, не помню) рублей. Четыре дня я ездил на Евдокимова, как на работу, пытаясь разобраться откуда взялась эта сумма. Один из клерков, тоже пытался меня пугать выставлением требования погашения всей суммы единовременно, но быстро "сдулся" узнав, что я для начала оплатил "просрочку", а затем прибыл за разъяснением. От всего общения ощущение только одно - мрази. Ни грамма не заинтересованные помочь клиенту. Причём за четыре дня, ни одного ЧЕЛОВЕКА, только сотрудники Сбера, надменные, занятые до нЕльзя, недовольные самим фактом твоего обращения. Так что извини, Доберманн, без эмоций довольно тяжело сие обсуждать. Просто по человечески жаль их обоих, их родных... 

 

Убийство Немцова было предсказано три года назад!

Автор DobermannРаздел Курилка

Ответов: 4
Просмотров: 6001
Последний ответ марта 03, 2015, 17:59:13 pm
от KeSSLeR