Автор Тема: Подбор краски  (Прочитано 5417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KeSSLeR

  • Гость
Подбор краски
« : мая 25, 2015, 18:42:25 pm »
Приветствую!
Планирую в ближайшее время заняться ремонтом кузовщины своего пепелаца.
Интересует - где можно подобрать цвет краски? Помнится знакомый както подбирал цвет по крышке лючка бензобака.
Куда пойти, куда податься??
Заранее спасибо.

Оффлайн Asus

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Максим
  • Позывной: Асус
  • Радиостанция: Vector VT-43 R2, Baofeng UV-B6
  • Антенна: Nagoya UT-108UV
Re: Подбор краски
« Ответ #1 : мая 25, 2015, 19:57:28 pm »
На Алмазе была точка по подбору краски, в верхнем ряду, рядом с регулировкой фар. Раньше подбирали очень хорошо!

Оффлайн ФизиК

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей-Субару
  • Позывной: Физик
  • Радиостанция: Megajet 600 Turbo + KL-203 Baofeng UV-5R vs Nagoya_771
  • Антенна: Optima CB-2001
Re: Подбор краски
« Ответ #2 : мая 25, 2015, 23:18:01 pm »
блин ну на "фортуне" тоже валом точек по подбору краски!... в крытых павильонах... нужен образец... и.... ;) деньги! ))) Старейшина, ну вы меня пугаете! Вы местный?! )))) ;) ;) ;)
Белый Subaru Forester '14
у619те161
Subaru Team Russia

KeSSLeR

  • Гость
Re: Подбор краски
« Ответ #3 : мая 26, 2015, 01:27:39 am »
блин ну на "фортуне" тоже валом точек по подбору краски!... в крытых павильонах... нужен образец... и.... ;) деньги! ))) Старейшина, ну вы меня пугаете! Вы местный?! )))) ;) ;) ;)
Я никогда не сталкивался с кузовным ремонтом. По этому и готовлю почву.  :)

Оффлайн Fantom

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +0/-0
  • Fantom
  • Позывной: R6LMI Fantom,R6M24,UB6LMI
  • Радиостанция: MJ 600,Baofeng UB-82 ALINCO-DR600 Zastone D900
  • Антенна: OPTIM (аналог LEEM 2001)AL-800
Re: Подбор краски
« Ответ #4 : мая 26, 2015, 23:50:27 pm »
Я краски на Фортуне делал под навесом у Димы

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Подбор краски
« Ответ #5 : мая 29, 2015, 22:00:09 pm »
Артём, красить сам будешь? Полностью или частично? Если красить будет мастер, то доверь подбор краски ему- у него обязательно есть свои наработки. Кроме того, сейчас частично красят машины с "переходом", что даёт высокую вероятность попадания в тон. Если красить машину полностью, то подбор краски упрощается- машина будет вся одного цвета- цвета новой краски. :-)  Если же собираешься красить сам и частично, то можешь тоже особо не париться с подбором, ибо даже идеально попадающая в тон краска в руках не профессионала ляжет так, что будет видно крашенные детали. Покраска дело такое- пока не испортишь несколько машин, не научишься!

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

KeSSLeR

  • Гость
Re: Подбор краски
« Ответ #6 : мая 30, 2015, 01:42:04 am »
Артём, красить сам будешь? Полностью или частично? Если красить будет мастер, то доверь подбор краски ему- у него обязательно есть свои наработки. Кроме того, сейчас частично красят машины с "переходом", что даёт высокую вероятность попадания в тон. Если красить машину полностью, то подбор краски упрощается- машина будет вся одного цвета- цвета новой краски. :-)  Если же собираешься красить сам и частично, то можешь тоже особо не париться с подбором, ибо даже идеально попадающая в тон краска в руках не профессионала ляжет так, что будет видно крашенные детали. Покраска дело такое- пока не испортишь несколько машин, не научишься!
Буду подкрашивать. Арки, двери итд. Хочу сам подготовить(шпаклевка, все дела) и покрасить. Обычным балончиком.
Мб не париться и на глаз подобрать..

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Re: Подбор краски
« Ответ #7 : мая 30, 2015, 16:40:25 pm »
На алмаза по вторникам на оптовом,себе брал краску в балончике цвет в цвет,самое главное знать номер краски,или хотябы с каким оттенком,цена вопроса 250 рублей +160 балон лака,но лака мне хватило на крыло и бампер задний,брал цвет буран на Волгу подошёл почти идеал,если полирнуть рядом деталь не крашенную,фиг отличить !
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !