Автор Тема: MegaJet-555  (Прочитано 22355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн магикан

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNL
  • Радиостанция: pofung uv5r
Re: MegaJet-555
« Ответ #30 : июня 26, 2015, 00:06:53 am »
хочу поделиться .сайт по теме http://radiochief.ru   много познавательного.
тов. из Гуково

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: MegaJet-555
« Ответ #31 : июня 26, 2015, 00:09:38 am »
Если ума не дадут мастера подсказок, приеду с отпуска поглядим что там за "жигули"!

Оффлайн Skydiver

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Suzuki Escudo М771КА/14
  • Имя: Вадим
  • Позывной: Skydiver
  • Радиостанция: Megaget-555
  • Антенна: Lemm-2001 TURBO
Re: MegaJet-555
« Ответ #32 : июня 26, 2015, 15:12:48 pm »
Если ума не дадут мастера подсказок, приеду с отпуска поглядим что там за "жигули"!
Жду..... Ибо с рацией кажется что-то не так
Megajet MJ-555 + Lemm 2001 Turbo
UB6LLK / Skydiver

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: MegaJet-555
« Ответ #33 : июля 03, 2015, 01:07:17 am »
Э... ув. товарищ Скайдайвер! Сегодня как и обещал, пощупал вашу радейку... ну в общем, живая она.
Поэтому, в первую очередь - отдельный провод "+" питания на РС, надёжную "массу" и соберите наконец правильно антенну Лемм 2000 на кронштейне! Вашей антенне потребуется настройка, потому как те - "честные" 4.5 Вт (на
частоте автоканала) которые выдаёт этот экземпляр радиостанции, на правильно настроенную аналогичную антенну, честно говоря маловато будет. При подключении Воронежского "помогатора" - результат - чуть больше 50Вт., Уже позволили "открыть" на 3+ репитер со двора моего дома (кто в теме - знают что это не всегда мне удаётся на 90Вт)
Огромная просьба: - Пожалуйста уделите время внимательному прочтению инструкции на РС, в частности настройки тонового шумоподавителя.
                     Фото экрана тангенты MJ-555 настроенной на наш канал прилагается:
                                            (смотрим внимательно на пиктограммки)
                                 (ASQ - желательно выкл. и TSQ - оставить только букву Т)
Цитировать
Кнопка ASQ/CT (CT.SET). Короткое нажатие включает и выключает автоматический шумоподавитель. Долгое нажатие включает CTCSS субтон на передачу. Еще одно долгое нажатие включает тоновый шумоподавитель. Третья функция этой кнопки вызывается через кнопку F (см. пункт 3) и позволяет настроить CTCSS субтон для приема и передачи.
« Последнее редактирование: июля 03, 2015, 01:26:54 am от Brezhnew »


Оффлайн Олег161

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Олег161
  • Радиостанция: Optim Apollo, Baofeng UV-82
  • Антенна: CB EURO MAG Optim
Re: MegaJet-555
« Ответ #34 : июля 13, 2015, 11:41:58 am »
...
                     Фото экрана тангенты MJ-555 настроенной на наш канал прилагается:
                                            (смотрим внимательно на пиктограммки)
                                 (ASQ - желательно выкл. и TSQ - оставить только букву Т)
...

Поясните пжл...или я запутался....

На фото экрана тангенты вижу ВКЛючено ASQ и TSQ,
а по тексту читаю:
"ASQ - желательно выкл. и TSQ - оставить только букву Т"
??

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: MegaJet-555
« Ответ #35 : июля 13, 2015, 12:26:17 pm »

Поясните пжл...или я запутался....

На фото экрана тангенты вижу ВКЛючено ASQ и TSQ,
а по тексту читаю:
"ASQ - желательно выкл. и TSQ - оставить только букву Т"
??

Тов. Brezhnew видимо имел ввиду, что должно светиться "Т", а не "ТSQ" - что значит субтон только на передачу.  На рисунке не так. Делайте как написано.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Олег161

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Олег161
  • Радиостанция: Optim Apollo, Baofeng UV-82
  • Антенна: CB EURO MAG Optim
Re: MegaJet-555
« Ответ #36 : июля 13, 2015, 16:02:22 pm »
Спасибо

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: MegaJet-555
« Ответ #37 : июля 13, 2015, 23:04:05 pm »
                                                          Пояснительная записка.
Уважаемый Олег161!
Это была демонстрация возможной настройки радиостанции! Поскольку ей часто ещё пользуются и в 15 канале - чтоб не делать лишних движений- АСК (атоматический шумоподавитель ) был сразу включен. Но вот при слабом сигнале в нашем канале (на некотором удалении от центра города) - эта функция не даёт услышать ответ репитера вообще. А для того что бы слышать некоторых корреспондентов (близких или с "помогатором") в "прямом" канале (просто для контроля занятости частоты) (что б не "наезжать на чужое сообщение") рекомендуется тоновый шумоподавитель поставить только на передачу, к сожалению все помехи , шипения и "проходняки" будет то же слышно, что несколько отвлекает постоянной какафонией в динамике и затрудняет общение пассажиров, а так же дополнительно раздражает водителя. Но ! Я переодически выключаю тон на приём, потому как - если в канале оживлённое общение- помогает впоймать момент паузы в сообщениях корреспондентов и попугая и избежать излишней "каши" в эфире, а так же в случае если мне специально хочется послушать "проходняки", для определения "загрязнённости канала", пообщатся с девушкой диспетчером такси из города Обнинск (на нашей частоте гады робют), или заходящих к нам на частоту радиолюбителей советского союза (казахстан, ленинград, н.новгород,челябинск (автоканальцы)). Но этот прикол уже на любителя... Если я хорошо слышу нужного мне корреспондента в "прямом канале" и у меня есть некоторое количество информации для него, то что бы не "тилибунькать" зазря попугая - я вообще отключаю субтон. К сожалению владельцы "имплантированного" субтона не имеют возможности его отключить совсем, а на приём им приходится пользоваться одним из возможных шумоподавителей входящих в комплект радиостанции , ручным (пороговым) либо автоматическим ACQ . Лично я при отключении субтона пользуюсь пороговым, потому как он выставлен мной в радиостанции предварительно и удобно переключается отдельной кнопкой автомат/ручной а тона вкл/выкл другой кнопкой, и при переходе в 15 канал выбирая кнопкой вид модуляции AM/FM (АМ) - тоновый шумодав автоматически отключается радиостанцией - оп , и "дальнобои" не душат меня шумами и воплями аж с хрен знает откуда. Антенна то - длинная у меня.
Вот в кратце как то так. Исходя из личного опыта я и давал такую рекомендацию - а выбирать вариат настройки вам!


Оффлайн Олег161

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Олег161
  • Радиостанция: Optim Apollo, Baofeng UV-82
  • Антенна: CB EURO MAG Optim
Re: MegaJet-555
« Ответ #38 : июля 14, 2015, 07:33:58 am »
Понятно.
Спасибо  :)

 

Продаю Megajet MJ350

Автор ~EMERCOM~Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 6824
Последний ответ декабря 01, 2014, 17:21:24 pm
от banis2780
Установка Megajet-555k + Lemm AT-1000 на Daewoo Gentra (он же Lacetti седан)

Автор АтласРаздел Опыт установки

Ответов: 3
Просмотров: 5699
Последний ответ декабря 13, 2015, 12:07:20 pm
от Атлас
Продам Megajet mj-600 plus

Автор Ziga-046Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 3810
Последний ответ января 28, 2016, 22:01:20 pm
от vulcan
Продам Megajet mj-600 plus

Автор Ziga-046Раздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 3675
Последний ответ августа 25, 2015, 10:32:00 am
от Ziga-046
Куплю автоадаптер (каблук) для портативки Megajet 1101 (Dragon SY

Автор ВикторМРаздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 4649
Последний ответ марта 02, 2017, 15:07:13 pm
от ВикторМ