Автор Тема: Погиб известный велопутешественник Александр Гречкин  (Прочитано 6696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Шокирующая новость пришла из Тверской области. Грузовик насмерть сбил известного в России велопутешественника, жителя Волгодонска Александра Гречкина. 73-летний ветеран спорта совершал одиночный пробег, посвященный юбилею Великой Победы.

Трагедия произошла 1 апреля около 13:30 на 290 км трассы М-10 «Москва – Санкт-Петербург» (Вышневолоцкой район Тверской области). Грузовик немецкой марки MAN сбил велосипедиста, который ехал в попутном направлении. Удар пришелся на заднее колесо, велосипедист умер на месте ДТП.

«Из объяснения водителя следует, что он отвлекся от управления транспортным средством для настройки радиостанции, в связи с чем на некоторое время потерял контроль над автомобилем и совершил наезд на мужчину, который двигался на велосипеде в попутном направлении», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области

Оригинал материала: http://161.ru/text/news/907753.html
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
 За последний год это уже не первый случай гибели велопутешественника в ДТП. Напомним, в июле 2014 года под колёсами грузовой "Газели" в Ивановской области погиб американец Рон Макгерити. Он совершал путешествие по России и был на пути вдоль Волги от Твери до Волгограда. Буквально на днях, 30 марта, суд признал водителя, который на момент ДТП был пьян и скрылся с места аварии, виновным, и приговорил его к трём годам колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на этот же срок, сообщает IvanovoNews.





Вот ну брехня какая то, судя по по дорожному знаку здесь три полосы, две в попутном направлении - дорога прямая и на подьём, рядом нет населённого пункта, какая может быть нахрен настройка рации в обед? Мало того, она ещё и на торпеде у него стоит (фото) . Заснул за рулём подлец... кругом сосны... однообразие действует гипнотизирующе!


Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
По дорогам на велосипеде реально не комфортно ездить. Машины подрезают нещадно. Ни кто не думает о последствиях. Случалось даже специально к бордюру прижимали.   
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Да водятлов к сожалению с каждым годом только прибавляется, есть водятлы которые просто яро ненавидят велосипедистов и специально стараются им устроить пакость на дороге.

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Когда еду на машине и вижу велосипедиста,стараюсь объехать аккуратно,такое ощущение как будто я обьежаю барышню за рулём. Вобщем к сёлам на великих стараюсь относится с уважением,как и к мотоциклистам !
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
А по мне раздолбай,че за отмаз отвлекая на радейку,на стоянке не было времени что-либо,ведь жизнь не вернёшь как волну на радио !
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Оффлайн Бродяга

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Алексей
  • Позывной: Бродяга
  • Радиостанция: Баофенг UV-5R Мегаджет-350 антена думаю какую !
Сегодня ехал по таганрогскому шоссе,увидел двух велопедистов,аш стало их жаль,мало того что они оба взрослые,так у одного из них на багажнике сидел ребёнок,даже без шлема,не говоря о взрослых,о чем только думают.ладно сами,но хоть бы подумали о ребенке !
Я и так счастливый , а теперь в два раза ! ! !

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
По трассам вообще стараюсь не ездить, а с ребенком это они явно переборщили.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Rock-n-roller

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Валентин
  • Позывной: БАЙКЕР \ UB6LJM
  • Радиостанция: Yaesu FT-950, Alinco DR 135 CB New, Baofeng UV-5RA+
  • Антенна: Nagoya NA-771, ML-145
Печальная новость... С каждым такое может случиться, кто педали крутит...
Но история на этом не закончилась...
Курский водитель фуры, сбивший на трассе велосипедиста-ветерана, покончил с собой... http://www.46tv.ru/line/kursk/039179/#ixzz3WY7Zu1Sl
Время, проведенное в радиоэфире, в счёт жизни не идет!

 

Минц Александр Львович (земляк - радио папа =)

Автор BelРаздел Общий форум

Ответов: 0
Просмотров: 6325
Последний ответ мая 12, 2015, 20:50:16 pm
от Bel