Автор Тема: Фотографии с историей  (Прочитано 4517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Фотографии с историей
« : января 28, 2016, 23:44:02 pm »
Фотографии с историей

Я думаю у большинства людей есть одна или несколько фотографий,которые особенно запомнились,или же у фотографии есть какая-то интересная история.Я предлагаю здесь размещать фотографию и рассказывать о ее появлении.
Надеюсь это тоже может быть интересно многим.

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Фотографии с историей
« Ответ #1 : января 28, 2016, 23:59:19 pm »
Олененок

Среди множества фотографий,которые я когда-либо сделал,у меня есть всего одна-две-три,у которых действительно есть своя интересная история.
Как-то в 2007 году,когда мы с женой еще активно не ходили в походы,но страсть к путешествия была,мы,будучи на Черном море,сели в машину и поехали куда глаза глядят.
И вот приехали мы в одно место,не помню точно где,но где-то за Сочи заехали в горы.
И вот доехали до какой-то конечной точки,оставили машину и пошли смотреть на какой-то водопад.
Там встретили мужчину с маленьким олененком(верней оленихой)
Ну мы понятно сначала подумали,что это очередной черноморский фотограф-мучитель бедных животных.
Подошли к нему и по своей простоте спросили сколько стоит сфотографироваться с олененком.
На что он нам рассказал очень грустную историю.
Оказывается мать этого олененка убили браконьеры,а он нашел его в лесу и выходил,ему неоднократно предлагали деньги ,но он отказывался.
Хотя человек на пенсии и заработков нет.
Деньги за показ олененка не берет,но если кто угощает малыша едой,он только благодарен.
В общем большое спасибо этому доброму человеку.
На фото этот человек со своим воспитанником и моя жена

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Фотографии с историей
« Ответ #2 : февраля 10, 2016, 00:48:44 am »
История произошла во время очередного выезда на скалы в район Зайцевки в далеком 2008году.
Прогуливаясь по окрестностям детский спецназ обнаружил "птичку". На помощь были вызваны взрослые. Увидев птичку взрослые решили отойти подальше. Моя жена, биолог по образованию, осмотрев пернатого быстро пришла к выводу, что с птичкой беда. Она мало реагировала на движение и вообще еле держалась сидя.  Птичка оказалась хищником - канюком. По неизвестной причине у неё было сломано левое крыло.
Жинка быстро организовала спасение пернатого. Птица была настолько слаба, что безропотно далась в руки. Напоили, чуток покормили. На след день забрали домой. В ветклинике вправили крыло и поставили бандаж. У нас он прожил дня четыре. За это время, пока мы договаривались с зоопарком, он успел немного отойти от стресса, откормиться и поохотится на крыса. Коту кстати тоже досталось, когда он полез знакомиться. Птиц не наезжал только на жинку, ибо знал кто кормит)))
Потом была торжественная передача служителя зоопарка. Летать он не мог и осень была на носу. По весне, насколько я владею информацией, канюк был выпущен на свободу.

Птица,а то же все понимает,особенно тех,кто кормит.
Спасибо Игорь за интересную историю и за спасение пернатого друга,особенно твоей жене и детскому спецназу!

Оффлайн MАКЕС-Ижевск

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +0/-0
    • АРК "Искра"
  • Позывной: Макс
  • Радиостанция: IC-7100, БAO UV-5RE, FT-530, Alinco dj-438
Re: Фотографии с историей
« Ответ #3 : февраля 10, 2016, 09:23:04 am »
Может не в тему?
История этой фотографии проста и понятна всем, кто пережил перестройку. 25 лет назад был в Ижевске клуб "Волна", там же находилась коллективная р/с RK4WWC. Каждый месяц проводился CW-минитест, на самодельных трансиверах 80м диапазона. На фото "У руля" - RT4W. Прошли годы... Этого клуба больше нет, как и всего оборудования, но воспоминания живы.
Сегодня коллективка RK4W (ex RK4WWQ) пытается возродить подобные минитесты, и это уже хорошо.
R4WBB ex UB4WAK, RP70iZ, RQ55YG, RP71iZ, Людовед и душелюб!

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Фотографии с историей
« Ответ #4 : февраля 10, 2016, 11:05:28 am »
Может не в тему?
История этой фотографии проста и понятна всем, кто пережил перестройку. 25 лет назад был в Ижевске клуб "Волна", там же находилась коллективная р/с RK4WWC. Каждый месяц проводился CW-минитест, на самодельных трансиверах 80м диапазона. На фото "У руля" - RT4W. Прошли годы... Этого клуба больше нет, как и всего оборудования, но воспоминания живы.
Сегодня коллективка RK4W (ex RK4WWQ) пытается возродить подобные минитесты, и это уже хорошо.
Да почему же не в тему?Все в тему,и фотография и история.Спасибо.