Автор Тема: Установка рации на ТАГЕР  (Прочитано 8714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiyoshi013

  • Гость
Установка рации на ТАГЕР
« : июня 19, 2014, 13:25:00 pm »
Мой небольшой опыт установки. Ставил первый раз. Придумывалось все на ходу и под легко алкогольный газированный напиток.
Итак, первым делом из квадрат трубы и уголка была сварена стойка(кронштейн). Идея была подсмотрена у Звездочета, но реализация иная, да и материал изготовления был выбран другой. Дабы не заморачиваться с нержавейкой, стойка была сварена из обыкновенной чернухи. Минус этого материала только в одном - он ржавеет пробивает сразу через краску, т.е. чтобы нормально покрасить такую поверхность желательно хорошо зашкурить, вскрыть грунтом и только потом красить. Я с эти заморачиваться не стал, тупо покрасил заборной краской и забыл про него. Единственно раз в пол года надо промазывать его кисточкой. Если для кого-либо принципиален внешний вид - делайте с нержавейки, мне лично на него пофиг, главное чтобы все работало, пройтись пару раз кисточкой мне не в лом.
Общий вид

Сама стойка крепится к кронштейну запаски с помощью болтов. откинув запаску и сняв кронштейн, на нем были отмечены и просверлены 3 отверстия под 8 болт. все притянулось достаточно крепко, и держится очень надежно, проверялось на трассе до скорости 150

С прокладкой кабеля проблем вообще не возникло, он был проложен тупо под ковролином до подлокотника. Еще очень легко укладывать т.к. ковролин легко подымается от краев кузова. вся эта процедура заняла не более 15 минут

Сама же рацейка была вставлена вместо полки подстаканника. Встала как родная. Тупо вынимаем полку и тупо вставляем рацейку, делов 2 минуты. Сначала хотелось вставить ее вместо второй магнитолы. Но из-за конструктивных особенностей вектор трака вставить ее было большой морокой. Тк по высоте он намного выше обычной магнитолы, а по длине уже. Поэтому дабы избежать лишних головняков было решено вставить вместо полки подстаканника, что кстати в свое время очень упростило прокладку проводов до аккумулятора. Тангета была повешена на жалюзи печки, нижней. выносной динамик лек в визитницу, причем тоже как родной, крепить его вообще не стал. На кочках не прыгает, и не выпадает.

установка всего этого добрала заняла 40 минут. Демонтаж займет 10. мне не хотелось не чего сверлить и намертво прикручивать, в случаи продажи машины все легко снимается и ставятся родные детали без лишних следов. Может конечно выглядит и по колхозному, но практичность для меня важнее
« Последнее редактирование: июня 19, 2014, 13:27:16 pm от kiyoshi013 »

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Установка рации на ТАГЕР
« Ответ #1 : июня 19, 2014, 13:52:15 pm »
Роман, для тех условий по которым ты катаешь я бы даже сказал это самое оно, я считаю отличный вариант.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Установка рации на ТАГЕР
« Ответ #3 : июня 19, 2014, 14:41:05 pm »
Какой КСВ у антенны? Звездочет ставил четверть похожим образом, но там пришлось согласовывать шлейфом, насколько я помню.   

Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Установка рации на ТАГЕР
« Ответ #4 : июня 19, 2014, 15:08:18 pm »
Какой КСВ у антенны? Звездочет ставил четверть похожим образом, но там пришлось согласовывать шлейфом, насколько я помню.   


КСВ вывели чтото в районе 1.3-1.4(Рома поправь. Я ошибаюсь.) Юстас откусил от антенны сантиметров 9 :)

kiyoshi013

  • Гость
Re: Установка рации на ТАГЕР
« Ответ #5 : июня 19, 2014, 15:46:22 pm »
Какой КСВ у антенны? Звездочет ставил четверть похожим образом, но там пришлось согласовывать шлейфом, насколько я помню.   


КСВ вывели чтото в районе 1.3-1.4(Рома поправь. Я ошибаюсь.) Юстас откусил от антенны сантиметров 9 :)
да, где-то так и есть)

kiyoshi013

  • Гость
Re: Установка рации на ТАГЕР
« Ответ #6 : июня 19, 2014, 15:56:21 pm »
Какой КСВ у антенны? Звездочет ставил четверть похожим образом, но там пришлось согласовывать шлейфом, насколько я помню.
да, и стойка у него крепится непосредственно к двери в штатные отверстия от запаски, тк. запаску он переносил

 

Установка MJ600+Lemm2001 на ВАЗ2101(Водосток)

Автор KeSSLeRРаздел Опыт установки

Ответов: 2
Просмотров: 12122
Последний ответ декабря 18, 2013, 15:35:02 pm
от KeSSLeR
Установка Megajet-555k + Lemm AT-1000 на Daewoo Gentra (он же Lacetti седан)

Автор АтласРаздел Опыт установки

Ответов: 3
Просмотров: 5689
Последний ответ декабря 13, 2015, 12:07:20 pm
от Атлас
Vector VT 27 Comfort & Optim CB 2001 Установка на DAEWOO Nexia.

Автор Mr.VaderРаздел Опыт установки

Ответов: 27
Просмотров: 19313
Последний ответ июня 16, 2014, 09:01:05 am
от Mr.Vader
Установка базовой антенны

Автор GenRiРаздел Опыт установки

Ответов: 3
Просмотров: 4899
Последний ответ августа 11, 2015, 11:58:46 am
от Solaris
Установка LEMM AT-1000 + MJ 350 на калину

Автор АтласРаздел Опыт установки

Ответов: 19
Просмотров: 14403
Последний ответ апреля 28, 2014, 09:22:45 am
от Brezhnew