Автор Тема: Подскажите по рации President Randy II M  (Прочитано 36218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #60 : февраля 03, 2014, 22:02:42 pm »
Ок... небольшой оффтоп... кто может помочь привезти Alinco DR-135 CB New подешевле? Можно контакты!

А сколько она стоит? Я такую видел после НГ на Ленина за 10 кРуб! Станция ИМХО хорошая, хоть и Китай! Работает также, как и Мегаджет 600, не хуже, не лучше...Но я - не профи в них. Сейчас доллар подрос, возможно продаваны и цену вверх "подсуетят". Хотя при прежней цене Алинко- ИМХО -неликвид. Нет смысла её брать И платить дороже за тотже набор потребительских свойств и качеств., что и Вектора.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Sergey

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #61 : февраля 03, 2014, 22:05:27 pm »
Антенну бери Лемм 2001 или Оптим 2001. Какая будет связь с на вороченной рацией и никакущей антенной. А спецов по ремонту и настройке среди администрации канала хватает. У меня 15 ваттная станция и длинная антенна, и я не жужжу.

Sergey

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #62 : февраля 03, 2014, 22:06:52 pm »
Ок... небольшой оффтоп... кто может помочь привезти Alinco DR-135 CB New подешевле? Можно контакты!

А сколько она стоит? Я такую видел после НГ на Ленина за 10 кРуб! Станция ИМХО хорошая, хоть и Китай! Работает также, как и Мегаджет 600, не хуже, не лучше...Но я - не профи в них. Сейчас доллар подрос, возможно продаваны и цену вверх "подсуетят". Хотя при прежней цене Алинко- ИМХО -неликвид. Нет смысла её брать И платить дороже за тотже набор потребительских свойств и качеств., что и Вектора.
10 круб, ох...ь!

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #63 : февраля 03, 2014, 22:07:38 pm »

А сколько она стоит? Я такую видел после НГ на Ленина за 10 кРуб! Станция ИМХО хорошая, хоть и Китай! Работает также, как и Мегаджет 600, не хуже, не лучше...Но я - не профи в них. Сейчас доллар подрос, возможно продаваны и цену вверх "подсуетят". Хотя при прежней цене Алинко- ИМХО -неликвид. Нет смысла её брать И платить дороже за тотже набор потребительских свойств и качеств., что и Вектора.

Я вот вот тоже стараюсь человека убедить что на начальном этапе подойдет что нибудь из бюджетной серии,но проверенное и живучее.Я так же как и он полный ноль в радиосвязи и физике)))) Поэтому я и выбрал нечто бюджетное,но с потенциалом))))Давайте все вместе убеждать Сержика выбирать именно автомобильную рацию :D
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Sergey

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #64 : февраля 03, 2014, 22:15:15 pm »
Я когда 5 круб выкладывал за новый по тем временам мегаджет, то каждую купюру уговаривал ко мне вернуться и слезами пол заливал. Ну если такая дорогая рация, так может она и без антенны будет работать вообще? И почему тогда все новые телевизоры стоимостью за 20 круб к антенным подключают? Я бы за эти деньги сам волны ловил, декодировал и ввиде рисунков изображал бы с частотой герц в 500!

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #65 : февраля 03, 2014, 22:15:25 pm »
 :o :o :o Все... аргументами убили... ну и тем проще :-) Пошел листать бюджетки... теперь буду мозг вам компостить как то сделать... как это...

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #66 : февраля 03, 2014, 22:16:12 pm »
Странно как-то....Человеку уже десять раз разжевали, как и для чего выбирать надо, для нормальной связи, а ему , видать , этого и не надо....Просто хочет человек купить то, что ему нравится и баста! Есть для этого и средства и "своё видение", далёкое от физики и распространения радиоволн! Так пусть и покупает на здоровье и себе на недолгую радость! Всё уже сказано. Осталось получить опыт, который - "сын ошибок трудных".....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #67 : февраля 03, 2014, 22:17:49 pm »
:o :o :o Все... аргументами убили... ну и тем проще :-) Пошел листать бюджетки... теперь буду мозг вам компостить как то сделать... как это...

Предлагаю вернуться немного назад и присмотреться к MJ 150,MJ 333,MJ 450,MJ 555 и Vector comfort ;D
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #68 : февраля 03, 2014, 22:19:53 pm »
Странно как-то....Человеку уже десять раз разжевали, как и для чего выбирать надо, для нормальной связи, а ему , видать , этого и не надо....Просто хочет человек купить то, что ему нравится и баста! Есть для этого и средства и "своё видение", далёкое от физики и распространения радиоволн! Так пусть и покупает на здоровье и себе на недолгую радость! Всё уже сказано. Осталось получить опыт, который - "сын ошибок трудных".....

Согласитесь,8 тыр за кирпич носимый - это слишком дорогое удовольствие ,чтоб разочароваться в радиосвязи и лить слёзы о том что не купил стационар в авто :( Не дадим человеку встать на тёмную сторону радиоэфира!))))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Sergey

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #69 : февраля 03, 2014, 22:23:25 pm »
:o :o :o Все... аргументами убили... ну и тем проще :-) Пошел листать бюджетки... теперь буду мозг вам компостить как то сделать... как это...

Предлагаю вернуться немного назад и присмотреться к MJ 150,MJ 333,MJ 450,MJ 555 и Vector comfort ;D
или мегаджет 850+ лемм 2001. Это будет максимум, наверное, хотя есть варианты заебен.ть четвертуху длинной 3 метра, как у Юстаса. Вот это будет максимум на си-Би. Но 3 метра, догадываюсь что перебор.

Sergey

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #70 : февраля 03, 2014, 22:24:45 pm »
Странно как-то....Человеку уже десять раз разжевали, как и для чего выбирать надо, для нормальной связи, а ему , видать , этого и не надо....Просто хочет человек купить то, что ему нравится и баста! Есть для этого и средства и "своё видение", далёкое от физики и распространения радиоволн! Так пусть и покупает на здоровье и себе на недолгую радость! Всё уже сказано. Осталось получить опыт, который - "сын ошибок трудных".....

Согласитесь,8 тыр за кирпич носимый - это слишком дорогое удовольствие ,чтоб разочароваться в радиосвязи и лить слёзы о том что не купил стационар в авто :( Не дадим человеку встать на тёмную сторону радиоэфира!))))
пусть лучше отдаст в надежные руки. Например в мои.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #71 : февраля 03, 2014, 22:45:09 pm »
Юстас меня сна лишил....своей четвертью.....Заказал сегодня в Питере MFJ - хлыст/четверть!
А теперь об общении с КАБАНОМ. Звоню ему утром, так. мол и так, хочу четверть купить у тебя, а универсальное основание у Ривера. Риверу написал, но безответно...Дай его телефон....Ответ: Хлыст есть - стоит 3000Руб, звони некоей Наталье, она занимается отправкой. Телефона Ривера поблизости нет, да и не нужна тебе его "складуха", бери у меня обычное крепление. Открутишь если надо будет хлыст. А вообще у меня есть готовый комплект за 5600-5900 : Антенна+стандартное основание+4 метра кабеля с разъёмом, или 6 метров, но за 5900!Но я отправлять не буду, недосуг, работать надо!
Звоню Наталье. Та говорит, что отправить сможет при  условии, что я заплачу ей за услуги 1300 рублей, на условиях предоплаты, и если её с этой "удочкой" пустят в метро!!! :o...А так ей и нафиг не интересно тащиться в Химки за моей антенной. Звоню в Химки Кабану. Спрашиваю, почему нельзя из Химок отправить, и на кой мне Наталья вместе с Московским метополитеном за 1300 руб. Ответ: мне некогда отправками заниматься. Точка! А теперь вкусное...Этот же хлыст в интернет магазе стоит 1500руб, стандартное врезное основание - 350-500 везде! Вот и пообщались. Интересно, ответит ли Ривер и что конкретно....На сайте его девайс стоил 2700....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #72 : февраля 03, 2014, 22:46:52 pm »
Да ещё и по телефону с Кабаном и евонной подругой на 300р натрындел!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #73 : февраля 03, 2014, 23:31:33 pm »
Ок... небольшой оффтоп... кто может помочь привезти Alinco DR-135 CB New подешевле? Можно контакты!

Лови, раз надо.....http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=13&t=10452
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #74 : февраля 03, 2014, 23:48:38 pm »
Ок... небольшой оффтоп... кто может помочь привезти Alinco DR-135 CB New подешевле? Можно контакты!

Лови, раз надо.....http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=13&t=10452

Оу! Пасип :-) Народ там не кидалово?

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #75 : февраля 03, 2014, 23:57:07 pm »
Не знаю я этого человека. Почитай их форум...Да, обрати внимание, что мощность "твоей мечты" всего 4 Вт! Антенна к ней нужна отнюдь не "шайба" и не "псевдо пелена". Усилок, опять же....А так, красивая....ночной дизайн впечатляет.....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #76 : февраля 04, 2014, 00:30:12 am »
Серёга! Вот мы не с того начали... Радиостанция Си-Би диапазона - это не сотовый телефон. Габаритные размеры здесь действительно играют определённую роль. Корпус РС выполняет роль теплоотвода транзисторов усилителя мощности передатчика, миниатюрность начинки - это нормально. Но поскольку сотовая связь обеспечивается большим количеством вышек, Здесь мощность передатчика - практически не играет роли и ограничена 2-3 миливатта. Соответственно и антенны с развитием сети передатчиков - со временем "спрятались" в корпус телефона. Радиостанции работают между собой на бОльших расстояниях, поэтому им нужны нормальные антенны , потому как - чем короче ЭДС наводимая в куске провода - тем хуже работает приемник! Например - едеш на голубые озёра отдыхать, берёш с собой бумбокс , хочеш послушать динамит фм, а антеннку выдвижную по дороге в машине сломал враг. Что мы в итоге имеем: соседи на машине хундай акцент врубили свою музыку и - наслаждаются, потому как у них установленна выдвижная антенна в заднем крыле 1.2 метра, а ты со своим огрызком ловиш тока комаров, ну и иногда хрипы и стоны покалеченного бумбокса. Теперь вторая засада: что бы возмутить эфир радиоволной - нужно в кусок провода "вдуть ЭДС" и чем мощнее передатчик - тем лучше папуасы и эскимосы слышат шо мы им имеем предложить, исходя из первого примера - чем короче антенна - тем "громче" нам нужно в неё "вдувать" что бы хоть как то поколебать волной этот самый эфир... Отсюда вывод: чем длиннее антенна и выше она находится - тем дальше она "забрасывает" информацию, соответственно, если нам не надо шуметь на Марс- уменьшаем мощу передатчика, и наоборот- если мы хотим заглянуть за горизонт и услышать тунгусов, япономамов и янки - требуется поднятся повыше и соответственно провод антенны будет длиннее. Отсюда вывод : карманная рация с маленькой антенной изначально задумывалась и работает только в прямой видимости, соответственно размеру куска провода антенны и расчитывается передатчик.
Читай внимательно инструкцию которую написал товарищь с радостью завладевший данным девайсом: если разблокировать радейку перерезав красный проводок до 10 ватт, то! окружающие металлические предметы начинают ощутимо кусатся это лишняя моща которая не поместилась в атенну - перетекает на твоё тело через руки, ноги . Если тебя привлекает идея иметь личный аппарат электрофореза, для лечения простудных заболеваний - вэлком! Учти, зима скоро кончится, а током шибать будет и дальше... Так есть ли жизнь на марсе? Или всё же использовать прибор по назначению?


Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #77 : февраля 04, 2014, 00:48:36 am »
Серёга! Вот мы не с того начали...

Спасибо за матчасть! С интересом почитал и впитал! Буду пробовать брать алинку, т.к.  помимо кучи супер пупер отзывов мне под общий дизайн машины - она самое то!!! Попробую заказть через контакт, который дал уважаемый Океан! Если не получится - буду рад помощи найти аппарат подешевле и установить :-)
« Последнее редактирование: февраля 04, 2014, 01:12:17 am от Brezhnew »

KeSSLeR

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #78 : февраля 04, 2014, 01:13:11 am »
Алинку можно поискать в Ростове. Хотя думаю найти будет проблемно.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #79 : февраля 04, 2014, 01:15:29 am »
Вот действительно, если уже решил брать - то хорошую, если сильно сомневаешся - возьми дешовую ,если не "вставит"это дело, не жалко закинуть на антресоль или подарить родственнику.


Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #80 : февраля 04, 2014, 01:19:13 am »
Вот действительно, если уже решил брать - то хорошую, если сильно сомневаешся - возьми дешовую ,если не "вставит"это дело, не жалко закинуть на антресоль или подарить родственнику.

+100500 хорошую! Я уже 1,5 года рожаю эту идею! Основная проблема стандарт - эстетика авто!!!

Serjik

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #81 : февраля 04, 2014, 01:26:27 am »
Я думаю пора переезжать в соответствующую тему http://www.avtokanal61.ru/index.php?topic=213.0, а эту закрывать :-)

KeSSLeR

  • Гость
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #82 : февраля 04, 2014, 01:32:14 am »
Я думаю пора переезжать в соответствующую тему http://www.avtokanal61.ru/index.php?topic=213.0, а эту закрывать :-)

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Подскажите по рации President Randy II M
« Ответ #83 : февраля 04, 2014, 09:01:31 am »
Я думаю пора переезжать в соответствующую тему http://www.avtokanal61.ru/index.php?topic=213.0, а эту закрывать :-)
Мой Вам совет. Так как Вы далеки еще от радиолюбительства и берете аппарат для использования его в автомобилях, я Вам советую из топ серии всего 3-и автомобильных аппарата.
Оптим778, Мегаджет 650 турбо или Мегаджет 850. Причем последний мне не очень нравится. Из этих аппаратов я бы выбрал 650 турбо. Если заинтересовались, отвечу почему в личку.
« Последнее редактирование: февраля 04, 2014, 09:09:05 am от Крямзлик »

 

Установка рации на ТАГЕР

Автор kiyoshi013Раздел Опыт установки

Ответов: 6
Просмотров: 8777
Последний ответ июня 19, 2014, 15:56:21 pm
от kiyoshi013
"Барашки" крепления скобы рации.

Автор Mr.VaderРаздел Отдам за пиво\Приму в дар

Ответов: 5
Просмотров: 9111
Последний ответ февраля 07, 2014, 03:24:09 am
от KeSSLeR
Б\у рации. Заказ из Москвы.

Автор Mr.VaderРаздел Продам

Ответов: 18
Просмотров: 13714
Последний ответ февраля 08, 2016, 16:15:06 pm
от Mr.Vader
Куплю блок субтонов для автомобильной рации icom

Автор ВованРаздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 5517
Последний ответ августа 03, 2015, 08:41:03 am
от Вредитель
Установка рации и антенны на TOYOTA IPSUM SXM-10. (Пошаговая ин

Автор МаксиМ-"ШаМаН-DV"Раздел Опыт установки

Ответов: 0
Просмотров: 5672
Последний ответ февраля 06, 2016, 18:39:59 pm
от МаксиМ-"ШаМаН-DV"