Автор Тема: midland 77/120 ESP2  (Прочитано 8904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cepgi03

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Ереван
  • Радиостанция: Midland 77/120 ESP2 на BMW и Vector vt-27 radius на Окушке
  • Антенна: лемм ат1200, оптим cb-2001)))
midland 77/120 ESP2
« : ноября 26, 2014, 11:32:35 am »
Ну во первых хотел бы поприветствовать всех форумчан. Это мой первый пост, поэтому сильно прошу не критиковать) отнеситесь с пониманием, уважаемые господа) Может кто что знает по этой радиостанции? Досталась станция вчера по случаю, антенну-магнитку и хлыст метра полтора одолжил у знакомого, пока не установил её. Знаю что будет работать в пятнашке, а как на счет Ростовского автоканала? Будет ли в нем работать? Радиостанция досталась без ответной части разъема питания и крепежа. Может кто-нибудь подскажет специализированые магазины или может на алмазе/фортуне павильоны, чтобы приобрести провод с разъемом. Сначала возникло желание срезать этот разъем и вкорячить свой но думаю что это не такая редкость чтоб колхозить. Радиостанцию подключал проводами-соплями к АКБ - работает вроде. Может есть какие-то готовые решения по доработке и что надо сделать для внедрения нужного субтона? Может есть схема генератора и объясните что куда паять. Как бы особо не разбираюсь, но паяльник из рук не выпадает))) если объясните что к чему думаю справлюсь.
  Зы:Так же имею пару баофенгов и пока только слушаю канал на 433, передавать пока не пробовал (так как не зарегистрирован был) репитер не везде открываю почему то. С уважением, Сергей.
Если что-то может не получиться, то оно обязательно не получится)))

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #1 : ноября 26, 2014, 13:33:32 pm »
Приветствую! Ну по Баофенгам читай соответствующюю тему: Тут всё про настройки. Жми. Наша рабочая частота указана на главной странице настраивай и пользуйся. У нас в канале не нужна официальная лицензия, просто на форуме желательно отписаться про себя, чтоб мы знали кто это. Местами ловит - а иногда нет , это потому что родная антенка немножко коротковата, можно и заменить потом. Иногда "проходняки душат" репитер, потому и не слышно ответа , это не страшно.
 Радейка Мидланд хорошая, разьём можно выкинуть, если не собираешся часто снимать-ставить , только желательно установить предохранитель как на магнитолу, потому как внутри его нет, а чинить радейку конешно можно, но потом когда привыкнеш к ней - если вдруг она "умрёт", то каждый день проведённый в тишине - большое расстройство чувств, потому как привыкаеш к общению. Радейка у тебя хорошая, аналог Алана 48, только большой плюс - динамик на передней панели.Жаль нет автошумодава.
 Технические характеристики радиостанции Midland 77/120:(европейское название Midland 220):

Диапазон частот: 25.615-30.105 МГц
Количество каналов: 400 АМ – 400 FM (Россия)
Модуляция: АМ/ЧМ
Мощность: 10 Вт
Размер DIN
Система шумоподавления ESP2
6-штырьковый разъем микрофона:
7 цветов подсветки дисплея
Память на 2 канала
Кнопка EMG (экстренный канал)



 Заявочку на установку субтона можно оставить здесь: жмём сюда
 Слушать нас можно и без него, просто если что захочеш сказать - услышат тебя только ближайшие к тебе машинки, репитер к сожалению не ретранслирует на весь город тебя, потому как так настроено, что бы "враги не беспокоили"
соответственно субтон нужен чтоб включался ретранслятор. К нашему сожалению, заказывали некоторое количество плат генератора субтона, но они уже все закончились (установлены), потому ждём новую партию, но записаться прийдётся, так как специалисты по монтажу не "ясновидящие" и всех вылечить не в состоянии. Можно канешна запаять и самому... но некоторые знания в радиотехнике всё же требуются, да и програмировать мирепитерхемку генератора нужно.


Оффлайн cepgi03

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Ереван
  • Радиостанция: Midland 77/120 ESP2 на BMW и Vector vt-27 radius на Окушке
  • Антенна: лемм ат1200, оптим cb-2001)))
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #2 : ноября 26, 2014, 16:13:00 pm »
Спасибо,  да с баофенгом я вроде разобрался, тк брал его для работы, наши радиостанции на древних АКБ и на большом пожаре их не всегда хватает. Да и если свою потеряю или разобью то мои проблемы а если казённую то с меня три шкуры снимут)) так же заказана 771 антенна к нему.
Заявку на добавление субтона подал, но что то там глухо пока, на сколько я понял, ну да ладно подождем. Значит пока временно поставлю и слушать буду. Спасибо отдельное за тех а то на разных сайтах они разные. Скачал инструкцию к радейке, буду разбираться.
Если что-то может не получиться, то оно обязательно не получится)))

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #3 : ноября 26, 2014, 16:36:58 pm »
Почитай здесь темы: Тык Возможно чего то полезное найдёш.
 Ну и хорошо бы отметится здесь: Тык


Оффлайн cepgi03

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Ереван
  • Радиостанция: Midland 77/120 ESP2 на BMW и Vector vt-27 radius на Окушке
  • Антенна: лемм ат1200, оптим cb-2001)))
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #4 : ноября 26, 2014, 21:02:09 pm »
Спасибо большое! Никак не разберусь как плюсы ставить в карму...
Вот думаю куда ее установить правильно, ведь надо обеспечить контакт корпуса станции с кузовом автомобиля. Возможно ли под крепеж просто провод кинуть или это ерунда получится?
« Последнее редактирование: ноября 26, 2014, 21:15:11 pm от cepgi03 »
Если что-то может не получиться, то оно обязательно не получится)))

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #5 : ноября 26, 2014, 22:28:53 pm »

Вот думаю куда ее установить правильно, ведь надо обеспечить контакт корпуса станции с кузовом автомобиля. Возможно ли под крепеж просто провод кинуть или это ерунда получится?

Получится не АФУ и даже не антенна,а громоотвод)))))
Почитайте ВОТ ЭТУ ТЕМУ. ;D
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #6 : ноября 26, 2014, 22:35:42 pm »
 Вейдер! - Читай внимательно:
Цитировать
надо обеспечить контакт корпуса станции с кузовом автомобиля
Да! Всё правильно, под любой надёжный крепёж элементов кузова и обшивки... т.к. чем короче провод - тем меньше помех.... к сожалению алан 48 и 78 а так же их родители мидланды - страдают плохой фильтрацией помех от электрооборудования авто.


Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #7 : ноября 26, 2014, 22:45:16 pm »
Ссорри))))Смотрю в книгу,а вижу фигу))))) :D
Мой ответ,действительно, был не по теме)))Точнее,на тему "Стоит ли кидать провод массы для антенны если она установлена не на честной массе"))))

А по сабжу, контакт нужен!)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн cepgi03

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Ереван
  • Радиостанция: Midland 77/120 ESP2 на BMW и Vector vt-27 radius на Окушке
  • Антенна: лемм ат1200, оптим cb-2001)))
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #8 : ноября 26, 2014, 22:51:54 pm »
Посмотрел на варианты установки, тут многие не парятся и вообще на пластик станцию крепят, при этом работает все. У нас на работе станции тоже на пластике стоят масса отдельно, но там другие частоты... или это чтоб бортсеть не фонила?
Цитировать
сорри))))Смотрю в книгу,а вижу фигу)))))
Спасибо все равно познавательно.
« Последнее редактирование: ноября 26, 2014, 22:55:48 pm от cepgi03 »
Если что-то может не получиться, то оно обязательно не получится)))

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #9 : ноября 27, 2014, 00:04:53 am »
Плювать как Ты радио присобачиш, хоть на верёвочках к потолку - главное чтоб "минус" на корпус авто был хороший. ну и по возможности по короче...


Оффлайн cepgi03

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Ереван
  • Радиостанция: Midland 77/120 ESP2 на BMW и Vector vt-27 radius на Окушке
  • Антенна: лемм ат1200, оптим cb-2001)))
Re: midland 77/120 ESP2
« Ответ #10 : декабря 05, 2014, 14:08:16 pm »
Читал в интернете про встраиваемые ASQ шумодавы. Так вот думаю реально ли его изготовить для моего радио? Может у кого то есть какие либо наработки в эту сторону или кто нибудь занимается данной доработкой трансиверов? Вот ссылка которая заинтересовала. Не сочтите за рекламу, если мешает снесу ссылку.
[hide]
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[/hide]
« Последнее редактирование: декабря 05, 2014, 14:13:57 pm от cepgi03 »
Если что-то может не получиться, то оно обязательно не получится)))

 

Установка Optim Apollo, Lemm AT-1500 Toyota LC-120

Автор DonecРаздел Опыт установки

Ответов: 2
Просмотров: 5224
Последний ответ ноября 11, 2015, 21:58:37 pm
от Donec