Автор Тема: Платные парковки в Ростове и не только...  (Прочитано 4989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Платные парковки в Ростове и не только...
« : сентября 30, 2016, 00:42:46 am »
Платные парковки в Ростове и не только...

Предлагаю здесь делится материалами о парковках в Ростове и как дело обстоит в других городах.
И делится своим опытом использования платных парковок.

Я пока парковкой еще не пользовался,но приложение в телефон уже закачал.
Из опыта использования приложения-работает медленно,невнятная история пополнения баланса.
В общем по парковкам-считаю невозможность оплачивать в паркоматах наличными это ущемление прав граждан.Не все  могут оплатить карточкой или с телефона(особенно те кто приезжает с области).
Непонятно как поставить на парковку  машину без номеров и на инвалидные места для инвалидов.
Это у меня пока первые вопросы.
Включайтесь в обсуждение.

Вот нашел более или менее внятные ответы http://161.ru/text/news/216360395456512.html

Оффлайн Папирус

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Эльдар
  • Позывной: Папирус
  • Радиостанция: Optim Apollo v2
  • Антенна: Optim cb-2001
Re: Платные парковки в Ростове и не только...
« Ответ #1 : сентября 30, 2016, 11:27:17 am »
27/09  воспользовался впервые этим сервисом, заранее скачал приложение,  зарегился на сайте, с оплатой без проблем,  единственное, удручает, что комиссию берут за перевод на лицевой счет. Приложение относительно удобное, вроде как видно расположение парковок и кол-во свободных мест, и можно даже проложить маршрут до выбранного парковочного места, но по факту не соответствовало реальной картине,   потому что, подозреваю,  все клали на это и паркуются по старой схеме. Никто не обращает внимания ни на паркоматы,  ни на знаки, ни на разметку. Мне пришлось встать елочкой на разметку с параллельной парковкой,  в итоге на "моём" парковочноМ месте стоял еще один автомобиль (подозреваю, что его водитель вряд ли оплатил парковку). Еще раз про приложение - думаю , что наверняка это самый удобный вариант пользования сервисом,  ибо подозреваю,  что если уезжаешь раньше времени, которое оплатил, паркомат или смс не вернет разницу  (или вернет, может кто уже проверял? ), а приложение возвращает,  плюс мило тикает таймер на экране твоего смартфона и в случае необходимости можно продлить парковку.

Оффлайн Вилли

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
    • VK
  • Имя: Иван
  • Позывной: Вилли, UB6LOV
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Optim 2001
Re: Платные парковки в Ростове и не только...
« Ответ #2 : октября 01, 2016, 00:44:04 am »
Пользовался платной парковкой в Москве в 13 году. Всё очень удобно. Плати как угодно. На тот момент мне проще было заплатить через телефон. Набрал в смс номер машины, номер парковочного места, количество часов. Забил один час. Простоял меньше. Перед те, как уехать отправил на тот же короткий номер определённую команду, типа "стоп". В итоге деньги списались не за полный час, а за то время пока стоял. Ростовскими парковками пока не пользовался.

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Платные парковки в Ростове и не только...
« Ответ #3 : октября 03, 2016, 23:42:45 pm »
В минувшую пятницу воспользовался платной парковкой,в основно ради интереса,посмотреть как это работает.
В общем впечатления пока скорей положительные.
Понравилась работа приложения,таймер считает время,все понятно в приложении.Заплатил за час 35р,на самом деле простоял 30мин,по истечении этого времени нажал кнопочку остановить и мне на счет вернулся остаток денег(около 18р)
Заплатив за стоянку вышел из машины и стал наблюдать когда проедут парковщики.Минут через пять проехал белый Логан с надписью Ростовское Парковочное пространство.
Второй раз он проехал минут через 15.
Т е как и предполагалось нужно успеть оплатить парковку до второго проезда логана.
Теперь что не понравилось:
Довольно далеко друг от друга стоят паркоматы,паркоматы не принимают наличных денег(что будет очень неудобно для людей не имеющих карточек,а таких немало)
Не было чека,что я оплатил парковку(во первых я могу быть по служебным делам,во вторых в случае чего не смогу доказать,что я оплачивал стоянку)
В целом эмоции положительные,учитывая то,что Красноармейская стала свободней.
Но естественно,что платные стоянки выгодны людям,которые паркуются на непродолжительное время.

 

APRS в Ростове-на-Дону

Автор ВредительРаздел Общий форум

Ответов: 7
Просмотров: 6004
Последний ответ сентября 06, 2015, 12:13:24 pm
от Вредитель
Где купить антенны гражданского диапазона в Ростове?

Автор Drakula16Раздел Антенны

Ответов: 3
Просмотров: 7548
Последний ответ декабря 18, 2013, 00:11:58 am
от KeSSLeR
Фотоконкурс - "Весна в Ростове и окрестностях"

Автор KeSSLeRРаздел Конкурсы

Ответов: 26
Просмотров: 11974
Последний ответ октября 22, 2015, 15:09:19 pm
от Кирилл47
Пеленгаторы в Ростове Батайске и др.

Автор raskatРаздел Общий форум

Ответов: 14
Просмотров: 7748
Последний ответ ноября 06, 2015, 08:55:34 am
от зеленоглазый
В Ростове-на-Дону скончался пострадавший в VIP-аварии на Крепостном

Автор Mr.VaderРаздел Городские новости

Ответов: 8
Просмотров: 8039
Последний ответ октября 04, 2014, 00:18:18 am
от Оштен