Автор Тема: кто сможет запроектировать и собрать плату управления  (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlad-ghost

  • Гость
требуется починить белорусскую электронику вернее нафиг выкинуть ее из оборудования
задача: запроектировать контроллер который будет нагревать камеру до 180 градусов потом поддерживать эту температуру в течении фиксированного времени, затем включать вентилятор на охлаждение камеры до достижения комнатной температуры потом выключаться или дожидаться нового цикла, если кто на арнудинки это все запилит то готов поговорить о цене, или за идею как это можно самому реализовать (магарыч в жидкой валюте или наликом) - как сделать бюджетно знаю таймер контролер температуры и все, но так как с прибором работать буду не я то хотелось бы все это сделать на автомате... внешний вид не сильно важен вынесу отдельным блоком в случае чего... и да защиту от перегрева также надо предусмотреть чтобы при достижении 200 градусов все рубилось, в приборе все терморезисторы погорели нафиг, так что надо что-то подыскать чей корпус выдерживает такие температуры и будет совместим с платой управления.
ремонтировать ту электронику что сгорела бессмысленно, нет даже тех деталей что эти маньяки туда запилили, завод изменил схему, но стоимость платы равна стоимости нового устройства

Вредитель

  • Гость
погрешность хотя бы озвучьте, а то может вам и термостат от утюга сгодится

vlad-ghost

  • Гость
1 градус, у мастер кита все до 125 градусов (((((

Вредитель

  • Гость
Если брать самый дешевый и доставабельный термометр от китайского тестера (термопара) его надо чем-то калибровать, ну хотя бы обычным ртутным термометром + компенсация холодного спая. Получение погрешности в один градус во всем диапазоне измеряемых и рабочих температур мне не кажется такой уж тривиальной задачей.

vlad-ghost

  • Гость
задача отменяется нашел б.у прибор с оторванной дверцей с него плату и электронику вытащу...  всем спасибо за участие... но как всегда альтернативное решение не соразмеримо со стоимостью нового прибора ((((

 

Радиосвязь - как "мания"....Кто, как и когда пришёл к СиБи - зависимости

Автор ЗвездочётРаздел Курилка

Ответов: 12
Просмотров: 8829
Последний ответ января 27, 2016, 17:02:24 pm
от Робинзон
Для тех, кто получил радиолюбительский позывной!

Автор ВитязьРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 18
Просмотров: 10694
Последний ответ октября 21, 2014, 14:48:41 pm
от LML
Зима, гололёд...кто как ездит?

Автор ЗвездочётРаздел Авто

Ответов: 8
Просмотров: 6819
Последний ответ февраля 17, 2014, 22:10:05 pm
от Атлас
Срочно! кто нибудь едит до Cемикаракорс?

Автор СвязистРаздел Курилка

Ответов: 0
Просмотров: 5166
Последний ответ апреля 11, 2015, 00:01:00 am
от Связист
Кто продолжит классику (подсказки еть)

Автор прапорщикРаздел Курилка

Ответов: 18
Просмотров: 7790
Последний ответ июня 14, 2014, 02:58:00 am
от Brezhnew