Автор Тема: переговоры украинской армии  (Прочитано 6693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
переговоры украинской армии
« : июля 24, 2014, 15:39:46 pm »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6l-woh3Tdbw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6l-woh3Tdbw</a>

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: переговоры украинской армии
« Ответ #1 : июля 25, 2014, 14:18:24 pm »
Ну, в общем и целом переговоры как переговоры. Сам служил, у нас не лучше.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: переговоры украинской армии
« Ответ #2 : июля 25, 2014, 18:59:32 pm »
Интересны не переговоры, как таковые, а процесс организации боя танкового экипажа двумя командирами сразу, целеуказания с применением "пеших связных"... :D
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: переговоры украинской армии
« Ответ #3 : июля 25, 2014, 19:09:16 pm »
Если как говорит "мишка1" танк поломан и нужен ремонт, то что ему делать? Ехать на позицию но не стрелять (поломка боевой части) или стоять и стрелять по баллистической траектории ? (если поломка ходовой) Да и командир танка , судя по голосу - пенсионного возраста, и посылает всех в сад, потому как команда "туда и здесь" "две башенки и высокий столб" это не конкретный квадрат для наводки. Т.е. командиры даже карту местности читать не умеют? и не знают сторон света?


Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: переговоры украинской армии
« Ответ #4 : июля 25, 2014, 23:09:44 pm »
Серёг! Он (командир) пытался вывести танковый экипаж на прямую наводку по БТРу. Давал ему визуальные ориентиры. Это нормально. Скорее всего КП находилось на возвышенности и ему (командиру) ориентиры были видны, а танкистам - нет. По координатам наводят артбатарею или миномётную батарею. Там наводчики "петрят" в таблицах, заранее пристреливают местность. А танкистам это не надо, как правило..Да и некогда им просто вычислять....Им - ориентир,. угол, дальность...Они оба - тупари....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Альтаир

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Тише едешь-дальше будешь!!!
  • Позывной: Альтаир, UB6LLS
  • Радиостанция: MegaJet MJ-3031M, AnyTone AT-5555,Alan 100 Plus, Standard c-5000,Yaesu VX 6R
  • Антенна: OPTIM СВ 100 MAG, База "Ground Plane"
Re: переговоры украинской армии
« Ответ #5 : июля 25, 2014, 23:48:01 pm »
А по моему это тупой прикол