Автор Тема: Владикавказ  (Прочитано 4300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Владикавказ
« : ноября 09, 2015, 20:57:16 pm »
Всем доброго дня.
На выходных 7-8 ноября 2015 г оказался в Северной Осетии,во Владикавказе(был у племянника на присяге)
От Ростова до Владикавказа(верней до части)вышло 750км в одну сторону.
В общем до Павловской не составляет проблем(если не считать ремонта в Самарском)
Далее от Павловской до Кропоткина почти на всем протяжении стиральная доска(хорошо у Ховера подвеска не пробиваемая),но все-равно трясло сильно.
Далее от Кропоткина и по Ставропольскому краю с переменным успехом,где хорошая,где опять начиналась стиральная доска.
Хорошая четырехполосная дорога на участке Невинномыск-Минводы.
Долго проезжается Пятигорск из-за оптового рынка(туда ехали влетели в пробку,обратно ночью-пролетели со свистом)
Далее по Кабардино-Балкарии и Северной Осетии дороги в принципе ничего,только местами надо бы поширше(фуры прут,не объедешь)
Сам Владикавказ произвел двоякое впечатление-город красивый,небольшой,но очень запущенный.
Ребята,я после Владикавказа понял,что зря мы так ругаем Ростов(по сравнению с Владикавказом Ростов очень чистый и с отличными дорогами,я повторюсь,все познается в сравнении.)
Погода во Владикавказе была отличная,почти весенняя.
Начиная со Ставропольского края везде идут блокпосты.Я уже забыл когда меня просили открыть багажник,а там это повсеместно.На въезде в Северную Осетию вообще как государственная граница,останавливают всех подряд и досмотр доскональный.
Будучи во Владикавказе обратил на множество машин с номерами RSO(Южная Осетия).
Так вот у южных осетин очень дорогие машины(я имею ввиду марки машин) и практически все белого цвета.Смотря на эти авто "бедных" южных осетин,невольно закрадывается мысль,а не на эти ли машины идут все российские наши денежки?
Ну что еще рассказать?Просканировал УКВ диапазон,окромя таксистов никого не услышал.
Да кстати о рациях,друг который мотается туда регулярно советовал на блок-постах не светиться рацией(переносной)
В общем подвожу итог:
Расстояние туда обратно 1500км(вот как раз вспомнил о заправках,начиная от Ставропольского края фирменных заправок мало,в Кабардино-Балкарии только частные сомнительные,в Северной Осетии у Владикавказа и в самом городе можно встретить Газпромовские)
Владикавказ красивый,но неухоженный(Во Владикавказе на правила особо не обращают внимания,но если моргнешь поворотником всегда пропустят)
Дороги так себе 50 на 50(Со Ставропольского края полно камер и гаишников)
Погода была хорошая
И самое главное племянник принял присягу.
И как всегда немного фоток.

Оффлайн АндрейРостов

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: R6LGC
  • Радиостанция: MegaJet MJ-850, KENWOOD TK-UVF8
  • Антенна: Optim CB-1000
Re: Владикавказ
« Ответ #1 : ноября 09, 2015, 23:41:12 pm »
Спасибо за отчет! Зимой хотелось бы съездить в Гудаури :)

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Владикавказ
« Ответ #2 : ноября 11, 2015, 08:34:49 am »
Володя! Спасибо за интересный отчёт! Никогда не был во Владикавказе! Фотки просто супер! И качество и сами объекты! Жму ручищу с огромным уважением!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))