Автор Тема: Realistic TRC-449  (Прочитано 4608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Робинзон

  • Партнеры
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +0/-0
  • Life is interesting when travel
    • Радиомаг
  • Имя: Олег
  • Позывной: Робинзон, 50SD121, R7LP, KH8LP
  • Радиостанция: MJ-700, FT-790RII, TS-450s
  • Антенна: CB - 27 Optim, Base - 5/8, 3el Yagi (Home Made); LPD - Collinear 8x5/8 (Home Made), 28 el Yagi
Realistic TRC-449
« : февраля 05, 2016, 00:57:59 am »
   Все думал, какую радиостанцию поставить в новый автомобиль? То, думаю,  Optim-778, то Apollo, то Yosan Excalibur. Сами понимаете, трудно выбрать, когда все под рукой. Потом, думаю, нет! Надо брать с SSB, чтобы еще можно было DX (дальние или редкие станции) на 27 МГц собирать, а они работают SSB. Нашел в продаже в интернете станцию, которая мне понравилась, потому что сделана серьезной американской фирмой - RadioShack, которая выпускает радиолюбительские трансиверы, в основном, для внутреннего рынка.  Правда только 40 каналов банк D и только 4Вт АМ и 12 Вт SSB. Зато прям как у нас сейчас разрешено - 40 каналов D и 4 Вт. Но, как понимаете, для меня это не проблема. Думаю, научим тебя и в FM работать и в банке E на автоканале с CTCSS. Оплатил, жду, пришла.
    И... Вау! Она размером не в автомобиль. Ну, может, в автомобиль побольше, чем мой.
Размер примерно А4. Зато это не Президент, который сделан более качественно, чем другие, но все же бытовой.
   Это настоящий качественный трансивер с настоящим кварцевым фильтром, переделанный под работу на 27МГц.
    В общем, научу его работать FM, и в банке Е, и c CTCSS, и поставлю дома в качестве базовой. Буду все время на связи в автоканале, а при необходимости и в SSB DX-сов погонять.
Благо есть отдельная 3 элемента YAGI special for 27MHz.
   Вот опять проблема, что в автомобиль ставить?
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины и без одной вторую не поймешь.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Realistic TRC-449
« Ответ #1 : февраля 05, 2016, 01:20:21 am »
Выглядит отлично! Мне всегда больше нравился американский стиль радиостанций.(вспомните те же кобры старые).
Интересно - какая в работе.

Оффлайн Робинзон

  • Партнеры
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +0/-0
  • Life is interesting when travel
    • Радиомаг
  • Имя: Олег
  • Позывной: Робинзон, 50SD121, R7LP, KH8LP
  • Радиостанция: MJ-700, FT-790RII, TS-450s
  • Антенна: CB - 27 Optim, Base - 5/8, 3el Yagi (Home Made); LPD - Collinear 8x5/8 (Home Made), 28 el Yagi
Re: Realistic TRC-449
« Ответ #2 : февраля 05, 2016, 01:35:33 am »
Выглядит отлично! Мне всегда больше нравился американский стиль радиостанций.(вспомните те же кобры старые).
Интересно - какая в работе.
Если успею завтра включить или уже по возвращению из Ставрополя...
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины и без одной вторую не поймешь.