Голосование

Есть предложение закрыть репитер в субтон!?

Да.
24 (49%)
Нет.
13 (26.5%)
Незнаю.
1 (2%)
Да, при условии оказания помощи в модернизации!
10 (20.4%)
Пофиг!
1 (2%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: Репитер в субтон!?  (Прочитано 46330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Репитер в субтон!?
« : апреля 22, 2014, 10:31:51 am »
Нам как развивающемуся Автоканалу необходимо идти дальше и это развитие должно идти вместе с качественной связью. К сожалению в СиБи (КВ) такие явления как проходы очень часты и заставляют обычного корреспондента который не увлекается радиосвязью напрямую мириться с этим явлением. Для кого-то это множество DX-ов (Связей), а для кого-то головная боль и шумы которые мешают в машине окружающим и самому корреспонденту.
Решение от таких явлений есть, но для этого требуется доработка отдельных радиостанций которые не предназначены для работы с субтонами. Цена этого решения на других СиБи Автоканалах по России составляет примерно 300 рублей.



Хочется увидеть Ваши мнения! Спасибо!

FAQ Вопрос-Ответ:

1. В: Вы хотите закрыть канал для корреспондентов?
О: Все слушают и слышат эхо-репитер и могут работать с ближними корреспондентами . Невозможно будет открыть эхо-репитер без определенного субтона. Необходимо будет установить на радиостанции субтон и эхо-репитер будет открываться Вам. Если радиостанция не поддерживает субтон, то радиостанцию можно будет модернизировать. Достаточно внедрить несколько элементов и радиостанция сможет открывать эхо-репитер. Канал открытый и доступен всем, никто не запрещает в нем работать, все доступно! Установка субтона направлена ограничить людей от шумов и от проходов в периоды прохождения!

2. В: Как внедрить субтон?
О: Будет группа людей которые Вам смогут это сделать, необходимо снять станцию и отдать на доработку. Всем кто помогает Автоканалу внедрение будет сделано вне очереди!

3. В: Зачем это все надо!? Зачем субтон?
О: Мы хотим ограничить Вас от лишних помех! Это на простом языке.  В частотах КВ (СиБи), существует такие явления как "проходы", это преломление радиоволн которые отражаются от атмосферы и могут распространятся на тысячи километров. Еще простым языком, чтобы всякие Итальянцы, Англичане, Французы и т.д. не смогли открывать Наш эхо-репитер и кричать в наш канал непонятные слова!

4. В: Эта доработка будет мешать мне в 15 канале Дальнобойщиков?
О: Нет. Этот тон не виден и не слышен для других корреспондентов.

5. В: Скажите, а я смогу просто общаться без Вашего субтона?
О: Да, см пункт 1. Вы сможете общаться в канале с корреспондентами слышать эхо-репитер, но не сможете его открыть.

6. В: Шумы совсем исчезнут в канале?
О: Не совсем, но их станет намного меньше, так как эхо-репитер не будет их повторять. Для справки: Эхо-репитер установлен достаточно высоко и соответственно принимает даже самые слабые сигналы, усиливает их и повторяет, независимо шумы это или голосовые сообщения. Поэтому большинство шумов приходит через него. 

7. В: Данная доработка субтона в моей радиостанции еще на что-нибудь будет влиять?
О. Доработка позволяет эхо-репитеру услышать "свой-чужой"! В остальном все тоже самое, никаких изменений в голосе, привлечении внимания и иных факторов.



« Последнее редактирование: апреля 22, 2014, 15:24:46 pm от Крямзлик »

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #1 : апреля 22, 2014, 10:52:44 am »
Проголосовал "ЗА". Но как же быть тогда с привлечением новых корреспондентов? Их просто так в канал уже не пригласишь.
Станция после доработки будет работать только на одном субтоне или его можно будет менять(отключать)?
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #2 : апреля 22, 2014, 11:05:05 am »
Проголосовал "ЗА". Но как же быть тогда с привлечением новых корреспондентов? Их просто так в канал уже не пригласишь.
Станция после доработки будет работать только на одном субтоне или его можно будет менять(отключать)?
К сожалению только один субтон. (Но его можно программировать через программатор).
Новые корреспонденты будут работать в прямом канале. Слышать и кричать смогут, а вот открыть репитер не смогут. Обстановку услышат, ближние помогут. Как показала практика они с начала слушают. Все активные уже здесь и мы всегда готовы помочь. Решение достаточно простое, нас много кто может держать паяльник в руках, нужно просто помочь ближнему.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #3 : апреля 22, 2014, 11:06:15 am »
Если ответили "НЕТ", объясните пожалуйста почему?

mamyx

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #4 : апреля 22, 2014, 11:18:47 am »
Я - за.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #5 : апреля 22, 2014, 11:24:07 am »
Я - за.
Ты не ошибся, когда голосовал?

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #6 : апреля 22, 2014, 11:28:03 am »
Проголосовал - "нет". Главное достоинство канала в части "СиБи" - это его ДОСТУПНОСТЬ и МАССОВОСТЬ! Закроем на субтон, превратимся в маленький радиоКРУЖОК! Потеряем основную массу корреспондентов и , как следствие, перспективу дальнейшего развития! Факт! Сегодня в канале в дневные часы один-три корреспондента. Информации о дорожной обстановке - ноль! Большинство новых пользователей не захотят заморачиваться с дорогими и непонятными станциями, антеннами, усилителями, кодерами...Психология такова...Купил недорогую станцию, поставил, включил и ....радость общения налицо! Сегодня альтернатива "попугаю" - помогатор. Но это ещё расходы, да и в магазине не всегда купишь...Основной массе людей это не понятно и не нужно.....
Может быть запустить ещё и УКВ репитер для более продвинутых, закрыть на субтон. А СиБи - УКВ репитерс оставить для общего пользования.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #7 : апреля 22, 2014, 11:42:02 am »
Проголосовал - "нет". Главное достоинство канала в части "СиБи" - это его ДОСТУПНОСТЬ и МАССОВОСТЬ! Закроем на субтон, превратимся в маленький радиоКРУЖОК! Потеряем основную массу корреспондентов и , как следствие, перспективу дальнейшего развития! Факт! Сегодня в канале в дневные часы один-три корреспондента. Информации о дорожной обстановке - ноль! Большинство новых пользователей не захотят заморачиваться с дорогими и непонятными станциями, антеннами, усилителями, кодерами...Психология такова...Купил недорогую станцию, поставил, включил и ....радость общения налицо! Сегодня альтернатива "попугаю" - помогатор. Но это ещё расходы, да и в магазине не всегда купишь...Основной массе людей это не понятно и не нужно.....
Может быть запустить ещё и УКВ репитер для более продвинутых, закрыть на субтон. А СиБи - УКВ репитерс оставить для общего пользования.

70-ка будет закрыта в субтон. Никто не навязывает свое мнение, мы всего лишь пытаемся перенять опыт у других Автоканалов. Щас опять начнутся проходы, сядет на голову говнитель, начнут зазывать на частоту буржуев и вся эта доступность и массовость быстрой убежит или вообще выключит.  Основная масса корреспондентов движется по определенным маршрутам, основная информация всегда в канале.
Я понимаю, что это кардинальный шаг, но в я вижу, что люди заходят на форум перед тем, чтобы начать работать и мы сможешь всегда помочь.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #8 : апреля 22, 2014, 11:45:19 am »
Дополнение.
Продвижение нашего автоканала и в общероссийской системе гражданской радиосвязи с субтонами станет невозможным. Через Ростов идёт огромный поток автотуристов в Сочи, на Кавминводы, а теперь ещё и в Крым....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #9 : апреля 22, 2014, 11:57:19 am »
Пока просто понаблюдаю за дискуссией. Неоднократно поднимали тему субтонов на встречах.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #10 : апреля 22, 2014, 11:57:54 am »
Дополнение.
Продвижение нашего автоканала и в общероссийской системе гражданской радиосвязи с субтонами станет невозможным. Через Ростов идёт огромный поток автотуристов в Сочи, на Кавминводы, а теперь ещё и в Крым....

Туристы уже все сидят на 70-ке и в больших городах как мы, уже давно есть поддержка. А мы только к этому идем! Страшно подумать, что будет твориться на 70-ке если пусть ее в репитер с сиби. Поэтому и выношу это все на всеобщее обозрение.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #11 : апреля 22, 2014, 11:59:46 am »
А что будет с сиби, если мы откроем 70-ку? Что делать с 70-кой в период проходов на сиби?
Есть вопросы готов выслушать.

mamyx

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #12 : апреля 22, 2014, 12:01:02 pm »
Крямзлик, согласен с тобой во всём.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #13 : апреля 22, 2014, 12:04:33 pm »
Крямзлик, согласен с тобой во всём.
Ты мне скажи за что ты проголосовал? Если я и Атлас проголосовали ДА. 2 голоса, твой где?  ;D

mamyx

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #14 : апреля 22, 2014, 12:06:17 pm »
Эмм.. я голосовал ЗА. Что-то глюкануло?  :'(
« Последнее редактирование: апреля 22, 2014, 12:10:14 pm от mamyx »

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #15 : апреля 22, 2014, 12:09:21 pm »
Есть несколько существенных минусов:
1)Не каждый согласится отдавать свое оборудование не растерзание(у меня же гаратния, идите в жопу).
2)Сразу меняется доступность канала для простого обывателя. Давайте уже определимся. Мы закрытый клуб по интересам или городской автоканал?
3)Часть народу может испугаться незнакомого слова.
Дальше писать лень.
Но плюсы использования субтонов перекрывают минусы.
Как минимум нужно проводить тесты на разном оборудовании.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #16 : апреля 22, 2014, 12:15:52 pm »
Есть несколько существенных минусов:
1)Не каждый согласится отдавать свое оборудование не растерзание(у меня же гаратния, идите в жопу).
2)Сразу меняется доступность канала для простого обывателя. Давайте уже определимся. Мы закрытый клуб по интересам или городской автоканал?
3)Часть народу может испугаться незнакомого слова.
Дальше писать лень.
Но плюсы использования субтонов перекрывают минусы.
Как минимум нужно проводить тесты на разном оборудовании.

1.Ну доработку же все делают, где ж тут гарантия?
2.Доступен канал, все слушают и слышат репитер, работают с ближними. Они не могут только открыть репитер, но смогут это сделать зайдя на наш форум и договорится с людьми о встройке субтона. Клуб открытый, никто не запрещает, все доступно и людей шумы от репитера не пугают в период проходов.
3.Народ всегда читает и прислушивается к мнение если у них есть желание быть в канале с другими корреспондентами.

 

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #17 : апреля 22, 2014, 12:19:05 pm »
2.Доступен канал, все слушают и слышат репитер, работают с ближними. Они не могут только открыть репитер, но смогут это сделать зайдя на наш форум и договорится с людьми о встройке субтона. Клуб открытый, никто не запрещает, все доступно и людей шумы от репитера не пугают в период проходов.
Смотри. Поставил я оборудование. Включил. Голоса слышу. Пытаюсь докричаться до кого-либо. В ответ тишина. Я врубаю 15 канал и забываю навсегда о ростовском автоканале.
Это один из вариантов развития.
Человек конечно может зайти на форум. Записаться на установку субтона себе. Но люди - потребители по натуре. Им это нахрен не надо будет. Опять же имхо.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #18 : апреля 22, 2014, 12:20:55 pm »
Вот странно, значит куча людей сидят в 15 канале без репитера и общаются зонально, а тут покрывать будут люди информацией из репитера и все это будет приобретать вид организованного канала. Точно так же как и наклейки, приходят и хотят повесить их на авто. Тут как говорится было бы желание.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #19 : апреля 22, 2014, 12:23:02 pm »
2.Доступен канал, все слушают и слышат репитер, работают с ближними. Они не могут только открыть репитер, но смогут это сделать зайдя на наш форум и договорится с людьми о встройке субтона. Клуб открытый, никто не запрещает, все доступно и людей шумы от репитера не пугают в период проходов.
Смотри. Поставил я оборудование. Включил. Голоса слышу. Пытаюсь докричаться до кого-либо. В ответ тишина. Я врубаю 15 канал и забываю навсегда о ростовском автоканале.
Это один из вариантов развития.
Человек конечно может зайти на форум. Записаться на установку субтона себе. Но люди - потребители по натуре. Им это нахрен не надо будет. Опять же имхо.
Ну если ближнего нет, значит и ответа нет. Тут пол форума с кирпичами, и с антеннами установленными по феншую. Я спокойно слышу абонента за пол города. И всегда отвечу. Да как и любой другой. Мы же это делаем, чтобы не закрыться от людей нашего города, а от внешних источников помех.  Те кто на 15-ом канале сидят тоже о проходах знают не по наслышке!  ::)
« Последнее редактирование: апреля 22, 2014, 12:25:31 pm от Крямзлик »

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #20 : апреля 22, 2014, 12:23:37 pm »
Я врубаю 15 канал ............

А там тоже тишина :)

Если будет желание общаться и доработка будет не сложной (быстрой) то найдут обратятся и сделают. А если нет, то пусть слушают и рассказывают друзьям.   
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #21 : апреля 22, 2014, 12:28:23 pm »
Ну если ближнего нет, значит и ответа нет. Тут пол форума с кирпичами, и с антеннами установленными по феншую. Я спокойно слышу абонента за пол города. И всегда отвечу. Да как и любой другой. Мы же это делаем, чтобы не закрыться от людей нашего города, а от внешних источников помех.  Те кто на 15-ом канале сидят тоже о проходах знают не по наслышке!  ::)
Ты хочешь закрыть на тон только попугай? От проходов это спасет только попугай. В прямом канале люди все равно будут принимать прохождения.
Собрав все плюсы и минусы воедино вырисовывается следующая картина:
Плюсы:
Качество связи улучшится.
Минусы:
Снизится приток новых корреспондентов и произойдет небольшой отток старых.
Опять же IMHO.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #22 : апреля 22, 2014, 12:33:46 pm »
Ты хочешь закрыть на тон только попугай? От проходов это спасет только попугай. В прямом канале люди все равно будут принимать прохождения.
Собрав все плюсы и минусы воедино вырисовывается следующая картина:
Плюсы:
Качество связи улучшится.
Минусы:
Снизится приток новых корреспондентов и произойдет небольшой отток старых.
Опять же IMHO.
Только попугай.
Смотря какие прохождения, какие-то мы будем принимать, но это львиная доля от того, что у нас сейчас дублируется по два раза. 
Ну новые приходят и мы их тут принимаем рассказываем и люди остаются. Мы не магазины и не установщики безалаберные, мы стараемся организовать качественную связь. С перспективой привести сюда еще контингент с 70-кой, а это туристы, велосипедисты, мотоциклисты и просто радиолюбители.  ;D

mamyx

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #23 : апреля 22, 2014, 12:39:48 pm »
Имхо, тут вопрос чего мы хотим добиться. Вариантов два:
1. мы как китайские балалайки - ловим всё подряд, воспроизводим всё подряд, без какого-то ни было качества, сплошная какофония.
2. либо мы пытаемся максимально оградиться именно от мусора, дабы народу в канале было комфортней общаться, но для этого нужны небольшие усилия.

Я за второй вариант.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #24 : апреля 22, 2014, 12:50:44 pm »

Вот это вживляют. Все просто и не сложно. И станция начинает на передачу работать с субтоном.

mamyx

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #25 : апреля 22, 2014, 12:55:59 pm »
можно и на платке с smd распаять,  получится аккуратная платка 1см х 1см.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #26 : апреля 22, 2014, 13:18:44 pm »
Если только попугай закрывать на тон, то я за.
Вживляемый в станцию тон отключаемый?

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #27 : апреля 22, 2014, 13:25:48 pm »
Если только попугай закрывать на тон, то я за.
Вживляемый в станцию тон отключаемый?
Варианты исполнения наверно это не исключают. Хотя на работу станции на других каналах это не влияет, если не требуется открывать другой репитер в другом тоне.

mamyx

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #28 : апреля 22, 2014, 13:26:51 pm »
Если только попугай закрывать на тон, то я за.
Вживляемый в станцию тон отключаемый?
можно тумблер приколхозить. А вообще мешать тон не должен, усилитель звуковой частоты в станции не воспроизводит эти частоты, по идее.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #29 : апреля 22, 2014, 13:30:08 pm »
можно тумблер приколхозить. А вообще мешать тон не должен, усилитель звуковой частоты в станции не воспроизводит эти частоты, по идее.
Вот примеры исполнения с тумблерами я видел с интернете. Такой бы себе приделал.

 

Конструкция выходного дня - Эхо репитер.

Автор AndyРаздел Радиостанции

Ответов: 1
Просмотров: 4514
Последний ответ ноября 14, 2016, 23:49:02 pm
от Странник Дмитрий