Автор Тема: Прения на тему работы Автоканала61  (Прочитано 19124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #120 : ноября 09, 2015, 21:51:17 pm »
Ну я вам за попугай, а вы мне за репитер. Попугай - это старинная потеха, которой и пользуются только наверняка для проверки собственной модуляции в зависимости от условий и дистанции. ... рассказывать вам не надо что будет вокруг, сами догадываетесь какой бардак.

Ваш олдскульный "попугай" на 433.100 мГц? Чёж Вы его не выключаете - на нем ведь без позывных "колбасится" народ! И вообще не радиолюбители ни разу, даже и не начинающие, и не интересующиеся!
 Кстати, Вы на своём то, когда обсуждаете кино или железки - то же общаетесь не по регламенту... я так понимаю вы делали его для удобства своего общения а не для обмена позывными и рапортами!
 Вот и у нас оборудование установлено для общения в черте города и его окрестностях, к нашему сожалению - оборудование позволяет уверенно общаться в радиусе 10-20 км, больше не получается, но в таком случае - это местная связь, и "мешать" мы никому не можем. Может быть вы всё таки угомонитесь, а то получается что вам кошмары по ночам снятся и спать вам не дают, из за того что у "других" всё работает. Ощущение возникает, что без вашего одобрения и муха пёрднуть не может? Много на себя берёте.


Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #121 : ноября 09, 2015, 22:18:32 pm »
Ну я вам за попугай, а вы мне за репитер. Попугай - это старинная потеха, которой и пользуются только наверняка для проверки собственной модуляции в зависимости от условий и дистанции. Выключайте и не включайте этот олдскул, чтобы никто и не знал, что он тут есть:)) репитеры стоят. 3!!! Вам чё мало? Работайте на здоровье! Нет позывного - слушаем. Вы поймите одно. Если мы сами, наши дети, будут распущенными и позволять себе каждый то, что нам тут всем вздумается, ну рассказывать вам не надо что будет вокруг, сами догадываетесь какой бардак.

Вот всё вы правильно говорите... Но есть  вопросы. 1. Вы разве не знаете, что репитер с которого пришли и вещают о законности вы и Ваши "сподвижники и апологеты радиолюбительства" не зарегистрирован по причине не соответствующего регламенту разноса? Это Вас не смущает? 2. Сегодня слышал грязную ненормативную лексику в исполнении "радиолюбителя 1 категории" и ещё одного "гранда радиосвязи" примерно в 14 часов. Эти люди нас пренебрежительно зовут "таксистами". И они достойны уважения? А ещё , при всём уважении к Вам и вашей позиции, ... как по-вашему мы должны понимать заявления в эфире от ваших друзей-товарищей, ратующих за соблюдение Закона, где прямые угрозы в адрес некоторых наших товарищей? А, кстати, Вам кто-то не даёт возможности пользоваться НАШИМ репитером? Тем самым, где собственником является Паша? Юридическим и фактическим. Насколько мне известно, Паша добровольно предоставил возможность автоканалу использовать этот репитер, при этом никак не закрыв его от ЛЮБОГО радиолюбителя . Разве нет?
« Последнее редактирование: ноября 10, 2015, 16:01:47 pm от Звездочёт »
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #122 : ноября 09, 2015, 22:43:21 pm »
Брежнев, мне бы страшном сне не приснилось сделать какой-нибудь попугай, даже для интереса. Я его никогда не делал и тот, что на 433.100 не является моим, как вы говорите)
Звездочёт, разнос абсолютно не смущает никого в стране, так как это так сказать нарушение, исключительно для единственной цели, удешевить процесс, так как дуплексер на законный разнос очень дорог, это все понимают, на это все закрывают глаза, включая всякие службы нас контролирующие. Никто не мешает и я иногда включался на 434., только никто не отвечал. По поводу собственников. Я такой же собственник этого железа, как и Паша. Было вложено немало денег на всё, что звучит сейчас в Ростове и пользуются этим все. Я поэтому и спрашиваю, зачем что-то нарушать концептуально и приравнивать себя к радиохулиганству, если есть масса работающего железа в городе. CB - отлично, я и не говорил, что он не нужен. Да есть и есть, работает и замечательно. Не надо просто связывать несвязуемое. Если вязать - Гражданское - с гражданским. Любительское - с любительским.

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #123 : ноября 09, 2015, 22:52:25 pm »
Кстати, на 433.100 можно без позывных.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #124 : ноября 09, 2015, 22:59:47 pm »
То есть, по-вашему ЕСТЬ цели, ради которых можно нарушать Закон!? Я Вас правильно понял? И вы это делаете! А какова тогда цена всем этим словам вашим и ваших друзей по вопросу незаконности Автоканала? Може это просто повод, а причина в другом? Что касается Вашего финансового участия в конкретно этом оборудовании, то , как бы, Вам ничего не мешает предъявить на него права в столь уважаемом вами Законном порядке и доказать свои претензии в суде. А пока, что ваши слова - это просто слова... Замечу Вам, что как раз автоканал никогда прав собственности на ПАШИН ( де-факто) репитер не предъявлял. Вы как-то незатейливо ушли от предложенного мною вопроса по вашей личной оценке и иных вопросов. Как-то неудобно, да?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #125 : ноября 09, 2015, 23:27:37 pm »
Ну не передёргивайте. Есть то, что принято во всём Мире. Это у нас с Луны взятый разнос 1.6. В любой радиостанции в автоматическом сдвиге стоит только 7.6. У нас на всей территории Страны это и нарушением не является. Нет судебной практики по этому вопросу. По поводу неприятных слов и выражений от радиолюбителей? Так здесь, насколько я понял, было бурное обсуждение в обвинительном тоне, абсолютно бездоказательными рассуждениями в отношении ребят поимённо. С чего-то Паша взял, что помехи это их работа. Тут же кто-то из ваших подхватили, обвинили и расстреляли, с публикацией фотографий и словами неприемлемыми для обращения в приличном обществе. После этого наверняка и таксисты появились я так думаю, Звездочёт. Других причин вроде бы не было, это то что я сам видел. Кто говорил плохие слова вслух, можно вообще как-то быть мужиками и просто извиниться за эмоции. Бывает же. Нафига кого-то оскорблять? нет смысла ругаться в одном городе людям, имеющим общий интерес и  удовольствие. А Паше пора бы уже прекращать заниматься сталкиванием лбов, что он и делает с регулярностью. Радио должно приносить удовольствие общения, а не отвращение от ожидаемых инсинуаций.

Оффлайн Som

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Сом, UВ6LJP
  • Радиостанция: Yaesu
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #126 : ноября 10, 2015, 00:28:27 am »
последняя тройка страниц, уже бред какой-то...
по кругу и каждый про свое. надо переходить на другой этап ведения переговоров или остановиться..

 ;D ;D ;D

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #127 : ноября 10, 2015, 00:37:24 am »
Радио должно приносить удовольствие общения, а не отвращение от ожидаемых инсинуаций.
В таком случае- вы идёте и играете в своей песочнице, можете лупить лопатками друг друга , сколько вам нравится, хоть поубивайтесь там нафик - а вот на нашей игровой полянке - будьте добры , ведите себя прилично, в гостях не принято указывать хозяевам что им делать ( могут и тапком по морде..), и не плюйте против ветра, вы не гидрометеоцентр что бы заниматься предсказаниями. Каждый должен отвечать за свои действия сам.



Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #128 : ноября 10, 2015, 08:17:23 am »
Ну не передёргивайте. Есть то, что принято во всём Мире. Это у нас с Луны взятый разнос 1.6. В любой радиостанции в автоматическом сдвиге стоит только 7.6. У нас на всей территории Страны это и нарушением не является. Нет судебной практики по этому вопросу. По поводу неприятных слов и выражений от радиолюбителей? Так здесь, насколько я понял, было бурное обсуждение в обвинительном тоне, абсолютно бездоказательными рассуждениями в отношении ребят поимённо. С чего-то Паша взял, что помехи это их работа. Тут же кто-то из ваших подхватили, обвинили и расстреляли, с публикацией фотографий и словами неприемлемыми для обращения в приличном обществе. После этого наверняка и таксисты появились я так думаю, Звездочёт. Других причин вроде бы не было, это то что я сам видел. Кто говорил плохие слова вслух, можно вообще как-то быть мужиками и просто извиниться за эмоции. Бывает же. Нафига кого-то оскорблять? нет смысла ругаться в одном городе людям, имеющим общий интерес и  удовольствие. А Паше пора бы уже прекращать заниматься сталкиванием лбов, что он и делает с регулярностью. Радио должно приносить удовольствие общения, а не отвращение от ожидаемых инсинуаций.
iozeffi! О каком "передёргивании" Вы здесь говорите?  Причём здесь "лунный" разнос! Закон для всех един! Вы уж определитесь, хотя бы для себя лично, вы его уважаете и исполняете, или "так , чуть-чуть, и когда он (Закон) Вам лично не мешает! Кстати , весьма смешно выглядят со стороны суматошные метания Ваших друзей от требований к Автоканалу строго соблюдать Закон, до верещания в эфире на тему : " Мы приедем , разберёмся, порвём, сокрушим, изнасилуем...." Вы бы , как Человек приверженный к цивилизованным и законным формам общения, разъяснили "товарищам", что такой подход к Автоканалу уже получил надлежащую оценку! Этот путь для вас тупиковый! Вы хотите по Закону? Да пожалуйста! По "беспределу"? Ну, чтож...  Вы действительно считаете, что приезд домой или на работу к нашему камраду, к примеру Антону или Паше, с целью физического воздействия ( не дай Бог!) останется безответным? Смешно было бы, если бы не был известен конечный результат! А с чего Вы решили, что Паша стравливает Автоканал с Вами? Где конкретика, которую Вы могли бы предъявить? У меня её нет. Я такого просто ни разу не видел и не слышал. По моему мнению, Паше вообще на Вас начхать. Он себя прекрасно чувствует в Автоканале, где его уважают.
Кстати,  iozeffi, я полностью поддерживаю Вашу мысль, что нам нет никакого смысла гавкаться и воевать в любой форме. Гораздо проще, как говорит камрад Брежнев "разойтись по своим песочницам"... Вы по-прежнему будете пользоваться нашим репитером, который Паша предоставил Автоканалу и ВСЕМ радиолюбителям без исключения. Частота, которую мы используем для "другой" радиосвязи для Вас , по большому счёту, не играет никакой роли в Вашей радиолюбительской жизни. Разве нет? Вы здесь "закусились" просто из принципа и амбиций. Зачем? Тем более, что на нас это никакого впечатления не производит. По поводу "говнителей эфира"? Так это точно не мы! У нас , типа "таксистов" даже мат в канале всегда пресекается, чего не скажешь о ваших " типа "небожителях"..))))
Всё сказанное - моё личное мнение, и только. Однако я считаю, что ОРГСОВЕТ канала всегда открыт к нормальному общению с любыми людьми.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #129 : ноября 10, 2015, 08:29:30 am »
Ну не передёргивайте. Есть то, что принято во всём Мире. Это у нас с Луны взятый разнос 1.6. В любой радиостанции в автоматическом сдвиге стоит только 7.6. У нас на всей территории Страны это и нарушением не является.
Да что вы? Правда? Вот прикол! Нарушением не является, а основанием к отказу в регистрации является! Так и общаетесь "под чёрным флагом"!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #130 : ноября 10, 2015, 09:41:30 am »
Я пожалуй попрощаюсь с вами, в интернете я смотрю тут вы все какие-то герои. Удачи вам. Значит будем действовать по другому, раз слова не доходят.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #131 : ноября 10, 2015, 09:56:56 am »
Комментарий модератора Главное вовремя остановиться. По-моему пора заканчивать взаимные угрозы и оскорбления. Это относится к обеим сторонам спора.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

 

Встреча Автоканала61 9 сентября 2015г. Парковка Физфака Ю

Автор Mr.VaderРаздел 2015

Ответов: 19
Просмотров: 8277
Последний ответ сентября 10, 2015, 00:07:13 am
от KeSSLeR
Очередная встреча Автоканала61

Автор КрямзликРаздел Встречи и мероприятия

Ответов: 17
Просмотров: 7096
Последний ответ декабря 19, 2019, 22:43:19 pm
от Fantom
не в тему пацаны, но рыбацкое барахло хочу распродать

Автор SomРаздел Продам

Ответов: 22
Просмотров: 7360
Последний ответ мая 06, 2016, 12:21:38 pm
от Som
Размышления на тему любительской связи(HAM)

Автор MijganРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 93
Просмотров: 24345
Последний ответ января 24, 2016, 14:54:03 pm
от Робинзон
Правила работы в канале

Автор AntixРаздел Общий форум

Ответов: 33
Просмотров: 13854
Последний ответ октября 17, 2013, 10:49:23 am
от Realist