Автор Тема: Alinco DR-135CB New 27МГц  (Прочитано 38681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serjik

  • Гость
Alinco DR-135CB New 27МГц
« : февраля 04, 2014, 01:24:38 am »


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: марта 15, 2015, 01:24:12 am от KeSSLeR »

KeSSLeR

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #1 : февраля 04, 2014, 01:26:41 am »
Аппарат достойный.
В купе с кирпичом и хорошей антенной даст отличный результат.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #2 : февраля 04, 2014, 01:29:57 am »
Небольшой видеообзор.

Serjik

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #3 : февраля 04, 2014, 02:09:39 am »
Взял бы для города для нее SIRIO SUPER T3-27 MAG... а на трассу че нть типа lemm 2001... что скажите?

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #4 : февраля 04, 2014, 02:58:09 am »
Всё наоборот.... в городе - длиннее! А вообще то нафига тебе 2 антенны? У этой радейки регулируется чувствительность по антенному входу. Всё равно что иметь большую антенну, а на трассе чтоб не слышать балаболов из соседней области - просто уменьшаеш чувствительность ( всё равно что ставиш короткую антенну) и ловиш только ближайшие 3-5 км. В Алане 48 ексель такая фишка есть. А перекидывать антенны - лишняя трата времени, тем более что основания у них разные, да и куда в салоне складировать "удочку" длинной 2 м?


Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #5 : февраля 04, 2014, 03:08:58 am »
Зы... купиш рацейку и нормальную антенну - тебе ребята дадут покататься "крысиный хвостик" сам поймёш- что какая бы "крутая радейка не была, но сразу становишся "глухой и немой" хоть башкой об стенку бейся! Многие и я в том числе начинал с коротких антенн... Теперь дома валяется - 700руб, потраченые в пустую. Ну я то брал, просто чтоб проверить рацейку, которую к тому времени получил на руки в инет магазине, а рядом со мной тока рынок "орёл" и самая дешовая была эта коротышка - вектор 27. Ну не терпелось мне до утра, а магазинов специализированных по антеннам , работающих в 21.30 больше нигде не найдёш.


Sergey

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #6 : февраля 04, 2014, 07:41:40 am »
Аппарат достойный.
В купе с кирпичом и хорошей антенной даст отличный результат.
а где тона за такие деньги? Упс.

Sergey

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #7 : февраля 04, 2014, 07:49:51 am »
И зачем все остальное, если оно ни разу не будет использоваться? И зачем кирпич, если он в него будет орать на пол-города, отвечать ему будут полгорода, а слышать он будет в десять раз меньше корреспондентов. Это закончится тем, что отвечать ему просто перестанут. У меня 15 ватт и двухметровая антенна, на трассе дальность приёма равна дальности передачи с открытым шумодавом. И зачем делать больше?
« Последнее редактирование: февраля 04, 2014, 13:04:20 pm от Sergey »

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #8 : февраля 04, 2014, 08:57:48 am »
Скажите мне!? А зачем новичку аппарат для радиолюбителя? Может я чего не понимаю?
 Человек вообще знает все возможности алинки и нужны ли они ему?

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #9 : февраля 04, 2014, 08:59:34 am »
Ну вы хоть убейте меня,но я считаю что на начальном этапе вникания в радиосвязь ни к чему покупать такую радейку,в которой куча функций,которые пользователь(начинающий) проверит максимум один раз-при чтении инструкции.Далее же,процентов 60 возможностей рации просто не будут использоваться! Ну настроит её человек на наш канал + на дальнобоев+ на такси(ну чтоб что то было еще забито в память)...Вот и всё....А дальше только приём и передача и куча всех функций и прибамбасов ни к чему.Хотя если это заявка на серьёзное будущее,то я обеими руками за.А для связи с другуми участниками движения достаточно и 8Вт с минимальным набором функций + хорошая антенна!

А по существу - если радейка в душу запала,то тут хоть что пиши и говори,всё равно глаза горят,сердце быстро бьётся!)))По себе знаю)))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #10 : февраля 04, 2014, 08:59:57 am »
Скажите мне!? А зачем новичку аппарат для радиолюбителя? Может я чего не понимаю?
 Человек вообще знает все возможности алинки и нужны ли они ему?

ОПЕРЕДИЛ МЕНЯ :(
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #11 : февраля 04, 2014, 09:35:04 am »
Аппарат достойный.
В купе с кирпичом и хорошей антенной даст отличный результат.
а где тона за такие деньги? Упс.
Я видел её в магазине на Ленина за 9 800 вроде. Пересыл из Москвы с сайта СиБи)прибавь к 8000 и разница небольшая будет. Зато ждать не надо и гарантия какая-то есть....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #12 : февраля 04, 2014, 09:38:04 am »
Скажите мне!? А зачем новичку аппарат для радиолюбителя? Может я чего не понимаю?
 Человек вообще знает все возможности алинки и нужны ли они ему?

Сегодня он новичок, но у него есть что изучать и станция это позволяет. Да и интересно это....Может именно на ней он и "подсядет" на Радиосвязь.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #13 : февраля 04, 2014, 09:44:42 am »
Скажите мне!? А зачем новичку аппарат для радиолюбителя? Может я чего не понимаю?
 Человек вообще знает все возможности алинки и нужны ли они ему?

Сегодня он новичок, но у него есть что изучать и станция это позволяет. Да и интересно это....Может именно на ней он и "подсядет" на Радиосвязь.
Эта станция лучше всего подходит для стационара. Может он сразу и базовую антенну 2016 купит и тогда сразу с головой в радиолюбительство?  ::) ;D Ну честно, у нас Юстас ее готовился брать. Притом, что она полностью китайская и у нее есть очень серьезные огрехи, что требует некоторых доработок.
« Последнее редактирование: февраля 04, 2014, 09:48:32 am от Крямзлик »

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #14 : февраля 04, 2014, 09:45:19 am »


Сегодня он новичок, но у него есть что изучать и станция это позволяет. Да и интересно это....Может именно на ней он и "подсядет" на Радиосвязь.

А что есть в ней такого особенного,чего нет в радейках которые стоят на 6-7 тыщ дешевле??? Именно те возможности,которые и будет использовать новичок ;)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #15 : февраля 04, 2014, 09:49:34 am »


Сегодня он новичок, но у него есть что изучать и станция это позволяет. Да и интересно это....Может именно на ней он и "подсядет" на Радиосвязь.

А что есть в ней такого особенного,чего нет в радейках которые стоят на 6-7 тыщ дешевле??? Именно те возможности,которые и будет использовать новичок ;)
SSB? на вскидку. Незнаю насколько это надо новичкам.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #16 : февраля 04, 2014, 09:54:18 am »

SSB? на вскидку. Незнаю насколько это надо новичкам.

Вот и я о том же.Рация должна включаться и передавать-принимать сигнал,в автомобиле.Остальные возможности её вы всё равно на ходу не примените.Только если будете сидеть и ждать кого-то в машине вам захочется покапаться в настройках и функциях,но как правило такой интерес длится первые 2-3 недели.Потом стандартным "приём-передача" всё и заканчивается)))Работал в такси,юзал Alan 48 Plus.На себе проверено.
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Solaris

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Эдуард
  • Позывной: RW6MQ
  • Радиостанция: DM2005
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #17 : февраля 04, 2014, 10:09:31 am »
Взято отсюда http://27kb.ru/zou.php?f=300&article=19

Важно, что бы в приобретаемой радиостанции были функции:

Автошумодав
Он же: "спектральный шумоподавитель", он же "автоматический шумоподавитель", он же "ASQ".

Модуляция АМ и ЧМ
Оно же: AM и FM.

Сетки частот C и D
Оно же: 80 каналов или больше, оно же диапазон частот от 26.965 до 27.855 или больше.

Мощность
Чем больше мощности, тем вас будет дальше слышно.
Бывают радиостанции 4 ватта, бывают 8 ватт, а бывают и больше.
Но тут важно помнить, что бывают ещё и усилители, а усилители обычно рассчитаны на подачу им на вход мощности не более 10 ватт, так что если в будущем планируете покупать усилитель, то не берите радиостанцию мощностью более 10 ватт.

Русская/европейская сетка
Оно же: -5Кгц.
Очень приятное дополнение, хотя без него жить можно, если ваше общение будет только с дальнобойщиками и на городских авто радио каналах.

Дисплей, отображение частоты вместе с номером канала, ручка регулировки чувствительности микрофона, внешний вид - дополнительные опции, которые выбираются исключительно на вкус и цвет.
Частота на дисплее относительно полезная функция, в 1 из 1000 случаев она вам пригодится, например, когда на просторах родины встретите радиолюбителя, который скажет вам не "пойдём на другой канал", а возьмёт да и скажет: "пошли на 27.405".
Ручкой регулировки чувствительности микрофона вы точно никогда не будете пользоваться, выкрутите на максимум и забудете.
Маленькое дополнение - я бы не стал брать радиостанцию с цифровой регулировкой громкости, нажимать кнопки "+" и "-" менее удобно чем повернуть ручку.

Почему важно выбирать радиостанцию с указанными функциями
Автошумодав
Действительно важно, что бы эта функция была в радиостанции, потому, что машина двигается быстро, пересекая различные области в которых различный уровень помех и проезжая различные источники помех - машины с неисправным зажиганием, светофоры на светодиодах и многое другое.
Шумоподавитель не подавляет шумы, он блокирует звук в паузах между приёмом полезного сигнала от другой радиостанции. Без блокировки звука вы бы слышали помехи (шум эфира), а это постоянное "шшшшш-кххххх-шшшшш-пшшш" - к вечеру голова была бы квадратной.
Первые радиостанции, рации с пороговым шумоподавителем, то есть они перестают блокировать звук (шумоподавитель открывается) как только уровень сигнала несущей частоты окажется выше чем порог, который вы установите ручкой "Шумоподавитель" или SQL. Причём пороговый шумоподавитель разблокирует звук если и шумы эфира превысят тот самый порог.
Сильно "закрутите" (повысите) порог - никого не будете слышать; "отпустите" шумоподавитель - будете слышать все помехи.
Машина едет, сигнал, который вы принимаете меняется по уровню, уровень помех тоже, соответственно с пороговым шумоподавителем придётся или постоянно подкручивать ручку SQL или слушать от каждой сильной помехи "шык-пык".
Автоматический (спектральный) шумоподавитель работает по другому принципу - выделяет уровень помех (в них больше высоких частот, чем в голосе и другом полезном звуке) и открывается такой шумоподавитель только от полезного сигнала. Спектральный шумоподавитель не требует постоянной подстройки - включил и забыл.

Модуляция АМ и ЧМ
Это два разных способа передавать информацию через радиоэфир, подробнее можете прочитать в статье: Модуляция - чем отличаются виды модуляции AM, ЧМ (FM) и SSB: просто о сложном
Так уж повелось, что дальнобойшики используют АМ (AM), а городские авто радио каналы ЧМ (FM).
Так что полезно иметь в машине радиостанцию способную работать и так и так.

Сетки частот C и D
В России разрешены для работы 2 сетки частот по 40 каналов, по этому несколько глупо покупать радиостанцию, которая не обладает всеми разрешёнными возможностями.
Больше сеток (больше каналов) тоже не плохо, можно послушать радиолюбителей и даже некоторые старинные радиотелефоны, которые 30-40МГц.

Мощность
Грубо говоря, при каждом удвоении мощности радиус связи увеличивается в 1,5 раза.
Но кто бы что не говорил - мощность важна.
В эфире много помех, на пути распространения радиоволн много препятствий, так что лучше иметь запас, чем его не иметь.
Впрочем, не забываем, что гоняться за излишней супер-мощностью в радиостанции не следует, потому что больше мощность = больше тепла выделяется на деталях выходного усилителя радиостанции, да и как было сказано выше: усилители рассчитаны обычно на входную мощность до 10 ватт, от больше мощности просто сгорят, по этому сильно мощную радиостанцию придётся "растурбовывать", т.е. снижать её мощность в процессе переделки.
Я бы рекомендовал брать радиостанцию с мощностью порядка 8 ватт.
Если уж прям совсем не слышно и очень хочется нарушать нормы, то купить усилитель ватт на 100. Но помните: применять усилитель = нарушать.

Русская/европейская сетка
В "европейской сетке" частота каналов заканчивается на 5, например: 27.175 или 27.275, а в "русской" на 0, например: 27.170 или 27.270.
Это не разные каналы!
То есть если кто-то говорит на 18 канале (частота 27.175) в европейской сетке а вы включитесь на 18 канале в русской сетке (частота 27.170) вы не перестанете его слышать, вы станете его хуже слышать, как помеху, не разборчиво.
Зачем это?
Так уж повелось, что радиолюбители проводят дальние связи на частоте 27.200, то есть в русской сетке 20 канал Цэ, в некоторых городах, якобы что бы "отстроиться от таксистов", люди сидят тоже в русской сетке.
В общем, функция из серии: вряд ли потребуется но лучше иметь, чем не иметь.

Из интересных функций радиостанций можно выделить:
• Стрелочный S-метр.
Помогает по уровню сигнала, катаясь по городу, найти откуда (место) ведётся передача с какого ни будь стационара. На стрелочном приборе удобно фиксировать показания и видеть их мельчайшие изменения.
• Регулировка чувствительности приёмника (RF gain).
В совокупности со стрелочным S-метром можно друзьям давать сравнения кого лучше слышно, а кого хуже, у кого усилитель круче, а у кого не работает, у кого антенна лучше настроена.

На какие параметры радиостанции смотреть при покупке
1) Что бы были нужные функции, диапазон частот, мощность (об этом написано выше).
2) Цена.
3) Чувствительность приёмника.
4) Рабочая температура.

В остальном все Си-Би рации в общем то одинаковы, собраны почти по одним и тем же схемам, работают по одним принципам (трансивер, супергетеродин с двумя ПЧ в приёмнике, синтезатор с ФАПЧ), но есть и те которые чуть лучше а есть те, которые просто откровенная дешевка.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #18 : февраля 04, 2014, 10:10:30 am »
Понятно, что радиотелеграф парень использовать не будет, SSB тоже. Однако она удобна в управлении, пишут, что и модуляция и приём у неё отличные....То, что она Китайская - не есть показатель плохого качества. В радиостанциях китайцы много чего ХОРОШЕГО делают. Брендовые китайцы вполне себе "на уровне"!ИМХО
Да и нам всем интересно. Первая такая в клубе. Если Юстас аналогичную возьмёт, то новичку подспорье в освоении радейки сурьёзное выйдет. Удачи, Serjik! Решил брать, - бери! Тут как Наполеон говорил:" Ввяжемся в бой, а там видно будет!"
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

KeSSLeR

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #19 : февраля 04, 2014, 12:13:03 pm »
По поводу того, что зачем такое оборудование новичку. Есть хорошее выражение: - "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Видно, что человеку важно качество. Алинки доказали свою неубиваемость. Качество на высоте. Так что..
з.ы.
У Юстаса есть алинка. :)

Оффлайн Юстас

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
    • ОСНОВАТЕЛЬ АВТОКАНАЛА
  • Позывной: YUSTAS
  • Радиостанция: TTI TCB-1100; YAESU FT-60E;YAESU-897;КРУИЗ-608;WOUXUN-KG-UV950P.
  • Антенна: MFJ-1966; DIAMOND NR-770HB;ZASTONE HH-9900
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #20 : февраля 04, 2014, 12:29:02 pm »

                  У Юстаса пока нет ALINCO. Малышка DR-135 работает в связке с кокаду, качество вы можете оценить
           сами. Про NEW вы можете прочесть обзор у ЧИФа, тема " ANY TONE -5555".


 

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #21 : февраля 04, 2014, 12:34:42 pm »

                  У Юстаса пока нет ALINCO. Малышка DR-135 работает в связке с кокаду, качество вы можете оценить
           сами. Про NEW вы можете прочесть обзор у ЧИФа, тема " ANY TONE -5555".
Алинка на попугае это уже совсем из другой оперы и ничего общего с этой алинкой не имеет.  ::) Ну кроме названия. ( ну это все из тех же обсуждений на братских форумах).

Serjik

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #22 : февраля 04, 2014, 12:34:56 pm »
Все ребят! Решение принято, деньги отправлены... сегодня после 18.00 у меня человек заберкт ее и отвезет в ТК... да и еще... доставка оттуда + максимум 300 рублей! Станция новая абсолютно! Так что скоро попрошу помощи в тестировании!

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #23 : февраля 04, 2014, 12:37:32 pm »
Все ребят! Решение принято, деньги отправлены... сегодня после 18.00 у меня человек заберкт ее и отвезет в ТК... да и еще... доставка оттуда + максимум 300 рублей! Станция новая абсолютно! Так что скоро попрошу помощи в тестировании!
Ну тогда, уж не ударь в грязь лицом и установи минимум 2001 Турбо!!! А лучше четверть! Потому как такая станция априори заслуживает хорошую антенну!

KeSSLeR

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #24 : февраля 04, 2014, 12:52:21 pm »

                  У Юстаса пока нет ALINCO. Малышка DR-135 работает в связке с кокаду, качество вы можете оценить
           сами. Про NEW вы можете прочесть обзор у ЧИФа, тема " ANY TONE -5555".
Выражусь культурнее. У автоканала). Собственно послушать можно с при общении с Кокаду)

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #25 : февраля 04, 2014, 13:06:34 pm »
Все ребят! Решение принято, деньги отправлены... сегодня после 18.00 у меня человек заберкт ее и отвезет в ТК... да и еще... доставка оттуда + максимум 300 рублей! Станция новая абсолютно! Так что скоро попрошу помощи в тестировании!

Наконец-то!))Мучительный выбор сделан! Поздравляю! И поддерживаю предложение по Lemm 2001 turbo!! Гулять так гулять!
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Sergey

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #26 : февраля 04, 2014, 13:07:44 pm »
больше я в эти игры не играю

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #27 : февраля 04, 2014, 13:12:55 pm »
У меня уже второй день нульцевая-запакованная валяется ANYTONE AT-5555 все руки никак запустить в неё не могу, там каналы надо разлочить DATA-кабелем, т.к. она на 10 метровый диапазон с завода идет, а каналы опционально разлочивают, ну кабель уже сворганил, по ночам приятно работать, но неприятно вставать утром на работу, поэтому времени совсем мало, а по другому никак не получается, осталось дело за малым, найти время,  и на базе у меня будет новый более менее приличный аппарат.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #28 : февраля 04, 2014, 14:33:49 pm »
Все ребят! Решение принято, деньги отправлены... сегодня после 18.00 у меня человек заберкт ее и отвезет в ТК... да и еще... доставка оттуда + максимум 300 рублей! Станция новая абсолютно! Так что скоро попрошу помощи в тестировании!

Поздравляю, Serjik! Куда ставить будешь уже решил? Машина какая?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Serjik

  • Гость
Re: Alinco DR-135CB New 27МГц
« Ответ #29 : февраля 04, 2014, 17:23:01 pm »
Все ребят! Решение принято, деньги отправлены... сегодня после 18.00 у меня человек заберкт ее и отвезет в ТК... да и еще... доставка оттуда + максимум 300 рублей! Станция новая абсолютно! Так что скоро попрошу помощи в тестировании!

Поздравляю, Serjik! Куда ставить будешь уже решил? Машина какая?

Ээээм... хонда аккорд :-))

 

Вопросик по Alinco dr 430

Автор СтаниславРаздел Радиостанции

Ответов: 8
Просмотров: 6156
Последний ответ февраля 03, 2016, 20:09:39 pm
от Solaris
Поменяю Alinco DR-130LH

Автор КрямзликРаздел Обмен

Ответов: 7
Просмотров: 7489
Последний ответ декабря 11, 2014, 08:39:04 am
от Крямзлик
Alinco-dr-135fx

Автор СтаниславРаздел Продам

Ответов: 1
Просмотров: 4865
Последний ответ декабря 15, 2015, 09:30:56 am
от Станислав
Переделка sirio super carbonium с 27мгц на 433мгц

Автор АтласРаздел Антенны

Ответов: 0
Просмотров: 10348
Последний ответ апреля 10, 2014, 09:23:03 am
от Атлас
Alinco DR135 CB NEW

Автор FoxРаздел Продам

Ответов: 1
Просмотров: 4752
Последний ответ января 20, 2017, 00:20:55 am
от Fox