Автор Тема: Трепзажизнь!  (Прочитано 311699 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1590 : марта 11, 2016, 12:03:08 pm »
Ребята пусть всегда будет так!!!;)
https://www.youtube.com/watch?v=bSSLC0Zg6dw

Жаль только не у нас (((((
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

egor4

  • Гость
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1591 : марта 11, 2016, 15:48:24 pm »
Да FOX но в бывшем СССР тоже люди есть не ожидал ! ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wCby8PsFkNI#t=213.423912

egor4

  • Гость

egor4

  • Гость
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1593 : марта 11, 2016, 16:05:29 pm »
Ребята задумайтесь и будьте внимательны !
https://www.youtube.com/watch?v=76FsWszm3o8

KeSSLeR

  • Гость
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1594 : апреля 18, 2016, 15:40:34 pm »
Цитировать
На базе «Арматы» создадут новейшую боевую машину «Терминатор-3»
Занавес....

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1595 : апреля 19, 2016, 20:39:05 pm »
Цитировать
На базе «Арматы» создадут новейшую боевую машину «Терминатор-3»
Занавес....

Просто пересадят Терминатор-2 на новое шасси
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LEqYRaj6Kps" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LEqYRaj6Kps</a>
« Последнее редактирование: апреля 19, 2016, 21:01:15 pm от Nimnool »

Оффлайн Робинзон

  • Партнеры
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +0/-0
  • Life is interesting when travel
    • Радиомаг
  • Имя: Олег
  • Позывной: Робинзон, 50SD121, R7LP, KH8LP
  • Радиостанция: MJ-700, FT-790RII, TS-450s
  • Антенна: CB - 27 Optim, Base - 5/8, 3el Yagi (Home Made); LPD - Collinear 8x5/8 (Home Made), 28 el Yagi
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1596 : мая 06, 2016, 22:57:53 pm »
8 мая 2016 г. в 10:20 по каналу Россия-1 в разделе Вести Дон-ТР будет показан сюжет про радиолюбителей Ростова. Может кому-то интересно будет посмотреть.
Помните, подписи собирали за антенны ... Пока не помогло. Может телевидение изменит взгляд на радиолюбителей.
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины и без одной вторую не поймешь.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1597 : мая 07, 2016, 01:11:17 am »
8 мая 2016 г. в 10:20 по каналу Россия-1 в разделе Вести Дон-ТР будет показан сюжет про радиолюбителей Ростова. Может кому-то интересно будет посмотреть.
Помните, подписи собирали за антенны ... Пока не помогло. Может телевидение изменит взгляд на радиолюбителей.
В записи надо глянуть. В 10.20, к сожалению, не смогу посмотреть.

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1598 : мая 18, 2016, 00:11:35 am »
На Драйв2 наткнулся на такую запись:
Всем привет! Ребята сегодня так получилось, что потерял колпачек с антенны sirio тз-27. Говорят что без него нельзя использовать рацию на передачу, что делать и как быть? Может у кого завалялся? Прошу помощи!
И ответы комментарии:
   
skodadriver был два часа назад
Я езжу на Skoda Octavia
Минск, Беларусь
Изделие резиновое №1 + эпоксидный клей.
Главное — №1 должен быть только черного цвета.
Иначе КСВ зашкалит и выходному каскаду радейки — п…ц.
Иначе никак.
Шутка юмора! Да забить и не париться! Не убежит там КСВ настолько, чтобы Вы хоть что-нибудь почувствовали. Ваш китайский КСВ-метр врет г000000раздо больше!
два часа назадОтветить +1
MMC52 был 4 часа назад
34 года
Я езжу на Honda Jazz Ремонт своими силами., Jaguar XJ12 V12 6л 320hp и Mazda 6 Ремонт своими силами. (до этого — 3 машины)
Нижний Новгород
кто так говорит видать в балет ходят в лучшем случае. натяни что хочешь, настрой ксв и не парься.
4 часа назадОтветить +1
schev93 на мобильном
Спасибо! Буду побывать.
4 часа назадОтветить +2
Dim-Dimych11 был три часа назад
Dim-Dimych 11
Я езжу на Toyota Corolla
Сургут, Ханты-Мансийский АО - Югра
Года 3-4 с такой же антеной наматывал килметры, без колпачка. связь в норме, потеря колпачка повлияла в основном на эстетическое восприятие . можно последовать советам в комментариях, можно если хочется купить жидкую резину, развести в нужном объеме и макнуть в нее подходящего диаметра стержень несколько раз.в итоге будет колпачек.ну и настройки перепроверить после всего, как советуют.а так я поменял такую антенну-ее сдувает попросту каждый раз, чуть стекло не разбил магнитом.
10 часов назадОтветить +1
schev93 на мобильном
Дим я снял магнит и установил на крепление, магнит согласен не надёжный на этой антенн.
7 часов назадОтветить +2
sasha-vagon был два часа назад
Александр Александрович
Я езжу на Toyota Caldina серьезная 22+ (до этого — Suzuki SX4)
Москва
я залипил термоусадочной трубкой черного цвета. от родного и не отличить! )
11 часов назадОтветить +1
schev93 на мобильном
Тоже вариант, а ты мерял ксв после как одел трубку? А то может измениться ксв.
11 часов назадОтветить +1
sasha-vagon был два часа назад
да антенка то и так не далекая, ничего не менял и ничего не изменилось… ксв крайний раз замерял в прошлом году — почти в 0 !
11 часов назадОтветить +1
schev93 на мобильном
У меня было 1.0 попробую что нибудь одеть и проверить.
10 часов назадОтветить +1
ElToroRu был полчаса назад
Михаил
Я езжу на SsangYong Kyron • Умеренный гряземеc
Москва
Можно без проблем использовать и без колпачка). Основная его функция — защитить регулировочный винт от атмосферных осадков, ну и чтобы внешний вид был посимпатичней.
НО, как это ни странно, сам колпачок вносит смещение по частоте в настройку антенны. Поэтому очень желательно настроить ее заново.
ВПРОЧЕМ, если предыдущий настройщик не подозревал об этом волшебном свойстве колпачка, то ничего настраивать заново не придется.
11 часов назадОтветить +1
schev93 на мобильном
Когда настраивали то калпочек был снят, надо чет думать.
11 часов назадОтветить +1
ElToroRu был полчаса назад
Для регулировки крутится винт, который под колпачком. Если колпачок каждый раз после регулировки не одевали, чтобы посмотреть новые показания на анализаторе или КСВ-метре, а одели его уже после настройки, то тебе повезло и ничего заново настраивать не надо.
11 часов назадОтветить +1
schev93 на мобильном
Ответ на комментарий ElToroRu, написанный 11 часов назад
Миш да в настройке то нет проблем, у товарища есть прибор, вот калпочек такой не где не найдешь.
11 часов назадОтветить +1
ElToroRu был полчаса назад
Забей на колпачек, он нужен только для красоты.
10 часов назадОтветить +1
Hamradio был 5 часов назад
Так вся эта коротышка только для красоты, абсолютно бестолковая … :):)

https://www.drive2.ru/c/3066594/#comments

Как любит повторять мой друг:либо я дурак,либо лыжи не едут

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1599 : мая 23, 2016, 21:51:42 pm »
Смешно конечно, но человек не сведующий - сделает вывод: нахрен колпак! Либо присобачу какую либо хрень, но обязательно чёрную!



Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1600 : мая 27, 2016, 09:36:18 am »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZaV_lbKsqEs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZaV_lbKsqEs</a>
С 12:35

https://www.youtube.com/watch?v=ZaV_lbKsqEs&t=755

Рация ДТП Аксай

Оффлайн Спутник

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Виктор
  • Позывной: Спутник. UB6LOD
  • Радиостанция: Yaesu ft-60
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1601 : мая 27, 2016, 16:43:51 pm »
Это нашего Макса видео, позавной Оператор

egor4

  • Гость
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1602 : мая 28, 2016, 16:54:48 pm »

Оффлайн Doctor (ДОК)

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Владимир
  • Позывной: Док UB6LPS
  • Радиостанция: Alan42 / Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio delta 27-m95 / Nagoya -771
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1603 : мая 28, 2016, 17:36:23 pm »
А это про меня ИНЖЕНЕРА
https://vk.com/avtokanal1?z=video155161034_171207216%2F1c64cded886acec230%2Fpl_post_-61602681_5
Классссс!!!)))
Мне понравилось!)))))

Оффлайн ВикторМ

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Виктор
  • Позывной: Миллер
  • Радиостанция: Штурман-80, Optim778, MidlandGXT1000
  • Антенна: BigOptim
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1604 : июня 03, 2016, 10:54:39 am »
А это про меня ИНЖЕНЕРА
https://vk.com/avtokanal1?z=video155161034_171207216%2F1c64cded886acec230%2Fpl_post_-61602681_5
:D:D:D Я когда антенну на сарае настраивал - тоже в чей-то канал влез... Судя по трехэтажности просьбы "покинуть канал" - кто-то суровый. Или злой.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1605 : сентября 24, 2016, 22:33:32 pm »
Я тут. Группу в ватсапе удалил. Я на частотах сиби и тут.

Оффлайн Вилли

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
    • VK
  • Имя: Иван
  • Позывной: Вилли, UB6LOV
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Optim 2001
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1606 : октября 02, 2016, 21:18:04 pm »
https://youtu.be/1y1TQiu7HYo
Оставлю эту информацию здесь. Очень порадовался за наших волгоградских единомышленников. Очень красивый гимн!

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1607 : октября 03, 2016, 11:07:54 am »
На Каскадной/Днепропетровская включили светофор. Теперь Каскадная от Орской до Днепропетровской встала плотно даже в то время когда никогда не стояла.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1608 : января 17, 2017, 13:45:13 pm »
Donnews.ru выбрал восемь основных запретов, которые введут в Ростове во время проведения ЧМ-2018
Оружия не купишь, табу наложат на стеклянную тару

В Ростове и ещё 10 городах России, где пройдут матчи ЧМ-2018, будут введены усиленные меры безопасности. Соответствующий проект указа президента опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документ подготовлен в Федеральной службе безопасности РФ.

Donnews.ru выбрал восемь основных запретов и мер, которые предлагается ввести на время проведения мундиаля.

1. Территорию города (в том числе акваторию Дона и воздушное пространство) разделят на запретные зоны и усилят их охрану.

2. Будет ограничено использование беспилотных воздушных судов с максимальной взлётной массой 30 килограммов и менее (в документе не сказано, войдут ли в число беспилотников воздушные змеи).

3. В город строго-настрого запретят въезд автобусов, не оборудованных системой «ГЛОНАСС-ЭРА», позволяющей отследить движение транспортного средства.

4. Граждане России, прибывшие для временного проживания (за исключением гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, больниц) или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны будут не позднее трех дней зарегистрироваться. Иностранцев зарегистрируют в течение суток.

5. В дни проведения матчей ЧМ перевозка иностранцев и лиц без гражданства по экскурсионным маршрутам будет приостановлена.

6. Провести митинг и собрание дадут, но при условии, если мероприятие согласовано с МВД и ФСБ, а требования участников не связаны с проведением ЧМ.

7. В дни проведения соревнований будет введён запрет на продажу гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов (патронов) и спецсредств. Для этого даже разрешат провести внеплановые проверки предприятий, реализующих данный товар. Под временный запрет на продажу попадут взрывчатые вещества и яды, за исключением случаев, когда такие вещества входят в состав лекарственных средств. Будет приостановлена перевозка источников ионизирующего излучения, радиационных, химически опасных, биологических (бактериологических), токсичных и взрывчатых веществ.

8. Будет введён запрет на розничную продажу и употребление алкогольной продукции в стеклянной таре в кафе и ресторанах накануне дня проведения матчей и в день их проведения.

Проект будет находиться на обсуждении ещё 13 дней. На момент публикации пока ни у кого из прочитавших не возникло желания внести предложения.

Оффлайн Олег161

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Олег161
  • Радиостанция: Optim Apollo, Baofeng UV-82
  • Антенна: CB EURO MAG Optim
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1609 : июня 01, 2017, 20:27:22 pm »
Не смог удержаться и решил скопировать следующую статейку именно в эту тему.
Очень жалко, что многие коллеги продолжают непонятные амбициозные или коммерческие
деления двух диапазоном. Однако, жизнь мудрая штука и похоже уже начала расставлять точки над i. Очень хотелось бы что бы эту статью почитало как можно больше НАШЕГО АвтоМотоВелоФотоРадиосообщества как с одной стороны Рубикона так и с другой.
 
Пролетарии Автодорожные радисты РнД объединяйтесь!!!
УРРРАААА!!!

Общее определение свойств диапазонов или кое-что о сравнение диапазонов СиБи и УКВ.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Полностью статья ЗДЕСЬ

П.С.
Антон, сорри за оффтоп с ВК

Оффлайн Alex61RUS

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Александр
  • Позывной: Alex61
  • Радиостанция: MegaJet MJ-650, MJ-550, Yaesu FT-817
  • Антенна: ML145 SpecialEdition
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1610 : июня 01, 2017, 21:20:53 pm »
Не смог удержаться и решил скопировать следующую статейку именно в эту тему.
Очень жалко, что многие коллеги продолжают непонятные амбициозные или коммерческие
деления двух диапазоном. Однако, жизнь мудрая штука и похоже уже начала расставлять точки над i. Очень хотелось бы что бы эту статью почитало как можно больше НАШЕГО АвтоМотоВелоФотоРадиосообщества как с одной стороны Рубикона так и с другой.
 
Пролетарии Автодорожные радисты РнД объединяйтесь!!!
УРРРАААА!!!

Золотые слова!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." (© Mark Twain)

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1611 : июня 06, 2017, 08:31:30 am »
Очень жалко, что многие коллеги продолжают непонятные амбициозные или коммерческие
деления двух диапазоном
. Однако, жизнь мудрая штука и похоже уже начала расставлять точки над i. Очень хотелось бы что бы эту статью почитало как можно больше НАШЕГО АвтоМотоВелоФотоРадиосообщества как с одной стороны Рубикона так и с другой.
 
Пролетарии Автодорожные радисты РнД объединяйтесь!!!
УРРРАААА!!!

Здравствуй, Олег! Это Звездочёт, он же Океан.))) Прочитал твоё сообщение.... Остались вопросы. Первый я выделил в твоём  тексте. Поясни , пожалуйста, раз ты эту мысль озвучил, кого и что конкретно ты имел в виду под словами "амбициозные или коммерческие деления двух диапазонов". Что касается "объединения" о котором ты говорил, то с "той стороны" "Рубикона", где УКВ, -
 нет никаких препятствий для общения. Это прекрасно продемонстрировала совместная встреча на "Бизоне" в прошлое воскресенье. Примечательно, что Люди в майках с логотипами Автоканала61 и Радиоклуба61 в обнимку фотографировались под флагом Радиоклуба. К сожалению флага Автоканала61 просто не оказалось в наличии... НО мы это исправим в следующий раз! Из личного общения со многими камрадами Автоканала61 лично у меня сложилось устойчивое мнение, что большинство Людей открыты к общению, но просто не обладают достоверной информацией о происходящем. Руководство Радиоклуба61 ( я , кстати, не вхожу в это число и не наделен никакими распорядительными функциями) неоднократно призывало если не к объединению, то, как минимум , к дружескому общению. Но, похоже, что вашего руководителя сильно нервирует эта перспектива! К вопросу об "амбициях"... Олег, ты наверняка в своей жизни сталкивался в двумя видами этого явления. Так и здесь. Амбиции  руководства Радиоклуба61 заключаются в том, чтобы создать организацию интересную и полезную людям, проводить соревнования, получать позывные,развивать новые виды связи (ДМР) работать с детьми по популярицации радио, проводить занятия, обучение всех желающих освоить радио и ещё много чего другого... Это хорошие "амбиции" А где это всё у Вас в данный момент? Нету. Потому что все "ваши" амбиции - это ЛИЧНЫЕ амбиции одного индивида! Надеюсь разница понятна. Не знаю я успеешь ли ты, Олег, прочитать это моё сообщение, потому что уверен, что его удалят максимально быстро... Но есть эфир, есть сайт Радиоклуба61, где тебе и другим камрадам с АК61 можно реализовать на деле идею свободного и доброжелательного общения в любом диапазоне. С уважением, Звездочёт!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Олег161

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Олег161
  • Радиостанция: Optim Apollo, Baofeng UV-82
  • Антенна: CB EURO MAG Optim
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1612 : июня 06, 2017, 09:15:33 am »
Здравствуй, Олег! ........................
с "той стороны" "Рубикона", где УКВ, - нет никаких препятствий для общения.

Сергей, привет!!!
Повторюсь еще раз - для меня радиосвязь важна как для АВТОлюбителя!
На сегодня мне удобнее пользоваться СиБи, как на 2-м канале, так и на 15-м.
Буду рад всегда тебя, и многих других коллег,  слышать в канале как и прежде!
УКВ пользуюсь редко, так как в основном тишина, или специфические профессиональные разговоры про радиосвязь.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1613 : июня 06, 2017, 13:35:19 pm »
Олег! Я разве тебя переманивал в УКВ связь? Твой выбор СиБи достоин уважения! Ты тут ДРУГОЙ вопрос поднял. Разве нет? И не ответил на мой вопрос.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн GenRi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: UB6LQJ ГенРи R6M-43
  • Радиостанция: Круиз-608М, Yaesu VX-8DR, Yaesu FT-897
  • Антенна: Sirio, OPEK UVS-300
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1614 : июня 06, 2017, 22:20:48 pm »
Готов к закиданию тапками...
Но, добавлю свои пять копеек...

Цитата с одного известного источника:
"- с гордостью нести звание члена клуба. Прославлять имя клуба. Участвовать в различных мероприятиях только под "флагом клуба". Исключение составляют флаги спонсоров, а также случай, когда член клуба участвует в мероприятии иного клуба, к которому он имеет прямое отношение виде членства (за исключением сообщества Автоканал 61), в этом случае можно наравне с флагом клуба повесить на автомобиль и флаг второго клуба, в мероприятии которого он принимает участие."

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1615 : июня 07, 2017, 07:19:09 am »
Исключение составляют флаги спонсоров, а также случай, когда член клуба участвует в мероприятии иного клуба, к которому он имеет прямое отношение виде членства (за исключением сообщества Автоканал 61)
Да, было и такое.... Как адекватная реакция на политику царька Автоканала61. Сейчас этого нет по факту. Так, что "тапок" не будет!))))
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Som

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Сом, UВ6LJP
  • Радиостанция: Yaesu
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1616 : июня 07, 2017, 21:15:27 pm »
Здравствуй, Олег! ........................
с "той стороны" "Рубикона", где УКВ, - нет никаких препятствий для общения.

Сергей, привет!!!
Повторюсь еще раз - для меня радиосвязь важна как для АВТОлюбителя!
На сегодня мне удобнее пользоваться СиБи, как на 2-м канале, так и на 15-м.
Буду рад всегда тебя, и многих других коллег,  слышать в канале как и прежде!
УКВ пользуюсь редко, так как в основном тишина, или специфические профессиональные разговоры про радиосвязь.

переходи на DMR, это будущее, уже людей много.  поюзав поймешь что СБ это каменный век.

Оффлайн Олег161

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Олег161
  • Радиостанция: Optim Apollo, Baofeng UV-82
  • Антенна: CB EURO MAG Optim
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1617 : июня 07, 2017, 22:06:59 pm »
Это вы дальнобоям расскажите...
ВОТ пробежался как "активно" развивается с 2005...2006 г.г....
Однако, похоже, только это развитие в диссертациях профильных спецов.

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1618 : июня 07, 2017, 22:17:39 pm »
Это вы дальнобоям расскажите...
ВОТ пробежался как "активно" развивается с 2005...2006 г.г....
Однако, похоже, только это развитие в диссертациях профильных спецов.
Олег,прежде чем что то утверждать,нужно знать тему,а не какие то замшелые статьи.
Кто хочет убедиться,мы готовы продемонстрировать что ДМР реально работает по всей стране и в Ростове в частности.
А также можете сразу убедиться и в качестве и дальности связи.
Просто не надо голословно ссылаться на статьи столетней давности.
Олег,лично для тебя,ты знаешь мы проезжаем мимо друг друга в одно время,и я готов остановиться и продемонстрировать цифровую радиосвязь.

Оффлайн Som

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Сом, UВ6LJP
  • Радиостанция: Yaesu
Re: Трепзажизнь!
« Ответ #1619 : июня 07, 2017, 22:38:02 pm »
Это вы дальнобоям расскажите...
ВОТ пробежался как "активно" развивается с 2005...2006 г.г....
Однако, похоже, только это развитие в диссертациях профильных спецов.

На СБ на 15 мат один, слушать противно. да и по трассе от него понта нету. пробки по навигатору видно, камеры тоже.
а про ДМР не в интернете ищите, а пообщайтесь с тем кто в теме. У нас в городе куча репитеров и по всему миру. И когда на 1 ватт вы с маленькой рацией ходите по всей области Ростовской и разговариваете без помех, в отличном качестве. Плохого я бы не советовал.
минус один, это цена рации. но сейчас можно взять уже за 4300 Застона