Автор Тема: М4 "ДОН" — дорога в Крым, Геленджик, Анапу, Сочи  (Прочитано 15268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Ребята,в предверии летних путешествий-полезный сайт-все об М4
М4 "ДОН" — дорога в Крым, Геленджик, Анапу, Сочи

Источник: http://m4don.info/ © m4don.info

Оффлайн Asus

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Максим
  • Позывной: Асус
  • Радиостанция: Vector VT-43 R2, Baofeng UV-B6
  • Антенна: Nagoya UT-108UV
От спасибо тебе, добрый человек!!!

Оффлайн Doc (UB6LDB)

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей Нестеров
  • Позывной: UB6LDB
Уважаемые коллеги!
Пожалуйста, напишите есть ли резон по пути на море свернуть с М-4 сразу за Березанской и проехать через
Выселки
Кирпильскую
Усть-Лабинск
уйти с кольца как на Майкоп,
перед Великовечным дать вправо и по южному берегу Краснодарского водохранилища добежать до Адыгейска и вернуться на М-4, минуя объездную дорогу вокруг Краснодара и участок М-4 перед Краснодаром...

Кто-нить так пробовал?

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Да. Путь туда занял на 2 часа больше чем обратно.
Волоь,неужели участок Краснодар-Кореновск сделали?

Оффлайн Олег161

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Олег161
  • Радиостанция: Optim Apollo, Baofeng UV-82
  • Антенна: CB EURO MAG Optim
Собираюсь в Сочи.
Что там по маршруту Выселки/Усть-Лабинск/Белореченск/Хадыженск/Шаумян/Туапсе?
Как  там на перевале дорога?

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Собираюсь в Сочи.
Что там по маршруту Выселки/Усть-Лабинск/Белореченск/Хадыженск/Шаумян/Туапсе?
Как  там на перевале дорога?
До Белореченска дорога нормальная(ездил в Адыгею на майские).Единственно после Лабинска ремонтировался небольшой участок дороги,но движению не мешало.
На Шаумянском вряд ли что изменилось(ездил в прошлом году,в августе).После Шаумянского был сплошной ремонт дороги,сейчас наверное уже сделали.
Со скоростью и обгонами поосторожней,очень много камер и засад.Удачной дороги.Я кстати завтра рано утром тоже выдвигаюсь в ту сторону,правда не в Сочи,а в Адыгею.

Оффлайн Lobas

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Лобас
  • Радиостанция: Albrecht ae-6310, Kenwood TK-F8
  • Антенна: Optim cb 2001
Буквально вчера ездил в Майкоп ночью вернулся,ремонт дороги есть очень много временной разметки ДПС очень много днем а ночью вообще пусто,лучше ночью ехать

MerVik

  • Гость
Автодор выпустил мобильное приложение для iOS и android - М4 "Дон". Поюзал его - сыроватое, дорожную обстановку не показывает. Остается надеятся на развитие этого приложения...

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
14 июня возвращался из Адыгеи в Ростов,в районе Павловской по 15 услышал что под Ростовом на М4 пробки,посмотрел на карте пути объезда
Нашел самый легкий и свободный путь  по маршруту Крыловская - Кугоейская - Гуляй-Борисовка - Мечетинская -  Ростов.
Конечно получается лишних 50-70 км,но зато дорога пустая,хорошая,без радаров и дпс.
Да и целях экономии бензина,я думаю,что сделать круг в 50-70 км будет дешевле,чем плестись несколько часов в пробке.
Так что рекомендую,для тех кто едет на юг и с югов.
P S.Сейчас ремонт трассы по ростовской области идет практически везде до Цукоровой балки.
« Последнее редактирование: июня 16, 2015, 07:49:31 am от Оштен »

Оффлайн Doc (UB6LDB)

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Сергей Нестеров
  • Позывной: UB6LDB
Доброе утро, товарищи!
Подтверждаю пробку на подъездах к Ростову с Юга. Я встрял километрах в пятидесяти от города. Дорожники-злодеи очень фигово организуют объезд. Совсем нет знаков о месте сужения дороги, не понятно какой ряд будет проходным, чтобы перед сужением не толкаться. Как водится, находятся такие участники движения, которые считают, что им нужно быстрее, чем остальным, уходят на обочину и перед самым узким местом лезут в проходншй ряд.
По ящику видел, как ремонтируют кусок дороги в Германии. Там действует простое правило: за три километра ставят знак о предстоящем сужении дороги, за два километра до места проведения работ пластмассовыми конусами постепенно сужают полосы в одну - проходную, с ограничением скорости. Типа народ успевает нормально перестроиться в один ряд и нормально проскочить место ремонта.
Если кто поедет направо от Джубги, готовьтесь стоять в Бжиде и Архипке. Там делают асфальт, реверсивным светофором останавливают движение примерно на пол-часа в каждую сторону.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Да,в однокакашниках уже есть фотки пробок по несколько километров,так называемый "черноморский отдых"


Оффлайн Fedostas

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Cтанислав
  • Позывной: UB6LNF , Федостас
  • Радиостанция: Baofeng UV-5r
  • Антенна: Optim ML-145 Strong
Уважаемые коллеги!
Пожалуйста, напишите есть ли резон по пути на море свернуть с М-4 сразу за Березанской и проехать через
Выселки
Кирпильскую
Усть-Лабинск
уйти с кольца как на Майкоп,
перед Великовечным дать вправо и по южному берегу Краснодарского водохранилища добежать до Адыгейска и вернуться на М-4, минуя объездную дорогу вокруг Краснодара и участок М-4 перед Краснодаром...

Кто-нить так пробовал?

Эт смотря куда именно надо на море - если сочи-адлер - то вообще быстрее через шаумяна
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Игорь Саныч

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Саныч. UB6LPR
  • Радиостанция: Baofeng-UV82, Baofeng 5R, MJ-300, MJ-600+turbo
  • Антенна: Nagoya 701, Anli-AW6 UHF, ML 145, Optim CB-73
Уважаемые коллеги!
Пожалуйста, напишите есть ли резон по пути на море свернуть с М-4 сразу за Березанской и проехать через
Выселки
Кирпильскую
Усть-Лабинск
уйти с кольца как на Майкоп,
перед Великовечным дать вправо и по южному берегу Краснодарского водохранилища добежать до Адыгейска и вернуться на М-4, минуя объездную дорогу вокруг Краснодара и участок М-4 перед Краснодаром...

Кто-нить так пробовал?

Эт смотря куда именно надо на море - если сочи-адлер - то вообще быстрее через шаумяна

это через майкоп хадыженск к туапсе?  а как там дорога? никогда там не ездил. какой плюс по пробегу получается?
Если снизу посмотреть, то сбоку кажется, что сверху ничего не видно.
Я на Драйве - http://www.drive2.ru/users/introxx/

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0

это через майкоп хадыженск к туапсе?  а как там дорога? никогда там не ездил. какой плюс по пробегу получается?
[/quote]
Плюса по пробегу почти никакого,расстояние практически то же.Чтобы не стоять в пробках эта дорога предпочтительней,единственный минус это 10км Шаумяновского перевала,там гравийка,и если машина без кондишена-наглотаешься пыли.И еще если поедешь через Шаумяновский,возьми запасной старый воздушный фильтр,перед перевалом поставь,после перевала выбрось.С другой стороны,если на перевал попадешь в дождь,то вообще проедешь как говорится без пыли и шума.Удачи

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
ГИБДД Дона информирует о работах на автодорогах

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/55863981363200.html

14 июля 2015 17:54
Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными.
В настоящее время на автодороге М-21 «Волгоград–Каменск» ведутся дорожные работы. Ремонт осуществляется на участках с 207 по 225 км; с 352 по 361 км; с 370 по 379 км. Также осуществляется реконструкция данной автодороги на участке с 330 по 343 км.
Ремонтные работы также проводятся на участке с 895 по 899 км автодороги М-19 «Новошахтинск–Майский».
На федеральной трассе М-4 «Дон» дорожные работы ведутся на следующих участках: с 1061 по 1062 км (мост через р. Дон) и с 1091 км + 600 м по 1119 км + 500 м.
При движении по автодороге Ростов–Таганрог необходимо быть предельно внимательными на участках с 10 по 15 км, 28 по 29 км, с 36 по 45 км, а также на 57 км.
Дорожные работы также проводятся на участке с 13 км + 900 м по 50 км + 900 м автодороги Волгодонск–Зимовники и с 26 км + 750 м по 175 км + 725 м автодороги Элиста–Зимовники.
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на данных участках автодорог Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость быть предельно осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.


Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/55863981363200.html

Оффлайн XARAN

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: ХАРАН
  • Радиостанция: MJ-450
  • Антенна: Optim CB-2001
Спасибо за просвещение!))

Станислав

  • Гость

это через майкоп хадыженск к туапсе?  а как там дорога? никогда там не ездил. какой плюс по пробегу получается?
Плюса по пробегу почти никакого,расстояние практически то же.Чтобы не стоять в пробках эта дорога предпочтительней,единственный минус это 10км Шаумяновского перевала,там гравийка,и если машина без кондишена-наглотаешься пыли.И еще если поедешь через Шаумяновский,возьми запасной старый воздушный фильтр,перед перевалом поставь,после перевала выбрось.С другой стороны,если на перевал попадешь в дождь,то вообще проедешь как говорится без пыли и шума.Удачи
[/quote]


Ну ты прям рассказал!! Все время езжу и не через ШАУМЯНОВСКИЙ! А через Шаумян и не 10 а 6 км там, езжу на kia ceed ни какой фильтр не беру че за бред. проезжаешь его за 15 минут, Напугал людей.  Я вообще уже забыл дорогу через эту убогую джубгу.

Оффлайн Кабан

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Кабан
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio ML-145
Вчерась в ночь из Гелика шикарно доехал до Самарского через Джугбу. Далее хреново, но когда увидел пробку в обратку - понял что не так уж и хреново! Туда недели две назад, в качестве эксперимента поехал через Азов - эксперимент не удался, дорога разбитая. Зато отдохнул  ;D - море и еноты!

Оффлайн Lobas

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Лобас
  • Радиостанция: Albrecht ae-6310, Kenwood TK-F8
  • Антенна: Optim cb 2001
Скажи пробка из Ростова слишком большая в сторону Самарского?А то рано утром ехать собираюсь?

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Практически от Батайского кольца, во всяком случае вчера вечером в 4 ряда в сторону юга, но днём ситуация не намного лучше, даже если с "Орла" не видно хвост - всё равно 4 часа в "пробке" тебе гарантировано. Информация из "первых рук" я живу рядом и постоянно слушаю "дальнобоев".
Пы.сы.: надумаеш обгонять по разделительному газону (между дорогами) - бери комплект колёс запасных, ибо там много битой стеклотары и проволоки. Сам видел - "умные лихачи" в кол. 3х машин стояли и переобувались, благо шиномантаж рядом на Орле, но они то этого не знают...


Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0

Ну ты прям рассказал!! Все время езжу и не через ШАУМЯНОВСКИЙ! А через Шаумян и не 10 а 6 км там, езжу на kia ceed ни какой фильтр не беру че за бред. проезжаешь его за 15 минут, Напугал людей.  Я вообще уже забыл дорогу через эту убогую джубгу.
[/quote]
Насчет 15 минут ты загнул,причем очень сильно,впрочем дело твое как расписывать свои покатушки на Шаумяне.Я просто посоветовал как лучше,в том числе и заменой фильтра.Я через Шаумян езжу со времен СССР.Насчет расстояния,если точно,то 7км.Удачи

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Практически от Батайского кольца, во всяком случае вчера вечером в 4 ряда в сторону юга, но днём ситуация не намного лучше, даже если с "Орла" не видно хвост - всё равно 4 часа в "пробке" тебе гарантировано. Информация из "первых рук" я живу рядом и постоянно слушаю "дальнобоев".
Пы.сы.: надумаеш обгонять по разделительному газону (между дорогами) - бери комплект колёс запасных, ибо там много битой стеклотары и проволоки. Сам видел - "умные лихачи" в кол. 3х машин стояли и переобувались, благо шиномантаж рядом на Орле, но они то этого не знают...
Подтверждаю,друг в Самарском живет,каждый день в Ростов ездит на работу,пробки от 4 до 18 км в длину,в любое время суток

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Скажи пробка из Ростова слишком большая в сторону Самарского?А то рано утром ехать собираюсь?
Опять же посоветую этот путь,сам в начале августа еду в Адыгею,наверное тоже не буду рисковать,а рвану через Мечетку.


"14 июня возвращался из Адыгеи в Ростов,в районе Павловской по 15 услышал что под Ростовом на М4 пробки,посмотрел на карте пути объезда
Нашел самый легкий и свободный путь  по маршруту Крыловская - Кугоейская - Гуляй-Борисовка - Мечетинская -  Ростов.
Конечно получается лишних 50-70 км,но зато дорога пустая,хорошая,без радаров и дпс.
Да и целях экономии бензина,я думаю,что сделать круг в 50-70 км будет дешевле,чем плестись несколько часов в пробке.
Так что рекомендую,для тех кто едет на юг и с югов.
P S.Сейчас ремонт трассы по ростовской области идет практически везде до Цукоровой балки."

Оффлайн Lobas

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Лобас
  • Радиостанция: Albrecht ae-6310, Kenwood TK-F8
  • Антенна: Optim cb 2001
Вот и я думаю пойду на Зерноград а потом на Гуляй-Борисовку

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Нашел самый легкий и свободный путь  по маршруту Крыловская - Кугоейская - Гуляй-Борисовка - Мечетинская -  Ростов.
Конечно получается лишних 50-70 км,но зато дорога пустая,хорошая,без радаров и дпс.
Да и целях экономии бензина,я думаю,что сделать круг в 50-70 км будет дешевле,чем плестись несколько часов в пробке.
Так что рекомендую,для тех кто едет на юг и с югов.
По этому маршруту удлинение маршрута ближе к 70-ти км. Пробовал...  Дорога отстой- разбитая, узкая и много дальнобоев.
Можно сделать крюк меньше- порядка 40 км: через Бурхановку- Калиновку- Новомирский- Кугей- Азов (поворот налево через пару км после въезда в РО по М4). Дорога получше, чем через Гуляй Борисовку. Участок дороги около 2-х км продавлен зерновозами, но на остальном протяжении вполне можно ехать под 100 км, местами притормаживая перед одинокими выбоинами и продавленным асфальтом. Да и не загружена так сильно.

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Нашел самый легкий и свободный путь  по маршруту Крыловская - Кугоейская - Гуляй-Борисовка - Мечетинская -  Ростов.
Конечно получается лишних 50-70 км,но зато дорога пустая,хорошая,без радаров и дпс.
Да и целях экономии бензина,я думаю,что сделать круг в 50-70 км будет дешевле,чем плестись несколько часов в пробке.
Так что рекомендую,для тех кто едет на юг и с югов.
По этому маршруту удлинение маршрута ближе к 70-ти км. Пробовал...  Дорога отстой- разбитая, узкая и много дальнобоев.
Можно сделать крюк меньше- порядка 40 км: через Бурхановку- Калиновку- Новомирский- Кугей- Азов (поворот налево через пару км после въезда в РО по М4). Дорога получше, чем через Гуляй Борисовку. Участок дороги около 2-х км продавлен зерновозами, но на остальном протяжении вполне можно ехать под 100 км, местами притормаживая перед одинокими выбоинами и продавленным асфальтом. Да и не загружена так сильно.
Вячеслав,не знаю когда ты там ехал,я возвращался 14 июня вечером,дорога в хорошем состоянии,шли 100-110,из дальнобоев встретили только магнитовскую фуру.Да удлинение составляет 50-70 км,но зато экономишь время,нервы и бензин.Я бы не советовал этого пути,если бы дорога была в плохом состоянии.А на азовском направлении тоже сейчасне сладко,все прут туда.Да и вообще я только подсказал возможный путь объезда и все...

Оффлайн Кабан

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Кабан
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio ML-145
Сегодня мотался за Краснодар, в ст.Северскую, примерно в пол шестого утра - пробки на Самарском практически не было, в обе стороны. Возвращался около трех дня - в Ростов пробка, так себе, а в обратку- дальнобои матерились что три-четыре часа от Батайска до Самарского ползли. Там они такую камасутру  предлагали для ГАИшников и дорожников - заслушаешся ;)

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Вячеслав,не знаю когда ты там ехал
3-го июля около 21 часа... Авто-Газель Некст...  - больше не поеду...

Приходится ездить на юга два раза в неделю. По неволе перепробовал множество возможных вариантов объезда, включая "внедорожный" через Самарское-Высочино-Кулешовку.

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Вячеслав,не знаю когда ты там ехал
3-го июля около 21 часа... Авто-Газель Некст...  - больше не поеду...

Приходится ездить на юга два раза в неделю. По неволе перепробовал множество возможных вариантов объезда, включая "внедорожный" через Самарское-Высочино-Кулешовку.
Объяснение одно-дальнобои быстро раскусили этот маршрут...

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
«Филиал ада открыт для водителей на трассе М-4 в районе села Самарское»

Ремонт на М-4 под Ростовом-на-Дону спровоцировал огромные пробки – машины стоят на пути к Черному морю
Сегодня, 10:34
В России – разгар летнего сезона, и патриоты Родины массово едут отдыхать на юг – на Черноморском побережье.
Отметим, что весной дорога от Ростова до той же Джубги в спокойном темпе занимала 6 часов, то теперь – 8-10.
Причина проста – у дорожников для ремонта нет другого времени, кроме как днем и в летнее время, когда страна по М-4 едет в сторону моря.
«Филиал ада открыт для водителей на трассе М-4 в районе села Самарское», - шутят ростовчане в сети над пробкой.
Время работы: круглосуточно с перерывом на пересменку .
Жаровня: в обе стороны проезда по трассе.
Официальный партнер: дорожные службы РО.

Топ3 аттракциона:
- Езда по обочине.
- Проезд по неизведанным местам сала Самарское.
- Общение с гостями нашей Донской земли.

Бонус аттракцион: пропусти мигалку и попробуй поехать за ней.
«У меня простой такой вопрос к руководству нашего, прежде всего, региона: почему все это делается в июле и, самое главное, днем? … Самый большой ужас - перед селом Самарским, и объехать этот участок ну никак нельзя. Все стоят!», - возмутился водитель Александр Л., который ехал до Анапы и обратно (туда - восемь часов, обратно - десять).
 
Отметим, что врио губернатора Ростовской области Василий Голубев говорил об этой проблеме на заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения, заявив, что работы должны вестись ночью и не препятствовать движению автотранспорта.
Дорожники, судя по всему, на заседании не присутствовали. В ГИБДД региона рассказали, что как минимум на двух крупных участка М-4 ремонт ведется днем - на мосту через Дон (1061 - 1062-й км трассы) и - 28-километровый! - перед уже упомянутым с. Самарским (1091 - 1119-й км).
 
Фото: privet-rostov.ru Скриншот Яндекс Карты.
Дмитрий Плотников
http://privet-rostov.ru/main/1704-remont-na-m-4-pod-rostovom-na-donu-sprovociroval-ogromnye-probki-mashiny-stoyat-na-puti-k-chernomu-moryu.html

 

Передача «Кукольного театра" донской епархии

Автор ОштенРаздел Городские новости

Ответов: 2
Просмотров: 4890
Последний ответ марта 30, 2016, 20:41:14 pm
от Шаман
Распродаю свой "арсенал" ))))

Автор ЗвездочётРаздел Продам

Ответов: 15
Просмотров: 6981
Последний ответ октября 28, 2016, 20:26:16 pm
от Звездочёт
Отдам в хорошие руки радиостанцию "Пальма"

Автор АтласРаздел Отдам за пиво\Приму в дар

Ответов: 1
Просмотров: 7237
Последний ответ апреля 09, 2014, 19:36:46 pm
от KeSSLeR
Мемориал "Победа"

Автор MАКЕС-ИжевскРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 13
Просмотров: 8444
Последний ответ апреля 21, 2016, 16:14:13 pm
от MАКЕС-Ижевск
Фотоконкурс-"Весна идет,Весне дорогу"

Автор ОштенРаздел Конкурсы

Ответов: 6
Просмотров: 5326
Последний ответ мая 17, 2016, 16:58:56 pm
от Вилли