Автор Тема: Помогатор!  (Прочитано 7811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Помогатор!
« : июня 02, 2014, 18:32:11 pm »
Всем вечер добрый! Интересует вариант установки помогатора!

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Помогатор!
« Ответ #1 : июня 03, 2014, 00:47:28 am »
http://www.avtokanal61.ru/index.php?topic=223.msg6656#msg6656
Ну я свои однозначно в багажник поставлю! От меня будет фотоотчет и заодно узнаем как он там себя покажет!
Твоё? - Чё зря воздух сотрясать? Гугл фотки- тебе в помощь...



Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Помогатор!
« Ответ #2 : июня 03, 2014, 09:21:36 am »
Да не получаеться в багажник (( Вот и думаю какие могут быть варианты чтоб и удобно и не перегрелся!

mamyx

  • Гость
Re: Помогатор!
« Ответ #3 : июня 03, 2014, 09:33:14 am »
У меня он стоит в багажнике, в небольшой закрытой нише, размером раза в 2.5 больше самого помогатора. Никаких проблем с его перегревом нет, отлично работает.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Помогатор!
« Ответ #4 : июня 03, 2014, 10:00:35 am »
У меня он стоит в багажнике, в небольшой закрытой нише, размером раза в 2.5 больше самого помогатора. Никаких проблем с его перегревом нет, отлично работает.
В ниши под обшивкои? эт получаеться что он постоянно включен ?  А фотку не сложно кинуть?

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Помогатор!
« Ответ #5 : июня 03, 2014, 10:59:28 am »
У меня он стоит в багажнике, в небольшой закрытой нише, размером раза в 2.5 больше самого помогатора. Никаких проблем с его перегревом нет, отлично работает.

У меня лично греется. И греется прилично. Хотя до срабатывания защиты дело не доходило. Но градусов до 50-60 греется. Стоит по сидением. С металлическими частями не соприкасается. Может поэтому теплоотвод плохой. Не понимаю как на попугае работает круглосуточно? ::)   
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Помогатор!
« Ответ #6 : июня 03, 2014, 11:00:49 am »
Brezhnew: Если все жи оставить его в багажнике! Как вариант вывести кнопки управления вперед где нибудь под рукой, нормально будет, не страшно?

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Помогатор!
« Ответ #7 : июня 03, 2014, 11:01:53 am »
У меня он стоит в багажнике, в небольшой закрытой нише, размером раза в 2.5 больше самого помогатора. Никаких проблем с его перегревом нет, отлично работает.

У меня лично греется. И греется прилично. Хотя до срабатывания защиты дело не доходило. Но градусов до 50-60 греется. Стоит по сидением. С металлическими частями не соприкасается. Может поэтому теплоотвод плохой. Не понимаю как на попугае работает круглосуточно? ::)
Ну там наверно достойное охлаждение!

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Помогатор!
« Ответ #8 : июня 03, 2014, 11:08:08 am »
Brezhnew: Если все жи оставить его в багажнике! Как вариант вывести кнопки управления вперед где нибудь под рукой, нормально будет, не страшно?

Усилитель в режиме покоя потребляет около 35 mA. (мерил на своём). Так что если его не отключать, то ничего страшного не будет. Сигнализация в дежурном режиме потребляет больше. Но с другой стороны в целях безопасности выключатель нужен. Я под сидушку рукой достаю. Привык уже на ощупь выключать.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

mamyx

  • Гость
Re: Помогатор!
« Ответ #9 : июня 03, 2014, 11:12:03 am »
У меня вся навесная электроника отключается спустя 10 минут после закрытия машины. Потому над выключателем даже не задумывался.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Помогатор!
« Ответ #10 : июня 03, 2014, 11:16:28 am »
У меня вся навесная электроника отключается спустя 10 минут после закрытия машины. Потому над выключателем даже не задумывался.
Вот как! А как реализовал?

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Помогатор!
« Ответ #11 : июня 03, 2014, 11:17:56 am »
У меня вся навесная электроника отключается спустя 10 минут после закрытия машины. Потому над выключателем даже не задумывался.
Тебе,Алан,стоит первым опасаться восстания машин!Потому как твоя автомобилька,через чур умная-однако!)))

З.Ы. Свой КП прикрутил под рулевую колонку, кабель соединительный между КП и радейкой 20-30см.Проблем с переключением на АМ и выключением ВООБЩЕ не испытываю))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Помогатор!
« Ответ #12 : июня 03, 2014, 11:21:56 am »
Я не понял... у меня глюки что ли? Начинаем повторяться , я конечно дословно не помню все 5тыс сообщений форума, но про усилитель под сидушкой водителя - уже было! И у Океана - под сиденьем, и про отдельный выключатель в разрыв провода питания у Юстаса... Мне перечитывать страницы и указывать где на эту тему уже писалось? Мне не трудно ответить... Да и я установку своего комплекта фото выкладывал. И другие . Смотрели раздел Установка?


Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Помогатор!
« Ответ #13 : июня 03, 2014, 11:37:15 am »
Я не понял... у меня глюки что ли? Начинаем повторяться , я конечно дословно не помню все 5тыс сообщений форума, но про усилитель под сидушкой водителя - уже было! И у Океана - под сиденьем, и про отдельный выключатель в разрыв провода питания у Юстаса... Мне перечитывать страницы и указывать где на эту тему уже писалось? Мне не трудно ответить... Да и я установку своего комплекта фото выкладывал. И другие . Смотрели раздел Установка?
Ок! Спасибо пошел смотреть)) А то лопатой больно ))

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Re: Помогатор!
« Ответ #14 : июня 03, 2014, 20:52:02 pm »
http://www.avtokanal61.ru/index.php?topic=96.0 здесь вроде всё доскональна и понятно описано!

 

Куплю помогатор

Автор АльтаирРаздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 5754
Последний ответ июня 08, 2014, 16:25:03 pm
от Альтаир
Помогатор

Автор ВитязьРаздел Отдам за пиво\Приму в дар

Ответов: 4
Просмотров: 4629
Последний ответ января 24, 2016, 22:50:31 pm
от juralmakin2