Автор Тема: Два канала  (Прочитано 23647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Два канала
« Ответ #30 : января 28, 2014, 20:48:27 pm »
Океан! Ты - не внимательно читаеш! Мысль пошла дальше - при наличии бОльшего количества абонентов в канале , его прийдётся разделять, уже сегодня вечером в пробках б абонентов создали огромную занятость репитера, и то что они слышат в прямом канале , потом "догоняется" обрывками информации с репитера, в итоге - "каша" в эфире и "затыки" в процессе сообщения. Сейчас это не актуально, но в дальнейшем будет "камнем преткновения" канала.


Оффлайн Валид

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Валид
  • Радиостанция: Optim Apollo 1 vet. 2,5, Baofeng uv-5r
  • Антенна: optim cb-100 mag, Optim ML-145
Re: Два канала
« Ответ #31 : января 31, 2014, 19:49:47 pm »
Полностью согласен с Брежневым! Народ не так часто собирается в канале кучей но это сейчас, а с тем приростом населения которое у нас за такой короткий срок жизни нашего канала произошел вскорости понадобиться расширятся и задействовать наработки более продвинутых коллег.

Sergey

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #32 : февраля 02, 2014, 07:25:32 am »
Океан! Ты - не внимательно читаеш! Мысль пошла дальше - при наличии бОльшего количества абонентов в канале , его прийдётся разделять, уже сегодня вечером в пробках б абонентов создали огромную занятость репитера, и то что они слышат в прямом канале , потом "догоняется" обрывками информации с репитера, в итоге - "каша" в эфире и "затыки" в процессе сообщения. Сейчас это не актуально, но в дальнейшем будет "камнем преткновения" канала.
да, бывает это слушать тяжело, может про писывать почаще правила общения?

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Два канала
« Ответ #33 : июня 02, 2014, 08:23:06 am »
Океан! Ты - не внимательно читаеш! Мысль пошла дальше - при наличии бОльшего количества абонентов в канале , его прийдётся разделять, уже сегодня вечером в пробках б абонентов создали огромную занятость репитера, и то что они слышат в прямом канале , потом "догоняется" обрывками информации с репитера, в итоге - "каша" в эфире и "затыки" в процессе сообщения. Сейчас это не актуально, но в дальнейшем будет "камнем преткновения" канала.

Уважаемые форумчане! Обращаю Ваше внимание на предложение, выдвинутое Кириллом ака gek...Суть в том, что он намерен за счёт своих личных средств ( деньги, аппаратура, антенны, электроэнергия, аренда места установки) организовать в развитие нашей радиосвязи ещё один канал с эхорепитером для общения на темы, не связанные с дорожной обстановкой. Этакая "радиофлудилка", что поможет разгрузить основной канал , особенно в часы "ПИК"...Считаю саму идею и инициативу Гека полезной и своевременной. Просьба рассмотреть этот вопрос по существу и оказать помощь в закупке и монтаже необходимого оборудования. У кого какие мнения есть по этой инициативе? Кто может помочь?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Два канала
« Ответ #34 : июня 02, 2014, 09:32:59 am »
2-й канал в принципе наверно нужен.  Но не в качестве флудилки, а просто как резервный. И потом я думаю, что при большом количестве корреспондентов толпиться будут на обоих каналах. Радиосвязь дело такое. Даже при разговоре 3-х корреспондентов начинаются накладки друг на друга. Вот если бы можно было сделать репитер с разносом. Но, по-моему, редкая сибишка такое поддерживает.  Так что 70-ка нас спасёт :)   

Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Два канала
« Ответ #35 : июня 02, 2014, 12:11:44 pm »
А по мне, так - чем больше репитеров, тем лучше. Разве нет?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Два канала
« Ответ #36 : июня 02, 2014, 12:17:32 pm »
Даешь каждому пользователю отдельный канал !?!?!?

Только в качестве резерва !!!!

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Два канала
« Ответ #37 : июня 02, 2014, 13:19:36 pm »
А может уговорим Мишгана запустить свою зомботётю в качестве аварийного репитера?
 А то таксопарки всей страны уже ломанулись в наш "тихий" канал!


Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Два канала
« Ответ #38 : июня 02, 2014, 13:23:24 pm »
А я давно предлагал идею нескольких маленьких репитеров соединенных между собой по интернету во всех районах города

А смысл? Что это даст? Что значит маленьких?
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Два канала
« Ответ #39 : июня 02, 2014, 14:35:01 pm »
Даешь каждому пользователю отдельный канал !?!?!?

Только в качестве резерва !!!!

Понятно, что НЕ основной! И , опять же, общий для всех без исключения. Вот сейчас наш "попугай" приболел. Был бы резерв, и проблемы бы не было....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Shved

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Игорь
  • Позывной: ШВЕД
  • Радиостанция: Yosan stealth 5, Megajet 300, Kenwood TK-K4AT
  • Антенна: Optim CB-2001, SIRIO super 9
Re: Два канала
« Ответ #40 : июня 02, 2014, 15:21:58 pm »
Уважаемые форумчане! Обращаю Ваше внимание на предложение, выдвинутое Кириллом ака gek...
Суть организовать в развитие нашей радиосвязи ещё один канал с эхорепитером ...
.... Просьба рассмотреть этот вопрос по существу и оказать помощь в закупке и монтаже необходимого оборудования. У кого какие мнения есть по этой инициативе? Кто может помочь?
Ну если человек хочет, то препятствовать его желанию, по меньшей степени было бы глупо.
А помочь я всегда готов. Физически по монтажу, или изготовить необходимые монтажные узлы из металла, болгарки сварки и т.д. имеются.
Если застрял, сломался не стесняйся, зови на помощь! +7 918 четыре пятерки 960 Игорь.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Два канала
« Ответ #41 : июня 04, 2014, 15:00:07 pm »
Предложение по своей сути очень дельное! Так как в час пик пытался прорваться сообщить об аварий, пока кто-то из абонентов не услышал обрывок сообшения попросил паузу и я успел еше раз продублировать!
По поводу установки готов оказать физическую помошь))

Оффлайн Кузьмич

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: PIVAS-on-AIR
Re: Два канала
« Ответ #42 : декабря 23, 2014, 17:39:34 pm »
         Мыслей много,но все туман. Нужно найти ответ на первый чтоб перейти к другому
  И сразу вопрос?Сходу,в лоб,как на каждом форуме какой то затупок задает,-- какой диапазон лучше для работы в условиях города-СВ или УКВ?
Есть определенные мысли о возможности развития АРК,но есть и множество вопросов с этим связанных...
К чему вопрос?...В личном субъективном понимании АРК Ростова это информативность и оперативность подачи информации радиоаб-ми в доступном и  надежном радиоканале.
Так устроено,что  одна позиция к СВ ну и оппозиция к УКВ,где много споров,мнений и противоречий может быть друг другу.,как мнение каждого участника и его отношения к данному вопросу.Ведь в границах АРК объедененны представители разных "направлений и течений"..есть и с радиолюбительским уклоном,есть и "чатопоклонцы"-радио как чат,но живой,живое общение  и здесь реально "пощупать" диалог, заменив одной клавишей всю клавиатуру,..есть и не те и не другие,кто сугубо обстановку принял-передал,так сказать для дела.,которым "проходы" заходы и переходы с репитерами,бэндами и тд. нечто "далекое" и не столь необходимое.
Хотел услышать от Вас и определить,уже определенный на мой взгляд путь развития..есть небольшой бюджет и нужно грамотно освоить.
Стоимость и доступность среднего комплекта в авто для СВ и УКВ,портативок,удобства ,функционал,"чистота"эфира, и тд.       Прошу ребята отзовитесь..

Оффлайн SEVAN

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Где мы-там победа !
  • Имя: Мигран
  • Позывной: UB6LPG\SEVAN
  • Радиостанция: Megajet-600/Icom IC-f16/Alinco DR-135F
  • Антенна: ML-145
Re: Два канала
« Ответ #43 : декабря 23, 2014, 18:35:26 pm »
Доброго вечера !  Сам пытаюсь понять , что лучше. Пока в машине две рации СВ и УКВ. Хочу поставить уилитель на СВ и тогда думаю, что определюсь, что лучше для меня. А пока у меня ситуация -"или свисток без шарика или акула глухая". :)
Где мы-там победа !


Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Два канала
« Ответ #44 : декабря 23, 2014, 18:55:47 pm »
Вставлю свои пять копеек:
Во-первых, связь в автомобиле- это не только ростовский автоканал в городе! Это и всем известный 15 канал на трассе. Поэтому сиби все же имеет место быть.
Во вторых, частое возникновение подобного спора связано с относительной дороговизной комплекта сиби в авто и дешевизной обычного Баофенга... Посему за УКВ чаще выступают обладатели портативок.
В третьих, мое сугубо личное мнение таково: нашему каналу необходимо сохранить репитер сиби-УКВ, как канал дорожной обстановки! Но уровень общения давно вышел за рамки обстановки на дороге и просится организация еще одного, а лучше двух "изолированных" каналов для праздного общения. В идеале один доп.канал на УКВ, а второй на Сиби.
И еще, для полноценного общения в автоканале на сиби усилитель совсем не обязателен! Я сам превосходно общался с рации в 10 ватт без помощников.

Для себя выбор сделал: к полноценному комплекту Сиби в авто планирую добавить полноценную УКВ 144/430.
« Последнее редактирование: декабря 23, 2014, 18:59:45 pm от Dobermann »

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн SEVAN

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Где мы-там победа !
  • Имя: Мигран
  • Позывной: UB6LPG\SEVAN
  • Радиостанция: Megajet-600/Icom IC-f16/Alinco DR-135F
  • Антенна: ML-145
Re: Два канала
« Ответ #45 : декабря 23, 2014, 19:01:16 pm »
Не буду спорить. Скажу одно, что и на СВ и на УКВ Александровка и Аксай- глухо
Где мы-там победа !


Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Два канала
« Ответ #46 : декабря 23, 2014, 19:16:08 pm »
Я живу возле Батайска, и часто выезжаю из города Ростов через Алмаз на М4, так вот, скажу сразу, всё работает нормуль,а если не "прокашливаю" репитер из за проходняков - то я их "душу" "помогатором". Канешна у меня и антенна Лемм 2001 Турбо... Но ведь нет ничего невозможного!


Оффлайн SEVAN

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Где мы-там победа !
  • Имя: Мигран
  • Позывной: UB6LPG\SEVAN
  • Радиостанция: Megajet-600/Icom IC-f16/Alinco DR-135F
  • Антенна: ML-145
Re: Два канала
« Ответ #47 : декабря 23, 2014, 19:23:11 pm »
Все возможно. И я надеюсь, что завтра удастся чудесно настроить антенну и  тоже буду радоваться устойчивому сигналу :)
Где мы-там победа !


Оффлайн SEVAN

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Где мы-там победа !
  • Имя: Мигран
  • Позывной: UB6LPG\SEVAN
  • Радиостанция: Megajet-600/Icom IC-f16/Alinco DR-135F
  • Антенна: ML-145
Re: Два канала
« Ответ #48 : декабря 23, 2014, 19:31:17 pm »
И все же СВ !
Где мы-там победа !


Оффлайн SEVAN

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Где мы-там победа !
  • Имя: Мигран
  • Позывной: UB6LPG\SEVAN
  • Радиостанция: Megajet-600/Icom IC-f16/Alinco DR-135F
  • Антенна: ML-145
Re: Два канала
« Ответ #49 : декабря 23, 2014, 19:33:29 pm »
И все же СВ не везде проходит! По Сарьяна, по 40 лет.
Где мы-там победа !


Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Два канала
« Ответ #50 : декабря 23, 2014, 19:35:08 pm »
Я живу возле Батайска, и часто выезжаю из города Ростов через Алмаз на М4, так вот, скажу сразу, всё работает нормуль,а если не "прокашливаю" репитер из за проходняков - то я их "душу" "помогатором". Канешна у меня и антенна Лемм 2001 Турбо... Но ведь нет ничего невозможного!

А я живу возле рынка Алмаз и мой путь каждый день это: Дом-Алмаз-Аэропорт-Алмаз-Дом". Так вот в включением субтона на репитере зона уверенного открытия "попугая" у меня сократилась в разы! Там где раньше свободно и легко открывал репитер,сейчас абсолютно не могу открыть...По Шолохова от Алмаза до аэропорта открываю рывками репитер и то со второй-третьей попытки!
Из-за этого,в канале практически не появляюсь! А если появляюсь,то это когда мой путь лежит в центр,там еще нервов хватает,чтоб на передачу выходить.
Поэтому,считаю появление второго открытого для свободного общения канала без субтонов - отличной и нужной идеей!Сам бы чаще сидел там,чем в нынешнем канале,закрытом на субтон,который я с трудом открываю.

З.Ы. В машине стоит радиостанция Vector Comfort VT-27 + КП 101-12.Причём,помогатор всегда включен)))  КСВ при крайнем измерении антенны OPTIM CB 2001 было 1,3.Меряли на мегамаге с Астрономом и Мишганом двумя разными приборами.
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Два канала
« Ответ #51 : декабря 23, 2014, 19:47:46 pm »
Паша , ради интереса я там , как-нибудь прокачусь .

Ок.Мне даже интересно узнать Ваше мнение.Трудно открывать именно по Шолохова от аэропорта до Алмаза и обратно. От старого магазина Ассорти я открываю через раз,но с помехой.

Кстати,два дня назад стоял в г.Шахты посреди поля на автомобиле,если кто знает где две тюрьмы и военная часть.Так вот,на 5-8,местами 5-9 принимал через попугая разговор наших Астронома и Мишгана)))А докричаться им не смог((( Прикинул по навигатору расстояние до Ворошиловского,примерно 80 км.
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Алексей

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Ростов
  • Радиостанция: ZASTONE ZT-2R, MJ 600 turbo
  • Антенна: diamond rh 771,Sirio
Re: Два канала
« Ответ #52 : декабря 23, 2014, 19:56:26 pm »
кстати да ребята !  соглашусь с SEVAN(61)!  связь нахичевань александровка ужасная!  сам каждое утро здороваюсь только с вересаево !   ближе к сельмашу лучше! в  центре  замечательно все работает! так это при условии что я с помогатором!
а то просто некоторые товарищи смеются потом надо мной что типо только в канал зашел и сразу уже прощаюсь )))   

Оффлайн Алексей

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Ростов
  • Радиостанция: ZASTONE ZT-2R, MJ 600 turbo
  • Антенна: diamond rh 771,Sirio
Re: Два канала
« Ответ #53 : декабря 23, 2014, 19:57:52 pm »
на счет приема тут все ок!  я даже в подвале на портативку всех отчетливо слышу)))))

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Два канала
« Ответ #54 : декабря 23, 2014, 20:00:40 pm »
В ту сторону привод аэропорта смотрит, там слава богу мощи нормально "дует", вот он и передавливает сигнал. У меня когда пейджер ещё был - то же там местами принимал.


Оффлайн Алексей

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Ростов
  • Радиостанция: ZASTONE ZT-2R, MJ 600 turbo
  • Антенна: diamond rh 771,Sirio
Re: Два канала
« Ответ #55 : декабря 23, 2014, 20:08:41 pm »
В ту сторону привод аэропорта смотрит, там слава богу мощи нормально "дует", вот он и передавливает сигнал. У меня когда пейджер ещё был - то же там местами принимал.
ну тогда  будем надеется что аэропорт скоро перенесут)))

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Два канала
« Ответ #56 : декабря 23, 2014, 20:19:15 pm »
Из собственного опыта могу сказать что с хорошей антенной и помогатором открывал попугая из любого места Ростова. А также Аксая, и даже Азова. Около аэропорта ездил мало, может там и правда зона такая. Но в остальном проблем нет. 
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Кузьмич

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: PIVAS-on-AIR
Re: Два канала
« Ответ #57 : декабря 23, 2014, 20:24:32 pm »
  Так вот,проскакивало несколько предложений от клубников: и второй канал и ретранслятор с разносом на 70ке и репитерс СВ-двойка...разные варианты,есть предложение:
сейчас репа работает равнозначно как весы фемиды - в одно ухо 11м в другое 70см одновременно и за счет этого яма при записи.особенно злокачествено проявляется в УКВ т.к моща мола у большинства, напротив как в СВ слышно в прямом канале что попка занят ,да и ребят с кирпичами в багажнике в прямую через весь город слышно круче чем через репу.Просто в СВ вижу 2\5 минуса против укв:
1.Нет возможности работы со сдвигом в большинстве моделей
2.Нужен помогатор и хорошая антенна
\5 прохождения!!!
 Китайские творения можно взять по бросовой цене как портатив так и авто в  25-45вт, антенны проще и дешевле,редкие проходы,можно работать с разносом и тд.да причем практически у каждого есть уквшка
Так вот-второй канал сделать пока с приоритетом УКВ:   на 70 с репит.сдвигом+СБ т.е сохранится информативность канала но правда при этом утратится возможность связи дальних СВ-СВ ,НО ЭТО КАНАЛ ДУБЛЕР

Оффлайн SEVAN

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Где мы-там победа !
  • Имя: Мигран
  • Позывной: UB6LPG\SEVAN
  • Радиостанция: Megajet-600/Icom IC-f16/Alinco DR-135F
  • Антенна: ML-145
Re: Два канала
« Ответ #58 : декабря 23, 2014, 20:29:21 pm »
А как обстоят дела с усилителями на укв ?
Где мы-там победа !


Алексей123

  • Гость
Re: Два канала
« Ответ #59 : декабря 23, 2014, 20:38:00 pm »
Привет,всем! Я вообще из дома выежаю на работу в 7.00,до работы минут 15 езды,без пробок. Все остальное время дня провожу в служебном авто,в котором нет радейки,да и штатно нельзя поставить. Все хочю приобрести портативку,может подскажете какую лючше,чтоб обшатся можно было как со штатной !

 

Отчеты и поиск чистого канала для АРК

Автор KeSSLeRРаздел Общий форум

Ответов: 90
Просмотров: 31100
Последний ответ ноября 12, 2013, 10:09:50 am
от Mijgan
Встреча корреспондентов Ростовского авто канала! - 30.03.2014

Автор KeSSLeRРаздел 2014

Ответов: 76
Просмотров: 25717
Последний ответ апреля 26, 2014, 17:43:11 pm
от прапорщик
Встреча корреспондентов Ростовского авто канала! - 19-20.07.2014

Автор KeSSLeRРаздел 2014

Ответов: 27
Просмотров: 9932
Последний ответ июля 21, 2014, 06:42:35 am
от KeSSLeR
Встреча корреспондентов Ростовского авто канала! - 1.06.2014

Автор KeSSLeRРаздел 2014

Ответов: 50
Просмотров: 17615
Последний ответ июня 02, 2014, 16:28:31 pm
от прапорщик
суб тон для авто канала

Автор egor4Раздел Радиостанции

Ответов: 4
Просмотров: 5287
Последний ответ сентября 24, 2015, 20:05:08 pm
от egor4