Автор Тема: Фонарь.  (Прочитано 5634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Станислав

  • Гость
Фонарь.
« : января 15, 2016, 12:59:50 pm »
Купил себе сегодня фонарь на замену украденного в машине у отца. Делюсь впечатлениями, до этого был наш производитель(ну точнее родина бренда) "Яркий Луч G-25 Gryphon"  
Очень хорош фонарь ни чего не могу сказать и корпус из  анодированного алюминия и светодиод Cree XM-L2 U2 (650 лм), но был успешно украден злоумышленниками. На замену ему был куплен Fenix PD35 Cree XP-L (V5) TAC (Tactical Edition) Это последователь всем известного Fenix PD35 на светодиоде Cree XM-L2 U2 отличие только в том что это "Тактический", изменен немного внешний вид и установлен более новый светодиод "Cree XP-L (V5)"
Описывать  я его полностью не буду, скажу только что заявленные 1000 лм в Turbo режиме лупят на 150 метров как белым днем и это не предел это хорошо видно на 150м. Защита как и заявлено IPX8, до 2-х метров, Лежит 2й час в ванне пока не протек. Единственное комплектация у него скудноватая в отличии от "Яркого луча" даже батарейку не положили. Благо есть много ноутбучных аккумуляторов. В будущем куплю на него тактическую кнопку и крепление на ствол ружья и будит использоваться в тактических целях на охоте. К стати есть на них велосипедное крепление на руль думаю очень порадует вело-любителей. Вообщем советую всем к приобретению данную модельку.

Оффлайн Кабан

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Кабан
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio ML-145
Re: Фонарь.
« Ответ #1 : января 15, 2016, 13:45:30 pm »
Блин не купил себе вовремя маленький фонарик, теперь приходиться гулять с Fenix-ом RC40. Прожектор еще тот, да и как дубинка впечатляет. Кстати когда разбирал, был удивлен - термопасты нет, голова проворачиваеся (из-за этого пришлось собственно и разобрать, плата не лакирована).

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Фонарь.
« Ответ #2 : января 15, 2016, 15:02:35 pm »
Станислав! Красавчеггг!!! Таки в ванной и утопил? ))) Здорово! А что у него за батареи? И где купил? Спасибо за интересное сообщение!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Станислав

  • Гость
Re: Фонарь.
« Ответ #3 : января 15, 2016, 20:56:53 pm »
Станислав! Красавчеггг!!! Таки в ванной и утопил? ))) Здорово! А что у него за батареи? И где купил? Спасибо за интересное сообщение!
В ванной пролежал 2 часа без последствий. Батарея 18650, а купил я его в магазине "ВОЛЬТА"

Оффлайн Папирус

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Эльдар
  • Позывной: Папирус
  • Радиостанция: Optim Apollo v2
  • Антенна: Optim cb-2001
Re: Фонарь.
« Ответ #4 : января 16, 2016, 10:37:41 am »
Скока стоит такая прелесть?

Оффлайн Шаман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Игорь
  • Позывной: Шаман, UB6LNM
  • Радиостанция: MJ-650, Bao UV-82
  • Антенна: Sirio super carbonium 27
Re: Фонарь.
« Ответ #5 : января 16, 2016, 22:16:53 pm »
Имею 3 разных феникса в хозяйстве, дорого по нынешним временам, но цену оправдывают качеством.

Станислав

  • Гость
Re: Фонарь.
« Ответ #6 : января 17, 2016, 19:28:11 pm »
Скока стоит такая прелесть?
Больше 5 килорублей)

Оффлайн Кабан

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Кабан
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio ML-145
Re: Фонарь.
« Ответ #7 : января 18, 2016, 08:02:28 am »
Скока стоит такая прелесть?
Больше 5 килорублей)
всегда поражала их стоимость - светодиод доллара 3, драйвер 7 и немного металла вот тебе под сотню баксов?

Оффлайн Спутник

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Виктор
  • Позывной: Спутник. UB6LOD
  • Радиостанция: Yaesu ft-60
Re: Фонарь.
« Ответ #8 : января 18, 2016, 15:49:26 pm »
Маркетинг)) цена за имя...

Оффлайн Кабан

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Кабан
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio ML-145
Re: Фонарь.
« Ответ #9 : января 18, 2016, 16:26:23 pm »
Все никак не сосвячусь себе фонарик с переменным фокусом мощный соорудить: разжился линзой от фарки - диаметр классно стыкуется с радиатором круглым от проца: на медный керн светодиод, сзади вентилятор и знай вдувай мощу в кристалл. Может к весне как нибудь соберусь...