Автор Тема: Замена водительских прав: ехать в ГИБДД необязательно  (Прочитано 5324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Уже в скором времени россияне смогут заменить водительские права не только в отделениях ГИБДД, но и в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее решение содержится в опубликованном на сайте кабинета министров перечне поручений, принятых по итогам состоявшегося в четверг заседания правительства, сообщает «Интерфакс».
Согласно поручению, подписанному премьером РФ Дмитрием Медведевым, Минэкономразвития совместно с МВД, Минкомсвязи и ФМС России должны до 15 апреля 2016 года подготовить и внести в правительство необходимые дополнения к перечню госуслуг, предоставляемых в МФЦ, включив в него выдачу водительских прав при замене, а также выдачу общегражданских и заграничных паспортов.
Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев рассказал, что в ряде субъектов РФ уже был проведен эксперимент по выдаче паспортов и замене прав через МФЦ. Министр отметил, что он завершился положительно, а большинство граждан получили документы именно через МФЦ. «Давайте тогда протокольное решение примем по этому поводу и включим туда позицию по распространению “пилотных проектов” на всю территорию страны», — сказал на это Д. Медведев.

https://auto.mail.ru/article/58946-zamena_voditelskih_prav_ehat_v_gibdd_budet_neobyazatelno/

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
У меня вопрос как раз по теме. Фотографию на данный момент при замене водительского удостоверения нужно с собой принести или же сейчас фоткают в ГАИ? Скоро менять ВУ,на нашем форуме почитал что и как,а этот вопрос остался для меня открытым. Кто в курсе,подскажите.
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
У меня вопрос как раз по теме. Фотографию на данный момент при замене водительского удостоверения нужно с собой принести или же сейчас фоткают в ГАИ? Скоро менять ВУ,на нашем форуме почитал что и как,а этот вопрос остался для меня открытым. Кто в курсе,подскажите.
Паша,я менял права в 2010,фотографировал в гаи.Сейчас не знаю

Оффлайн Шаман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Игорь
  • Позывной: Шаман, UB6LNM
  • Радиостанция: MJ-650, Bao UV-82
  • Антенна: Sirio super carbonium 27
Аналогично, пару лет назад при замене прав фото не приносил, снимали там.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Понял,спасибо!)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Понял,спасибо!)
Менял в прошлом году, снимают прям там, и там же сразу ламинируют и выдают. По времени 40 минут.

Оффлайн Dgem27

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Dgem27
А сколько стоит их поменять.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
А сколько стоит их поменять.
2000 госпошлина + 1200 полная справка (М.Горького где табачка) + оплата штрафов если были.  ;D

Оффлайн Dgem27

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Dgem27
Спасибос.

 

ГИБДД

Автор mamyxРаздел Юмор

Ответов: 2
Просмотров: 6284
Последний ответ июня 19, 2014, 12:01:38 pm
от kiyoshi013
Новые причуды от ГИБДД

Автор ВованРаздел Авто

Ответов: 6
Просмотров: 5361
Последний ответ марта 17, 2016, 05:29:09 am
от juralmakin2
Замена прав с 2014 года

Автор КрямзликРаздел Курилка

Ответов: 17
Просмотров: 8676
Последний ответ марта 15, 2015, 14:18:45 pm
от KeSSLeR