Автор Тема: Тбилиси в апреле  (Прочитано 6120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malish

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Ян
  • Позывной: Ян
  • Радиостанция: Optim Apollo v2.5
  • Антенна: Optim Union Phobos
Тбилиси в апреле
« : марта 19, 2016, 12:29:35 pm »
На вторую половину апреля планирую двинуть с семьёй в Тбилиси на три-четыре дня. Семья - я, супруга и сын 3,5 лет. Для него это будет первый подобный выезд. А вот мы уже опытные, если так можно сказать... всё таки большую часть Европы исколесили. Проверим выдержку его и нашу. Выезд в воскресенье 17.04.2016. Думаю придётся переночевать в Пятигорске, т.к. малой не выдержит поездку на одном дыхании до конечной точки.

Возможно есть желающие составить компанию, по-крайней мере параллельно в дороге? Или может кто что посоветует по дороге, местам и т.п. ?

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #1 : марта 19, 2016, 18:35:45 pm »
Идея замечательная! Ян! По возможности сделай фото и видеозарисовки о самом путешествии и о Грузии! Это очень интересно всем будет. Если можно, то возьми с собой наш флаг и сфоткай в каком-нибудь известном или значимом месте Грузии!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #2 : марта 19, 2016, 19:31:35 pm »
Идея замечательная! Ян! По возможности сделай фото и видеозарисовки о самом путешествии и о Грузии! Это очень интересно всем будет. Если можно, то возьми с собой наш флаг и сфоткай в каком-нибудь известном или значимом месте Грузии!
На майские флаг я забивал,но если он поедет в Грузию,то я только ЗА!
Уступлю очередь

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #3 : марта 19, 2016, 19:42:50 pm »
Упс.... Приношу свои извинения, не знал, Володя! Ну, сами там договоритесь.... А я на ноябрь флаг резервирую! Буду с ним на мотобайке летать по Таиланду!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Оштен

  • Модератор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #4 : марта 19, 2016, 20:07:04 pm »
Упс.... Приношу свои извинения, не знал, Володя! Ну, сами там договоритесь.... А я на ноябрь флаг резервирую! Буду с ним на мотобайке летать по Таиланду!
Сереж ,да я в том районе буду еще в июне,а вот попасть флагу в Грузию это шанс.

Оффлайн Рикман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Walkie'n'Talkie
  • Имя: Александр
  • Позывной: Рикман / UB6LIN
  • Радиостанция: Maycom AH-27 (CB) / Baofeng UV-5X (2m/70cm)
  • Антенна: Diamond-D130 и Nagoya NL-770R (база) / Nagoya SP-45B (авто) / Суперфлекс New, Pryme AL800 (портативки)
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #5 : марта 19, 2016, 20:08:50 pm »
Тбилиси прекрасно смотрится за пару дней даже пешком (ездили на автобусе в январе этого года). Прикладываю точки интересные для Google Earth (оттуда можно экспортировать в навигатор, например. только почистить надо немного, точки вокзалов и прочее неинтересное). Жили мы в "Lemon Hostel" (http://www.booking.com/hotel/ge/lemon-hostel.ru.html?aid=865866;label=affnetcityadsrs-index-1_pub-4qei_site-PublisherWebsite_pname-PublisherName_clkid-6MvZ1IkeqkZA8hu;sid=926dc08f9908151485c4ac300e409f60;dcid=12;dest_id=900047975;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=38ac299e0a4c2e417e0e384b7a16059cb0ae5db4X1;type=total;ucfs=1&), хороший хостел, чистый душ, русскоговорящий хозяин. Вообще говорят на русском довольно много, это второй язык по умолчанию в стране (в магазинах будут спрашивать сначала на грузинском, потом на русском). Кушали во время прогулок тут (https://www.google.ru/maps/@41.6900508,44.8098678,3a,20y,169.39h,93.6t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-k7u6GaUFC_g%2FVAzJv4koV-I%2FAAAAAAAAX-g%2FmUy9tPB_W6c!2e4!3e11!6s%2F%2Flh6.googleusercontent.com%2F-k7u6GaUFC_g%2FVAzJv4koV-I%2FAAAAAAAAX-g%2FmUy9tPB_W6c%2Fw203-h101-n-k-no%2F!7i9728!8i4864) - название запамятовал, но на карте можно сориентироваться. Кредитки принимают практически повсеместно. В метро (если будете там ездить) - покупается карточка, на нее зачисляются деньги за проезд, и потом с одной картой по одному проходите через турникет. В Мцхете интересно, а на монастыре Джвари отличные виды и панорамы (дорога вполне проезжаема). Если еще какие вопросы будут - уточняйте.

Оффлайн Malish

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Ян
  • Позывной: Ян
  • Радиостанция: Optim Apollo v2.5
  • Антенна: Optim Union Phobos
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #6 : марта 19, 2016, 20:27:27 pm »
На майские флаг я забивал,но если он поедет в Грузию,то я только ЗА!
Уступлю очередь

До майских он вернётся несколько раз. Поездка на неделю до 25.04.
Готов взять флаг. Никаких проблем. Но у меня ответная просьба - вам меня до этого времени ооочень многому надо научить. Ну я имею ввиду общего интереса, который собрал тут всех.

Оффлайн Робинзон

  • Партнеры
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +0/-0
  • Life is interesting when travel
    • Радиомаг
  • Имя: Олег
  • Позывной: Робинзон, 50SD121, R7LP, KH8LP
  • Радиостанция: MJ-700, FT-790RII, TS-450s
  • Антенна: CB - 27 Optim, Base - 5/8, 3el Yagi (Home Made); LPD - Collinear 8x5/8 (Home Made), 28 el Yagi
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #7 : марта 20, 2016, 19:09:21 pm »
На вторую половину апреля планирую двинуть с семьёй в Тбилиси на три-четыре дня.
...
Возможно есть желающие составить компанию, по-крайней мере параллельно в дороге? Или может кто что посоветует по дороге, местам и т.п. ?
  В перспективе планировал съездить с женой в Тбилиси на машине на несколько дней.
А вот на середину апреля уже решили в Крым посмотреть поля тюльпанов.
В общем, в ближайшие дни определюсь, может переставим очередность посещения.:)
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины и без одной вторую не поймешь.

Оффлайн Робинзон

  • Партнеры
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +0/-0
  • Life is interesting when travel
    • Радиомаг
  • Имя: Олег
  • Позывной: Робинзон, 50SD121, R7LP, KH8LP
  • Радиостанция: MJ-700, FT-790RII, TS-450s
  • Антенна: CB - 27 Optim, Base - 5/8, 3el Yagi (Home Made); LPD - Collinear 8x5/8 (Home Made), 28 el Yagi
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #8 : марта 22, 2016, 00:42:05 am »
На вторую половину апреля планирую двинуть с семьёй в Тбилиси на три-четыре дня.
...
Возможно есть желающие составить компанию, по-крайней мере параллельно в дороге? Или может кто что посоветует по дороге, местам и т.п. ?
Написал в личку.
Ища огонь, находишь вместе с дымом. В познаньи правды познаешь и ложь. Во всякой вещи есть две половины и без одной вторую не поймешь.

Оффлайн Malish

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Ян
  • Позывной: Ян
  • Радиостанция: Optim Apollo v2.5
  • Антенна: Optim Union Phobos
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #9 : апреля 12, 2016, 10:46:44 am »
Итак, остаётся мне до отпуска каких-то 4 дня. И в ночь с субботы на воскресенье в путь. Первый пункт остановки - Мцхета. Далее несколько дней в Тбилиси. Потом в Кахетию - вино, вино, вино )))

Главное, чтобы сын не заболела с этими садиками до отъезда ))) тфу-тфу-тфу

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #10 : апреля 12, 2016, 13:55:23 pm »
Единственный легальный способ пересечь границу России и Грузии “по земле” – через пограничный переход «Верхний Ларс», расположенный в 50 км от Владикавказа, GPS-координаты: N42°46.003; E44°37.903. Остальные КПП (в Абхазии и Южной Осетии) закрыты на въезд в Грузию по политическим причинам. Тому, кто решает проверить это на себе и пытается въехать в Грузию из Абхазии или Южной Осетии, совершенно серьезно грозит арест и немалый денежный штраф за нарушение грузинского закона о “временно оккупированных территориях”.

Местные постоянно едут по встречке вне очереди >:(, но по пути в Россию таких не видел - Грузинские погранцы их не пускают.
Плюс некие товарищи просятся в попутчики (КПП низя проходить пешком без транспорта)

PS.
 Камеры https://vlars.ru/pages/3-webcam
« Последнее редактирование: апреля 12, 2016, 14:10:41 pm от Nimnool »

Оффлайн Malish

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Ян
  • Позывной: Ян
  • Радиостанция: Optim Apollo v2.5
  • Антенна: Optim Union Phobos
Re: Тбилиси в апреле
« Ответ #11 : апреля 13, 2016, 22:04:42 pm »
Nimnool , спасибо. Да, изучил ранее. Тем более пару лет назад был на данном КПП с нашей стороны,  товарища встречал.