Автор Тема: Прения на тему работы Автоканала61  (Прочитано 19091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #30 : ноября 06, 2015, 21:08:11 pm »
Как говорится в старой доброй поговорке (да простят меня все) когда коту делать нечего, он яйца лижет, уважаемый Директор не Е..ТЕ мозг и если Вам кажется сходите в церковь! Маразм тут не приветствуется и Я как подросток шпионского отряда пионеров прошу исчезните отсюда и не мотайте подростковые нервы нам! Автоканал создавался для адеквато а не маразматов!
с огромным уважением Всеми любимый подросток шпион...
**за это сообщение готов понести наказание если не прав

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #31 : ноября 06, 2015, 21:44:19 pm »
Как говорится в старой доброй поговорке (да простят меня все) когда коту делать нечего, он яйца лижет, уважаемый Директор не Е..ТЕ мозг и если Вам кажется сходите в церковь! Маразм тут не приветствуется и Я как подросток шпионского отряда пионеров прошу исчезните отсюда и не мотайте подростковые нервы нам! Автоканал создавался для адеквато а не маразматов!
с огромным уважением Всеми любимый подросток шпион...
**за это сообщение готов понести наказание если не прав
Ай молодца Иван,все правильно сказал.
Кто про что,а я опять про горную тематику.Где-то месяц назад в нашем горно-походном сообществе тоже такой "директор"появился,который тоже начал нас поучать как надо в горы ходить,кому не надо ходить,ну в общем нес такую же ерунду как и "директор".Попробовали с ним подискутировать,вывести на честный разговор,все бесполезно.Копнули потом в инете,нашли его где-то в закоулках "Моего мира",оказался мужичок с пивным животиком,который горы видел только по телевизору.
Так это к чему я,к тому что тов.Брежнев правильно сказал,не надо вести с ним дискуссию,бесполезно.
От себя добавлю-открой личико Гюльчатай,"директор" хочешь прямого разговора,открой себя,позывной,приходи на встречу.У нас коллектив дружный,ни кого не обижает,Антон(Крямзлик)точно сказал,пирожными угостим.
А так "директор" твои разговоры на уровне бла-бла

Оффлайн Doctor (ДОК)

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Владимир
  • Позывной: Док UB6LPS
  • Радиостанция: Alan42 / Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio delta 27-m95 / Nagoya -771
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #32 : ноября 06, 2015, 22:00:50 pm »
Другими словами,  "даже под самым красивым павлиньим хвостом, находится самая обычная куриная жо......"
Друзья, но вы же видите,  что это самый обычный тролль!
Ему только этого и надо.

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #33 : ноября 06, 2015, 22:10:29 pm »
Другими словами,  "даже под самым красивым павлиньим хвостом, находится самая обычная куриная жо......"
Друзья, но вы же видите,  что это самый обычный тролль!
Ему только этого и надо.
Вот вот и я про то же...

Оффлайн Директор

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Nemo
  • Позывной: радиолюбительский
  • Радиостанция: хорошая
  • Антенна: неплохая
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #34 : ноября 06, 2015, 22:29:58 pm »
Да, а ведь в моих сообщениях не было ни одного слова оскорбления кого либо из вашего сообщества. За то в ответ кем меня только не назвали. Это все от бессилья и отсутствия грамотных встречных аргументов. Все у вас перешло на оскарбление личности. Пытаясь полить дерьмом меня, вы сами в нем измазались. Думаю, большинство читавших это адекватные люди. А некоторые "писатели" сорвали маски и показали свои истинные лица. Ещё раз повторю, что оскарбление личности самый низкий и последний аргумент в беседе. И пусть вам будет стыдно перед своими товарищами.

Оффлайн Чибис

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #35 : ноября 06, 2015, 22:34:01 pm »
Да, а ведь в моих сообщениях не было ни одного слова оскорбления кого либо из вашего сообщества. За то в ответ кем меня только не назвали. Это все от бессилья и отсутствия грамотных встречных аргументов. Все у вас перешло на оскарбление личности. Пытаясь полить дерьмом меня, вы сами в нем измазались. Думаю, большинство читавших это адекватные люди. А некоторые "писатели" сорвали маски и показали свои истинные лица. Ещё раз повторю, что оскарбление личности самый низкий и последний аргумент в беседе. И пусть вам будет стыдно перед своими товарищами.

Давайте просто извинимся друг перед другом и закроем эту тему.Возможно у Нас еще сложаться нормальные отношения в будущем.

Оффлайн Оштен

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +0/-0
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #36 : ноября 06, 2015, 22:41:49 pm »
Да, а ведь в моих сообщениях не было ни одного слова оскорбления кого либо из вашего сообщества. За то в ответ кем меня только не назвали. Это все от бессилья и отсутствия грамотных встречных аргументов. Все у вас перешло на оскарбление личности. Пытаясь полить дерьмом меня, вы сами в нем измазались. Думаю, большинство читавших это адекватные люди. А некоторые "писатели" сорвали маски и показали свои истинные лица. Ещё раз повторю, что оскарбление личности самый низкий и последний аргумент в беседе. И пусть вам будет стыдно перед своими товарищами.
По моему вы себе льстите,вас никто не обзывал.Тем более,что никакой личности мы так и не увидели.Мы увидели лицо,скрывающейся под маской "директор"

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #37 : ноября 06, 2015, 23:04:46 pm »
"ДИРЕКТОР"  Все же соизвольте приехать на встречу автоканала. Надеюсь для Вас понятие "честь" не пустой звук
Слушайте, у меня складывается впечатление, что я общаюсь с подростками. Один в шпиноны записывает и предатели, другой к чести взывает, какой-то пионерский отряд играющий в "Зарницу". Я писал выше, что меня не интересует ваша организация. Я всего лишь говорил за техническую и правовую основу работы в радиоэфире. Мне обсолютно не интересно выяснять с кем либо личные отношения.
Это что за слова, каких подростков и пионеров нашли тут, да здесь больше половины уважаемые люди которым не по 20 лет! Какого буя вы тут разводите демагогию про оскорбления, честно напрашивается душа оскорбить но держу себя в руках!

Оффлайн Som

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Сом, UВ6LJP
  • Радиостанция: Yaesu
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #38 : ноября 06, 2015, 23:07:38 pm »
что за гомосятина... на автоканале сидят люди с позывными и без и никого это не должно волновать... не нравиться валите с частоты.. что тут обсуждать...  мне не важно есть у человека позывной или нет, мне важно! если у меня закончится бенз и собрат его привезет! или помогут объехать пробку!.. а все эти радиолюбительские загоны 90% участникам радиоканала до жо*ы....

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #39 : ноября 07, 2015, 18:13:41 pm »
Я вот уверен, что все нормальные люди с одним интересом - Радио и всё, что с ним связано. Есть другие нормальные люди, полиция. Представляете их интересы? Вот мне интересно, если я захочу помочь бороться с преступниками, бандитами,  могу по своему усмотрению вооружиться, выйти на улицы, выискивать, арестовывать, бить дубиналом натрия, уголовным кодексом по башке, застрелить за попытку бегства или по своему усмотрению определив угрозу обществу, как думаете, что можно сказать обо мне? Ответ по моему очевиден и понятен.
Это я к тому, что суть обсуждаемого вопроса не в рамках закона и... точка! Не надо думать и трактовать закон по своему, в рамках помощи людям, другими намерениями, и так далее. Каждый должен понимать, что есть вещи, которые делать неразумно и просто нельзя, так как это не предусмотрено твоей категорией... Точка. Никаких междиапазонных кроссов с гражданского на любительский диапазон быть не может. Точка. Это закон. Прошу всех радиолюбителей чтить и исполнять его. А если каждый себе будет позволять произвол в принятии решения исполнения всяких нарушений и собственных безумных желаний, так мир превратится в бардак.

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #40 : ноября 07, 2015, 18:21:02 pm »
И ещё бы хотел отметить. Думаю, что развивать необходимо те виды связи, которые перспективны в мире и динамично развиваются во всём мире. CB гражданского толку использовать людям с категориями и позывными ну как минимум не очень понятно. Радиолюбитель?  - уходи в свой разрешённый диапазон, в свою мощность и работай тихо спокойно. Не радиолюбитель - пожалуйста. Гражданские частоты, любые виды модуляции, думайте, изобретайте, сужайте полосы, расширяйте, что хотите, но в рамках закона. Иначе мальчики, будет бардачело и никакого уважения друг к другу.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #41 : ноября 07, 2015, 19:11:07 pm »


Да как вас убедить, что простым "смертным" , которым не нужна категория, а есть радиостанция в авто, и ему нужно попасть из пункта А в пункт В скорейшим образом, и не нужны ему дипломы за QSO с Аргентиной и Гондваной, простой советский водитель, не понимающий в радиосвязи нихрена - кто ему всё обьяснит? Мы не стремимся всех "заровнять" до маштабов регламента проведения радиосвязей, простым людям нужно общение, и не по телефону , с глазу- на глаз, а в компании. Товарищи профессиональные радиолюбители - ответьте на простой вопрос - много у вас человек в течении дня общается местных? Насколько я слышал - не более 2-3-4 человек, и темы понятные только вам, потому что Вы друг друга давно уже знаете. А у нас - 10 - 20 человек за раз,+ ещё просто слушателей , местных Ростовских и из пригородов объединённых одной целью - движением в автомобиле.
 Мне кажется в 2011 году уже пытались "замутить" автоканал в Ростове - и чем всё закончилось? Ретранслятор - чужой (любезно предоставленный во временное пользование радиолюбителем), с которого прогнали через 3 месяца! Народ собрался не тот, да и момент ещё тогда не настал... Приходилось людей уговаривать покупать радиостанции! А теперь люди поняли, что быстрей получить информацию или помощь только используя радиостанцию, и сам стремится , сначала попробовать дешовый вариант, а потом понимает что дёшево - не значит хорошо, ищет способ улучшить связь, начинает интересоваться принципами работы, оборудованием, обменивается опытом... короче развивается. А на вашем фронте - конкретный "застой" и деградация.
 Возможно Вы завидуете нашему успеху, поэтому и пытаетесь всячески нас уничтожить?
 Вы требуете выполнения законов? А почему мы крайние? Почему  не требуете его выполнения от всех, в том числе и от таксистов, охранных предприятий, строителей и поставщиков интернета? Со стороны выглядит как то: - Все равны - но мы чуточку ровнее!
 Приходите на общую встречу, почему идёт игра в одни ворота? Жаловаться в вышестоящие инстанции все привыкли, а сами , без Большого дяди, можете прийти к пониманию вопроса?


Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #42 : ноября 07, 2015, 20:14:37 pm »
Уважаемый товарищ Брежнев. Ну вот я не понимаю, как вам ещё сказать. Пример ещё. Мне нравится стрелять. Прежде чем я это сделаю, я пойду на обучение, сдам экзамен, получу лицензию, пройду инструктаж по безопасности, куплю пистолет, буду хранить его в сейфе вместе с боеприпасами. Чувствуете? Я не пойду украду его и начну стрелять сегодня же! Понимаете пропасть? Я хочу летать. Я не могу купить самолёт и летать на 9000 метров. Я должен пройти обучение, научиться, сдать всё экзамены, получить лицензию, купить самолёт, учиться с инструктором, потом летать в том эшелоне, в котором мне позволит диспетчер. Чувствуете? Не? Всё остальное - нарушение закона! Или они тоже деграданты? Небо-то пустое! Вы в правовом государстве и начинаеюйте всегда с себя, если вы нормальный гражданин своей Страны. Я думал в наше время это никому объяснять не нужно. Видимо у вас не было никогда опыта общения с органами. После этого желания что-то нарушать уже не возникает, я вас уверяю. Так что вам надо успокоиться и не доказывать больше никому, что то, что белое - это зелёное.

Оффлайн Doctor (ДОК)

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Владимир
  • Позывной: Док UB6LPS
  • Радиостанция: Alan42 / Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio delta 27-m95 / Nagoya -771
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #43 : ноября 07, 2015, 20:24:07 pm »
Вот мне интересно, если я захочу помочь бороться с преступниками, бандитами,  могу по своему усмотрению вооружиться, выйти на улицы, выискивать, арестовывать, бить дубиналом натрия, уголовным кодексом по башке, застрелить за попытку бегства или по своему усмотрению определив угрозу обществу, как думаете, что можно сказать обо мне? Ответ по моему очевиден и понятен.

Уважаемый!
Но вы сейчас как раз так и выглядите.
Имея в руках только водительские права, вы вышли на оживленную дорогу,  и стали приставать к проезжающим мимо вас машинам, только за то что они вам чем-то мешают. При этом, всё аргументируя законами.
Но вы хоть понимаете, как вы  смешно выглядите, стоя по среди дороги???....
А самое главное,  заметьте!!!.... Не мы к вам пришли, а вы к нам!!!
И начинайте всех поучать...
Ответьте пожалуйста,  что бы вы сделали со своим соседом, если бы он пришел к вам домой и начал вас упрекать в том что вы его сосед???
Я думаю ответ очевиден!
И ещё один вопрос. Вы когда нибудь получали штрафы?

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #44 : ноября 07, 2015, 20:34:29 pm »
iozeffi
Цитировать
...Так что вам надо успокоиться и не доказывать больше никому, что то, что белое - это зелёное.
Согласен. В таком случае - почему промышленность выпускает ретрансляторы - кросс бэнды?

Репитер ВЭБР-40-160РТ-М с учетом специфики распространения радиоволн радиочастотного диапазона LowBand/VHF может использоваться в для объединения двух сетей частотного диапазона LowBand/VHF (40/160 МГц)

Ретранслятор Vertex Standard VXR-1000 представляет из себя 16 канальный 5- ватный автомобильный междиапазонный (VHF-UHF/UHF-VHF) ретранслятор, предназначенный для работы совместно с уже используемыми радиостанциями VHF или UHF версий.

Ретрансляторы Icom IC-UR8050
Возможность построения ретранслятора для междиапазонного дуплекса.
Имея мощный внутренний теплоотвод, охлаждающий вентилятор и качественный усилитель мощности, эти ретрансляторы обладают большим запасом по нагрузке, обеспечивая стабильные 50 Вт выходной мощности при 100% цикле работы.

Технические характеристики     IC-FR3000                                IC-FR4000
Диапазон частот, МГц                136…150 / 150…174             400…430 / 430…450 / 450…480 / 480…512
Мощность передатчика, Вт                 50                                50
Количество каналов                           32                                  32


Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #45 : ноября 07, 2015, 20:44:12 pm »
Ещё цитаты с форума УКВ портала VHFDX

Цитировать
R9FAO
Re: 145.225
« Ответ #25 : 25 Август 2015, 09:35:05 »
Цитата: RA3DEM от 24 Август 2015, 21:32:58
Цитировать
Не смотря на запрет междиапазонных ретрансляторов, их количество растет. Особенно СB-LPD.
На СВ делать нечего, всё равно постоянные прохождения (в 9F из- средней азии или турции ), а на LPD в городах сплошные сигнализации объектов торговли и т.п. до 59+30, и это явно не разрешённые 10мВт причём весь LPD  в этом мусоре, пообщаться невозможно. Поэтому это уже потеряно, и вряд ли в ближайшее время кто наведёт там порядок. Поэтому эти междиапазонные ретрансляторы меньшее из всех зол, зато народ на них растёт образовывается и многие потом получают радиолюбительские позывные и участвуют в соревнованиях на УКВ.

Цитировать
R4WBB (ex UB4WAK)

Re: 145.225
« Ответ #26 : 25 Август 2015, 10:21:35 »
Если кросс использует авторадиоклуб и в канале у них порядок - то, как я понял, радиочастотный закрывает на это глаза. С их же слов, после ограничения мощности СВ-шек с 10 до 4Вт: "Мы же не можем, заставить всех снизить мощность!" А по кроссу: "Ведите себя культурно - не устраивайте коммерческие сети, не гоняйте рекламу, поменьше мата и живите себе спокойно."
Хотя, кросс, в любом случае нарушение!


Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #46 : ноября 07, 2015, 20:51:58 pm »
Вы меня не слышите. Ок. Мне добавить более нечего. Если вы не понимаете элементарных вещей, тут вопрос в разнице восприятии мира, ощущения безнаказанности и вседозволенности. Ещё раз повторяю. Не вы первые, не вы последние. Позывной - свой диапазон согласно категории - параметры выхода в эфир - мощность - регламент связи. Это для всех, без исключения. Не надо сейчас говорить а мы лучше, а тот вот нарушает больше, и так далее. Вам необходимо просто не конфликтовать, в просто убрать гражданскую частоту с любительского диапазона. Я что-то не пойму, Олег Белов, это происходит при вашем непосредственном участии и консультациях ребят или они сами принимают такие решения? Прогресс в СВ???) я не против CB-LPD. Законно.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #47 : ноября 07, 2015, 20:52:22 pm »
А как быть с тем что не у всех есть официальные позывные. Именно на этом неизвестный товарищ делал акцент.
А как должен учиться ученик?
И прежде чем что-то говорить он обязан был представиться, согласно правил. И провести как минимум QSO, если уж он такой правильно. Если он этого не сделал и не поздоровался шлите его разгонять LPD частоты с 433-434, от джамшутов, которые уж точно не имеют права общаться в на частотах. После чего задайте ему вопрос, сколько он воспитал радиолюбителей и какой вклад он сделал в радиолюбительство в своем городе!
Собака лает, караван идет!
Насколько я осведомлен, этот радиолюбитель с группой товарищей установил и поддерживает работу двух репитеров в Ростове, а так же участвовал установке репитера 438.200, который позже без совета с участниками установки, был перенастроен одним товарищем на 434.600 и назван репитером автоканала, хотя автоканал к нему и близко не прислонялся и орг совет об этом знает, однако продолжает позиционировать его как своё детище. Так что не стоит рассуждать здесь о вкладе в развитие.
Это вы "о себе любимом"? Занятно.... Вы , Директор, с какой целью здесь грязной пеной пузыритесь? При чём , типа, "инкогнито"?   Вы, такое ... "осведомлённое" инкогнито? Смешно.... Так , вот, осведомлённый.... По вопросу принадлежности оборудования репитера 438.200 год назад была встреча Оргсовета Автоканала61 с радиолюбителями Ростова , причём по их инициативе. Встреча. кстати, прошла в тёплой, дружественной обстановке на основе взаимоуважения и понимания. Так , вот , на этой встрече Максим и Сергей подтвердили, что ВСЁ оборудование репитера 438.200 - есть личная собственность Павла и признали, что он , как собственник,  вправе своим имуществом распорядиться.Факт! С того дня и поныне ВСЕ радиосредства автоканала61 находятся в свободном доступе для ЛЮБОГО пользователя, особенно для небольшого кружка радиолюбителей (в количественном смысле). Так, что к чему вы тут говно на вентилятор мечете мне не понятно. Не знаю Вашего "секретного" позывного, но за время Жизни Автоканала61 ряды Радиолюбителей России пополнили примерно 50-60 новых заинтересованных в развитии этого славного дела Людей!Своих позывных они не скрывают.... Многие из "Старой Гвардии" к нам относятся уважительно и с пониманием, за что им огромное спасибо! Это я не о вас ... Поскольку не отношу вас к категории радиолюбителей. У меня впечатление такое, что вы просто хотите рассорить автоканал61 с радиолюбителями РО, причём методика ваша сродни тихому пердежу в трамвае....)))) Безадресному и гнилому.....
Р.S. В отличие от моих товарищей, Директор, я вас на встречу не зову.... Вам, действительно, там делать нечего, а главное, вы там никому не нужны и не интересны! Без Уважения, Звездочёт ( UB6LLT)
« Последнее редактирование: ноября 07, 2015, 21:26:43 pm от Звездочёт »
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #48 : ноября 07, 2015, 20:55:24 pm »
Давайте не читать и не учиться, как сделать что-то незаконно. Всё должно быть в рамках действующего законодательства. Можно сделать абсолютно всё законно, не занимая любительский диапазон и уже тем более, не транслировать гражданскую частоту с в любительскую.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #49 : ноября 07, 2015, 21:00:42 pm »
А два ваших репитера полностью соответствуют действующему законодательству на сегодняшний день?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #50 : ноября 07, 2015, 21:07:39 pm »
ваших? Вы у кого это спросили?

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #51 : ноября 07, 2015, 21:22:21 pm »
А два ваших репитера полностью соответствуют действующему законодательству на сегодняшний день?
А я , вот, интересуюсь.... Вам лично чем-то автоканал61 помешал? Или Вы здесь свою "гражданскую позицию" демонстрируете? Несколькими постами выше камрад ДОК Вам задал вопрос о штрафах. Я его поддержу. Вот в чём. Мне понятна ситуация, когда меня штрафует сотрудник ГАИ. Понимаю, что он прав, но в морду плюнуть всё равно хочется. НО! Он - прав! А вот те граждане, что рядом с ним стоят - "ментоиды", типа  "общественники".. Вызывают только презрение и рвотный рефлекс.... Кстати, хочу заметить, что не имея возможности как-то повлиять на автоканал61, некоторые "общественники" в течение года незатейливо засирают несущей нашу частоту (репитера). Это Ваши друзья? Замечу, что из числа камрадов автоканала , в том числе и официальных радиолюбителей, НИКТО до такого говна не ОПУСТИЛСЯ! ФАКТ! Вы бы об этом подумали..... О качестве Людей, что вокруг Вас.... С Уважением, Звездочёт!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #52 : ноября 07, 2015, 21:23:36 pm »
ваших? Вы у кого это спросили?
У вас и спросил...
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн "Механик"

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: UB6LIT
  • Радиостанция: Vector VT-27, YAESU FT-8800, ICOM ID-880H, ICOM IC-E80D, и.т.д.
  • Антенна: Sirio T3-27 Mag, DIAMOND X-510
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #53 : ноября 07, 2015, 21:33:34 pm »
Не хотел влезать в эту тему, но тут перебор.... Звездочет, а ты не забыл, что на встрече  со стороны  радиолюбителей помими Максима и Сергея, присутствовал и я... И разговора о том что это имущество полностью  принадлежит Паше не было... Вам было сказано, что это плод коллективного творчества с большей или меньшей степенью вложений определённого круга лиц... Вам была рассказана история создания этого репитера... Его эволюция... И разговор свелся к тому, что перенастраивать его обратно смысла нет, так как у нас хватает каналов для общения, а базовые станции позволяют и в прямом канале работать... А подводилось это к тому, что называть это репитером автоканала просто нечесно.... Зачем же вводить в заблуждение людей...

Оффлайн Doctor (ДОК)

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Владимир
  • Позывной: Док UB6LPS
  • Радиостанция: Alan42 / Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio delta 27-m95 / Nagoya -771
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #54 : ноября 07, 2015, 21:37:38 pm »
Я наверное все таки извинюсь за свою дерзость перед iozeffi!!!
За то что дерзнул перечить кристально чистому и святому человеку!!!
Тем более я так понимаю, что  его скоро канонизируют за его святость!!!
Не хочу быть грязным грешником, без официального позывного...

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #55 : ноября 07, 2015, 21:39:42 pm »
UB6LLT, вы мне надумали почитать лекции? Знаете-ли, прежде чем читать книгу, я всегда начинаю с автора, кто написал её. Я прислушаюсь к вашим рекомендациям, если увижу вас в списке Top50 людей Ростова, ну или хотябы вы заявите, что вложили в общественную деятельность посвящённую радио, для людей, больше, чем я, тогда будете иметь право мне давать советы. Это так, на будущее.

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #56 : ноября 07, 2015, 21:42:14 pm »
Доктор, вы сами с собой беседуете что-ли? В себе вы? Мы знакомы или вас там со стороны консультируют? Я вас не знаю, уважаемый, про что вы вообще пишете? Вы пофлудить тут или конструктивно обсудить?

Оффлайн "Механик"

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: UB6LIT
  • Радиостанция: Vector VT-27, YAESU FT-8800, ICOM ID-880H, ICOM IC-E80D, и.т.д.
  • Антенна: Sirio T3-27 Mag, DIAMOND X-510
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #57 : ноября 07, 2015, 21:43:35 pm »
А  насчёт тихушника, говнителя на частотах ты то же в курсе, Звездочет... Мы тогда его тебе обозначили... Пороги я в памяти... А то с утра, до меня дошла информация, что кое кто в эфире обозначил нас троих... Только потом язык в одно место засунул когда его пытались на разговор вытянуть... За слова то надо отвечать...

Оффлайн iozeffi

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Dmitry
  • Позывной: R6LAD
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #58 : ноября 07, 2015, 21:50:16 pm »
Ладно, всем добра. Не надо никаких конфронтаций и упрёков. Убрать надо Антону трансляцию гражданской частоты с любительской, вот и все дела. Я могу вам даже больше сказать по поводу контролей и наказаний. Никто, никогда, у нас, не будет никого искать из служб РЧЦ. Пиратов и нарушителей будут вычислять за 15000 в день. Никому никакие радиолюбители и нелюбители не свистели. Так что нарушайте всё, что только можно. А можно быть нормальными людьми и делать всё, согласно техрегламента и наслаждаться. Откланялся господа. Очень много дел.

Оффлайн Doctor (ДОК)

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Владимир
  • Позывной: Док UB6LPS
  • Радиостанция: Alan42 / Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio delta 27-m95 / Nagoya -771
Re: Прения на тему работы Автоканала61
« Ответ #59 : ноября 07, 2015, 21:52:55 pm »
Доктор, вы сами с собой беседуете что-ли? В себе вы? Мы знакомы или вас там со стороны консультируют? Я вас не знаю, уважаемый, про что вы вообще пишете? Вы пофлудить тут или конструктивно обсудить?
Если конструктивно,  то я как врач вижу в Вас человека с глубокими комплексами.

 

Встреча Автоканала61 9 сентября 2015г. Парковка Физфака Ю

Автор Mr.VaderРаздел 2015

Ответов: 19
Просмотров: 8256
Последний ответ сентября 10, 2015, 00:07:13 am
от KeSSLeR
Очередная встреча Автоканала61

Автор КрямзликРаздел Встречи и мероприятия

Ответов: 17
Просмотров: 7075
Последний ответ декабря 19, 2019, 22:43:19 pm
от Fantom
не в тему пацаны, но рыбацкое барахло хочу распродать

Автор SomРаздел Продам

Ответов: 22
Просмотров: 7356
Последний ответ мая 06, 2016, 12:21:38 pm
от Som
Размышления на тему любительской связи(HAM)

Автор MijganРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 93
Просмотров: 24283
Последний ответ января 24, 2016, 14:54:03 pm
от Робинзон
Правила работы в канале

Автор AntixРаздел Общий форум

Ответов: 33
Просмотров: 13778
Последний ответ октября 17, 2013, 10:49:23 am
от Realist