Автор Тема: Пленка под магнитку  (Прочитано 7877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Пленка под магнитку
« : июня 02, 2014, 16:02:04 pm »
В целях сохранения краски крыши хочу наклеить прозрачную пленку под магнитку.
Какие пленки лучше и где наклеить (просто хочу маленький участок, без покупки рулона)?

KeSSLeR

  • Гость
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #1 : июня 04, 2014, 11:11:48 am »
В целях сохранения краски крыши хочу наклеить прозрачную пленку под магнитку.
Какие пленки лучше и где наклеить (просто хочу маленький участок, без покупки рулона)?
Дык продаются подкладки под магнитки. В любом месте, где есть сб антенны поспрашивай.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #2 : июня 04, 2014, 11:26:31 am »
А не проще купить плёнку для экранов смартфона? любых размеров есть, и прозрачная.. в евросети видел варианты, и в ДНСе есть.


Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #3 : июня 04, 2014, 12:18:49 pm »
А не проще купить плёнку для экранов смартфона? любых размеров есть, и прозрачная.. в евросети видел варианты, и в ДНСе есть.

Лучше купить врезную антенну, поставить её на кронштейн и почувствовать что такое хорошая связь. :D
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #4 : июня 04, 2014, 12:39:50 pm »
А не проще купить плёнку для экранов смартфона? любых размеров есть, и прозрачная.. в евросети видел варианты, и в ДНСе есть.

Лучше купить врезную антенну, поставить её на кронштейн и почувствовать что такое хорошая связь. :D

+100500    :)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн прапорщик

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +0/-0
  • Пишите че хотите-я рад что завязал тут общаться
  • Позывной: имя есть
  • Радиостанция: рад что избавился от этой флудилки
  • Антенна: выкинул нафиг эту палку вместе с радиостанцией
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #5 : июня 04, 2014, 13:41:22 pm »
В целях сохранения краски крыши хочу наклеить прозрачную пленку под магнитку.
Какие пленки лучше и где наклеить (просто хочу маленький участок, без покупки рулона)?

ну раз штырь не рассматривается - пленку то можно притулить-но имей ввиду что на ней антеннка при большой скорости может и уехать с крыши, особенно при дождике , а куда прилетит тут как повезет...

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #6 : июня 04, 2014, 14:27:40 pm »


ну раз штырь не рассматривается - пленку то можно притулить-но имей ввиду что на ней антеннка при большой скорости может и уехать с крыши, особенно при дождике , а куда прилетит тут как повезет...

Ничего подобного...Пленка не влияет на прижимную силу магнита основания антенны.Улететь-улетит!Хоть с пленкой,хоть с тряпкой,хоть обернутая в пакет....все зависит от скорости езды.

З.Ы. Если есть знакомые кто занимается пленкой для оклейки авто,можно взять кусочек пленки для бронирования кузова\фар....
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн прапорщик

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +0/-0
  • Пишите че хотите-я рад что завязал тут общаться
  • Позывной: имя есть
  • Радиостанция: рад что избавился от этой флудилки
  • Антенна: выкинул нафиг эту палку вместе с радиостанцией
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #7 : июня 04, 2014, 15:36:32 pm »
цену знаешь на кусечек такой?не китайского г-на а нормальной броньки  :D :D :D взять) :D :D

я не про прижимную силу а про силу трения...в моей магнитке например основа магнита это резина и она скользит ХУЖЕ по кузову чем пленка,тряпка,кулек ...

а  вот если сзади будет ехать крузер или гелик и Не дай Бог в него чтото отлетит...сам понимаешь автор поста,что потом можно будет долго удивляться проникающим способностям антенн и фантазии владельца сзади шедшего авто, да и проктология ныне говорят не дешева...

за месяц крыше ниче не будет если на грязь ставить не будешь....трет абразив а не магнит
« Последнее редактирование: июня 04, 2014, 15:46:04 pm от прапорщик »

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #8 : июня 04, 2014, 15:50:22 pm »
цену знаешь на кусечек такой?  :D :D :D взять) :D :D

я не про прижимную силу а про силу трения...в моей магнитке например основа магнита это резина и она скользит ХУЖЕ по кузову чем пленка,тряпка,кулек ... не разобрался- лишь бы поспорить

Цену знаю.Я же говорю,знаковые если есть.могут дать просто так.А вообще,если "язык до Киева путь знает" можно и без знакомых в этой жизни самому всего добиться и достичь.
Резинка это не основа,это защитное покрытие магнита ;) Я с магнитной антенной полтора года оттаксовал)))) Пленка приклеенная к кузову автомобиля никак не будет влиять не соскальзывание.Человек просо в угоду защиты ЛКП своего авто приклеит между резинкой и кузовом пленку :D

А слететь-так слетит любая магнитка,все зависит от условий дорожных,метеорологических и скорости движения! :o
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн прапорщик

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +0/-0
  • Пишите че хотите-я рад что завязал тут общаться
  • Позывной: имя есть
  • Радиостанция: рад что избавился от этой флудилки
  • Антенна: выкинул нафиг эту палку вместе с радиостанцией
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #9 : июня 04, 2014, 15:56:30 pm »
а так же веток и прочего добродушного населения)

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #10 : июня 04, 2014, 16:02:29 pm »
пленку то можно притулить-но имей ввиду что на ней антеннка при большой скорости может и уехать с крыши, особенно при дождике , а куда прилетит тут как повезет...

В пределе очень больших расстояний, когда расстояние до магнита много больше размеров магнита, сила убывает точно также, как от диполя с парой точечных зарядов, то есть убывает как куб расстояния.

В противоположном пределе, когда расстояние до магнита много меньше размера магнитного полюса, мы имеем дело с однородным полем и поэтому сила не зависит от расстояния.

З.Ы. Если есть знакомые кто занимается пленкой для оклейки авто,можно взять кусочек пленки для бронирования кузова\фар....

Хочется самоклейку типа Oracal (Полиуретановая прозрачная пленка) но не хочу покупать 50 метровый рулон ради кусочка крыши ...

PS.
ORAGUARD 250 AS - с тисненой поверхностью (структура, противодействующая скольжению, толщина 0,120 мм)
« Последнее редактирование: июня 04, 2014, 16:35:39 pm от Nimnool »

Оффлайн прапорщик

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +0/-0
  • Пишите че хотите-я рад что завязал тут общаться
  • Позывной: имя есть
  • Радиостанция: рад что избавился от этой флудилки
  • Антенна: выкинул нафиг эту палку вместе с радиостанцией
Re: Пленка под магнитку
« Ответ #11 : июня 04, 2014, 16:12:10 pm »
))) тогда коврик из леруа мерлен решит все проблемы)

 

ЛЭП под окнами

Автор eigerРаздел Курилка

Ответов: 10
Просмотров: 6015
Последний ответ апреля 25, 2016, 00:52:21 am
от Som
Противовесы к антеннам под PL разъём !

Автор ВованРаздел Антенны

Ответов: 13
Просмотров: 6675
Последний ответ февраля 16, 2016, 10:43:34 am
от Станислав