Автор Тема: Принял беженцев из ДНР  (Прочитано 15684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #30 : июня 08, 2014, 12:54:22 pm »
Собственно будем организовывать сбор помощи. Вчера разговаривал с людьми. Сейчас есть 2 лагеря, формируется третий. Сколько еще людей приедут - неизвестно. Планирую на 21-22 июня акцию по сбору помощи.

Поддерживаю!
У меня много вещей на взрослых. Соберём с супругой... Но только надо ехать самим и прямо в лагерь! Никаких посредников - волонтёров нам не надо! В 2008 с осетинскитми мигрантами были прецеденты, когда не всё доходило до беженцев.... Ещё и посуда нужна в лагерь.

Может тогда лучше кому то одному сначала съездить  в лагерь узнать в чем конкретно нуждаются люди? А потом и решать по сбору!

KeSSLeR

  • Гость
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #31 : июня 08, 2014, 15:58:57 pm »
Может тогда лучше кому то одному сначала съездить  в лагерь узнать в чем конкретно нуждаются люди? А потом и решать по сбору!
Согласен.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #32 : июня 08, 2014, 21:45:26 pm »
Коляска есть, ее просто нужно как-то встретится и передать. На выходных не получилось.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #33 : июня 09, 2014, 00:32:00 am »
Привет, Антон! Спасибо огромное! Завтра позвоню, решим как передать!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #34 : июля 02, 2014, 15:21:20 pm »
Никому и ничего пока не перечислил другой фонд – Ростовское региональное отделение «Российский красный крест». Сбор средств ростовским отделением организации ведется уже почти месяц, и на вчерашний день удалось собрать 47,5 миллионов рублей. Однако до сих пор ни копейки из этих денег не увидели ни донские муниципалитеты, ни лагеря и дома отдыха, принявшие беженцев.

Оригинал материала: http://161.ru/text/news/813906.html

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #35 : июля 30, 2014, 19:06:09 pm »
Продолжение истории...
Ребята! Молодая семья из Краматорска, которой МЫ все вместе помогли в сложной жизненной ситуации обосновалась в Тюмени по программе переселения соотечественников. Уже есть нормальное жильё и работа. А сегодня они прислали свою фотку со словами благодарности всем нам!



Текст: "Ребята, - автоканал61! Спасибо Вам от всех наших сердец за благородство и сострадание, за бескорыстную помощь нашей семье! Будем помнить о Вас всю Жизнь! Виталий, Ирина, Кирюша и Кристинка......


От себя добавлю...Спасибо всем неравнодушным Мужчинам канала и Вашим подругам и близким, кто помог не только вещами и детским питанием , но и просто словами поддержки! Особо благодарю: Ваню Витязя, Антона Крямзлика, Артёма Кесслера, Андрея Связиста , Юру Юстаса, Мишу Мишгана! Восхищён Вашим благородством! Жму ручищи.....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

KeSSLeR

  • Гость
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #36 : июля 30, 2014, 19:56:51 pm »
Продолжение истории...
Ребята! Молодая семья из Краматорска, которой МЫ все вместе помогли в сложной жизненной ситуации обосновалась в Тюмени по программе переселения соотечественников. Уже есть нормальное жильё и работа. А сегодня они прислали свою фотку со словами благодарности всем нам!



Текст: "Ребята, - автоканал61! Спасибо Вам от всех наших сердец за благородство и сострадание, за бескорыстную помощь нашей семье! Будем помнить о Вас всю Жизнь! Виталий, Ирина, Кирюша и Кристинка......


От себя добавлю...Спасибо всем неравнодушным Мужчинам канала и Вашим подругам и близким, кто помог не только вещами и детским питанием , но и просто словами поддержки! Особо благодарю: Ваню Витязя, Антона Крямзлика, Артёма Кесслера, Андрея Связиста , Юру Юстаса, Мишу Мишгана! Восхищён Вашим благородством! Жму ручищи.....

Передавай привет :)

Оффлайн Витязь

  • Витязь
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +0/-0
  • Лучше переесть чем не доспать!
  • Имя: Иван
  • Позывной: Витязь R6LDU
  • Радиостанция: Icom-737, AnyTone at-5555 , Motorola GM360, Optim 778, Yaesu 8800
  • Антенна: LEMM 2001 TURBO
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #37 : июля 30, 2014, 20:20:37 pm »
Два привета передавай!)

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #38 : июля 30, 2014, 21:48:49 pm »
Передам обязательно! От всех!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #39 : июля 30, 2014, 23:08:23 pm »
Очень рады за них! Приветы!

kiyoshi013

  • Гость
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #40 : августа 08, 2014, 09:31:36 am »
у меня, после недавнего личного общения с беженценами, сложилось неизгладимое впечатление о том, что в основной своей массе - это люди наглые, с вызывающим поведением и чувством вседозволенности, безнаказанности. Из-за одного такого товарища, на трассе, чуть не попал в очень серьезное дтп, возможно даже с летальным исходом, подрезал меня так, что уходя от удара чуть не влетел в отбойник. Не знаю каким чудом вырулил, а товарищ благополучно улетел по разделительной

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #41 : августа 08, 2014, 09:37:58 am »
у меня, после недавнего личного общения с беженценами, сложилось неизгладимое впечатление о том, что в основной своей массе - это люди наглые, с вызывающим поведением и чувством вседозволенности, безнаказанности. Из-за одного такого товарища, на трассе, чуть не попал в очень серьезное дтп, возможно даже с летальным исходом, подрезал меня так, что уходя от удара чуть не влетел в отбойник. Не знаю каким чудом вырулил, а товарищ благополучно улетел по разделительной
так такие вещи практикуют и не только беженцы! Это очень "модно" у Питера и Москвы!! С одним даже заскубался так он так и сказал я столица что хочу то и делаю, штраф заплачу и все! А по трассе их тьма езда по обочине обгон по встречки где нет разделительной! В этот раз пытался их держать не пускал по обочине так они еще правее через кушери лезли, а нам видите ли пыль глотать!

kiyoshi013

  • Гость
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #42 : августа 08, 2014, 09:54:10 am »
Согласен! Но теперь, кроме своего головняка, и своих дураков, появились и чужие. Не знаю как там в лагерях у них, но осевшие в городе, крайне не приятные люди. Общаться с ними тяжело, и не приятно.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #43 : августа 08, 2014, 10:26:41 am »
Согласен! Но теперь, кроме своего головняка, и своих дураков, появились и чужие. Не знаю как там в лагерях у них, но осевшие в городе, крайне не приятные люди. Общаться с ними тяжело, и не приятно.

Привет, Ромчик! Разные есть люди... У нас на предприятии беженцы работают. Двое. Молодые пацаны. По 23-25 лет. Берутся за самую тяжёлую и грязную работу, на которую своих хрен уговоришь....Ни слова плохого сказать не могу! Так им стали больше платить. А наши "старожилы" , кто по 20 лет работает, стали рожи кривить, на предмет меньшей своей зарплаты. Такая же "песня" и с таджиками была.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #44 : августа 08, 2014, 10:32:10 am »
Интересная новость. В Ростове стали появляться беженцы из западных областей Украины. Бегут от призыва в Карательную банду. Прячут детей великовозрастных!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #45 : августа 08, 2014, 10:45:50 am »
Возможность помочь беженцам появилась только сейчас.Поэтому,отдам кучу вещей летне-осеннего периода на подростка! Возможности подвоза вещей до границы где расположен пункт приёма беженцев не имею, а отдавать в местный,расположенный на Алмазе пункт сбора помощи беженцам не считаю хорошей идеей...
В общем, готов помочь чем смогу. Просьба сообщить кому передавать вещи.
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

kiyoshi013

  • Гость
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #46 : августа 08, 2014, 11:13:17 am »
Все это понятно, Сереж. Но осадочек, таки, остался...

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #47 : августа 08, 2014, 12:34:27 pm »
Возможность помочь беженцам появилась только сейчас.Поэтому,отдам кучу вещей летне-осеннего периода на подростка! Возможности подвоза вещей до границы где расположен пункт приёма беженцев не имею, а отдавать в местный,расположенный на Алмазе пункт сбора помощи беженцам не считаю хорошей идеей...
В общем, готов помочь чем смогу. Просьба сообщить кому передавать вещи.

Паша! Очень благородно поступаешь! Молодец! Я отвожу вещи в пункт сбора на ул. Капустина. Это бывший магазин "Улыбка". Этот пункт работает под флагом Ростовской православной епархии. Отзывы о нём хорошие. Все вещи, что привёз при тебе раскладываются на стеллажи в общем доступе.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Принял беженцев из ДНР
« Ответ #48 : августа 08, 2014, 12:35:12 pm »
Все это понятно, Сереж. Но осадочек, таки, остался...

Понимаю тебя....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))