Автор Тема: Антенна с магнитным креплением  (Прочитано 20170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serjik

  • Гость
Антенна с магнитным креплением
« : февраля 10, 2014, 17:58:40 pm »
Вопрос такой... сегодня получил super Т3-27 mag с увеличенным диаметром магнита! Ну и вот, в ожидании рации стал примерять... там в комплекте фольга с ней все ясно... наклеить и вырезать. А по поводу резинки хотел бы уточнить... ее нужно вообще одевать? И под магнит на саму крышу можно ли наклеить кусок виниловой прозрачной пленки для защиты лкп? Насколько я знаю она не является изолятором...

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #1 : февраля 10, 2014, 18:54:59 pm »
Резинку одевать- нужно, плёнку клеить- можно!


Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #2 : февраля 10, 2014, 23:25:45 pm »
как лучше сложить излишки 4 метрового кабеля ?
смотать на катушку, тянуть зигзагами , ... ?

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #3 : февраля 10, 2014, 23:44:02 pm »
Под коврик в салоне... Главное что бы ногами за него не цеплятся! А по хорошему - запас дан для установки на любую по длинне и высоте машину, и при прокладке кабеля за обшивкой (при монтаже в крышу по феншую) всё уходит без излишков. Если много лишнего - лучше обрезать и перепаять штеккер. В случае последующих модификаций и нехватке кабеля- купить новый кусок - не проблема, цена небольшая, порядка 13руб за метр.


Sergey

  • Гость
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #4 : февраля 11, 2014, 05:46:44 am »
Какие колечки? Собираем катушку индуктивности из фидера? А почему спец отмолчался?
« Последнее редактирование: февраля 11, 2014, 06:00:14 am от Sergey »

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #5 : февраля 11, 2014, 10:38:56 am »
как лучше сложить излишки 4 метрового кабеля ?
смотать на катушку, тянуть зигзагами , ... ?
Я бы посоветовал проложить под ковром авто в произвольном порядке, лишь бы не на близком расстоянии части провода.Как бы, зиг-загами с интервалом 15 см,грубо говоря...
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #6 : февраля 11, 2014, 10:41:21 am »
Вопрос такой... сегодня получил super Т3-27 mag с увеличенным диаметром магнита! Ну и вот, в ожидании рации стал примерять... там в комплекте фольга с ней все ясно... наклеить и вырезать. А по поводу резинки хотел бы уточнить... ее нужно вообще одевать? И под магнит на саму крышу можно ли наклеить кусок виниловой прозрачной пленки для защиты лкп? Насколько я знаю она не является изолятором...
Сержик, резинку на магнит после того, как приклеишь фольгу!))) Пленку на крышу под резинку. И давай уже быстрей всё подключай и выходи в канал!)))Ждём впечатлений от аппаратуры.
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Serjik

  • Гость
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #7 : февраля 11, 2014, 11:00:43 am »
Вопрос такой... сегодня получил super Т3-27 mag с увеличенным диаметром магнита! Ну и вот, в ожидании рации стал примерять... там в комплекте фольга с ней все ясно... наклеить и вырезать. А по поводу резинки хотел бы уточнить... ее нужно вообще одевать? И под магнит на саму крышу можно ли наклеить кусок виниловой прозрачной пленки для защиты лкп? Насколько я знаю она не является изолятором...
Сержик, резинку на магнит после того, как приклеишь фольгу!))) Пленку на крышу под резинку. И давай уже быстрей всё подключай и выходи в канал!)))Ждём впечатлений от аппаратуры.

Это я понял че куда :-))) Завтра рация приходит (НАКОНЕЦ-ТО!!) :-)))) Кому обратиться за помощю в настройке?

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #8 : февраля 11, 2014, 11:08:53 am »
Это я понял че куда :-))) Завтра рация приходит (НАКОНЕЦ-ТО!!) :-)))) Кому обратиться за помощю в настройке?
Конечно же Юстас! :DНо его поймать сложно.Но,можно.

З.Ы. Помни,народ требует обзора рации, антенны и впечатлений!))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Serjik

  • Гость
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #9 : февраля 11, 2014, 11:26:24 am »
Это я понял че куда :-))) Завтра рация приходит (НАКОНЕЦ-ТО!!) :-)))) Кому обратиться за помощю в настройке?
Конечно же Юстас! :DНо его поймать сложно.Но,можно.

З.Ы. Помни,народ требует обзора рации, антенны и впечатлений!))

Я думаю настроить антенну и сразу потестить на дальность в городе! Киньте телефон в личку, кто готов поучаствовать :-)))

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #10 : февраля 11, 2014, 11:32:15 am »
Сейчас такая ситуация в канале, что там часто кто то есть. Если ты будешь настраивать с дядей Юстасом, то с ним и проверишь. Пока он в своей лаборатории будет сидеть, ты сможешь кататься по городу, проверяя дальность!)) Мы так и делали. Конечно же, при наличии свободного времени у доктора!
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Юстас

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
    • ОСНОВАТЕЛЬ АВТОКАНАЛА
  • Позывной: YUSTAS
  • Радиостанция: TTI TCB-1100; YAESU FT-60E;YAESU-897;КРУИЗ-608;WOUXUN-KG-UV950P.
  • Антенна: MFJ-1966; DIAMOND NR-770HB;ZASTONE HH-9900
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #11 : февраля 11, 2014, 12:09:08 pm »

        По поводу длинны кабеля на магнитном основании и его прокладки по салону:
       Если производитель точно соблюдает кратность  длинны волны ( с учётом коэффициента укорочения),
     то резать/удлиннять фидер нельзя.  Ну и соответстненно вертеть колечки , загогулины  не айс. На магнитке Это не просто кабель , он ещё и противовес, а на передачу таки излучатель и прямо в салон .   

            Serjik  телефон в личку мне киньте. 


 

Serjik

  • Гость
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #12 : февраля 11, 2014, 13:20:01 pm »
            Serjik  телефон в личку мне киньте.

Спасибо,  скинул  :)

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #13 : февраля 12, 2014, 00:21:52 am »
Полезная информация по антеннам на магните с форума Ci-Bi.ru
Кабан:Хотелось бы сразу отметить, что все нижесказанное имеет отношение только к исправным и технически грамотно установленным антеннам.
Об оптимальной длине и характеристиках кабеля автомобильной антенны ходит масса легенд. Тем не менее, требования к данной линии передачи достаточно просты и легендами могут обрастать только в среде людей, решительно не знакомых с физикой.
Начнем с антенн, устанавливаемых на кузове машины стационарно (то есть, имеющих электрический контакт с массой в точке установки).
Существует легенда, что длина кабеля этих антенн должна быть строго определенной, или же непременно кратной половине длины волны с учетом коэффициента укорочения кабеля. Если речь идет не о чьих-то "удивительных" поделках, а об антеннах, производимых серийно или просто сделанных технически грамотно, то входное сопротивление таких антенн в настроенном состоянии лишено реактивных составляющих и равно 50 Ом. Из этого следует, что антенна идеально согласуется со стандартно применяемым пятидесятиомным кабелем. Значит, длина этого кабеля не влияет на настройку антенны и может быть произвольной. Впрочем, кабель RG-58, стандартно применяемый для соединения автомобильных антенн с аппаратурой, при длинах более 20 м вносит заметное затухание, но вряд ли Вы захотите использовать кабель такой длины в Вашей машине. Скорее всего, Вы ограничитесь длиной менее 5 м, что сразу же ставит под сомнение еще одну легенду, к счастью, нечасто мной встречаемую. Некоторые "специалисты" утверждают, что производители автомобильных антенн гражданского диапазона всего мира решительно неправы в выборе столь тонкого кабеля, и ставить надо непременно версии, применяемые для прокладки магистралей от стационарных антенн до аппаратуры внутри домов. Это кабели марок RG-213, РК 50-7-11 и т.п., имеющие наружный диаметр порядка 10,5 мм. Применение этих кабелей в машине крайне затруднительно из-за столь большого диаметра, жесткости на изгиб и неприспособленности к таким извращениям узла подключения кабеля к антенне. Тем не менее, справедливости ради стоит отметить, что при длине кабеля около 5 м на частотах гражданского диапазона прямая замена RG-58 на RG-213 позволит потерять в кабеле на 2,5-3% мощности меньше. Честно говоря, разницу не всякий хороший прибор заметит...
Таким образом, в случае, если речь идет об автомобильной антенне гражданского диапазона, установленной на машину стационарно (то есть с хорошим контактом с кузовом в точке установки), рекомендуется применять стандартный кабель RG-58 удобной для Вас (произвольной) длины.
Куда сложнее дело обстоит с магнитками. Собственно, входное сопротивление магнитки в настроенном состоянии также близко к 50 Ом и не содержит реактивных составляющих. Но магнитка электрически не связана с кузовом машины. Тем не менее, кузов машины является противовесом магнитки и электрически связанным с ней быть обязан "по условиям игры". Емкостной связи магнита с кузовом на частотах гражданского диапазона решительно для этих целей не хватает, но, тем не менее, выход из положения есть. Как известно из теории, линия передачи произвольного волнового сопротивления, равная или кратная половине волны по длине, работает повторителем импеданса, - то есть, активная и реактивная составляющие сопротивления на входе этой линии зеркально повторяются на ее выходе без каких-либо изменений. На корпусе аппаратуры, к которой Вы подключаете магнитную антенну, в идеале присутствует потенциал кузова Вашей машины. Для того, чтобы передать этот потенциал на основание магнитки, достаточно соединить ее линией, длиной в полволны, с аппаратурой. Линия эта будет образована экраном кабеля и кузовом машины, в непосредственной близости от которого кабель проходит; параметры линии (в частности, коэффициент укорочения) будут крайне нестабильны. Тем не менее, методом проб и ошибок, оптимальная длина кабеля магнитки определена, и выбирать ее стоит в пределах 360-390 cм, или кратной этому размеру. Произвольное изменение этой длины, как показывает практика, ведет к потере работоспособности магнитной антенны и невозможности ее настроить, так как кабель магнитки перестает быть полволновым повторителем импеданса.


Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #14 : февраля 12, 2014, 00:31:50 am »
И ещё интересное дополнение из общения на форуме Ci-Bi.ru на эту же тему:
Darth Vader писал:
Цитировать
Вопрос целесообразности или разумной достаточности. Стоит ли вообще подходить к этому (подбор длин кабеля и минусового провода питания) скрупулёзно, или это ловля блох, подобно мифу об установке антенны обязательно в геометрический центр крыши?
Кабан ответил:
Цитировать
Да бог с ним, что ловля блох. Крахмалить шнурки - дело полезное. Результат по большому счету малопредсказуем (причем не в целом, а в каждом конкретном случае  ), так как треклятая магнитка на машине с точки зрения радиочастоты является дюже сложной системой веревочек, и многих моментов Вы судя по всему просто не видите. К примеру, Вы готовы заплатить за улучшение КПД магнитки на 2-3% прибавкой полбалла шумов по приему? Так элементарная мода (неясно откуда взявшаяся в среде народных умельцев) на поклейку фольги на основание магнитки дает примерно такие результаты.
Ну и самый главный вопрос: я не вижу смысла долго и мучительно отрабатывать столь тонкие моменты до уровня технологии (к слову, с весьма сомнительной повторяемостью в каждом конкретном случае), тратить силы и время на многочисленные эксперименты и т.п., всего лишь ради прибавки эффективности магнитки на 2-3% (на мой взгляд это предельная цифра), когда для увеличения эффективности вдвое, достаточно скинуть с антенны магнит и по-человечески ее поставить. Может быть у Вас очень много свободного времени? 
Полностью диалог можно прочесть здесь:http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=5168&p=117978&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8#p117978
« Последнее редактирование: февраля 12, 2014, 00:37:05 am от Brezhnew »


Serjik

  • Гость
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #15 : февраля 13, 2014, 00:45:18 am »
Все прочел и принял! Рация уже на руках, скоро все увидим и узнаем :-)))

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #16 : февраля 13, 2014, 00:49:36 am »
Основная идея- Не крахмалим шнурки, а делаем всё по Фен-шую, И будет вам счастье!


Serjik

  • Гость
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #17 : февраля 13, 2014, 00:59:20 am »
Помог бы кто установить еще...

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #18 : февраля 13, 2014, 09:33:20 am »
Помог бы кто установить еще...

В Хонду Аккорд установить? На Нансена 148....двигай. Там люди специализируются на этом. Сам подумай, кому из камрадов захочется дырявить твою дорогущую машину , устанавливая тебе "не габаритную" Алинку? А "фирмачам" куда пальцем ткнёшь, туда и поставят. Претензии тоже к ним. Этож не в свою Ниву или Самару ставить....Да и денег это стоит около 2-х килорублей и времени часа 2-3 с монтажём кабелей под обшивку....Вот и думай....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #19 : февраля 13, 2014, 09:55:06 am »
В принципе, подключение рации - элементарное дело. Если плюс с минусом не путаешь, легко установишь сам. Пользуясь советами и правилами подключения описанными уже сотню раз. Самое проблематичное - найти место для радейки))))
Будут вопросы - задавай, подскажем!
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #20 : февраля 13, 2014, 10:14:18 am »
В принципе, подключение рации - элементарное дело. Если плюс с минусом не путаешь, легко установишь сам. Пользуясь советами и правилами подключения описанными уже сотню раз. Самое проблематичное - найти место для радейки))))
Будут вопросы - задавай, подскажем!
Человеку важна эстетика, судя по его предыдущим высказываниям. И это правильно. Мне тоже нужна. В салоне его машины такая станция должна вписаться в интерьер. Место найти - проблема, а поставить в это место - ещё бОльшая проблема. Плюс спрятать  кабели, а точнее проложить качественно и скрыто - задача сложная. Значит разборки партприза и других панелей не миновать. салоны японок славятся качественной подгонкой деталей...Головняк снять/поставить - ТОТ ещё. Я к тому, что Серджику стоит понять, что его просьба не совсем приемлема для большинства из наших камрадов, поскольку выпадает из категории - Ты, Я, гараж, + пиво = станция стоит....Либо пусть человек сам ставит, на свой страх и риск, либо обращается в спец.фирму...Это в будущем исключит "непонятки" , связанные с "дружеской установкой" и её возможными результатами....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #21 : февраля 13, 2014, 10:46:38 am »
Человеку важна эстетика, судя по его предыдущим высказываниям. И это правильно. Мне тоже нужна....

Вы правы! Но по предыдущим постам я понял, что Сержик искал именно "походный" вариант. Чтоб с машины на машину кочевало без проблем. По-этому, может быть никто рацию стационарно в авто ставить и не будет)))) И провода прятать под обшивку. Конечно, это лишь догадки, основанные на предыдущих записях, но интересно узнать у Сержика как он собирается устанавливать и будет ли всё прятать ;)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #22 : февраля 13, 2014, 11:09:09 am »
Так не на сиденье же ей валяться.....Двусторонний скотч - тоже не вариант. По-любому обшивку дырявить...Она весит больше килограмма....Кронштейн внутренний куда , а главное НА ЧТО крепить? Ею ещё управлять надо, чтобы удобно "под рукой" была.
Да и согласовывать антенну (типа)- ( старая, заунывная песнь)...."по-дружбе" - это только отношения испортить. Пусть профи это за деньги делают. Не в сумме дело, а в последующих претензиях. ИМХО - Сержик - человек взрослый, понимать должен....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Serjik

  • Гость
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #23 : февраля 13, 2014, 14:58:13 pm »
Да спасибо за 2 т.р. я сам все поставлю и подключу :-))) На Нансена не к Роме ли случаем ты отправляешь? :-))) на пмж пока рация не станет... буду убирать ее... спец найден, который без проблем и обид сегодня поможет поставить, подключить и настроить!

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #24 : февраля 13, 2014, 15:50:36 pm »
Что и требовалось доказать! 8)Ждем отчета!
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #25 : февраля 13, 2014, 15:57:13 pm »
....на пмж пока рация не станет... буду убирать ее... спец найден, который без проблем и обид сегодня поможет поставить, подключить и настроить!

Такую радейку я бы вааще домой забирал :D И ночевала бы она со мной в кровати.... ;D
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #26 : февраля 13, 2014, 16:41:17 pm »
Да спасибо за 2 т.р. я сам все поставлю и подключу :-))) На Нансена не к Роме ли случаем ты отправляешь? :-))) на пмж пока рация не станет... буду убирать ее... спец найден, который без проблем и обид сегодня поможет поставить, подключить и настроить!

Кто такой Рома не знаю. "Отправлять" тебя и вообще кого-либо куда-либо не собирался. Ты спросил, я ответил. На то и форум!
Нашёл специалиста? Хорошо! Удачи, и до встреч в эфире! Умение решать вопросы самостоятельно вызывает уважение.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Serjik

  • Гость
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #27 : февраля 14, 2014, 00:18:38 am »
Вообщем по т3-27 резюме мое будет такое... антенна на прием 5-7 км, на передачу 3-4 км! На трассе будет скорее всего безпонтовой палкой 65 см... настраивается элементарно! По крайней мере на алинке... ксв 1.1 добились довольно быстро!  Тест скорости прошла :-)) 130кмч даже не сдвинулась :-)) больше не рискнул - туман! По рации отпишу в соответствующей теме...

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #28 : февраля 14, 2014, 08:49:25 am »
Вот молодчага! Всё сам установил и описал подробно!
Мне кажется, что как раз наоборот, от антенны будет толк только на трассе. Ибо там местность открытая и нет препятствий как в городе.
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Антенна с магнитным креплением
« Ответ #29 : февраля 14, 2014, 15:49:05 pm »
Вообщем по т3-27 резюме мое будет такое... антенна на прием 5-7 км, на передачу 3-4 км! На трассе будет скорее всего безпонтовой палкой 65 см... настраивается элементарно! По крайней мере на алинке... ксв 1.1 добились довольно быстро!  Тест скорости прошла :-)) 130кмч даже не сдвинулась :-)) больше не рискнул - туман! По рации отпишу в соответствующей теме...

Измерения на трассе делали или в городе? Просто в  городе будет хуже раза в 2.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

 

Нужна СиБи антенна Anli EX-6 CB

Автор АтласРаздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 4021
Последний ответ октября 18, 2015, 23:13:34 pm
от Атлас
Антенна Ореол 4 для 70 см

Автор egor4Раздел Антенны

Ответов: 5
Просмотров: 5821
Последний ответ февраля 26, 2016, 09:40:52 am
от Робинзон
Продам MegaJet 555 K+ Антенна ml-145

Автор МетеорРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 4338
Последний ответ февраля 08, 2017, 22:23:01 pm
от XARAN
Базовая антенна на эхо-репитере!

Автор КрямзликРаздел Отчеты о связи

Ответов: 8
Просмотров: 8592
Последний ответ июня 02, 2014, 18:39:12 pm
от Связист
MegaJet mj-555 + антенна Lemm 1002

Автор kasperРаздел Продам

Ответов: 29
Просмотров: 13861
Последний ответ мая 27, 2014, 15:58:17 pm
от KeSSLeR