Голосование

Есть предложение закрыть репитер в субтон!?

Да.
24 (49%)
Нет.
13 (26.5%)
Незнаю.
1 (2%)
Да, при условии оказания помощи в модернизации!
10 (20.4%)
Пофиг!
1 (2%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: Репитер в субтон!?  (Прочитано 46299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #60 : апреля 25, 2014, 08:18:46 am »
Зы... "помогатору" ничё не надо улучшать, он просто "даёт пинка" сингналу который к нему приходит "в гости" ...


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #61 : апреля 25, 2014, 08:24:16 am »
Помогатору, Кирпичу, КП, Воронежскому другу и т.д. ничего не надо делать!  :o Все будет работать нормально, доработка заключается в том, что в радиостанцию добавляем элемент, который подмешивается при разговоре в голос и генерирует сигнал на определенной частоте который не слышен ухом.

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #62 : июля 28, 2014, 20:40:05 pm »
Судя по всему, тема умерла?

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

mamyx

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #63 : июля 28, 2014, 21:48:43 pm »
Судя по всему, тема умерла?
Нет, тема не умерла. 13 генераторов субтонов готовы и лежат в вазочке, ждут своего часа :) скоро проведём тест на репитере и будем внедряться :)

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #64 : июля 28, 2014, 22:05:46 pm »
Будем наблюдать за опытами! :D

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Fantom

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +0/-0
  • Fantom
  • Позывной: R6LMI Fantom,R6M24,UB6LMI
  • Радиостанция: MJ 600,Baofeng UB-82 ALINCO-DR600 Zastone D900
  • Антенна: OPTIM (аналог LEEM 2001)AL-800
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #65 : июля 29, 2014, 00:05:53 am »
И так уважаемые колеги,перечитав все выше написанное я проголосую против субтона.Канал должен быть общедоступным.Если закроем канал на субтон как было сказано выше это уже будет не городской канал а песочница для избранных.Тогда какой смысл в запускать репитер-бенд?Сделать 70 закрытую а СВ оставить открытой,

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #66 : июля 29, 2014, 00:51:48 am »
И так уважаемые колеги,перечитав все выше написанное я проголосую против субтона.Канал должен быть общедоступным.Если закроем канал на субтон как было сказано выше это уже будет не городской канал а песочница для избранных.Тогда какой смысл в запускать репитер-бенд?Сделать 70 закрытую а СВ оставить открытой,
Тут нужно провести опрос касательно готовности народа на доработку радиостанций. Особенно интересно мнение новичков. Сторожилы то понятно - будут всеми  руками за(ибо эфир действительно станет чище). А вот новички могут испугаться подобных нововведений.

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #67 : июля 29, 2014, 08:29:34 am »
Особенно интересно мнение новичков.
Лично меня, как новичка, этот вопрос не напрягает. Я пока пытаюсь для себя определить насколько это необходимо мне... По поводу вмешательства в радейку и её доработки тоже не парюсь- в ней уже копались, дорабатывали. 200-300 руб. за "тон" осилим.
В целом по идее закрыть канал тоном, думаю, что возможно это будет и правильно, но я не считаю свой "неокрепший" голос решающим. На 70-ке тон совсем не мешает...

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #68 : июля 29, 2014, 10:21:44 am »
Ха! Так можно и не закрывать....Ничего не мешает присутствовать на "канарейке" , имея в машине закрытый на тон "Баофенг". Я уж молчу про автомобильную УКВ-шку. Кросс-бэнд , ведь , работает в обе стороны. И с СиБи станции попадёшь в канал, и с ЛПД тоже.... :)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #69 : июля 29, 2014, 10:27:47 am »
И так уважаемые колеги,перечитав все выше написанное я проголосую против субтона.Канал должен быть общедоступным.Если закроем канал на субтон как было сказано выше это уже будет не городской канал а песочница для избранных.Тогда какой смысл в запускать репитер-бенд?Сделать 70 закрытую а СВ оставить открытой,

Так канал и останется общедоступным. Заходи с Л П Д - шки и ...общайся. Субтон для СиБи нужен только чтобы шумы и "Проходы" отсечь, а не корреспондентов. Именно "проходы" и есть главная головная боль репитера... А поскольку Баофенг-несушка проще, дешевле, удобнее и распространеннее СиБи-авто, то куда уж доступнее-то.... ИМХО :)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #70 : июля 29, 2014, 11:43:10 am »
Тут нужно провести опрос касательно готовности народа на доработку радиостанций. Особенно интересно мнение новичков. Сторожилы то понятно - будут всеми  руками за(ибо эфир действительно станет чище). А вот новички могут испугаться подобных нововведений.
Более того многие новички даже толком не представляют что это такое и как оно работает, и как вообще будет работать(что будет происходить при этом), несмотря на то что это уже не раз разжевывалось и расписывалось. Для многих просто пока на пальцах, или куске бумаги, ЛИЧНО, не покажешь как это работает и с чем его едят не врубается, от того и есть те кто против. Хотя в пример можно поставить и другие авторадиоканалы, которые давно перешли на субтон и успешно и без проблем от проходов общаются себе в канале.

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #71 : июля 29, 2014, 13:44:30 pm »
К сожалению, не в ущерб другим людям, многие не поймут принципа действия и предназначения тона. Возможно некоторые и откажутся. Имхо.
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #72 : июля 29, 2014, 14:11:20 pm »
К сожалению, не в ущерб другим людям, многие не поймут принципа действия и предназначения тона. Возможно некоторые и откажутся. Имхо.
Я на июньской встрече всем присутствующим более менее разжевал. Нужно будет 3 числа повторить))

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #73 : июля 29, 2014, 15:07:19 pm »
Ха! Так можно и не закрывать....Ничего не мешает присутствовать на "канарейке" , имея в машине закрытый на тон "Баофенг". Я уж молчу про автомобильную УКВ-шку. Кросс-бэнд , ведь , работает в обе стороны. И с СиБи станции попадёшь в канал, и с ЛПД тоже.... :)
70-ка лежит дома и как автомобильный вид связи не рассматривается, за исключением езды в колонне с неимеющими связь автомобилями. Я высказывал своё отношение исключительно, как пользователь СиБи.

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #74 : июля 29, 2014, 17:14:28 pm »
Твоё мнение достойно уважения! Смотри как здорово получается, у вас в колонне клубной основная  связь - СиБи, верно? А 70-ка для тех, у кого нет СиБи. То есть для управления колонной на марше ты дублируешь в 70-ку информацию с СиБи канала. А теперь, через репитер ВСЕ корреспонденты вашего клуба будут в ОДНОЙ радиосети!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #75 : июля 29, 2014, 18:20:52 pm »
Твоё мнение достойно уважения! Смотри как здорово получается, у вас в колонне клубной основная  связь - СиБи, верно? А 70-ка для тех, у кого нет СиБи. То есть для управления колонной на марше ты дублируешь в 70-ку информацию с СиБи канала. А теперь, через репитер ВСЕ корреспонденты вашего клуба будут в ОДНОЙ радиосети!
У нас в клубе СиБи только на 4 машинах... Свои 3 70-ки раздаю по колонне и коннектим их с мыльницами. В основном используем в загородных вылазках, где Кеша будет не доступен. Кроме того, если мы свои клубом присядем на репитер, то оба диапазона станут непригодными для общения других... По сути эти каналы являются вызывными и общими! Такому повороту событий никто рад не будет.
После сегодняшних проходов, я тремя руками за тон...

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #76 : июля 29, 2014, 19:45:46 pm »
В нашем клубе:  Корандовод "Южный круг" машин с СиБи примерно 5-6. Свои две Л П Д тоже раздаю... :D
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

KeSSLeR

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #77 : июля 29, 2014, 21:47:12 pm »
В основном используем в загородных вылазках, где Кеша будет не доступен.
Даешь мобильный репитер :)

Оффлайн Nimnool

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Нимнул, UH6LAR
  • Радиостанция: MJ-850, ROGER KP-45, Baofeng UV-5RA
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #78 : июля 29, 2014, 22:53:56 pm »
если в момент прохода тебя забивают то  тон работает ?  ... или попугай просто не разберет тон ?

Echo

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #79 : августа 01, 2014, 11:19:56 am »
если в момент прохода тебя забивают то  тон работает ?  ... или попугай просто не разберет тон ?
Если говорить просто, то тон - это один из вариантов шумоподавителя, хотя само название "шумоподавитель" может пониматься не правильно. Шумоподавитель ничего не делает с шумом, он просто отключает аудиотракт и мы его (шум) не слышим, но это не означает, что шум куда-то исчез. В случае с тоном, шумоподавитель откроется только тогда, когда в низкочастотном сигнале будет присутствовать тон заданной частоты. Только и всего.
Это безусловно исключит срабатывания репитера на любой сигнал, но сделает невозможной работу через него для тех, кто не захочет модифицировать свои радиостанции, а так же для "гостей города". И да, слабый сигнал с тоном (при большом удалении от репитера или маленькой антенне) вполне может быть забит более мощным сигналом прохода.

Оффлайн Dobermann

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +0/-0
    • Санта Фе клуб
  • Имя: Вячеслав
  • Позывной: Доберман / UB6LMC
  • Радиостанция: Optim Apollo / Vector Comfort VT-27 / BaoFeng UV-5R
  • Антенна: Sirio Performer 5000 / OPTIM CB-1000
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #80 : сентября 19, 2014, 07:17:47 am »
Так что с вопросом закрытия репитера на субтон? Когда начинаем "субтонировать" наши радейки и работать в чистом (без помех) эфире?

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDI 4WD

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #81 : сентября 19, 2014, 08:25:44 am »
Так что с вопросом закрытия репитера на субтон? Когда начинаем "субтонировать" наши радейки и работать в чистом (без помех) эфире?

Сейчас,пока что, есть более глобальный и существенный вопрос для Автоканала. Пока он не решится, бессмысленно заниматься внедрением субтонов в радиостанции и проводить тестирование. Вопрос о субтонах,в кругу Администрации и Оргсовета Автоканала поднимается регулярно.Но пока не будет решён один,на данный момент,САМЫЙ главный вопрос, закрытие на субтон остаётся вторым по значимости.

С Уважением,Вейдер!
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Вредитель

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #82 : сентября 19, 2014, 08:29:21 am »
Как только начнете разбегаться так сразу и зашевелятся, а пока недождетесь. Репитер поставлен для привлечения новых участников и закрытие его на тон равносильно выключению, что как вы понимаете идет в разрез с интересами администрации.
Эхорептитер это скорее маркер канала чем средство общения тк сервис предоставляет минимальный и как то глобально улучшить его даже закрыв на тон не получится. Вход в репитер с уровнем 9 балов без тона и с уровнем 3 но с тоном решит проблему помех и оставит его общедоступным. Вы готовы этим заниматься?

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #83 : сентября 26, 2014, 09:23:03 am »

Эхорептитер это скорее маркер канала чем средство общения тк сервис предоставляет минимальный и как то глобально улучшить его даже закрыв на тон не получится. Вход в репитер с уровнем 9 балов без тона и с уровнем 3 но с тоном решит проблему помех и оставит его общедоступным. Вы готовы этим заниматься?

А Вы попробуйте пообщаться с корреспондентами без попугая и тогда почувствуете какой именно сервис он предоставляет...

А по поводу предложенного Вами варианта могу прокомментировать.
Вход в репитер с уровнем 9 баллов возможен с"голой" радиостанции в пределах центра города.И то, не везде сигнал будет открывать репитер и тем более с уровнем 9баллов! Лично я,в виду большого расстояния от попугая до моего дома, с автомобильной радиостанции не могу открыть попугай хорошо.Понятно что про 9 баллов тут речь вообще не идёт.

Отсюда вывод:

Если использовать Вами предложенный вариант,то нужно:

1) На "голую" радиостанцию открывать репитер ТОЛЬКО из центра города.

2) Купить "помогатор" чтоб открывать репитер сигналом с уровнем 9 баллов. А это расходы - КП 101-12 = 1200рублей + PL259 x 2шт = 100-200рублей + метр кабеля примерно 40-60 рублей. ИТОГО 1460рублей (Рассматриваем самый дорогой вариант)

Есть ещё моменты на которых можно заострить внимание,но я привел лишь основные.

К тому же, это не защитит репитер от проходов,которые "лупят" с хорошим уровнем сигнала. Ведь если Вы не в курсе, на репитере стоит ОЧЕНЬ достойная антенна,которая принимает все проходы. А проходы сейчас очень сильные,как раз в часы пик. С утра и ближе к вечеру.

Поэтому, и предлагается закрыть репитер на субтон - это защитит слушателей и участников Кросс-бэнда от проходов и попадания в радиоэфир лишних шумов и помех.

Так что получается либо минимум 1460рублей за комплект усилителя, который позволит Вам лучше открывать репитер,но никак не защитит репитер от "мусора" и проходов, либо 200-250 рублей за внедрение субтона,который НИКАК не помешает Вам общаться что в нашем канале (27.425), что в канале дальнобойщиков,но сократит на 100% попадание мусора на Кросс-бэнд Субтон не слышен! Многие корреспонденты и сейчас в канале ездят с субтонами и ещё никто не услышал этого и не сообщил что это как то мешает общаться в любом канале.

Тем более,что внедрение субтонов - это развитие нашего Автоканала! А я за любой полезный общему делу кипишь)))

З.Ы. Конечно,многое из того что я написал утрировано, но суть,я думаю,ясна.  Я не технарь,написал то как представляю себе это я)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #84 : сентября 26, 2014, 10:20:06 am »
Смотрел сайт Красноярского АРК. Они тоже в 13-м году поднимали этот вопрос. В итоге на голосовании 79% высказались против субтонов.  Это так для информации http://24dx.ru/forum/viewtopic.php?t=70&p=6140 .
Вопрос спорный. Нужно думать.
« Последнее редактирование: сентября 26, 2014, 10:21:45 am от AtlAs »
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Вредитель

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #85 : сентября 26, 2014, 10:23:31 am »
В двух словах как для не технаря если проход открывает репитер закрученный на 9 балов то лично вы ввиду большого расстояния хоть с тоном хоть без мимо кассы! Неужели так сложно понять что проход можно передавить только мощностью, а закрытие на тон полумера которая только ухудшит ситуацию.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #86 : сентября 26, 2014, 10:30:51 am »
В двух словах как для не технаря если проход открывает репитер закрученный на 9 балов то лично вы ввиду большого расстояния хоть с тоном хоть без мимо кассы! Неужели так сложно понять что проход можно передавить только мощностью, а закрытие на тон полумера которая только ухудшит ситуацию.

Никто и не спорит, что передавить мощность можно. Но с другой стороны, попугай пишет шумы из прохода, и тут дави не дави мощностью, а пока он эти шумы в эфир не выплюнет, будешь сидеть и ждать.

Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Вредитель

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #87 : сентября 26, 2014, 11:04:33 am »
Вы видите какие-то технические сложности в решении этой проблемы? Выход с другова узла сбрасывает запись эхорепитера, че сложного то. И для тех у кого более продвинутые станции эхорепитер превращается в репитер с разносом со всеми плюшками как субтон, отсутствие накладок и более плотный трафик.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #88 : сентября 26, 2014, 11:20:50 am »
Выход с другова узла сбрасывает запись эхорепитера

Вот эту фразу не понял. Что значит с другого узла?
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Вредитель

  • Гость
Re: Репитер в субтон!?
« Ответ #89 : сентября 26, 2014, 11:35:55 am »
Я стесняюсь спросить а репитер ака канарейка это разве не вторая половинка репитера с разносом на 27, то есть его вход??? Или как вы себе представляете совместное их существование? Наверно когда появился сигнал на входе репитера надо остановить воспроизведение сообщения записанного эхорепитером и его транслировать.

 

Конструкция выходного дня - Эхо репитер.

Автор AndyРаздел Радиостанции

Ответов: 1
Просмотров: 4505
Последний ответ ноября 14, 2016, 23:49:02 pm
от Странник Дмитрий