Автор Тема: Общение на велотематику  (Прочитано 81737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Прометей, R6M-31
  • Радиостанция: MegaJet MJ 600
  • Антенна: OPTIM CB 2001
Re: Общение на велотематику
« Ответ #30 : июля 24, 2014, 07:57:23 am »
сегодня скорее всего поеду за этим зверем http://trial-sport.ru/goods/848248.html
Поздравляю тебя, Рома! Хороший выбор
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Общение на велотематику
« Ответ #31 : июля 24, 2014, 09:17:56 am »
Все, приобрёл себе данную модельку. После тщательного изучения (уже дома). выяснилось, что задний переключатель не настроен. Некоторые скорости проскакивают. Можно было обнаружить это сразу, но  циферки на переключалке имеют только максимальное и минимальное значение, т.е. скорости показывает либо 9, либо 1. Жутко не удобно. Завтра потащу его обратно в магазин,  пусть настраивают. Передний же срабатывает четко

В Ростове есть только 2 магазина, где продают нормально настроенные велики. Без настройки и регулировки его  вообще в руки покупателя не отдадут. "Самокат" и "Велопрестиж". В остальных местах продают недонастроенные конструкторы.

Сам же вчера стал обладателем контактных педалей и вело туфлей. Как говориться дорос до "контактов".
« Последнее редактирование: июля 24, 2014, 09:20:44 am от AtlAs »
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Pro

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Прометей, R6M-31
  • Радиостанция: MegaJet MJ 600
  • Антенна: OPTIM CB 2001
Re: Общение на велотематику
« Ответ #32 : июля 24, 2014, 17:46:09 pm »
С Триал спорт мне приходилось иметь дело, когда приобретал свой GT, остался не доволен этой компанией, но при покупке велик мне настроили хорошо. Не доволен (если в двух словах) не клиентоориентированностью данной конторы. Зато хорошее впечатление осталось от 100% Вел подбирали мне тщательно и сознанием дела. К настройке вопросов тоже нет.
p.s. поздравляю AtlAs с приобретением контактов  :D
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #33 : июля 24, 2014, 21:04:32 pm »
Мне вообще было не принципиально где его покупать по сути. 1 В триале были скидки большие скидки (распродажа летней коллекции 2014)2 в Триале были Джийти. Вот и все, это те два фактора которые и послужили для покупки именно в этом магазине. Все, что мне от них требовалось я получил - а именно, гарантию 5 лет на раму, гарантию 1 год на навесное. Вел мне сегодня настроили, заняло это ровно 5 минут. Дальше только катать, и судить о данной настройке

Оффлайн Pro

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Прометей, R6M-31
  • Радиостанция: MegaJet MJ 600
  • Антенна: OPTIM CB 2001
Re: Общение на велотематику
« Ответ #34 : июля 24, 2014, 21:42:14 pm »
Теперь как месяц откатаешь обязательно сделай ТО, возможно необходимо будет сделать регулировку и подтянуть все что может раскрутиться по необходимости ( например на моём новом веле на заднем колесе распустились спицы, хотя при покупке все было затянуто).
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #35 : июля 24, 2014, 22:05:12 pm »
да, в курсе, тем более что первое ТО бесплтаное

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Общение на велотематику
« Ответ #36 : июля 25, 2014, 08:58:54 am »
Покупал велики и в "Велопрестиже" и в "100 % Спорта". Впечатления такие:

К "Велопрестижу" нет никаких нареканий вообще. Женщина менеджер, бывшая велосипедистка как я понял, все подобрала, посоветовала и разрешила покататься на велике. В мастерской собрали, настроили, все работает без нареканий уже 3-й год.

"100 % Спрта" - Помогли с выбором, один раз крутанули ключем гайку(изобразили настройку). Ездил месяца 3. Не мог понять, что трещит и щелкает. В итоге заехал в "Самокат". Ребята посмотрели и задали вопрос - "Вы велосипед что на Алмазе покупали?". Оказалось велик весь недокручен и неднастроен. То есть сервис никакой в 100%. На каждом углу 100% кричат, что у них бесплатное обслуживание пожизненно на велики купленные у них. Но как выясняется ничего не бывает бесплатно и хорошо.

"Триал" - это что то. Никакой реакции на покупателя. Обратился к манагеру на 2-м этаже с вопросом. Получил ответ - "Брат я вчера бухал мне сёдня что то хреново, так что иди разбирайся сам. Всё на витрине". (Практически дословно). Поэтому развернулся и ушёл. Не зря у них дела всё хуже и хуже идут.

   
« Последнее редактирование: июля 25, 2014, 09:02:55 am от AtlAs »
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #37 : июля 25, 2014, 12:21:23 pm »
Я агрессора старого только в велопрестиж и гонял на обслугу. Там еще дед работал, велики латал

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Общение на велотематику
« Ответ #38 : июля 25, 2014, 13:48:27 pm »
Я агрессора старого только в велопрестиж и гонял на обслугу. Там еще дед работал, велики латал

Дед до сих пор работает, в среду был в мастерской у них, видел его.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Alex61RUS

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Александр
  • Позывной: Alex61
  • Радиостанция: MegaJet MJ-650, MJ-550, Yaesu FT-817
  • Антенна: ML145 SpecialEdition
Re: Общение на велотематику
« Ответ #39 : июля 25, 2014, 15:23:22 pm »
Про 100%спорта и ВЕЛОПРЕСТИЖ всё правильно сказано. Я тоже предпочитаю обращаться именно в ВЕЛОПРЕСТИЖ, хотя сам живу в 300х метрах от 100%спорта. В ВЕЛОПРЕСТИЖЕ и народу всегда меньше, и проконсультируют всегда грамотно, и их веломастер вызывает только положительные эмоции качеством своей работы.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." (© Mark Twain)

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #40 : июля 25, 2014, 22:43:22 pm »
Катанул сегодня первый раз на своем жити. Эмоций море, и все положительные. Объездил весь северный. Надо хороший передеий фонарь купить

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #41 : июля 27, 2014, 17:49:18 pm »
кто сегодня хочет покатать вечером? Поеду наверно на гребной канал, через час

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #42 : июля 27, 2014, 22:46:27 pm »
Жаль, что не нашлось на сегодня единомышленников. Катанул по маршруту шайба - гребной канал, - театральная - шайба. Заодно потестил купленные сегодня велопрестиже фонари. Передний так вообще порадовал. Купил за 500 с копейками килло рублей. Ожидал от него худшего. светит будь здоров! Диаметр света полтора метра. яркость на уровне. Боюсь представить как светят прожекторы которые мне там предлогали за 1500-2000-4000 килорублей. Но к сожалею не мог себе позволить фонарь за такую сумму. В общем довольный как танк вещицей. Пока ехал домой обращал внимание на другие фонари. И ни у одного велосипедиста не светил ярче и больше моего. Видимо вообще говно за 100р ставят
П.С. и 5 копеек про велопрестиж, жутко не понравилось, что навязывают дорогой товар. Даже когда говоришь, что это "не твой уровень".
« Последнее редактирование: июля 27, 2014, 22:57:28 pm от kiyoshi013 »

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Общение на велотематику
« Ответ #43 : июля 28, 2014, 08:49:27 am »
Жаль, что не нашлось на сегодня единомышленников. Катанул по маршруту шайба - гребной канал, - театральная - шайба.

Я так понял, что живешь на шайбе? А зачем катать по городу, когда на север есть отличные места? Поля, лес, чистый воздух. Всегда езжу именно в ту сторону. Обычно выезжаю часов в 8 вечера и минут за 30-40 накручиваю ~10 км для поддержания формы.

Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #44 : июля 28, 2014, 12:58:43 pm »
захотелось к воде. Да и на людей посмотреть

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #45 : июля 28, 2014, 12:59:50 pm »

Не совсем на шайбе. Но в данный момент стартовал от туда. захотелось к воде. Да и на людей посмотреть

Оффлайн Pro

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Прометей, R6M-31
  • Радиостанция: MegaJet MJ 600
  • Антенна: OPTIM CB 2001
Re: Общение на велотематику
« Ответ #46 : июля 28, 2014, 21:40:54 pm »
В свою очередь похвастаюсь своим путешествием. В минувшую субботу прокатился с хорошим Другом в славный город Таганрог. Ехали грунтами, иногда петляли и блуждали, но при этом любовались чудом сохранившимися хатами с соломенными крышами, церквушками и красавицами казачками, проживающими в с селах которые мы проезжали. В результате блужданий и исканий "короткого пути"маршрут составил 94км. В город Чехова мы приехали зарпыленными, уставшими, но довольными!  Это мой маленький личный рекорд.
  Всем желаю интересных покатушек с хорошей компанией))
                                                                                         С уважением Евгений Прокудин
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #47 : июля 29, 2014, 00:21:06 am »
на каких-нибудь велофорумах кто-нибудь общается?

Оффлайн Pro

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Прометей, R6M-31
  • Радиостанция: MegaJet MJ 600
  • Антенна: OPTIM CB 2001
Re: Общение на велотематику
« Ответ #48 : июля 29, 2014, 07:37:34 am »
на каких-нибудь велофорумах кто-нибудь общается?
Байрепитертов, Велоростов
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #49 : июля 29, 2014, 12:12:51 pm »
на байке я зерегалсяв прошлом году. Но он какой-то вымирающий, в темах последнии сообщения 11 года висят((

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Общение на велотематику
« Ответ #50 : июля 30, 2014, 10:15:55 am »
На прошлых выходных отлично катанули с племянником велотур, предоставлял его "Адреналин клуб" - клуб активного отдыха. Кстати уже не раз с ними катаю и очень доволен. Ну и вот уже по сложившейся традиции, в качестве подарка племяннику на д.р. беру его с собой в велотур. Племяш как всегда остался доволен, так же как и я. Маршрут проходил от Анапы до Дюрсо, по горам и заповедным местам. Трек проходил через, либо вблизи таких мест как  Витязево, Анапа, г. Лысая, Варваровка, п. Шингари, Сукко, хр. Навагир, Малый Утриш, Дюрсо. Катали по песку, асфальту, грунтам, голым горам, лужам всяким грязям, порой сквозь густые леса пролегал наш маршрут. Затяжные подъемы сменялись живописными видами на скалистые горы и море. Были и такие моменты что ехать просто было не возможно из-за критического подъема или обрыва по одной из сторон маршрута, приходилось спешиваться и тащить вел на себе. Но все это вскоре сменялось мега спусками, для которых часто приходилось занижать седло и принимать стойку на веле как профессиональном даун хиле (чтобы многим было понятно и эта фраза не вызывала неадекватный смех вот ссыль о том что это такое и с чем его едят http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4) ) . Большая скорость на спусках, крутые повороты, запах горелых колодок, летящие камни из под колес, стобы пыли, поднимаемые шинами, впрыскивали в кровь очередную порцию адреналина и позитива благодаря которым не хотелось останавливаться на на минуту а только мчать и мчать вперед. В первый вечер после пробега от Анапы до Варваровки наслаждались свежестью вечернего моря, тенистой прохладой южного кавказского леса. Второй день закончился купанием в море и принятием жгучих солнечных ванн, от которых так и хотелось укрыться где нить в тени. Вот как-то так я иногда провожу время с пользой для тела и духа :)

Ну и немного фотосов:

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #51 : июля 30, 2014, 10:52:56 am »
Вообще супер! А что это за клуб такой, можно подробней?)

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Общение на велотематику
« Ответ #52 : июля 30, 2014, 11:07:47 am »
Вообще супер! А что это за клуб такой, можно подробней?)
Конечно, он не один такой есть ещё и "клуб Катуха", теперь понятно в случае чего кому маяковать в напарники на покатухенсы выходного дня.

Вот зацени, Роман, ну и всем велолюбителям рекомендую:
Не реклама
Адреналин клуб - http://adrenalin-club.info/
Катуха - http://katuha.org/

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #53 : июля 30, 2014, 21:48:15 pm »
класс, спасибо, сейчас почитаю)))

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #54 : августа 04, 2014, 11:16:22 am »
Вот таких замечательных ребят встретил в субботу. Сборная солянка, кто откуда, кто с велоростова, велобайка, и т.д. Собираются вконтакте для совместных покатушек  :D

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: Общение на велотематику
« Ответ #55 : августа 04, 2014, 12:03:26 pm »
Несколько раз видел как собираются люди на велосипедах в вечернее время на площади перед памятником у Аэропорта. Фоткаются с велами, общаются и следуют куда то все вместе по запланированному маршруту.
Как назло,я был без велосипеда каждый раз и поэтому не подходил даже к ним(((
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #56 : августа 04, 2014, 12:56:15 pm »
на театралке их нашел)

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #57 : августа 05, 2014, 12:48:01 pm »
кто хочет завтра вечером покатать?

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Re: Общение на велотематику
« Ответ #58 : августа 05, 2014, 13:36:37 pm »
Буду по свободнее с удовольствием катану.

kiyoshi013

  • Гость
Re: Общение на велотематику
« Ответ #59 : августа 05, 2014, 16:57:40 pm »
по свободнее завтра или вообще?))