Автор Тема: Диагностическая карта и полис ОСАГО  (Прочитано 5119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex61RUS

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Александр
  • Позывной: Alex61
  • Радиостанция: MegaJet MJ-650, MJ-550, Yaesu FT-817
  • Антенна: ML145 SpecialEdition
Диагностическая карта и полис ОСАГО
« : октября 18, 2015, 13:45:57 pm »
Приветствую всех!
Создать эту тему побудила необходимость очередного обращения в страховые компании для продления полиса ОСАГО. Как вам всем известно уже несколько лет страховые компании при расчёте стоимости страховки используют КБМ (Коэффициент Бонус-Малус), который в лучшем для нас, водителей, случае может быть снижен до 0,5. По заявлению представителя РСА (Российского Союза Автостраховщиков) за каждый год безаварийной езды этот коэффициент уменьшатся на 5% пока не достигнет значения 0,5.
Обратившись в страховую компанию ещё в 2013 году, агент страховой компании "пробил" по базе РСА моё водительское удостоверение и сказал, что данные о моём безаварийном вождении в ней отсутствуют, назначив мне КБМ равным 1.
При обращении в страховую компанию в 2014 году ситуация повторилась опять. И вот уже в 2015 году подошло время продлевать страховку в очередной раз. Перед походом в страховую компания я решил сам поискать данные в базе РСА, зашёл по ссылке с их официального сайта http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm и сильно "расстроился" (долго подбирал цензурный синоним нужного слова). Как оказалось ни одна из компаний (Адмирал, Уралсиб) не вносила данных базу РСА до 2015 года и только последний страховщик (РЕСО-гарантия) это сделал, улучшив мой КБМ до 0,95.
На этом я не остановился и решить проверить какие данные внесены в базу по моим прошлым правам, обмененным в далёком 2010 году, и каково было моё удивление когда я увидел в базе данных информацию о том, что в 2013/2014 годах на моё старое водительское удостоверение было выдано несколько полисов ОСАГО в страховой компании ВСК!!!
Для того чтобы восстановить свой КБМ мне сотрудниками РСА было предложено направить обращения в Уралсиб и Адмирал (последнего уже не существует по причине банкротства), а также в Банк России, что точно займет несколько месяцев.
Так вот к чему я это всё тут рассказал, подскажите где в городе можно сделать диагностическую карту не проходя осмотра (трещины в лобовом стекле не дают это сделать) и где можно оформить полис ОСАГО с КБМ равным 0,5?
Ответы можно писать как в теме, так и в ЛС, если не хочется "светить" места.
Всем заранее спасибо.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." (© Mark Twain)

KeSSLeR

  • Гость
Re: Диагностическая карта и полис ОСАГО
« Ответ #1 : октября 18, 2015, 14:32:27 pm »
На одном ростовском форуме все советуют как раз РЕСО. Сам страховался пару месяцев назад в ргс на комсомольской площади. Посчитали без допов. Вышло 7 тысяч.
Было небольшое дтп, которое не учли при страховке :)
Я ожидал худшего.
Сейчас все большую популярность набирает осаго онлайн. Попробуй посчитать в их калькуляторах.

Оффлайн Alex61RUS

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Александр
  • Позывной: Alex61
  • Радиостанция: MegaJet MJ-650, MJ-550, Yaesu FT-817
  • Антенна: ML145 SpecialEdition
Re: Диагностическая карта и полис ОСАГО
« Ответ #2 : октября 18, 2015, 14:36:05 pm »
Все калькуляторы используют КБМ из базы РСА, так что там без вариантов.
Меня больше интересует вопрос по диагностической карте, сделав которую я пойду ругаться в Уралсиб, пусть либо в базу быстро вносят, либо сами страхуют с КБМ 0,5.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." (© Mark Twain)

Оффлайн Шаман

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Игорь
  • Позывной: Шаман, UB6LNM
  • Радиостанция: MJ-650, Bao UV-82
  • Антенна: Sirio super carbonium 27
Re: Диагностическая карта и полис ОСАГО
« Ответ #3 : октября 31, 2015, 14:09:38 pm »
Последние пару лет на трех машинах диагностику проходил в районе Орской, первый поворот на Меркурий/Ситилинк. В районе 1000р. осмотр заключается во въезде своим ходом и выезде. Не специально - просто живу недалеко.

 

Внешняя звуковая карта

Автор ВитязьРаздел Отдам за пиво\Приму в дар

Ответов: 0
Просмотров: 5030
Последний ответ февраля 05, 2015, 01:03:30 am
от Витязь
APRS.FI - Карта ретрансляторов и APRS по Югу России.

Автор LMLРаздел Общий форум

Ответов: 8
Просмотров: 8732
Последний ответ сентября 26, 2014, 23:03:43 pm
от 6lat
Новый дурдом от страховщиков ОСАГО

Автор ОштенРаздел Авто

Ответов: 4
Просмотров: 5216
Последний ответ марта 20, 2016, 14:50:22 pm
от Nimnool