Автор Тема: автомобильный усилок HELIX DARK BLUE 4  (Прочитано 6956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Ростов
  • Радиостанция: ZASTONE ZT-2R, MJ 600 turbo
  • Антенна: diamond rh 771,Sirio
автомобильный усилок HELIX DARK BLUE 4
« : апреля 14, 2015, 22:04:42 pm »
Собственно прошу помощи в ремонте данного усилителя, проблема в том что при заведенном двигателе в авто в динамиках раздаются помехи, скорее всего какие то фильтра.  Естественно не безвозмездно!! ;) ;) ;)

Оффлайн vulcan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • я на DRIVE2
  • Имя: Александр
  • Позывной: вулкан161
  • Радиостанция: Megajet 450
  • Антенна: Optim СB 1000
Re: автомобильный усилок HELIX DARK BLUE 4
« Ответ #1 : апреля 15, 2015, 07:51:34 am »
Собственно прошу помощи в ремонте данного усилителя, проблема в том что при заведенном двигателе в авто в динамиках раздаются помехи, скорее всего какие то фильтра.  Естественно не безвозмездно!! ;) ;) ;)
магнитола не пионер случайно?
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремиться вырваться вперед, чтобы прийти к финишу последним.

Оффлайн Mr.Vader

  • = МОДЕРАТОР =
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
  • Не ошибается тот,кто ничего не делает.
    • Мой пепелац на ДРАЙВЕ.
  • Имя: Павел
  • Позывной: Вейдер, UB6LLV
  • Радиостанция: Круиз 608М , Alinco DR-435, Hytera TM-610U,Baofeng DM1801, Yeasu 2800
  • Антенна: Optim СВ-2001, Alan Energy 5\8 , Nagoya 771, Яга 144+433, Optim MG100
Re: автомобильный усилок HELIX DARK BLUE 4
« Ответ #2 : апреля 15, 2015, 08:25:01 am »

магнитола не пионер случайно?

Кстати,да,Вулкан прав!) Ежели магнитофон Пийонер - то нужно взять проводок и соединить "минус" выхода любого из "тюльпанов" с корпусом магнитолы!))) Болезнь многих Пийонеров 8)

А если магнитофон другой фирмы,то обратить внимание как проложены провода силовые и линейные по салону.Если в багажник,а именно там обычно устанавливают усилитель, провода питания и линейные провода идут по одной стороне авто,да еще и вместе,то вот и проблема наводок на динамики. По хорошему,линейники идут с одной стороны авто,силовые провода с другой. Либо,через обшивку крыши.

Попробуйте сначала обратить внимание на мои советы,ежели у Вас всё как надо,то будем посмотреть))
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. /Л.Н.Толстой/

Оффлайн Алексей

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Ростов
  • Радиостанция: ZASTONE ZT-2R, MJ 600 turbo
  • Антенна: diamond rh 771,Sirio
Re: автомобильный усилок HELIX DARK BLUE 4
« Ответ #3 : апреля 15, 2015, 09:31:21 am »
Я тем летом намучился с ним :) и провода по салону отдельно провел, и с тюльпана минус на корпус кидал, от этого шум еще сильнее становился. Мафон не пионер, пролоджи китайский, :) но тем не менее на другом усилке работает чисто. Так что думаю проблема в усе. Он мне правда достался уже в таком состоянии, что с ним там до меня делали не знаю : ;D ;D ;D

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: автомобильный усилок HELIX DARK BLUE 4
« Ответ #4 : апреля 24, 2015, 11:26:15 am »
Или преобразователь питания в усилке сдох (из однополярного 12В - делает +и- 48В)(потому как пытались дать 12 вольт от сетевого БП, это часто так лузеры в гараже делают) или оконечный каскад умер, потому как вешали на него хрензнаеткакие но зато БОЛЬШИЕ динамики!Да ещё и на скрутках, да ещё и раз 20 коротили. МОСФЕТ транзюки работают по принципу реле (отсюда и охрененная заявленная моща) правда качество звука усилителя в режиме В - гауно, зато орёт! А при получении в руки - предохранители все были целые, все по номиналу?