Автор Тема: Автомобильная мини УКВ радиостанция KT8900 20 Вт 136-174/400-480м  (Прочитано 11756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Вчера получил сей девайс-тобишь УКВ радиво в машинку. В замен своему QUANSHENG-у (TG-UV2), который пока что славно трудится у меня в авто.







По менюхе аппарата стало понятно что мозги склонированы с типовой схемотехники бао, ну может что-то добавлено убрано из меню +- пару пунктов. Вчера вечерком баловался вещал с неё, мощу не мерял пока, т.к. нет 50-омного сопрота, но это впереди, буду ставить в авто. Перед этим может вскрою загляну в потроха, и добавлю фото. Аппарат интересный маленький компактненький, корпусина почти такая же как у Optim Apollo, толще правда немного. Надеюсь оправдает мои хотелки.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Тангента увесистая, не то что на большинстве сибих, мацануть такой и по голове можно, мало не покажется, держишь в руке - маешь вещь. Удобное расположение кнопок, все достаточно быстро рулится, осталось выделить время и запрогить её необходимыми частотами.

Оффлайн пи100н

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Нет людей ни хороших, ни плохих: все люди разные
  • Имя: Сергей
  • Позывной: пистон
  • Радиостанция: мега джет 400
  • Антенна: CB-2001 OPTIM
С обновкой, Михаил! ;)

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
С обновкой, Михаил! ;)
Благодарю, надеюсь сиё чудо китайского радиопрома вскоре зазвучит в эфире из авто.  ;D

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Да, Владимир, это конечно не 8800 но как антикризисное решение попрет, тем более свою 8800 я отвезу на малую родину, там тоже иногда на УКВ пошалить интересно тем более успел урвать ещё и антенну ко всему хозяйству, а то фиг его знает что с этим долларом будет.

MerVik

  • Гость
Поздравляю!!! Моделька заинтересовала меня!))) Ждем побольше отзывов от работе радейки... Если не секрет, во сколько обошлась?

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Поздравляю!!! Моделька заинтересовала меня!))) Ждем побольше отзывов от работе радейки... Если не секрет, во сколько обошлась?
Обошлась примерно в 6 т.р. с копейками.

Jackson

  • Гость
А приёмник супергетеродинный или как в баофенге?

MerVik

  • Гость
КТ8900, как я понял по отзывам из инета, этот тот же самый портативный баофенг в другом корпусе (удобный для установки в автомобиль) с увеличенной мощностью. Мощность и модуляцию на форуме хвалили... Да, станция не лишена недостатков, но за такие деньги альтернатив пока нет. Ждем отзывы Мишгана!)))

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Вчера получил сей девайс-тобишь УКВ радиво в машинку. В замен своему QUANSHENG-у (TG-UV2), который пока что славно трудится у меня в авто.

Тоже подумывал купить этого китайца. Миша ждем отзывов.
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
А приёмник супергетеродинный или как в баофенге?
Такой же как в бао.

MerVik

  • Гость
А приёмник супергетеродинный или как в баофенге?
Такой же как в бао.
Тот же бао, только с некоторыми наворотами (мошность) - я и выше писал... Мишган! - Я давно искал нечто похожее, чтоб заменить портативку с внешней антенной в машине на что-то более стационарное... Хотелось бы побыстрее (по возможности... - пожалуйста)) услышать Ваши отзывы о работе радейки... Сразу скажу, 8800 - у меня не было и пока не обещается из-за цены в примерно 20 рублей... Ваша радейка по функционалу несколько приближена к 8800... и поскольку Вам есть с чем сравнивать - пишите!))) Вижу что не один я заинтересовался этой радейкой..!))
« Последнее редактирование: августа 29, 2015, 08:39:41 am от MerVik »

Оффлайн Кабан

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Олег
  • Позывной: Кабан
  • Радиостанция: MJ-650, Baofeng UV-5R
  • Антенна: Sirio ML-145
Вот тут парни немного тестили эту радийку, мож кому интересно: http://lpd.radioscanner.ru/topic26429.html

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Сегодня первые впечатления от покатушек в авто, в общем сразу большой минус, страшнейшие фитинги при небольшом даже перемешщениимашины от 20 км/ч и выше, когда стоишь на месте все как у обычной радейки все путем работает. Но в движении прием не выносимый, все прерывается. Вскрыл радейку буду копать в чем может быть трабла.

Оффлайн LML

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +0/-0
Михаил, есть ли информация по программированию частот и настроек с компьютера?
Через микрофонный разъём?
Шины приема и передачи данных у программатора раздельные, как у Baofeng UV-5R?

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Михаил, есть ли информация по программированию частот и настроек с компьютера?
Через микрофонный разъём?
Шины приема и передачи данных у программатора раздельные, как у Baofeng UV-5R?
Алексей, вот что попалось на просторах тырнэта.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
По поводу тестирования, перед всем этим(установкой радейки в авто) я поменял кабель на антенне, поставил помягче и центральная жила у него состоит и з большого кол-ва мелких проводников, причем стального цвета, а не стандартного медного, попробую вернуть старый, может все дело в чудо кабеле, заодно и проверим-с и антеннку.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Не думаю что луженая центральная жила будет хуже чисто медной.... на такой длинне.


Оффлайн LML

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +0/-0
Михаил, есть ли информация по программированию частот и настроек с компьютера?
Алексей, вот что попалось на просторах тырнэта.

Спасибо. Значит 3,5мм. джек-стерео. Программатор вероятно подойдёт на двух транзисторах, схема есть на форуме. Неужели в разъём внешнего динамика или есть отдельный разъём для программирования?

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Не думаю что луженая центральная жила будет хуже чисто медной.... на такой длинне.
Оказалось ошибался на счет кабеля и антенны, подкинул другую радейку все на высоте, так что на кабель и на  антенну не грешим пока ни разу, кабель достойный оказался, до этого с Юстасом с утреца обсудили этот вариант он и был проверен в первую очередь. Так что копаем дальше радейку.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Спасибо. Значит 3,5мм. джек-стерео. Программатор вероятно подойдёт на двух транзисторах, схема есть на форуме. Неужели в разъём внешнего динамика или есть отдельный разъём для программирования?
На анло-форумах почитал что через этот разъем только программится радейка, якобы звук через него на канает, но я на днях проверю это утверждение, радейку скинул, осталось выбрать время поканифолить и пооловянить аппарат.

Оффлайн LML

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +0/-0
осталось выбрать время поканифолить и пооловянить аппарат.

Спасибо за информацию, Михаил.
Если будет возможность, сделай пожалуйста качественные фото аппаратика внутри.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Сегодня первые впечатления от покатушек в авто, в общем сразу большой минус, страшнейшие фитинги при небольшом даже перемешщениимашины от 20 км/ч и выше, когда стоишь на месте все как у обычной радейки все путем работает. Но в движении прием не выносимый, все прерывается. Вскрыл радейку буду копать в чем может быть трабла.

Так по вопросу помех при работе в движении, что то прояснилось?
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Mijgan

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Репутация: +0/-0
  • I like DIGI
  • Позывной: Mijgan, R6LDN ex UB6LLJ
  • Радиостанция: Optim-778, Icom ID-51LE, Zastone ZT-2R, Quansheng TG-UV2, Icom IC-2720H, KENWOOD TS-850S & TS-480SAT
  • Антенна: Lemm 2001 Turbo, Sirio GPE 27 5/8, Diamond X510N
Не-а, пока некогда ковырять, времени поболя будет свободного, займусь, как нить на досуге.

 

sw-radio.ru - кв/укв трансиверы

Автор SiriusРаздел Партнеры автоканала

Ответов: 5
Просмотров: 6011
Последний ответ октября 08, 2016, 21:03:21 pm
от Sirius
75 омный кабель в качестве фидера на УКВ

Автор АтласРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 24
Просмотров: 14664
Последний ответ мая 07, 2015, 00:12:06 am
от Атлас
4 июля 2015 года c 00 до 06 МСК, "Юг России" УКВ соревнование.

Автор LMLРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 7
Просмотров: 6024
Последний ответ июля 06, 2015, 22:25:18 pm
от Brezhnew
22 октября (в воскресенье, в 11.00 МСК) УКВ-соревнование.

Автор LMLРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 2
Просмотров: 4007
Последний ответ октября 20, 2017, 23:54:57 pm
от Fantom
Выполнение спортивных нормативов в Полевом дне УКВ

Автор РобинзонРаздел КВ/УКВ бэнды

Ответов: 16
Просмотров: 7098
Последний ответ сентября 16, 2016, 22:36:49 pm
от Робинзон