Автор Тема: Внимание хулиганам!!!  (Прочитано 14254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Внимание хулиганам!!!
« : января 27, 2014, 22:20:07 pm »
Внимание!!! Я надеялся, что не придется поднимать эту тему, но все-таки нашлись некоторые индивидуумы которые так и хотят вредить!!!

Убедительная просьба для всех владельцев уникальных трансиверов!!! В нашем автоканале ЗАПРЕЩАЕТСЯ трансляции каналов: силовых органов, ДПС, музыкального контента и других запрещенных частот!!! (С этого момента считайте это дополнение к правилам Автоканала61!)
 В связи с этим прошу Вас всех проявить бдительность и в случае фиксирования трансляции сообщить об этом в Администрацию, путем написания личного сообщения на форуме. Сообщение должно содержать время, дату, местонахождение, уровень прохождения в баллах в прямом канале и через эхо-репитер.
 В случае повторения данных инцидентов и невозможности их предотвращения Администрация Авто-канала, будет принимать решение о закрытии эхо-репитера в тон.

Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: января 27, 2014, 22:22:39 pm от Крямзлик »

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #1 : января 27, 2014, 22:47:24 pm »
В случае непонимания такого предупреждения, наш канал накроется известным прибором насовсем, начнутся жестокие преследования ВСЕХ владельцев Си-Би оборудования!               Органы - не  шутят! Осознайте пожалуйста!


Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #2 : января 27, 2014, 23:27:36 pm »
А что случилось-то, камрады? пОсты Брежнева и Крямзлика полностью поддерживаю!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #3 : января 27, 2014, 23:34:20 pm »
Как мне сказали, что то ретранслировал служебку у сотрудников на наш канал.
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #4 : января 27, 2014, 23:55:39 pm »
Я чего то не слышал. Хотя весь день в zelo был.  :o
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #5 : января 27, 2014, 23:59:17 pm »
Как мне сказали, что то ретранслировал служебку у сотрудников на наш канал.

О, как! Но для сего "фокуса" серьёзный" трансивер нужен. С функцией репитера с 2 метров на СиБи....Это ИМХО - очень дорого стоит. Те у кого ТАКИЕ вещи есть, радиохулиганством не занимаются. Такие могут только спецом подставу "замутить"....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #6 : января 28, 2014, 00:06:37 am »
А вообще, репитер не защищён, ни от таких уродов, ни от таксёров...Вот и получается, что замечательное дело, созданное на пользу людям может погибнуть по прихоти какого-то негодяя....Досадно!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Звездочёт

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +0/-0
  • Я поймал твою гранату. На, держи, смотри - Она!
  • Позывной: Океан ;Звездочёт; 6М340; R6M-19; UB6LLT
  • Радиостанция: Оptim-Apollo I ; YAESU FTM-350AR; VEKTOR VT-48; Motorola DP 1400;Icom ID-51и Hytera ещё кое-что...
  • Антенна: Мегаджет 150, Сомет....
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #7 : января 28, 2014, 00:32:43 am »
Как мне сказали, что то ретранслировал служебку у сотрудников на наш канал.

О, как! Но для сего "фокуса" серьёзный" трансивер нужен. С функцией репитера с 2 метров на СиБи....Это ИМХО - очень дорого стоит. Те у кого ТАКИЕ вещи есть, радиохулиганством не занимаются. Такие могут только спецом подставу "замутить"....
Есть, правда, и по-проще вариант. Двухметровку (несушку) на прием на нужной частоте, громкость динамика на максимум и поднести к манипулятору СиБи - шки в режиме передачи....Но, думаю, что качество сигнала будет плохим...
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю! Буду приходить и ...долюбливать! ))))

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #8 : января 28, 2014, 01:25:07 am »
Оно такое и было... , но читаемо. Потому как первоисточник - специализированное оборудование. Эт как студийная запись на кассете FeXr диктора ЦТ - воспроизводимая на галимой Весна 202 с замененой Синдастовой головкой от "Юпитера". Слышно изначальное "качество" , но с "шумами" от к174ун7 и динамика 2ГДШ 8 в пластмассовой "коробке" с питанием от "севших" батареек. Юзал - знаю!  8)


KeSSLeR

  • Гость
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #9 : января 28, 2014, 02:32:32 am »
Опять вы со своими тонами.

Оффлайн kasper

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Евгений
  • Позывной: Каспер
  • Радиостанция: Megajet 550
  • Антенна: Optim T3-27
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #10 : января 28, 2014, 08:23:34 am »
Опять вы со своими тонами.
А я все-таки поддерживаю идею перехода в тон, очень много проблем этим решиться!!! Да и в случае повторения подобных ситуаций проще будет вредителя найти.

KeSSLeR

  • Гость
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #11 : января 28, 2014, 08:41:10 am »
Опять вы со своими тонами.
А я все-таки поддерживаю идею перехода в тон, очень много проблем этим решиться!!! Да и в случае повторения подобных ситуаций проще будет вредителя найти.
Я тоже не против. Но тогда птицей смогут пользоваться три колеки. Так как у большинства оборудование эти ваши тоны не поддерживает.
Если только внедрять каждому индивидуально.(как например поступил Ижевск, если не ошибаюсь). + теряется идея общедоступности канала.
Так каждый может включить рацию и спросить что-либо. А с тонами уже заморачиваться не каждый будет. Стоит помнить что мы авторадиоканал, а не сборище радиолюбителей.
« Последнее редактирование: января 28, 2014, 08:43:57 am от KeSSLeR »

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #12 : января 28, 2014, 08:49:44 am »
Канал останется так же каналом, обстановка и т.д. тоже будет слышна. Переход в тон это неизбежная часть любого растущего автоканала. Но мы еще не дошли до этого.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #13 : января 28, 2014, 09:33:02 am »
Не понимаю что решит субтон. Если у этих так называемых хулиганов хватает ума  и оборудования сделать репитер, то уж тон включить тоже хватит. В итоге хулюганство будет продолжаться, а 99 процентов потенциальных корреспондентов не смогут пользоваться попугаем.  Так что только организационные меры помогут в  этом вопросе. Взаимодействие с радиолюбителями плюс наши совместные усилия. Среди радиолюбителей явно есть сотрудники радиочастотного центра, которые могут также  оказать помощь.   
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Brezhnew

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Репутация: +0/-0
  • Стоял на шухере - пока делали автоканал!
  • Имя: Сергей
  • Позывной: Brezhnew / R6M28 / UB6LMA
  • Радиостанция: Alan 48 Excel / Вектор VT 27 Navigator/ Alinco DR 135F/ MJ 555K
  • Антенна: Vector 27 L- 63cm./ Lemm turbo L -180cm./база- GPE l/4
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #14 : января 28, 2014, 10:40:18 am »
А кто сказал что работал репитер? Это ошибочные данные. Будьте внимательнее, и не только в этой теме, но и в других, а так же в эфире! 90% пустого "трёпа" - от недопонимания. Товарищи , Или читайте с самого начала, или говорите проверенную информацию. Никто не запрещает делиться своим мнением, но и "сливать в тупик" абы шото написать - бессмысленно. Если не знаеш , не понимаеш - спроси- ответит более информированный человек, нет информации сейчас, потом кто то найдёт или прийдёт более грамотный и "просветит" в данном вопросе. Просто "пожалейте" мозги будующих читателей! Это просьба к пользователям.
« Последнее редактирование: января 28, 2014, 10:49:35 am от Brezhnew »


KeSSLeR

  • Гость
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #15 : января 28, 2014, 10:46:56 am »
Вовчик дельно ответил в соседней теме. Нужно побыстрее сделать удаленное управление попугаем.
Если вдруг что - птицу выключили.(смс или лс любому представителю орг совета). И пусть себе вещает хулюган сколько влезет.
Рано или поздно у человека пропадет интерес к этому неблагодарному делу. Ну а если не пропадет. Чтож. Тогда это уже диагноз.  Дурка дурка забери меня придурка.


Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #16 : января 28, 2014, 10:56:43 am »
Вовчик дельно ответил в соседней теме. Нужно побыстрее сделать удаленное управление попугаем.
Если вдруг что - птицу выключили.(смс или лс любому представителю орг совета). И пусть себе вещает хулюган сколько влезет.
Рано или поздно у человека пропадет интерес к этому неблагодарному делу. Ну а если не пропадет. Чтож. Тогда это уже диагноз.  Дурка дурка забери меня придурка.
Управление попугаем уже налажено. Включать и выключать птицу каждый раз, накладывает определенные сложности. Отсюда и придется принимать возможные меры.

Оффлайн Атлас

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +0/-0
  • Никаких крайностей.
  • Имя: Дмитрий
  • Позывной: UB6LNE, R6M-27, АТЛАС
  • Радиостанция: MegaJet MJ-555k
  • Антенна: Lemm 1000 eagle
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #17 : января 28, 2014, 11:09:17 am »
А кто сказал что работал репитер? Это ошибочные данные. Будьте внимательнее, и не только в этой теме, но и в других, а так же в эфире! 90% пустого "трёпа" - от недопонимания. Товарищи , Или читайте с самого начала, или говорите проверенную информацию. Никто не запрещает делиться своим мнением, но и "сливать в тупик" абы шото написать - бессмысленно. Если не знаеш , не понимаеш - спроси- ответит более информированный человек, нет информации сейчас, потом кто то найдёт или прийдёт более грамотный и "просветит" в данном вопросе. Просто "пожалейте" мозги будующих читателей! Это просьба к пользователям.

Кросс - бенд, не репитерс - бенд. Не суть вопроса. Я просто не сторонник радикальных мер.
« Последнее редактирование: января 28, 2014, 11:12:53 am от AtlAs »
Удачное сочетание противоположностей — наиболее благоприятное условие для гармонии, и то, что поначалу вызывает изумление, потом нередко выглядит совершенно естественным.

Оффлайн Крямзлик

  • Администратор
  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +0/-0
    • Последний выживший
  • Имя: Антон
  • Позывной: Крямзлик, UB6LLR
  • Радиостанция: Megajet MJ-550, Zastone ZT-2R, Yaesu FT3D
  • Антенна: Opek VU-1503, Pctel MLB2700, Optim Union CB Star
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #18 : января 28, 2014, 11:33:34 am »
А кто сказал что работал репитер? Это ошибочные данные. Будьте внимательнее, и не только в этой теме, но и в других, а так же в эфире! 90% пустого "трёпа" - от недопонимания. Товарищи , Или читайте с самого начала, или говорите проверенную информацию. Никто не запрещает делиться своим мнением, но и "сливать в тупик" абы шото написать - бессмысленно. Если не знаеш , не понимаеш - спроси- ответит более информированный человек, нет информации сейчас, потом кто то найдёт или прийдёт более грамотный и "просветит" в данном вопросе. Просто "пожалейте" мозги будующих читателей! Это просьба к пользователям.

Кросс - бенд, не репитерс - бенд. Не суть вопроса. Я просто не сторонник радикальных мер.
Я боюсь пока мы будем решать применять или не применять, может быть уже будет поздно. И будет: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем».

KeSSLeR

  • Гость
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #19 : января 28, 2014, 21:42:19 pm »
Жалоба на противоправные действия отправлена в ГКРЧ. Вместе с записями эфира. Заодно отправил инфозапрос по их действиям.

Оффлайн Связист

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +0/-0
  • Воиска Связи
  • Имя: Андрей
  • Позывной: Связист позывной радионаблю­дателя: R6M-14 Позывной радиолюбителя: UB6LPV Baofeng UV-5R
  • Радиостанция: Megajet 300
  • Антенна: Lemm 1700
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #20 : января 28, 2014, 21:46:41 pm »
А как насчет запеленговать хулигана?? Может есть у кого знакомые? Заодно тренировку на хулигане проведут)))

Оффлайн Валид

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Валид
  • Радиостанция: Optim Apollo 1 vet. 2,5, Baofeng uv-5r
  • Антенна: optim cb-100 mag, Optim ML-145
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #21 : января 31, 2014, 20:05:49 pm »
Думаю запрос который сделали правильный шаг, таким образом мы хоть наш канал дистанцируем от таких радиолюбителей, а что и как с ними поступать ГКРЧ сам решит.

Sergey

  • Гость
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #22 : февраля 01, 2014, 14:27:58 pm »
Оно такое и было... , но читаемо. Потому как первоисточник - специализированное оборудование. Эт как студийная запись на кассете FeXr диктора ЦТ - воспроизводимая на галимой Весна 202 с замененой Синдастовой головкой от "Юпитера". Слышно изначальное "качество" , но с "шумами" от к174ун7 и динамика 2ГДШ 8 в пластмассовой "коробке" с питанием от "севших" батареек. Юзал - знаю!  8)
гурман!

Оффлайн прапорщик

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +0/-0
  • Пишите че хотите-я рад что завязал тут общаться
  • Позывной: имя есть
  • Радиостанция: рад что избавился от этой флудилки
  • Антенна: выкинул нафиг эту палку вместе с радиостанцией
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #23 : апреля 27, 2014, 07:04:35 am »
Ответ от ГКРЧ был?

Crixeds

  • Гость
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #24 : октября 19, 2014, 23:39:41 pm »
Доброго времени суток!
Задам, возможно глупый, вопрос: если я сообщил по каналу, что там-то, с такой-то стороны стоит пост ДПС и работает, это будет считаться раскрытием служебной информации или хулиганством?
Давно мучаюсь вопросом :)

Оффлайн Fox

  • Корреспондент
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
  • Позывной: Fox, UB6LLZ
  • Радиостанция: alinco dr 135 cb, FT-8800, VX-3, FT-7900, VX-6, kenwood th-f6
  • Антенна: разные и много
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #25 : октября 19, 2014, 23:51:32 pm »
Совесть это хорошо, но здесь это нам на благо. Для этого канал и создан для оперативной информации дорожной обстановки в городе и взаимопомощи)))
Перед тем как что-то сказать - убедитесь что ваш язык подсоединён к мозгу .......

KeSSLeR

  • Гость
Re: Внимание хулиганам!!!
« Ответ #26 : октября 20, 2014, 04:56:28 am »
Доброго времени суток!
Задам, возможно глупый, вопрос: если я сообщил по каналу, что там-то, с такой-то стороны стоит пост ДПС и работает, это будет считаться раскрытием служебной информации или хулиганством?
Давно мучаюсь вопросом :)
Согласно ст 8 закона о полиции - деятельность полиции является открытой для общества. Информация о нахождении экипажей в радиоэфире - не есть нарушение закона. Так что смело сообщайте.
Эту же статью можете использовать, если сотрудник не разрешает вам фиксировать его действия на видеокамеру. А ежели это сотрудник дпс, то к 8 статье закона о полиции еще 185 приказ мвд(25 статья).
Если сотрудник фиксирует вас на видеокамеру в тот момент, когда вы находитесь в авто - напомните ему про 24 статью Конституции РФ.
И тут Остапа понесло....

 

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ OPTIM APOLLO I v. 2

Автор ПапирусРаздел Радиостанции

Ответов: 85
Просмотров: 25763
Последний ответ декабря 27, 2016, 23:53:36 pm
от Робинзон
Внимание ЖУЛИКИ!!!!

Автор GRANITРаздел Общий форум

Ответов: 2
Просмотров: 5557
Последний ответ апреля 12, 2016, 14:33:32 pm
от MАКЕС-Ижевск
Картинки (Внимание. Кушает трафик, ненормативная лексика!!!)(18+)

Автор BrezhnewРаздел Юмор

Ответов: 187
Просмотров: 60639
Последний ответ августа 02, 2016, 21:09:40 pm
от Вилли
Внимание подделка!

Автор КрямзликРаздел Антенны

Ответов: 2
Просмотров: 9126
Последний ответ февраля 14, 2014, 15:39:46 pm
от Атлас